Жители вскоре потеряют доступ к прибрежной зоне в Днепре

11.03.2017 09:13
просмотров
Как бы это громко не звучало, но с началом каждого нового купального сезона, простые жители города теряют какой-то очередной участок прибрежной зоны.

В сети появилась информация о том, что в Днепре опять намереваются отдать в долгосрочную аренду частному лицу (одному из местных депутатов) прибрежную полосу на жилмассиве Солнечный. Об этом сообщает активистка и волонтер Людмила Кострюкова в своем Facebook.

Людмила Олеговна пишет, что в прекрасный весенний день она любовалось природой и слушала пение радостных птиц, как вдруг к ней подошли местные жители (жилмассива Солнечный) и рассказали о том, что эту прибрежную полосу, где они сейчас находятся власти собираются передать местному депутату в долгосрочное пользование.

2-1 17103686_1234838823231732_6624171127276549534_n 17191454_1234838829898398_2681531796973070730_n 17203090_1234839003231714_5492211104705881423_n

Кострюкова напоминает, что по закону этого делать нельзя, но как бы опомнившись добавляет, что деньги решают все.

Напомним, Людмила Кострюкова вместе с группой активистов из числа жителей жилмассива Солнечный не раз отстаивала права горожан на доступ к прибрежной линии Днепра. В свою очередь проблемы подобного характера случаются в Днепре практически каждый сезон. Например, весной прошлого года в районе жилмассива Победа 2 открылся Аквапарк. И все бы ничего, вот только владельцы парка нарушили массу природоохранных и землераспределительных законов, в том числе и о прибрежной зоне.

Местные жители собирали митинги по этому случаю, жаловались и на урезание пляжа и на громкую музыку в ночное время суток, да только хозяевам Аквапарка на Победе все ни по чем, они даже были в силах срывать общественные слушания, инициированные активистами и проводимые горсоветом.

1_600 10-575ae888a6336-zakonnonezakonnyj_akvapark_

Теперь же в районе следующего жилмассива Победа 3, спецтехника расчищает зеленую зону у воды, уничтожая деревья и кустарники. Голую площадку засыпают гравием и не трудно догадаться для чего. 

Действительно права активистка Кострюкова — «Деньги влиятельней всего».

Главные новости Днепра в Telegram
  • Женя
    2017-03-12 01:31:01 Ответить

    Нужно принципиально не ходить в эти аквапарки и людей при входе отговаривать.

    Да(2)Нет(2)
  • лиса
    2017-03-11 14:27:52 Ответить

    я родилась и выросла на берегу Днепра. это и была моя Родина. теперь я живу в 100 м. от реки могу ее только видеть. доступа нет на несколько км. все загорожено. частная собственность ,охрана. это Обуховка. ( Кировское). у меня забрали мою Родину. и вопрос за что воевал мой муж? моя маленькая Родина это часть Украины и не надо было даже войны.

    Да(13)Нет(1)
    • Urus
      2017-03-11 20:31:08 Ответить

      Муж воевал с кем? С немцами? При них бы точно реку не загородили, ибо нарушение Орднунга.

      Да(0)Нет(2)
    • Патриот
      2017-03-12 07:18:31 Ответить

      За что воевал то и получил

      Да(1)Нет(3)
  • Гость
    2017-03-11 10:38:37 Ответить

    реку уже так засрали. что там купаться и рыбку ловить и есть стало опасно...пусть депутаты там барахтаются

    Да(7)Нет(2)
  • Taras
    2017-03-11 10:24:59 Ответить

    Нарушать конституцию?
    В Днепре это на изи.

    Да(12)Нет(2)
  • Андрей
    2017-03-11 09:44:40 Ответить

    Я конечно понимаю что это грустно и печально, но а с другой стороны часть этой земли будут приводить в порядок , меньше мусора в посадке, да и живописнее

    Да(11)Нет(21)
    • JyCfvsq
      2017-03-11 10:37:15 Ответить

      Та если б. От кафе будет больше мусора

      Да(12)Нет(5)
  • николай
    2017-03-11 09:32:10 Ответить

    вопрос зачем горожанам река пусть едут на море депутаты супер

    Да(5)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
30.01.2018 11:05

Международная некоммерческая онлайн база данных идентифицированных животных составила рейтинг прозрачности…

Новости Днепра
27.01.2018 14:07

Городские власти вовсю уверяют – Днепр становится туристической столицей. Журналисты…

1
Новости Днепра
22.01.2018 18:40

Мэр Днепра Борис Филатов согласился с мнением, что вверенный ему в…

8
Новости Днепра
12.01.2018 14:55

А точнее на чиновника из горсовета – директора департамента гуманитарной политики Ксению Сушко. 

1

Последние новости

В одном из всемирных рейтингов Украина попала в самый конец.

Сегодня 17:50
175
просмотров

Жители Днепра жалуются на ужасное качество нескольких дорог.

Сегодня 16:43
192
просмотров

Ужасная трагедия в Харькове продолжает удивлять Украинцем своими «сюжетными поворотами».

Сегодня 15:37
1281
просмотров

На Днепропетровщине снизилась смертность и рождаемость.

Сегодня 14:34
789
просмотров

Юристы рассказали украинцам о том, как не оставаться ни с чем из-за плохого качества дорожного покрытия.

Сегодня 13:26
252
просмотров

На Днепропетрощине пьяный муж жестоко убил жену.

Сегодня 12:32
393
просмотров

Проведен опрос, в ходе которого жители Днепропетровщины рассказали о самых главных, по их мнению, проблемах страны.

Сегодня 12:28
302
просмотров

Артем Далакян победил в чемпионском бое в наилегчайшем весе.

Сегодня 11:54
125
просмотров

В Миграционной службе назвали количество украинцев, которые отказались от своего гражданства.

Сегодня 11:38
2848
просмотров

Городской совет Днепра решил улучшить жизнь бездомных котов.

Сегодня 10:32
1263
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх