Активисты из Днепра будут сразу на двух акциях.
Одна из них будет 27 февраля в Киеве на Банковой. «ФРІ Дніпро», «Сообщество активной молодежи — САМ» и «Молодежный националистический конгресс» создали гугл-форму, которую заполняют все днепряне, которые едут в Киев на акцию, чтобы скоординироваться и не теряться в Киеве. За первые два часа уже зарегистрировались несколько десятков человек. В 12:00 организаторы ожидают несколько тысяч человек.
Те, кто не может поехать в Киев, выйдут в субботу, 27 февраля, в 12:00 на Европейскую площадь в Днепре. Организаторы акции те же: ФРИ Днепр, САМ и МНК. Главное требование акции — справедливый суд для Стерненка, Антоненко и всех активистов и ветеранов, которые стали жертвой политических преследований.
Напомним, 23 февраля в Киеве собрались около тысячи сторонников Стерненко. Изначально правоохранители не подпустили их к Офису президента, движение на улице Институтской было парализовано. Вскоре после начала акции в полицейских полетели снежки и петарды. Митингующие пошли стенкой на силовиков, однако кордоны прорвать не смогли. С двоих силовиков сорвали шлемы, в них полетели петарды, снежки, фаеры.
Также в Днепре в тот же день прошла акция под областной прокуратурой Днепропетровской области.
Источники: Дніпро їде на Банкову!, Справедливість Стерненку (Дніпро)
Если Вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.
Читайте также:
Автор:
Двое подростков были замечены на козырьке седьмого этажа многоэтажки в…
На конфеты «Золотая лилия» в магазине «Ашан» сейчас скидка. По…
Днепровские полицейские предотвратили попытку суицида на Амурском мосту. Стражам порядка…
22 апреля консулы Германии, Румынии, Литвы, Бразилии, Австрии, Израиля и…
Двое подростков были замечены на козырьке седьмого этажа многоэтажки в Березинке.
На конфеты «Золотая лилия» в магазине «Ашан» сейчас скидка. По крайней мере, так написано на ценнике. Однако вместо 99,50 гривен за килограмм покупателям предлагают заплатить 9,95 за 100 грамм, что получится немного дороже.
Днепровский ученый-полярник Сергей Гордиенко совершил пеший поход по маршруту Днепр – Киев – Днепр. Всего он прошел 1180 километров.
Днепровские полицейские предотвратили попытку суицида на Амурском мосту. Стражам порядка удалось вовремя подоспеть на место событий и не дать днепрянину сделать последний шаг.
Врач-эндоскопист Сергей Щудро детской клинической больницы поделился интересным случаем спасения в соцсети. Двухлетний ребенок вдохнул арахис.
22 апреля консулы Германии, Румынии, Литвы, Бразилии, Австрии, Израиля и представители французского культурного центра «Альянс Франсез» присоединились к акции #Дніпро_квітучий, которую инициировал мэр Борис Филатов.
Случаи недобросовестного обслуживания, в частности, продажи некачественной продукции, часто предаются гласности. Днепрянин Сергей Волобуев поделился ситуацией, с которой он столкнулся покупая сосиски, в Фейсбук
Сегодня, 22 апреля, в с. Братском полиция задержала на месте преступления водительку, которая наехала на двоих детей, переходивших пешеходный переход.
В Каменском об образовании заботятся все, кроме местной власти. Детский садик «Орленок» реконструируют за деньги европейского банка, НДС оплачивает область. Из государственного и областного бюджетов профинансировали и строительство малого группового дома для детей-сирот.
Бывший председатель сельсовета в Синельниковском районе попался на растрате бюджетных средств. Он украл из бюджета 150 тысяч гривен.
Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!
Консультация врача и УЗИ обследование
Скидка на консультацию лучших специалистов!
Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!