Сколько в Днепре стоит собрать ребенка в школу

Журналисты собрали информацию о том, сколько стоит собрать ребенка на 2020/21 учебный год.

Яна Юхименко

Сколько стоит собрать ребенка в школу. Новости Днепра

Учитывая сложившуюся эпидемическую ситуацию, 1 сентября дети днепрян пойдут на занятия в школу. Журналисты решили выяснить, сколько денег придется потратить родителям на покупку одежды и сбор портфеля к началу учебного года. В своем исследовании СМИ базировались на данных, предоставленных порталом OLX. Цены указаны в гривнах.

Одежда

Минимальный набор одежды для мальчика состоит из брюк (200), двух рубашек (300), туфель (300), спортивного костюма (290) и кроссовок (270). Итого: приблизительно 1360 гривен.

Гардероб девочки обойдется родителям немного дороже. Школьнице понадобятся: две блузы (330), юбка (170), туфли (300), спортивный костюм (300), кроссовки (300). Итого: приблизительно 1400 гривен.

Сколько стоит собрать ребенка в школу. Новости Днепра

Канцелярские принадлежности

Минимальный комплект и для мальчиков, и для девочек состоит из:

  • Рюкзак – 250-400
  • 10 тетрадей по 24 листа – 30
  • 5 ручек – 25
  • 5 простых карандашей – 25
  • Линейка – 20
  • Цветные карандаши – 50
  • Фломастеры – 80
  • Пенал – 50-100
  • Дневник – 35

Сколько стоит собрать ребенка в школу. Новости Днепра

Итого: приблизительно 700 гривен.

Напомним, что согласно указаниям Минздрава и Министерства образования, обеспечивать школы масками и антисептиками должны городские власти. А контроль за возможными вспышками коронавирусной инфекции возложили на преподавательский состав.

Источник: Факты

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Также читайте:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New