Как выглядел Днепр полвека назад

Появились уникальные снимки Днепра, датированные 1967 годом.

Яна Юхименко

Как выглядел Днепр в 1967 году. Новости Днепра

Блогер Артем Костюк опубликовал снимки из семейного архива Виталия Гороховского, на которых запечатлено, как выглядел Днепр 52 года назад – в 1967 году.

Так, на площади Героев Майдана еще не было парковки и стоял памятник Ленину, ЦУМ был в 2 раза меньше, пляж Монастрыского острова только намыли, памятник Славы находился в процессе постройки, а памятник генералу Пушкину (танк Т-34-85) освещался прожекторами.

Кроме того, на входе в Севастопольский парк стояла арка, кинотеатр «Родина» украшала мозаика, на Монастырском острове была смотровая площадка, жилмассив Солнечный только начинали застраивать, во внутреннем дворе исторического музея скифские бабы стояли вместе с военной техникой, которая сейчас выставлена у диорамы, а Преображенский собор стоял разрушенным.

Источник: канал Артема Костюка, фото – Виталий Гороховский

Читайте также:

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New