Жители Днепра перекрыли один из главных проспектов города

06.12.2016 19:03
просмотров
В качестве протеста против очередной попытки городских властей демонтировать киоски на ул. Инженерной, предприниматели перекрыли проспект Богдана Хмельницкого.

В вечерний час пик, в 17:00 на проспект Б. Хмельницкого (ул. Героев Сталинграда) в районе супермаркета Терра вышли более двухсот людей, которые перекрыли движение транспорта. Сначала горожане просто безостановочно переходили проспект, затем встали и перекрыли движение как автомобильного, так и электротранспорта. Время от времени на дорогу то выносили покрышки, то убирали их с проезжей части. Исключением стали лишь автомобили скорой помощи. Прибывшие на место экипажи патрульной полиции организовали объезд для автомобилей и маршруток, а вот трамваи вынуждены были прекратить движение. 

_7bVUZXHTtwНа такие меры пошли предприниматели Днепра, которые оказались в патовой ситуации: при имеющихся на руках готовых и официально оформленных документах на работу своих 300 торговых точек на рынке по ул. Инженерной, они получили предписания об их демонтаже. Как сложилась такая ситуация, никто из собравшихся пояснить не смог: говорят, что все их документы были по непонятным причинам аннулированы. Зато на руках у них предписания, согласно которым киоски и ларьки подлежат демонтажу – добровольному или принудительному. По информации, имеющейся у протестующих, сносить киоски собираются уже сегодня ночью, поэтому люди и были вынуждены пойти на столь крайние меры, как перекрытие одной из главных дорог города. Правда, на их призывы на месте события так никто и не появилися — ни мэр Борис Филатов, ни губернатор области Валентин Резниченко.

«От властей нету никого, люди сказали, что не уйдут до тех пор, пока не появится кто-то, кто может объяснить ситуацию: документы якобы аннулированы и людям разнесли предписания на снос», — пояснил журналисту Dnepr.Info член Профсоюза по защите малого бизнеса Вадим.

Люди возмущены тем, что множество людей уже завтра останутся без работы, да еще и в канун Нового года. При этом часть предпринимателей получала документы на свою деятельность уже при нынешней городской власти, срок их действия до марта 2017 года и потому не ясно каким образом эти документы могли оказаться недействительными. По последней информации, к протестующим выехали начальник управления по организации контроля в сфере благоустройства и размещения внешней рекламы  горсовета Днепра Александр Каховский и начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.  

111На своей странице в соцсети Руслан Мороз подтвердил, что на завтра, 7 декабря, запланирован демонтаж киосков на ул. Инженерной – основанием тому служит решение горсовета №366 от 01.09.2016.

«Одного не могу понять, почему за это время там, во-первых появилась куча новых ларьков, а во-вторых кто-то дал в том месте зеленый свет предпринимателям на изготовление и установку новых киосков (???) И теперь они вышли и перекрыли Героев Сталинграда, потому что, опять же, кто-то их убедил, что власти поступают несправедливо.

Решение горсовета о восстановлении движения по ул. Инженерной никто не отменял! Еще в сентябре я объявил, что это был первый этап демонтажа, за которым последует второй и во времени мы их разнесли, чтобы люди успели найти себе новую аренду. Но нет, зачем было слушать городские власти, лучше послушать местных царьков, которые наплели предпринимателям, что все порешали и содрали за полгода вперед аренду, прекрасно понимая, чем все это кончится».

Что же касается мэра Днепра Бориса Филатова, то он на происходящее отреагировал категорично:

«Там я слышал, что кое-кто улицу решил перекрыть из-за сноса стихийного рынка. Повторяю для непонятливых. Вы еще разве не поняли, что я с позиции шантажа и силы не разговариваю? Через пару дней объясню на пальцах. Доказано на Боброва.

Кстати, маршруточникам приготовиться следующим. Чтоб вам 6 гривен поперек горла не стало…»

Тем временем в соцсетях появляются различные подробности о причинах происходящего. Как пишет Любовь Бурлакова, на месте акции протеста находится видеооператор из Киева, который сообщил журналисту Людмиле Витязь, что «все 300 киосков принадлежат одному депутату, который вступил в конфликт с Филатовым. Снос киосков, по его данным, запланирован на 04:00 утра».

Untitled-1 copy

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-12-08 08:51:25 Ответить

    снести.. Город не БАЗАР!

    Да(1)Нет(2)
  • Жека
    2016-12-07 20:41:48 Ответить

    Главное Восточную Шаурму оставьте) пол города она кормит качественной продукцией !!!А вот в центре отстойно кормят на свои деньги!

    Да(3)Нет(0)
  • Маша
    2016-12-07 15:06:18 Ответить

    Капец... В стране война,люди гибнут... А наши придурошные власти "300 метров" земли не могут поделить. Бедная Украина... Во что ее превратили...

    Да(6)Нет(1)
  • Петрык Порошенко
    2016-12-07 11:13:56 Ответить

    Я понять не могу,нахера героев перекрывать? Перекрывать надо выезд из дома мэру,больше толку....

    Да(0)Нет(4)
  • Andrew
    2016-12-07 00:20:21 Ответить

    Торгаши-горлопаны, выдыхающие со злобой перегар, должны съехать с проезжей части и вообще с улицы Инженерной. Людям трудно жить из-за постоянных криков, возни и прочее. Через дорогу есть цивилизованный рынок с площадями и под киоски и под открытую торговлю, но этим нужно выставиться именно на проезжей части и тротуарах, а на Законы им плевать. Разогнать свору крикунов и очистить улицу от мусора - вот это и будет борьбой за чистоту нашего города. Превратили город в сплошную "Озёрку" стыдно смотреть. Любой вопрос должен решаться в кабинетах Власти, а не криками и угрозами со стороны подвыпившей толпы. Блокирование проспекта для проезда транспорта - есть преступление.

    Да(23)Нет(17)
    • Alkos
      2016-12-07 09:23:55 Ответить

      Ты реально баран?
      У людей на руках разрешения!
      Которое они получали от этой же власти!
      Снесут этих, появятся другие лотки вместо этих...

      Да(9)Нет(6)
    • Ася
      2016-12-07 09:30:19 Ответить

      Блокировка проспекта есть кпик души , а не нарушение закона. И если тебе нравится бегать за терру на рынок то вперед. Мне например не очень привлекает лишение 500 метров идти. А бабушкам так тем более. Что проезжей части мало??! 152 дивизия , казакевича!!!!

      Да(6)Нет(5)
      • Саня
        2016-12-07 19:47:46 Ответить

        Люди по километры на мирном и краснополье ходят за хлебом а за остольными продуктами на квартал, а ты блядина 200метров пройти не можешь, жыви в помойке но только не в днепре, по нормалный город сделать, а не гнидник бомжацкий

        Да(2)Нет(3)
        • Nasty
          2016-12-07 22:19:56 Ответить

          Судя по твоему ответу САНЯ ты сам б..а извиняюсь за такую речь , иначе нормальный образованный человек не переходил бы на оскарбления!!! Мне вот как жителю в доме над киосками не хочется бежать за терру!!!! Мне удобно что все под домом!!!

          Да(2)Нет(0)
        • Аня
          2016-12-07 23:15:25 Ответить

          САНЯ ты сам не далекий так отвечать! Нормальный образованный человек не будет обзываться сразу !!! Мне вот как жителю квартала удобно что киоски под домом!

          Да(1)Нет(0)
    • Настя
      2016-12-07 10:01:53 Ответить

      Блин ты реально баран!!!! Покажи мне хоть один киоск на 12 квартале который стоит на проезжей части!!!

      Да(3)Нет(2)
  • Катя
    2016-12-07 00:14:41 Ответить

    Этот рынок спас не один раз когда собираешься, а колгот нет или носков, выскочил и купил. Люди у нас на районе среднего класса поэтому это лучше и дешевле чем магазины. Пусть стоят

    Да(13)Нет(8)
    • Асьфа
      2016-12-07 11:42:02 Ответить

      Лол, среднего класса

      Да(4)Нет(0)
  • I
    2016-12-07 00:12:31 Ответить

    Я за киоски очень помогают что то купить на быструю руку тли по дороге на работу. Да и цены дешевле чем в магазинах

    Да(11)Нет(9)
  • 2016-12-07 00:11:04 Ответить

    Я за киоски, вот так вечером собираешься куда то а колгот нет, выскочил и купил, да и в качестве подарков на быструю руку спасали не раз! И дешевле чем в Еве или варусе

    Да(6)Нет(7)
  • Любовь
    2016-12-06 23:33:03 Ответить

    Всем нужна работа,пусть будут эти киоски.Людям работа и пройтись можно спокойно.

    Да(11)Нет(7)
  • Ira
    2016-12-06 23:26:48 Ответить

    От всего этого страдают обычные люди, которые потратились на эти киоски и товар а теперь такое! Ведь они же немцами пришли и поставили киоски! И к тому же помню когда там был проезд ничего хорошего, сейчас хоть пешеходная зона есть !

    Да(11)Нет(4)
  • Саен
    2016-12-06 23:09:16 Ответить

    ну так люди Филатова владельцам киоскв прямо заявляют платите или киоск уберем, самое смешное что им платить больше чем получают за аренду. на пр.Правды/батумской одни снесли а через три дня на их месте появились совершенно новые 3 павильона.

    Да(4)Нет(2)
  • Стас
    2016-12-06 21:35:08 Ответить

    Уроды)у вас ничего не получиться,снесут ваш мусор и в городе будет чистота:)

    Да(11)Нет(12)
  • Ааа
    2016-12-06 21:25:35 Ответить

    Давно пора там всё убрать

    Да(10)Нет(8)
  • квартал
    2016-12-06 21:18:15 Ответить

    там нету 300 торговых точек, максимум до 50...

    Да(10)Нет(0)
  • Гость
    2016-12-06 20:57:12 Ответить

    Лотки нужны хоть какая-то конкуренция

    Да(18)Нет(8)
  • Мирон Осадчий
    2016-12-06 20:44:17 Ответить

    Банду геті - геть, геть, геть!!!

    Да(9)Нет(2)
  • аыва
    2016-12-06 20:39:33 Ответить

    жду не дождусь когда все шаурмятни и киоски с трусами с инженерной посносят и движение откроют. пущай ходят хоть год там. я за снос как местный житель. а тем намалеваным матрешкам с перегаром что там работают советую выйти из запоя и искать нормальную работу. хозяину рынка - чурке рыговцу -здохнуть

    Да(55)Нет(24)
    • Ася
      2016-12-06 21:24:11 Ответить

      Движение пусть у тебя во дворе откроют! Еще там машин не хватает . Дорог мало, бедные все такие машин по набирают и проезд им подавай. Хрен вам на рыло. Сделают проезд я лично гвоздей накидаю. Твари!!!!

      Да(9)Нет(9)
    • Настя
      2016-12-07 10:05:25 Ответить

      А я против открытия движения как местный житель и что дальше. Лучше бульвар пусть сделают лавочек поставят. Чтоб люди могли с детьми и с колясками нормально передвигаться

      Да(6)Нет(0)
    • Злой дух
      2016-12-07 13:39:07 Ответить

      Ты сам матпешка с перегаром. Желаю тебе и твоим детям жить в нишете. И почувствовать то что чувствуют люди которые там работают. Желаю чтоб у тебя отобрали квартиру за долги и лишили работы . Вот тогда ты сука запоеш

      Да(3)Нет(2)
  • Ооооооо
    2016-12-06 20:23:06 Ответить

    Могу сказать одно просто работать никто не хочет куда не плюнь одни биснемены аж смешно

    Да(26)Нет(13)
  • 2016-12-06 20:22:36 Ответить

    Правильно те же 90-ые тока узаконенные, козлы сносят у тех кто не хочет им взятки давать!! Если все делают по закону тогда и пускай дадут законные Документы по которым предприниматели будут платить государству а не этим козлам!!!!

    Да(33)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.01.2018 12:57

Предприниматели Днепропетровщины в системе электронных госзакупок Prozorro выигрывают торги по…

1
Новости Днепра
15.12.2017 07:25

Жителей Днепра и области сегодня, 15 декабря, в 14:00 по…

5
Новости Днепра
02.12.2017 17:49

Власти Днепра всерьез взялись за борьбу с незаконной рекламой.

Новости Днепра
17.11.2017 15:16

Городские власти продолжают бороться с вездесущими МАФами, только на этот раз…

Последние новости

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
46
просмотров

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев вакцинироваться от дифтерии.

Вчера 20:00
75
просмотров

Официально эпидемиологический порог по заболеванию этой хворью наша страна еще не переступила, но многие СМИ волну заболевания корью окрестили именно эпидемией.

Вчера 19:20
100
просмотров

Хотя, конечно, в полицию днепрянин попал не из-за самой ссоры, а по причине ее продолжения.

Вчера 18:40
159
просмотров

Правоохранители Одессы разыскивают свидетелей и выясняют обстоятельства по факту перестрелки в центре города.

Вчера 17:32
413
просмотров

21 января в Украине вспомнят тех, кто героически оборонял аэропорт Донецка.

Вчера 15:58
85
просмотров

На протяжении 21-23 января в Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Донецкой, и Луганской областях синоптики ожидают существенное ухудшение погоды.

Вчера 15:56
1223
просмотров

Крестный ход парализовал центр города на Крещение.

Вчера 15:49
160
просмотров

Самые богатые пенсионеры Украины проживают в Киеве, Донецкой и Луганской областях.

Вчера 15:22
1266
просмотров

2,5% объема украинского ВВП – это рынок Bitcoin.

Вчера 15:11
64
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

  • Акция!

    Безлимитный абонемент по выгодной цене!

Наверх