Жителей Днепра призывают поддержать ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

07.12.2016 08:38
просмотров
Акция состоится в пятницу, 9 декабря, в 10:45 перед зданием горсовета.

Активисты и волонтеры Днепра призывают всех неравнодушных жителей прийти на акцию, чтобы поддержать проект закона, ужесточающий наказание за жестокое обращение с животными, в том числе – с бездомными. В это же время в Киеве возле Верховной Рады соберутся жители столицы, аналогичные акции пройдут в Харькове и Одессе, сообщают волонтеры приюта «Друг» и призывают жителей Днепра так же собраться перед зданием горсовета в поддержку законопроекта 5119-1. С собой предлагается приводить своих животных и приносить плакаты, чтобы показать во время прямого включения телемоста, что жителям Днепра так же небезразлична судьба животных.

Законопроект, в поддержку которого собираются зоозащитники, вносит ряд изменений в уже действующие Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения», Административный и уголовный кодексы.

Например, понятие «жестокое обращение с животными» будет подразумевать не просто издевательство, а действия, из-за которых животное было покалечено или погибло.

Штраф за жестокое обращение с животными должно будет увеличиться и составит от 200 до 500 необлагаемых минимальных доходов (сейчас – от 9 до 20 минимальных доходов) – т.е. от 3 400 грн до 8 500 грн.

А за издевательство над животными с особой жестокостью или из хулиганских соображений (сюда же входит стравливание животных друг с другом), можно будет получить арест до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет. Если же при этом присутствовали малолетние граждане, то можно будет сесть в тюрьму на срок от 3 до 5 лет.

Так же в Уголовный кодекс предлагается внести дополнение, согласно которому, за издевательства с особой жестокостью которые стали причиной увечья или гибели животного, или же если этим занималась целая группа лиц, полагается лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Зоозащитники надеются, что принятие таких поправок поможет если не остановить, то значительно сократить количество случаев издевательства над бездомными животными, их отстрела и травли.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-12-09 14:39:29 Ответить

    Хватит засирать город своими любимцами.За это между прочим штраф положен.А за покусанных людей надо в тюрьму сажать владельцев собак.Редко кто выгуливает собаку в поводке и с намордником.Раньше были места для выгула собак,а теперь добивайтесь таких площадок.

    Да(3)Нет(6)
  • Ира
    2016-12-09 13:51:39 Ответить

    Смеюсь не могу....собаки и коты типа гадят, а ниче что дети гадят тоже? Вот постоянно под домами, за кустами, а то и прямо на площадке мамаши садятсяс ребенком и пись-пись? А то, что мужики массово поливают дома своей мочой и деревья. Почему это никого не волнует???????
    Так Человек же в курсе правил поведения, это не животное вроде как.

    Да(9)Нет(3)
    • Дмитрий
      2016-12-13 23:04:16 Ответить

      Ошибаетесь дорогуша. Сейчас человек уже опустился до уровня говорящего животного. Так что если я в ответе за причиненный вред собаке, то и собака (её хозяин) пусть отвечает соответственно. А если собака не законная, то что с неё взять??? Ей терять нечего, кроме своей шкуры. А если она кого-то укусит, какой с неё спрос?

      Да(1)Нет(0)
  • Федорович
    2016-12-08 11:09:48 Ответить

    А когда их можно будет легально отлавливать ?))))

    Да(2)Нет(8)
    • Юлия
      2016-12-09 15:06:29 Ответить

      В своей стране и отлавливай,идиот

      Да(3)Нет(1)
    • Елена Welena
      2016-12-09 20:48:42 Ответить

      Отлавливать необходимо таких как вы ,,,, Не надо выгонять на улицу, тогда и бездомных не будет. А защитить и приютить - это удел сильных и не равнодушных людей. Потому как любовь к ближнему - это большой труд, как с человеком так и с животным.

      Да(5)Нет(0)
      • Дмитрий
        2016-12-14 19:20:25 Ответить

        То есть вы хотите сказать, что собаки без разрешения главного волонтера не трахаются? ))) Да я лично вижу, как люди отпускают собак "погулять" по весне. А осенью уже куча зубастых зверей начинают атаковать прохожих. А зимой звереют ещё больше. Что вы с этим явлением будете делать? Давайте обходите все дома с собаками и предъявляйте свои претензии. А мы подождем вас возле травматологии.

        Да(0)Нет(0)
  • Федорович
    2016-12-08 09:29:16 Ответить

    На конец то их поредеет ,развели псарню и котярню .

    Да(3)Нет(9)
    • Наталья Иванова
      2016-12-08 22:03:15 Ответить

      Чего ты лезешь не в свою страну живодер ?

      Да(5)Нет(3)
    • Сергей
      2016-12-14 08:19:11 Ответить

      псарня у тебя в башке...

      Да(0)Нет(0)
  • Наталья
    2016-12-07 17:37:25 Ответить

    По-моему доказать жестокое обращение с бездомными животными не так-то просто. А у нас без доказательств (фото, видео) вина доказана не будет.
    Ответственность, конечно, должна быть. Но не только уголовная в отношении живодёров. Просто уровень сознательности должен стать выше. Чтоб хозяева собак убирали за своими питомцами, даже если собачка "сходила под деревце", а не рассказывали, что собачьи какашки - отличнейшее органическое удобрение. Чтоб работницы школьной столовой (сш №132), принимая продукты, не забывали о санитарных нормах и не впускали бы в помещение бездомных котов, невесть чем больных.
    Кстати, не только бездомная собака/кошка могут стать чьей-то реальной проблемой, ведь есть ещё крысы и голуби, переносящие всякую заразу.
    Конечно, нужно, чтоб чиновники занялись созданием приютов. Чтобы была продумана часть со стерилизацией, вакцинацией животных и т.д. Возможно, что-то уже делается.
    Говорят, денег в бюджете города сейчас очень много, и власти (под конец года) усиленно стараются их освоить, т.к. иначе деньги сгорают. В общем, есть много направлений, которыми стоило бы заняться защитникам животных, фактически, нужна какая-то реформа, а не только лишь закон об уголовной ответственности. Поможет ли он в наших реалиях? Но в любом случае, можно дойти до цели, если идти не спеша. Только бы люди начали слышать друг друга, и оставались людьми.

    Да(6)Нет(5)
  • Косс
    2016-12-07 15:42:31 Ответить

    "люди" от куда у вас столько ненависти и злобы ?? это всего лишь беззащитное животное ...какие деревья-кустики??? вы за двуногими следите . когда мамашки на детских площадках бухают , мало кого это заботит или быдлу 2-х метровому тоже редко кто замечание сделает. а когда собачка или котейка вам прям жить помешала ??

    Да(28)Нет(2)
  • я
    2016-12-07 11:42:21 Ответить

    Когда тебя покусают бродячие животные, а вакцины в Украине нет! Вот тогда мы с тебя поржем...И прошу не путать издевательство над животными с контролем численности бездомных животных к тоторым Вы относитесь...

    Да(8)Нет(36)
    • бл
      2016-12-07 12:01:03 Ответить

      Эх, кто бы контролировал численность таких "животных ", не хотелось бы что бы вы плодились.

      Да(22)Нет(4)
  • я
    2016-12-07 10:30:41 Ответить

    Собрать всех волонтеров и бродячих животных и отселить подальше, и пусть радуються жизни...

    Да(8)Нет(61)
    • 2016-12-07 11:03:05 Ответить

      Тебя отселить от людей подале

      Да(59)Нет(3)
      • 2016-12-07 11:31:09 Ответить

        Когда тебя покусают бродячие животные, а вакцины в Украине нет! Вот тогда мы с тебя поржем...И прошу не путать издевательство над животными с контролем численности бездомных животных к тоторым Вы относитесь...

        Да(2)Нет(25)
      • Славик
        2016-12-07 17:15:44 Ответить

        а ты отселился (ась) уже ))))))))

        Да(3)Нет(1)
    • Дмитрий
      2016-12-07 13:39:19 Ответить

      нужно таких живодёров отселить от нормальных людей, что бы друг друга отстреливали. может поздыхаете и жизнь по крайней мере для животных будет лучше

      Да(32)Нет(2)
  • Владимир Васильев
    2016-12-07 09:55:18 Ответить

    К людям относятся как к скотам, а не только к животным

    Да(10)Нет(7)
  • УРА
    2016-12-07 09:51:51 Ответить

    Дай Бог, что бы все получилось!!!! Дай Бог, что бы все твари (это я о людях) наконец-то понесли ответственность за издевательство над братьями намими меньшими!

    Да(97)Нет(3)
  • Александр
    2016-12-07 09:43:24 Ответить

    Вот ещё люди возле своего дома сделали газон посадили кустарники , сами их с маленькой веточки выращивали старались сделать красиво ,тут прибегает стая собак с пробитыми ушами полежать на травке это одно ,мало того нагадить кучь наложить на газоне так ещё все кусты и деревца обосать надо после чего они горят одним словом от их мочи спасти уже не получится данный кустарник или тую .ВОПРОС : КТО БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ЭТО ВСЁ ( НОВЫЕ КУСТАРНИКИ ,ТУИ И Т,Д ) труд ,убирать эти фекалии . Опять же дети там гуляют . КТО СПРАШИВАЕТСЯ ,ВЫ ДОБРЫЕ ЛЮДИ И ВОЛОНТЕРЫ ?????? НЕТ .КОНЕЧНО НЕТ .ВЫ БЫ СЕБЯ ПРОКОРМИТЬ С МОГЛИ , Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О КОМПЕНСАЦИИ УБЫТКОВ . А ещё скажу сначала сами посадите вырастите и после этого , пусть гадят портят , хотя люди такие же , один будет стараться садить ,а другому злоба и зависть ,лучше пивка или водочки бахну чем потрачу средства на какой то саженец и посажу возле дома ,сделаю газон посажу тую или ещё что то .

    Да(13)Нет(48)
    • А
      2016-12-07 11:08:37 Ответить

      ты ж первый на пивко и потратиш

      Да(6)Нет(5)
      • Александр
        2016-12-07 11:34:43 Ответить

        Умно ))) твой мозг не отличается от улиточного)) пей пиво и стучи по клавишам , скоро в стране людям нечего будет есть , лучше бы сельское хозяйство поднимали и заводы , стратегические обЪекты вернули в государство , подняли экономику страны ,потом стройте на отшибах города приюты и отлавливайте своих бездомных бродячих котов и собак .Вот о чем думать надо . А алкоголь уважаемый это зло и разрушение человечества и ведет к деградации .

        Да(3)Нет(2)
        • Дмитрий
          2016-12-07 13:37:20 Ответить

          тебя жизнь привела к диградации. приходите все живодёры 9 числа в 10:45, там с вами и пообщаемся

          Да(8)Нет(1)
          • Наталья Иванова
            2016-12-08 22:08:25 Ответить

            оно не придет , в другой стране живет

            Да(0)Нет(0)
    • катя
      2016-12-07 12:04:09 Ответить

      Ахах, дети гуляют в собачьих фекалиях??? Тут уже вопрос не о туях, а вопрос службы опеки.

      Да(6)Нет(1)
    • Дмитрий
      2016-12-07 13:25:18 Ответить

      а вам я смотрю важнее ваши деревья, а живое существо ничего не значит для вас? конечно они гадят, потому что у них нет дома, с ними ни кто не гуляет, а почему? потому что такие идиоты как " люди" выбрасывают их. купи себе частный сектор, там и выращивай свои кусты. из-за таких дикарей у нас не будет нормального общества, всегда будем гнить. а волонтёрам низкий поклон за добрые сердца

      Да(25)Нет(2)
      • Александр
        2016-12-07 16:23:07 Ответить

        дорогой Дмитрий у меня есть и квартира и дома , и указывать что мне купить нечего, себе купи сначала . С одной стороны я Вас поддержу что люди сами покупают ,берут животных и потом от них отказываются . Опять же вернемся к обществу ,как их воспитали и дали ответственность .

        Да(5)Нет(0)
    • Анелия
      2016-12-07 13:53:08 Ответить

      Ваша позиция о том, что "моя хата скраю"- тоже о многом говорит. Заботитесь только о себе и о своем дворике, а животные мерзнут и голодают. Конечно, гораздо проще заявлять, что животных необходимо отстреливать, чем отправить 10 гривен тем же волонтерским приютам, а ведь именно на деньги от добрых людей они и существуют, так как государственных дотаций эта сфера абсолютно не получает. Они забирают себе животных, лечат, берут даже себе в ущерб. А теперь представьте, если бы хоть половина жителей Днепропетровска отдавала на нужды приютов хотя бы гривну в месяц? Да, неплохая сумма, и все были бы довольны, и животные в теплых приютах, сытые, и люди, которые их не терпят и видеть рядом не желают. А Вы , молодой человек, живете как будто не в двадцать первом веке, а в каких-то далеких варварских временах нужды, где "если не мы из-то они нас!". Эти времена давно прошли, необходимо, в силу своих возможностей, помогать тем, кто слабее и беспомощнее. а по поводу Европы-можете мне не рассказывать, я там жила, и там права животных строго охраняются, а их количество на улицах сокращено не отстреливанием, как вы утверждаете, а именно скрупулезным отловом и й проведением операций по кастрированию и стерилизации, там на это тратятся государственные деньги и получается большое количество пожертвований, ведь признаком развитой нации и социума как раз и является сочувствие к братьям нашим меньшим, там это часть гос. политики.
      А вот Ваши суждения, молодой человек, очень далеки от суждений цивилизованного человека.

      Да(24)Нет(1)
  • Человек
    2016-12-07 09:33:48 Ответить

    Александр-мудак

    Да(35)Нет(7)
    • Александр
      2016-12-07 10:55:29 Ответить

      Мудак ты тупоголовый (ая)

      Да(7)Нет(10)
  • Александр
    2016-12-07 09:15:47 Ответить

    Заберите их к себе домой тогда, нечего им бегать по улицам болезни разносить и плодится , потом попросят в нести в закон о налоге на содержание этих бездомных животных . На мыло раньше пускали ,и сейчас так же надо .Нечего болячки разносить и гадить где попало.В Европе и Америке их отлавливают и они не бегают с бирками на ушах ,как сельхоз животные в селах ,колхозах ( которые остались ). А то уши им пробили ,стерилизовали их ,а кормить их не хотят пусть бегают по помойкам ,сидят под магазинами и киосками на базарах попрошайничают , так ВЫ господа волонтеры и очень жалестные люди берите их домой кормите ,выгуливайте на поводке , и нечего им бегать самим.

    Да(7)Нет(49)
    • Элла
      2016-12-07 09:42:42 Ответить

      Волонтеры забирают к себе домой, даже больше, чем могли бы,... остальных стерилизуют,... А по поводу заразы, человек может заразиться только лишаём....В то время, как вы можете заразить любого другого человека всем, чем сами больны (а то, что вы больны - не вызывает сомнений) Ну и по поводу Европы... Не отстреливают они животных и не травят, а просто стерилизуют и штрафуют, а таких как вы изолируют... И всё у них good :-)

      Да(51)Нет(5)
      • Александр
        2016-12-07 11:02:45 Ответить

        Поживите в Европе для начала потом говорите ,а то анимэл планет насмотритесь потом пишите good ;)

        Да(5)Нет(7)
        • Люша
          2016-12-07 15:52:47 Ответить

          В Европе очень жесткие наказания за жестокое обращение с животными!!!! Это не энимал пленет ,мой муж живет там 10 лет.

          Да(4)Нет(2)
          • Егор
            2016-12-07 16:35:44 Ответить

            Он сбежал от тебя))))
            Слава Украине ))))

            Да(3)Нет(2)
    • Мария
      2016-12-07 09:48:37 Ответить

      Если бы животных на улицы такие горе-хозяева не выбрасывали, количество бездомных животных в разы сократилось бы!

      Да(46)Нет(0)
    • Станислав Мазница
      2016-12-07 10:03:18 Ответить

      Полностью поддерживаю вас. Их надо истреблять. Не раз уже наблюдал как у нас во дворе стая бродячих нападала на людей. Это не нормально. Было бы разрешение, то лично отстреливал

      Да(6)Нет(32)
      • Анастасия
        2016-12-07 10:33:18 Ответить

        Таких живодеров как ты следует отстреливать в первую очередь

        Да(27)Нет(4)
      • Афанасий
        2016-12-07 10:36:03 Ответить

        почему же вас мама в роддоме не пристрелила ?(
        воспитала такую мразь ☹

        Да(25)Нет(4)
        • Александр
          2016-12-07 10:57:13 Ответить

          Так забери их домой всех

          Да(6)Нет(3)
      • 2016-12-07 11:05:12 Ответить

        а я таких как ты отстрелевал бы

        Да(3)Нет(1)
      • А
        2016-12-07 11:10:36 Ответить

        и таких как ты надо истреблять и желательно прямо в роддоме.

        Да(5)Нет(2)
        • Александр
          2016-12-07 11:19:09 Ответить

          ДАВАЙ ))) ЖИВУ В ДНЕПРЕ )))

          Да(0)Нет(0)
          • Наталья Иванова
            2016-12-08 22:13:58 Ответить

            такой "смелый" брехун , в Днепре он живет...

            жил бы в Днепре с тойбой за такие слова быстро разобрались

            Да(0)Нет(1)
      • Богдан
        2016-12-07 11:32:21 Ответить

        Я бы тебя истребил дыбила

        Да(4)Нет(2)
        • Александр
          2016-12-07 11:41:17 Ответить

          ул.Красная 20 приезжай

          Да(0)Нет(0)
          • Дмитрий
            2016-12-07 13:30:17 Ответить

            так ты приходи 9 числа в 10:45. и открой свой рот, скажи всем волонтёрам что ты хочешь убивать животных. если ты этого не сможешь сделать, то не открывай свой рот, интернет воин недоделаный

            Да(8)Нет(1)
          • Александр
            2016-12-07 16:28:29 Ответить

            Приеду ;))))

            Да(2)Нет(0)
          • катя
            2016-12-07 19:49:39 Ответить

            И обосрышей захвати своих)))) (

            Да(1)Нет(0)
          • Лина
            2016-12-09 14:44:36 Ответить

            хули ж не приехал? тебя только и ждали, а?

            Да(0)Нет(0)
      • Алекс
        2016-12-07 15:43:57 Ответить

        Люди,который пишут, что лично отстреливали бы, надеюсь вы презервативами пользуетесь??? обществу не нужны ни вы, ни ваши отпрыски (т.к. такие люди детей нормальных вырастить не смогут). Или таким как вы нужно вообще запретить размножаться законом.

        Да(16)Нет(1)
        • Наталья Иванова
          2016-12-08 22:20:21 Ответить

          Алекс , а вот здесь не согласна . У таких дебилов дети могут быть нормальными . Я в семье полных дебилов выросла . Моя покойная бабуля на моих глазах щенка палкой забивала , и я видела как он в агонии умирал. До сих пор помню. Соседскую кошку скидывала с 7 этажа . Ну дальше не буду продолжать , что делали другие мои близкие родственники . Так вот в семье как говориться не без белой вороны. Я выросла и стала волонтером . У самой сейчас мини приют. 16 котов и 7 собак. Скольких я вылечила и пристроила я уже просто не считаю.

          Да(3)Нет(0)
      • Люша
        2016-12-07 15:59:28 Ответить

        Так едь в АТО там на передовую,че страшно сероивую жопу выставлять???? А несчастных животных можно? А кто следующий? Бомжи,калеки???? Фашисты вы

        Да(1)Нет(1)
        • Александр
          2016-12-07 16:34:17 Ответить

          Были в АТО и что дальше )))))

          Да(2)Нет(1)
        • Александр
          2016-12-07 16:39:44 Ответить

          Были в АТО и что дальше ))))
          Самые первые были там )))
          А вернулись людям есть нечего , цены в гору ))) КЛАСС

          Да(2)Нет(0)
    • катя
      2016-12-07 12:09:10 Ответить

      Ахах, это пишет мужик, у которого дети в фекалиях собачьих???? А если серьезно, следите за собой и своими ообосраными детьми , раз помочь нуждающимся не можете.

      Да(14)Нет(4)
      • Богдан
        2016-12-07 12:18:43 Ответить

        Ты своим помоги сначала )) А человек прав )))

        Да(5)Нет(6)
        • катя
          2016-12-07 19:58:28 Ответить

          Богдан, мои не нуждаются)

          Да(0)Нет(0)
      • Александр
        2016-12-07 12:27:52 Ответить

        Екатерина ,какая логика и дедуктивный метод )) Если вы ещё заметили ,я пишу за людей которые стараются и делают что то полезное и красивое улучшают инфраструктуру улицы и т.д )) Хотя как Вам понять это)) Вы говорите обосраные дети ))) да чище Вас уважаемая )) ,а то как говорят губы намазала ,а ..... грязная )))

        Да(5)Нет(5)
        • Люша
          2016-12-07 15:56:20 Ответить

          Послушай,наведи порядок у себя в душе,сне лично не будет комфортно,на самых красивых газонах,пока я вижу страдания бездомных животных и людей,кому на хер ваши туи нужны???? Все скоро с голоду подохнут!!!!!

          Да(7)Нет(1)
          • Cергей
            2016-12-07 18:33:18 Ответить

            А ты навела ?)) Хрюша или плюша как там тебя ?)))

            Да(0)Нет(1)
        • катя
          2016-12-07 19:57:47 Ответить

          Ахах, Вы меня даже не знаете, что бы утверждать, что "губы намазала, грязная и т. д". А о том, что ваши дети играют в фекалиях Вы сами сказали! От собачьих "пись /как "деревья не "загибаются", скорее всего такие "специалисты " сажали, ну или энергетика ваша живодерская, так как человек /животное / деревья и т.д. - часть природы!!! Приходите в пятницу, может увидите, что куда важнее помогать животным, нежели их обижать.

          Да(4)Нет(1)
          • Александр
            2016-12-08 09:33:58 Ответить

            Читайте внимательней уважаемая Екатерина )) ,а как наши депутаты )))) Удачи Вам )))
            А на Ваш очередной Майдан при едим )))

            Да(1)Нет(0)
          • Сергей
            2016-12-14 08:27:24 Ответить

            "прие дим", Александр вы фееричный дибил

            Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 14:44

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию…

Новости Днепра
05.12.2017 14:58

В городе стартовала новая благотворительная акция.

Новости Украины
04.12.2017 13:26

В Украине стартовала акция для участковых офицеров полиции - «Почему…

Новости Украины
08.10.2017 19:05

Утром 2 октября по соцсети начал распространяться пост о якобы…

Последние новости

Арендная плата на жилье в 2018 году станет выше, а цены на квартиры упадут.

Сегодня 17:31
58
просмотров

Инспекция по благоустройству Днепровского городского совета составила 105 предписаний и протоколов об административном правонарушении.

Сегодня 16:04
49
просмотров

В представительстве МВФ отмечают, что ожидают выполнения некоторых действий со стороны украинской власти.

Сегодня 15:22
76
просмотров

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре. В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин…

Сегодня 15:13
22
просмотров

Пожалуй, можно найти меньше бабушек, незаконно торгующих сигаретами поштучно в городе, чем незаконных газовых и бензиновых заправок.

Сегодня 15:04
187
просмотров

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 14:58
12
просмотров

В музеях города проходит ежегодная всеукраинская акция на селфи фотографию с музейным экспонатом.

Сегодня 14:44
34
просмотров

Теперь Игорь Коломойского не имеет права удалять свои сообщения из некоторых мессенджеров.

Сегодня 14:34
655
просмотров

В городе проведут тендер на ремонт пешеходного моста на Монастырский остров.

Сегодня 13:47
780
просмотров

Сегодня, 18-го января с 23:00 часов трамвай первого маршрута изменит путь своего следования.

Сегодня 13:36
96
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх