Активисты Днепра создали сайт для борьбы с остатками коммунизма

07.07.2018 15:20
просмотров

Активисты создали новый ресурс, который должен помочь в борьбе с остатками напоминаниями о коммунистическом режиме.

Об этом сообщает Радио Свобода.

Новый ресурс получил название «Стоп совок». Данный ресурс призван информировать о недекоммунизированных объектах по всей стране. Общественные активисты Днепра презентовали сайт на днях.

По словам одного из создателей проекта Кирилла Дороленко, одной из задач сайта будет создание базы данных об объектах, которые подлежат декоммунизации. Авторы предполагают, что каждый посетитель ресурса сможет оставить свой отзыв о подобных памятниках или строениях. В дальнейшем авторы ресурса будут контролировать декоммунизацию данных объектов.

«Это не просто сбор информации. Во-первых, это ее структуризация. Поскольку люди знают, что я занимаюсь декоммунизацией, то мне сбрасывали такую ​​информацию — то там объект, то там. И вот появилась идея, чтобы это не сбрасывали разрозненно, чтобы информация не потерялась, пусть они сразу сбрасывают на сайт. Уже сейчас сайт оборудовано счетчиком объектов, которые до сих пор у нас в стране присутствуют. Во-вторых, когда человек написал нам об объекте, сразу можно предпринимать действия: у нас уже есть подготовленное типичное обращение от общественной организации и его можно отсылать — то на городского голову, на райгосадминистрацию, чтобы они это нарушение устраняли. Если власть реагирует, мы пишем об этом. А если, например, дала нам формальный ответ, «отписку», то напишем, что власть не воспринимает», — рассказал Радио Свобода Кирилл Дороленко.

Создатели сайта говорят, что в стране остались еще сотни подобных объектов, которые подлежат сносу. На сайте уже начали появляться сообщения о подобных ситуациях.

Новости Днепра про Активисты Днепра создали сайт для борьбы с остатками коммунизмаРусский

Автор:


  • украинец
    2018-07-08 18:07:34 Ответить

    Точно! Давно пора снести все советские жилые многоэтажные постройки и переселить население Украины бесплатно в декомунизированные,построенные за счет нашего президента,вятровича и остальных активистов,дома. Вот за такое,я только ЗА!

  • Николай
    2018-07-08 08:12:42 Ответить

    Активисты вам нужно выйти на улицу и дороги мести вениками и следить за чистотой!!!! А не сайты создавать

  • Пацифист
    2018-07-07 21:16:30 Ответить

    Хм..

  • диля
    2018-07-07 17:07:42 Ответить

    Нынешняя Украина имеет с так ненавистным ей «тоталитарным совком» гораздо больше общего, чем та же Украина каких-то 10-15 лет назад. Так что вся декоммуницация — «пчёлы против мёда».
    Сейчас мы имеем всё то же, что было в постреволюционной России с 1917-го по 1930-е — гражданскую войну, бедность население, плакаты и лозунги на каждом углу, осуждение инакомыслия, развал экономики и промышленности, которые ещё кое-как держатся на старых кадрах, уцелевших от предыдущего режима.

    • sostalin
      2018-07-07 18:08:32 Ответить

      Диля, совки может и «имеют», нормальные люди понимают что совок это зло.

      • диля
        2018-07-08 01:15:28 Ответить

        Злом может быть только зло, а оно (зло) есть при любом режиме.
        Конечно, при СССР было много плохого, глупо это отрицать, но и глупо отрицать, что при СССР было и много хорошего, и уж тем более глупо — считать это хорошее плохим только из-за того, что оно было при СССР.
        А нынешняя украинская власть творит те же гадости, что и творила советская власть, но пытается нас убедить, что это хорошо, ведь «не может же патриот творить зло, зло творили только коммунисты».

        • dadanonet
          2018-07-08 11:46:43 Ответить

          Диля, все страны совка теперь сосут бибу. Это факт. Почему то в 21м веке ни одна страна не стала строить социализм/комунизм по примеру СССР, ну кроме Северной кореи, наверное весь мир дураки, и только ностальгирующие по молодости совки «помнят»… и да люди в Северной корее жрут землю и думают что это манна небесная.

          • диля
            2018-07-09 00:23:44 Ответить

            Да и чёрт с ним, с коммунизмом. Коммунизм — мёртв, мёртв уже почти 30 лет, он никому больше не причинит зла, его просто нет. Борьба с коммунизмом — борьба с ветряными мельницами, это вымышленная проблема, всем 25 лет было пофиг на эти памятники и т.д. После майдана все эти объекты не стали вдруг радиоактивными и ядовитыми, подлежащими немедленному уничтожению.

  • Васямба
    2018-07-07 16:19:06 Ответить

    а куда писать чтоб «совок» из людишек выскрести?
    по мне так это теже дейсвия уничтожения любого вида «неугодной» история которая была в совке, мы же хотим быть выше этого, так?
    неужели такие страшные символы прошлого, что такой приоритет на уничтожение? звездочки на фасадах не дают нам жить? пока хрущевки и сталинки только дают крышу над голвой большинству населения- в народе они так называться и будут, не зависимо от того есть там символика или нет
    начнинать нужно с общества, а оно в свою очередь уже и будет исключать вокруг себя то что мешает развиваться и сущесвовать

    • Гражданин
      2018-07-07 17:01:00 Ответить

      Дядя, это Вам не Швейцария, это клоунада с хаосом вкупе под названием активисты

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
4
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
2
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
3
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх