69-й день войны: как он заканчивается для Днепропетровщине

День, который на Днепропетровщине в целом прошел мирно. Сигналы тревоги были, но обошлось без ракетных обстрелов.

Яна Юхименко

"Из хороших новостей: наши защитники сегодня сбили один вражеский беспилотник. Пока оккупационных войск на территории области нет.

Сегодня британский премьер Борис Джонсон выступил перед украинскими парламентариями. Политик рассказал о том, что в ближайшее время Великобритания предоставит Украине противокорабельные ракеты и ракетные системы, панцирные машины для эвакуации людей с оккупированных территорий, радары, дроны и помощь еще на 300 миллионов фунтов. Кроме того, Германия отправит в Украину гаубицы, а США должны дополнительно передать противотанковые ракеты комплекса Javelin.

Мир поддерживает Украину. Мир на стороне Украины. Благодаря помощи партнеров, наши ВСУ будут бить врага еще сильнее.

Все понимают: мы сейчас боремся не только за свою территориальную целостность. Мы боремся за будущее всего цивилизованного мира.

Война окончится нашей победой.

На украинской земле хозяевами будут только украинцы", - пишет Лукашук.

Читайте также: 

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New