Направление главных усилий противника остается неизменным. Но на протяжении суток противнику не удалось продвинуться ни на одном направлении. Утром путин с шойгу провели совещание, по итогу которого президент РФ заявил, что они не будут штурмовать «Азовсталь». Публично шойгу заявил, что Мариуполь уже взят. Это значит следующее: физически они не могут взять «Азовсталь», наши защитники продолжают держать завод. Также отказ от штурма может быть вызван тем, что россияне хотят перекинуть свои силы на Донбасс. Предварительное провозглашение побед означает то, что россияне поняли бесперспективность своей операции на этом этапе», — сказал Алексей Арестович.
Он отметил, что дальше Украину может ждать позиционная война. РФ будет пробовать объявлять перемирие, вести переговоры, создавать гумкоридоры и накапливать силы для следующей фазы, но эти силы – срочники. Пока РФ будет их подготавливать, ее сломают санкции и ВСУ.
На оккупированных территориях войска РФ проводят так званые «референдумы», чтобы побыстрее объявить там ХНР и начать призыв в свою армию мужчин, которые проживают в этих регионах.
«Это международное преступление, об этом знает весь мир. У тех мужчин, кто живет на временно оккупированных территориях есть три выхода: прятаться, уехать пока это еще возможно или перейти на нашу сторону», — сказал Алексей Арестович.
Читайте также:
Ирина
Автор:
Жительница Кривого Рога Екатерина Романова мужественно отдала свою жизнь, находясь…
В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили о том, что…
Астронавт Маттиас Маурер 24 февраля находился в космосе и видел,…
Бердянск – город в Запорожской области, который сейчас находится под…
В ночь с 24 на 25 мая враг обстреливал границы Днепропетровщины из артиллерии, а на утро ударил ракетами.
Жительница Кривого Рога Екатерина Романова мужественно отдала свою жизнь, находясь в обороне Мариуполя.
Из-за вражеских обстрелов остановилась работа крупнейшего в Европе предприятия по добыче соли, «Артемсоли».
Полиция Днепра задержала 36-летнего местного жителя за хранение и сбыт наркотических веществ.
В селе Максимовка Никопольского района дети возрастом от 1 года до 4 лет росли в ужасных условиях. Полицейские обнаружили это во время очередной проверки неблагополучных семей.
Днем 24 мая 2022 года российские захватчики нанесли ракетный удар по Синельниковскому району Днепропетровской области.
Без лимитов и талонов. На одной из самых дорогих автозаправок "Восток Газ" в Днепре можно купить бензин и дизтопливо.
43-летний житель Днепра вскрыл двери одного из учебных заведений и без угрызений совести вынес оттуда ценные вещи.
Война в Украине переходит в затяжную фазу, впереди нас ждет очень тяжелый месяц битвы за Донбасс.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!