ЖКХ по-новому: Порошенко подписал важный закон

06.12.2017 07:44
просмотров

Вчера, 5-го декабря, главой украинского государства был подписан закон о ЖКХ.

Новость передает ТСН, ссылаясь на пресс-службу президента.

В материале на официальном сайте лидера страны сказано, что закон поможет произвести демонополизацию и дерегулирование в сфере жилищно-коммунальных услуг. Благодаря закону повысится их качество. Также новые правила игры помогут контролировать процесс предоставления услуг. И даже позволят обновить жилищный фонд и повысить эффективность его управления.

В официальном интернет-представительстве украинского гаранта подчеркивают, что документ призван ввести: 

«Новейшие модели договорных взаимоотношений между потребителями и исполнителями услуг, построенные на принципах открытости, прозрачности и взаимной ответственности». 

Собственно, главная инновация, вводимая законом, это то, что ЖЭКи лишаются монополии на рынке предоставления коммунальных услуг. Теперь жители многоквартирных домов будут сами подписывать договоры на услуги:  водоснабжению, теплоснабжению, газа и электричества, вывоза твердых бытовых отходов и общего управления многоквартирного дома в целом.

Вывоз мусора вычленят из общей квартплаты. Отдельно будут проверяться качество предоставление услуг. А должники по оплате тарифов ЖКХ будут платить пеню за каждый день просрочки платежа 

От принятия закона украинским парламентов 9 ноября текущего года до подписанием Порошенко не прошло и календарного месяца. 

Новости Днепра про ЖКХ по-новому: Порошенко подписал важный законРусский

Автор:


  • piligrim
    2018-01-25 19:13:06 Ответить

    а помните — Кучму геть? а потом Данилыч вернись? вам тогда было плохо?

  • piligrim
    2018-01-25 19:07:09 Ответить

    Благодаря закону повысится их качество. Также новые правила игры помогут контролировать процесс предоставления услуг. И даже позволят обновить жилищный фонд и повысить эффективность его управления.__________ ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ!

  • Боец Правого Сектора
    2017-12-07 07:53:32 Ответить

    Все правельно

  • Виктория
    2017-12-06 10:01:51 Ответить

    А разве сейчас без подписания закона,мы не подписываем договора? А ЖКХ будут собирать деньги с жильцов за какие услуги, кроме подметания дворов и вывоза мусора они ничего не делают, так еще и проценты плати за просроченные дни.

    • piligrim
      2018-01-25 19:08:25 Ответить

      вывоз мусора уже давно не в компетенции ЖЭКов!

    • piligrim
      2018-01-25 19:10:34 Ответить

      тот же порошенко подписал закон что если ты не платишь ЖКХ по вине работодателя (задержка зарплаты) то платить пеню не будешь, правда с оговорой — если удастся доказать…

  • Антон
    2017-12-06 08:31:45 Ответить

    Да уж…куда мы катимся.Янык был ещё сахаром…Верните нам нормальную жизни лидеры вы бл**ть зажравшиеся

  • Владимир Васильев
    2017-12-06 08:21:51 Ответить

    Вот так создают культ личности. Порошенко подписал? Лидер страны? Порошенко по своей сути гражданин Украины которого народ временно взял на работу.и не более. Поэтому правильно писать президент Порошенко или просто, президент подписал закон. Что до лидера страны так не смешите людей С рейтингом в 3;% это лидер? Искажённая демократия до не могу или просто её в нашем мире не существует. Для Украины на день сегодняшний больше подходит всенародное Вече или по современному Майдан другого варианта скинуть зарвавшегося «лидера» страны с поддержкой 0% не существует Сам же в отставку не идёт, а держится за корыто всеми хватающимися органами.

  • Colombo
    2017-12-06 08:21:01 Ответить

    Ну да, если нет денег оплатить коммуналку, то полюбому будут деньги оплатить еще и проценты. У меня в подъезде у одной квартиры 42 тыс. грн долга по воде. И ничего, пользуются дальше

    • Гражданин
      2017-12-06 09:40:44 Ответить

      42 тысячи долга соседа придётся оплатить вам. ОСМД для того и создают, чтобы упростить жизнь чиновникам. Договора будет заключать ОСМД а не каждый в отдельности и отвечать за долги придётся всем колхозом.

  • украинец
    2017-12-06 07:54:10 Ответить

    Как все таки пеця умеет быстро работать…особеннокогда речь идет об оптимизации наличности в кошельках простых украинцев.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
34
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх