Жители вскоре потеряют доступ к прибрежной зоне в Днепре

11.03.2017 09:13
просмотров

Как бы это громко не звучало, но с началом каждого нового купального сезона, простые жители города теряют какой-то очередной участок прибрежной зоны.

В сети появилась информация о том, что в Днепре опять намереваются отдать в долгосрочную аренду частному лицу (одному из местных депутатов) прибрежную полосу на жилмассиве Солнечный. Об этом сообщает активистка и волонтер Людмила Кострюкова в своем Facebook.

Людмила Олеговна пишет, что в прекрасный весенний день она любовалось природой и слушала пение радостных птиц, как вдруг к ней подошли местные жители (жилмассива Солнечный) и рассказали о том, что эту прибрежную полосу, где они сейчас находятся власти собираются передать местному депутату в долгосрочное пользование.

2-1 17103686_1234838823231732_6624171127276549534_n 17191454_1234838829898398_2681531796973070730_n 17203090_1234839003231714_5492211104705881423_n

Кострюкова напоминает, что по закону этого делать нельзя, но как бы опомнившись добавляет, что деньги решают все.

Напомним, Людмила Кострюкова вместе с группой активистов из числа жителей жилмассива Солнечный не раз отстаивала права горожан на доступ к прибрежной линии Днепра. В свою очередь проблемы подобного характера случаются в Днепре практически каждый сезон. Например, весной прошлого года в районе жилмассива Победа 2 открылся Аквапарк. И все бы ничего, вот только владельцы парка нарушили массу природоохранных и землераспределительных законов, в том числе и о прибрежной зоне.

Местные жители собирали митинги по этому случаю, жаловались и на урезание пляжа и на громкую музыку в ночное время суток, да только хозяевам Аквапарка на Победе все ни по чем, они даже были в силах срывать общественные слушания, инициированные активистами и проводимые горсоветом.

1_600 10-575ae888a6336-zakonnonezakonnyj_akvapark_

Теперь же в районе следующего жилмассива Победа 3, спецтехника расчищает зеленую зону у воды, уничтожая деревья и кустарники. Голую площадку засыпают гравием и не трудно догадаться для чего. 

Действительно права активистка Кострюкова — «Деньги влиятельней всего».

Новости Днепра про Жители вскоре потеряют доступ к прибрежной зоне в ДнепреРусский

Автор:


  • Женя
    2017-03-12 01:31:01 Ответить

    Нужно принципиально не ходить в эти аквапарки и людей при входе отговаривать.

  • лиса
    2017-03-11 14:27:52 Ответить

    я родилась и выросла на берегу Днепра. это и была моя Родина. теперь я живу в 100 м. от реки могу ее только видеть. доступа нет на несколько км. все загорожено. частная собственность ,охрана. это Обуховка. ( Кировское). у меня забрали мою Родину. и вопрос за что воевал мой муж? моя маленькая Родина это часть Украины и не надо было даже войны.

    • Urus
      2017-03-11 20:31:08 Ответить

      Муж воевал с кем? С немцами? При них бы точно реку не загородили, ибо нарушение Орднунга.

    • Патриот
      2017-03-12 07:18:31 Ответить

      За что воевал то и получил

  • Гость
    2017-03-11 10:38:37 Ответить

    реку уже так засрали. что там купаться и рыбку ловить и есть стало опасно…пусть депутаты там барахтаются

  • Taras
    2017-03-11 10:24:59 Ответить

    Нарушать конституцию?
    В Днепре это на изи.

  • Андрей
    2017-03-11 09:44:40 Ответить

    Я конечно понимаю что это грустно и печально, но а с другой стороны часть этой земли будут приводить в порядок , меньше мусора в посадке, да и живописнее

    • JyCfvsq
      2017-03-11 10:37:15 Ответить

      Та если б. От кафе будет больше мусора

  • николай
    2017-03-11 09:32:10 Ответить

    вопрос зачем горожанам река пусть едут на море депутаты супер

Добавить комментарий

Новости по теме

Современная техника и советский ремонт: как выглядит квартиры в аренду в центре Днепра (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 13:39

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3…

Погода на 28 марта: в Днепре будет облачно, но тепло
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 25 марта: в Днепре будет облачно
Новости Днепра
25.03.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Ракетный удар по ДнепрГЭС: в Минэнерго рассказали, какая ситуация на станции и будет ли она работать
Новости Украины
22.03.2024 17:23

Энергетики частично восстановили мощности Днепровской ГЭС, атакованной сегодня восемью ракетами.

Последние новости

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
2
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
6
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх