ЖКХ по-новому: Порошенко подписал важный закон

06.12.2017 07:44
просмотров
Вчера, 5-го декабря, главой украинского государства был подписан закон о ЖКХ.

Новость передает ТСН, ссылаясь на пресс-службу президента.

В материале на официальном сайте лидера страны сказано, что закон поможет произвести демонополизацию и дерегулирование в сфере жилищно-коммунальных услуг. Благодаря закону повысится их качество. Также новые правила игры помогут контролировать процесс предоставления услуг. И даже позволят обновить жилищный фонд и повысить эффективность его управления.

В официальном интернет-представительстве украинского гаранта подчеркивают, что документ призван ввести: 

«Новейшие модели договорных взаимоотношений между потребителями и исполнителями услуг, построенные на принципах открытости, прозрачности и взаимной ответственности». 

Собственно, главная инновация, вводимая законом, это то, что ЖЭКи лишаются монополии на рынке предоставления коммунальных услуг. Теперь жители многоквартирных домов будут сами подписывать договоры на услуги:  водоснабжению, теплоснабжению, газа и электричества, вывоза твердых бытовых отходов и общего управления многоквартирного дома в целом.

Вывоз мусора вычленят из общей квартплаты. Отдельно будут проверяться качество предоставление услуг. А должники по оплате тарифов ЖКХ будут платить пеню за каждый день просрочки платежа 

От принятия закона украинским парламентов 9 ноября текущего года до подписанием Порошенко не прошло и календарного месяца. 

  • piligrim
    2018-01-25 19:13:06 Ответить

    а помните - Кучму геть? а потом Данилыч вернись? вам тогда было плохо?

    Да(1)Нет(0)
  • piligrim
    2018-01-25 19:07:09 Ответить

    Благодаря закону повысится их качество. Также новые правила игры помогут контролировать процесс предоставления услуг. И даже позволят обновить жилищный фонд и повысить эффективность его управления.__________ ДУРЕНЬ ДУМКОЮ БАГАТІЄ!

    Да(0)Нет(0)
  • Боец Правого Сектора
    2017-12-07 07:53:32 Ответить

    Все правельно

    Да(1)Нет(2)
  • Виктория
    2017-12-06 10:01:51 Ответить

    А разве сейчас без подписания закона,мы не подписываем договора? А ЖКХ будут собирать деньги с жильцов за какие услуги, кроме подметания дворов и вывоза мусора они ничего не делают, так еще и проценты плати за просроченные дни.

    Да(18)Нет(0)
    • piligrim
      2018-01-25 19:08:25 Ответить

      вывоз мусора уже давно не в компетенции ЖЭКов!

      Да(0)Нет(0)
    • piligrim
      2018-01-25 19:10:34 Ответить

      тот же порошенко подписал закон что если ты не платишь ЖКХ по вине работодателя (задержка зарплаты) то платить пеню не будешь, правда с оговорой - если удастся доказать...

      Да(0)Нет(0)
  • Антон
    2017-12-06 08:31:45 Ответить

    Да уж...куда мы катимся.Янык был ещё сахаром...Верните нам нормальную жизни лидеры вы бл**ть зажравшиеся

    Да(53)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-12-06 08:21:51 Ответить

    Вот так создают культ личности. Порошенко подписал? Лидер страны? Порошенко по своей сути гражданин Украины которого народ временно взял на работу.и не более. Поэтому правильно писать президент Порошенко или просто, президент подписал закон. Что до лидера страны так не смешите людей С рейтингом в 3;% это лидер? Искажённая демократия до не могу или просто её в нашем мире не существует. Для Украины на день сегодняшний больше подходит всенародное Вече или по современному Майдан другого варианта скинуть зарвавшегося "лидера" страны с поддержкой 0% не существует Сам же в отставку не идёт, а держится за корыто всеми хватающимися органами.

    Да(74)Нет(0)
  • Colombo
    2017-12-06 08:21:01 Ответить

    Ну да, если нет денег оплатить коммуналку, то полюбому будут деньги оплатить еще и проценты. У меня в подъезде у одной квартиры 42 тыс. грн долга по воде. И ничего, пользуются дальше

    Да(19)Нет(0)
    • Гражданин
      2017-12-06 09:40:44 Ответить

      42 тысячи долга соседа придётся оплатить вам. ОСМД для того и создают, чтобы упростить жизнь чиновникам. Договора будет заключать ОСМД а не каждый в отдельности и отвечать за долги придётся всем колхозом.

      Да(18)Нет(4)
  • украинец
    2017-12-06 07:54:10 Ответить

    Как все таки пеця умеет быстро работать...особеннокогда речь идет об оптимизации наличности в кошельках простых украинцев.

    Да(24)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.05.2018 12:58

Как прошел визит президента на Днепропетровщину и что он у…

Новости Днепра
17.05.2018 18:02

Президент, как обычно, перемещался не один, а в сопровождении внушительного…

7
Новости Днепра
17.05.2018 17:17

Президент Украины в ходе своего визита на Днепропетровщину отметил День…

Новости Украины
17.05.2018 11:58

Всем тем, кто владеет квартирой свыше 120 квадратных метров, не…

Последние новости

Сотрудники патрульной полиции выявляют лиц, причастных к кражам кабеля.

Сегодня 20:40
50
просмотров

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

Сегодня 20:00
47
просмотров

В конце мая украинцы будут отдыхать 3 дня из-за праздника Святой Троицы.

Сегодня 19:20
121
просмотров

Завтра, 23 мая, временно не будет ходить трамвай №15. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Сегодня 18:40
102
просмотров

71-летняя женщина прыгнула с парашютом с высоты более 4 тысяч метров.

Сегодня 17:33
56
просмотров

Грузовик при повороте зацепил мотоцикл, который от удара вылетел на тротуар.

Сегодня 16:46
227
просмотров

Сегодня полиция остановила для проверки документов одну из маршруток Днепра.

Сегодня 16:33
3326
просмотров

В городе проходит досудебное расследование по факту преступления, совершенного представителями Государственной налоговой инспекции.

Сегодня 16:08
191
просмотров

«Укрзализныця» пытается покрыть убытки за счет пассажиров.

Сегодня 15:53
635
просмотров

На третьем всеукраинском фестивале «Песни, рожденные в АТО» выступят около 60 исполнителей. Среди них – 12 лауреатов-новичков. В течение двух дней феста будут звучать песни, которые давно полюбились, и совершенно новые композиции. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:45
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Ідеальний час для шопінгу у Walker!

  • -30%

    Літній pre-SALE у Frank Walder!

  • -30%

    Май — предложение месяца! -30% на рыболовные товары

  • Акция!

    Hot price на трендові моделі в Antonio Biaggi!

Наверх