Жителей Днепра призывают поддержать ужесточение наказания за жестокое обращение с животными

07.12.2016 08:38
просмотров

Акция состоится в пятницу, 9 декабря, в 10:45 перед зданием горсовета.

Активисты и волонтеры Днепра призывают всех неравнодушных жителей прийти на акцию, чтобы поддержать проект закона, ужесточающий наказание за жестокое обращение с животными, в том числе – с бездомными. В это же время в Киеве возле Верховной Рады соберутся жители столицы, аналогичные акции пройдут в Харькове и Одессе, сообщают волонтеры приюта «Друг» и призывают жителей Днепра так же собраться перед зданием горсовета в поддержку законопроекта 5119-1. С собой предлагается приводить своих животных и приносить плакаты, чтобы показать во время прямого включения телемоста, что жителям Днепра так же небезразлична судьба животных.

Законопроект, в поддержку которого собираются зоозащитники, вносит ряд изменений в уже действующие Закон Украины «О защите животных от жестокого обращения», Административный и уголовный кодексы.

Например, понятие «жестокое обращение с животными» будет подразумевать не просто издевательство, а действия, из-за которых животное было покалечено или погибло.

Штраф за жестокое обращение с животными должно будет увеличиться и составит от 200 до 500 необлагаемых минимальных доходов (сейчас – от 9 до 20 минимальных доходов) – т.е. от 3 400 грн до 8 500 грн.

А за издевательство над животными с особой жестокостью или из хулиганских соображений (сюда же входит стравливание животных друг с другом), можно будет получить арест до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет. Если же при этом присутствовали малолетние граждане, то можно будет сесть в тюрьму на срок от 3 до 5 лет.

Так же в Уголовный кодекс предлагается внести дополнение, согласно которому, за издевательства с особой жестокостью которые стали причиной увечья или гибели животного, или же если этим занималась целая группа лиц, полагается лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Зоозащитники надеются, что принятие таких поправок поможет если не остановить, то значительно сократить количество случаев издевательства над бездомными животными, их отстрела и травли.

Новости Днепра про Жителей Днепра призывают поддержать ужесточение наказания за жестокое обращение с животнымиРусский

Автор:


  • Игорь
    2016-12-09 14:39:29 Ответить

    Хватит засирать город своими любимцами.За это между прочим штраф положен.А за покусанных людей надо в тюрьму сажать владельцев собак.Редко кто выгуливает собаку в поводке и с намордником.Раньше были места для выгула собак,а теперь добивайтесь таких площадок.

  • Ира
    2016-12-09 13:51:39 Ответить

    Смеюсь не могу….собаки и коты типа гадят, а ниче что дети гадят тоже? Вот постоянно под домами, за кустами, а то и прямо на площадке мамаши садятсяс ребенком и пись-пись? А то, что мужики массово поливают дома своей мочой и деревья. Почему это никого не волнует???????
    Так Человек же в курсе правил поведения, это не животное вроде как.

    • Дмитрий
      2016-12-13 23:04:16 Ответить

      Ошибаетесь дорогуша. Сейчас человек уже опустился до уровня говорящего животного. Так что если я в ответе за причиненный вред собаке, то и собака (её хозяин) пусть отвечает соответственно. А если собака не законная, то что с неё взять??? Ей терять нечего, кроме своей шкуры. А если она кого-то укусит, какой с неё спрос?

  • Федорович
    2016-12-08 11:09:48 Ответить

    А когда их можно будет легально отлавливать ?))))

    • Юлия
      2016-12-09 15:06:29 Ответить

      В своей стране и отлавливай,идиот

    • Елена Welena
      2016-12-09 20:48:42 Ответить

      Отлавливать необходимо таких как вы ,,,, Не надо выгонять на улицу, тогда и бездомных не будет. А защитить и приютить — это удел сильных и не равнодушных людей. Потому как любовь к ближнему — это большой труд, как с человеком так и с животным.

      • Дмитрий
        2016-12-14 19:20:25 Ответить

        То есть вы хотите сказать, что собаки без разрешения главного волонтера не трахаются? ))) Да я лично вижу, как люди отпускают собак «погулять» по весне. А осенью уже куча зубастых зверей начинают атаковать прохожих. А зимой звереют ещё больше. Что вы с этим явлением будете делать? Давайте обходите все дома с собаками и предъявляйте свои претензии. А мы подождем вас возле травматологии.

  • Федорович
    2016-12-08 09:29:16 Ответить

    На конец то их поредеет ,развели псарню и котярню .

    • Наталья Иванова
      2016-12-08 22:03:15 Ответить

      Чего ты лезешь не в свою страну живодер ?

    • Сергей
      2016-12-14 08:19:11 Ответить

      псарня у тебя в башке…

  • Наталья
    2016-12-07 17:37:25 Ответить

    По-моему доказать жестокое обращение с бездомными животными не так-то просто. А у нас без доказательств (фото, видео) вина доказана не будет.
    Ответственность, конечно, должна быть. Но не только уголовная в отношении живодёров. Просто уровень сознательности должен стать выше. Чтоб хозяева собак убирали за своими питомцами, даже если собачка «сходила под деревце», а не рассказывали, что собачьи какашки — отличнейшее органическое удобрение. Чтоб работницы школьной столовой (сш №132), принимая продукты, не забывали о санитарных нормах и не впускали бы в помещение бездомных котов, невесть чем больных.
    Кстати, не только бездомная собака/кошка могут стать чьей-то реальной проблемой, ведь есть ещё крысы и голуби, переносящие всякую заразу.
    Конечно, нужно, чтоб чиновники занялись созданием приютов. Чтобы была продумана часть со стерилизацией, вакцинацией животных и т.д. Возможно, что-то уже делается.
    Говорят, денег в бюджете города сейчас очень много, и власти (под конец года) усиленно стараются их освоить, т.к. иначе деньги сгорают. В общем, есть много направлений, которыми стоило бы заняться защитникам животных, фактически, нужна какая-то реформа, а не только лишь закон об уголовной ответственности. Поможет ли он в наших реалиях? Но в любом случае, можно дойти до цели, если идти не спеша. Только бы люди начали слышать друг друга, и оставались людьми.

  • Косс
    2016-12-07 15:42:31 Ответить

    «люди» от куда у вас столько ненависти и злобы ?? это всего лишь беззащитное животное …какие деревья-кустики??? вы за двуногими следите . когда мамашки на детских площадках бухают , мало кого это заботит или быдлу 2-х метровому тоже редко кто замечание сделает. а когда собачка или котейка вам прям жить помешала ??

  • я
    2016-12-07 11:42:21 Ответить

    Когда тебя покусают бродячие животные, а вакцины в Украине нет! Вот тогда мы с тебя поржем…И прошу не путать издевательство над животными с контролем численности бездомных животных к тоторым Вы относитесь…

    • бл
      2016-12-07 12:01:03 Ответить

      Эх, кто бы контролировал численность таких «животных «, не хотелось бы что бы вы плодились.

  • я
    2016-12-07 10:30:41 Ответить

    Собрать всех волонтеров и бродячих животных и отселить подальше, и пусть радуються жизни…

    • 2016-12-07 11:03:05 Ответить

      Тебя отселить от людей подале

      • 2016-12-07 11:31:09 Ответить

        Когда тебя покусают бродячие животные, а вакцины в Украине нет! Вот тогда мы с тебя поржем…И прошу не путать издевательство над животными с контролем численности бездомных животных к тоторым Вы относитесь…

      • Славик
        2016-12-07 17:15:44 Ответить

        а ты отселился (ась) уже ))))))))

    • Дмитрий
      2016-12-07 13:39:19 Ответить

      нужно таких живодёров отселить от нормальных людей, что бы друг друга отстреливали. может поздыхаете и жизнь по крайней мере для животных будет лучше

  • Владимир Васильев
    2016-12-07 09:55:18 Ответить

    К людям относятся как к скотам, а не только к животным

  • УРА
    2016-12-07 09:51:51 Ответить

    Дай Бог, что бы все получилось!!!! Дай Бог, что бы все твари (это я о людях) наконец-то понесли ответственность за издевательство над братьями намими меньшими!

  • Александр
    2016-12-07 09:43:24 Ответить

    Вот ещё люди возле своего дома сделали газон посадили кустарники , сами их с маленькой веточки выращивали старались сделать красиво ,тут прибегает стая собак с пробитыми ушами полежать на травке это одно ,мало того нагадить кучь наложить на газоне так ещё все кусты и деревца обосать надо после чего они горят одним словом от их мочи спасти уже не получится данный кустарник или тую .ВОПРОС : КТО БУДЕТ ВОЗМЕЩАТЬ ЭТО ВСЁ ( НОВЫЕ КУСТАРНИКИ ,ТУИ И Т,Д ) труд ,убирать эти фекалии . Опять же дети там гуляют . КТО СПРАШИВАЕТСЯ ,ВЫ ДОБРЫЕ ЛЮДИ И ВОЛОНТЕРЫ ?????? НЕТ .КОНЕЧНО НЕТ .ВЫ БЫ СЕБЯ ПРОКОРМИТЬ С МОГЛИ , Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О КОМПЕНСАЦИИ УБЫТКОВ . А ещё скажу сначала сами посадите вырастите и после этого , пусть гадят портят , хотя люди такие же , один будет стараться садить ,а другому злоба и зависть ,лучше пивка или водочки бахну чем потрачу средства на какой то саженец и посажу возле дома ,сделаю газон посажу тую или ещё что то .

    • А
      2016-12-07 11:08:37 Ответить

      ты ж первый на пивко и потратиш

      • Александр
        2016-12-07 11:34:43 Ответить

        Умно ))) твой мозг не отличается от улиточного)) пей пиво и стучи по клавишам , скоро в стране людям нечего будет есть , лучше бы сельское хозяйство поднимали и заводы , стратегические обЪекты вернули в государство , подняли экономику страны ,потом стройте на отшибах города приюты и отлавливайте своих бездомных бродячих котов и собак .Вот о чем думать надо . А алкоголь уважаемый это зло и разрушение человечества и ведет к деградации .

        • Дмитрий
          2016-12-07 13:37:20 Ответить

          тебя жизнь привела к диградации. приходите все живодёры 9 числа в 10:45, там с вами и пообщаемся

          • Наталья Иванова
            2016-12-08 22:08:25 Ответить

            оно не придет , в другой стране живет

    • катя
      2016-12-07 12:04:09 Ответить

      Ахах, дети гуляют в собачьих фекалиях??? Тут уже вопрос не о туях, а вопрос службы опеки.

    • Дмитрий
      2016-12-07 13:25:18 Ответить

      а вам я смотрю важнее ваши деревья, а живое существо ничего не значит для вас? конечно они гадят, потому что у них нет дома, с ними ни кто не гуляет, а почему? потому что такие идиоты как » люди» выбрасывают их. купи себе частный сектор, там и выращивай свои кусты. из-за таких дикарей у нас не будет нормального общества, всегда будем гнить. а волонтёрам низкий поклон за добрые сердца

      • Александр
        2016-12-07 16:23:07 Ответить

        дорогой Дмитрий у меня есть и квартира и дома , и указывать что мне купить нечего, себе купи сначала . С одной стороны я Вас поддержу что люди сами покупают ,берут животных и потом от них отказываются . Опять же вернемся к обществу ,как их воспитали и дали ответственность .

    • Анелия
      2016-12-07 13:53:08 Ответить

      Ваша позиция о том, что «моя хата скраю»- тоже о многом говорит. Заботитесь только о себе и о своем дворике, а животные мерзнут и голодают. Конечно, гораздо проще заявлять, что животных необходимо отстреливать, чем отправить 10 гривен тем же волонтерским приютам, а ведь именно на деньги от добрых людей они и существуют, так как государственных дотаций эта сфера абсолютно не получает. Они забирают себе животных, лечат, берут даже себе в ущерб. А теперь представьте, если бы хоть половина жителей Днепропетровска отдавала на нужды приютов хотя бы гривну в месяц? Да, неплохая сумма, и все были бы довольны, и животные в теплых приютах, сытые, и люди, которые их не терпят и видеть рядом не желают. А Вы , молодой человек, живете как будто не в двадцать первом веке, а в каких-то далеких варварских временах нужды, где «если не мы из-то они нас!». Эти времена давно прошли, необходимо, в силу своих возможностей, помогать тем, кто слабее и беспомощнее. а по поводу Европы-можете мне не рассказывать, я там жила, и там права животных строго охраняются, а их количество на улицах сокращено не отстреливанием, как вы утверждаете, а именно скрупулезным отловом и й проведением операций по кастрированию и стерилизации, там на это тратятся государственные деньги и получается большое количество пожертвований, ведь признаком развитой нации и социума как раз и является сочувствие к братьям нашим меньшим, там это часть гос. политики.
      А вот Ваши суждения, молодой человек, очень далеки от суждений цивилизованного человека.

  • Человек
    2016-12-07 09:33:48 Ответить

    Александр-мудак

    • Александр
      2016-12-07 10:55:29 Ответить

      Мудак ты тупоголовый (ая)

  • Александр
    2016-12-07 09:15:47 Ответить

    Заберите их к себе домой тогда, нечего им бегать по улицам болезни разносить и плодится , потом попросят в нести в закон о налоге на содержание этих бездомных животных . На мыло раньше пускали ,и сейчас так же надо .Нечего болячки разносить и гадить где попало.В Европе и Америке их отлавливают и они не бегают с бирками на ушах ,как сельхоз животные в селах ,колхозах ( которые остались ). А то уши им пробили ,стерилизовали их ,а кормить их не хотят пусть бегают по помойкам ,сидят под магазинами и киосками на базарах попрошайничают , так ВЫ господа волонтеры и очень жалестные люди берите их домой кормите ,выгуливайте на поводке , и нечего им бегать самим.

    • Элла
      2016-12-07 09:42:42 Ответить

      Волонтеры забирают к себе домой, даже больше, чем могли бы,… остальных стерилизуют,… А по поводу заразы, человек может заразиться только лишаём….В то время, как вы можете заразить любого другого человека всем, чем сами больны (а то, что вы больны — не вызывает сомнений) Ну и по поводу Европы… Не отстреливают они животных и не травят, а просто стерилизуют и штрафуют, а таких как вы изолируют… И всё у них good :-)

      • Александр
        2016-12-07 11:02:45 Ответить

        Поживите в Европе для начала потом говорите ,а то анимэл планет насмотритесь потом пишите good ;)

        • Люша
          2016-12-07 15:52:47 Ответить

          В Европе очень жесткие наказания за жестокое обращение с животными!!!! Это не энимал пленет ,мой муж живет там 10 лет.

          • Егор
            2016-12-07 16:35:44 Ответить

            Он сбежал от тебя))))
            Слава Украине ))))

    • Мария
      2016-12-07 09:48:37 Ответить

      Если бы животных на улицы такие горе-хозяева не выбрасывали, количество бездомных животных в разы сократилось бы!

    • Станислав Мазница
      2016-12-07 10:03:18 Ответить

      Полностью поддерживаю вас. Их надо истреблять. Не раз уже наблюдал как у нас во дворе стая бродячих нападала на людей. Это не нормально. Было бы разрешение, то лично отстреливал

      • Анастасия
        2016-12-07 10:33:18 Ответить

        Таких живодеров как ты следует отстреливать в первую очередь

      • Афанасий
        2016-12-07 10:36:03 Ответить

        почему же вас мама в роддоме не пристрелила ?(
        воспитала такую мразь ☹

        • Александр
          2016-12-07 10:57:13 Ответить

          Так забери их домой всех

      • 2016-12-07 11:05:12 Ответить

        а я таких как ты отстрелевал бы

      • А
        2016-12-07 11:10:36 Ответить

        и таких как ты надо истреблять и желательно прямо в роддоме.

        • Александр
          2016-12-07 11:19:09 Ответить

          ДАВАЙ ))) ЖИВУ В ДНЕПРЕ )))

          • Наталья Иванова
            2016-12-08 22:13:58 Ответить

            такой «смелый» брехун , в Днепре он живет…

            жил бы в Днепре с тойбой за такие слова быстро разобрались

      • Богдан
        2016-12-07 11:32:21 Ответить

        Я бы тебя истребил дыбила

        • Александр
          2016-12-07 11:41:17 Ответить

          ул.Красная 20 приезжай

          • Дмитрий
            2016-12-07 13:30:17 Ответить

            так ты приходи 9 числа в 10:45. и открой свой рот, скажи всем волонтёрам что ты хочешь убивать животных. если ты этого не сможешь сделать, то не открывай свой рот, интернет воин недоделаный

          • Александр
            2016-12-07 16:28:29 Ответить

            Приеду ;))))

          • катя
            2016-12-07 19:49:39 Ответить

            И обосрышей захвати своих)))) (

          • Лина
            2016-12-09 14:44:36 Ответить

            хули ж не приехал? тебя только и ждали, а?

      • Алекс
        2016-12-07 15:43:57 Ответить

        Люди,который пишут, что лично отстреливали бы, надеюсь вы презервативами пользуетесь??? обществу не нужны ни вы, ни ваши отпрыски (т.к. такие люди детей нормальных вырастить не смогут). Или таким как вы нужно вообще запретить размножаться законом.

        • Наталья Иванова
          2016-12-08 22:20:21 Ответить

          Алекс , а вот здесь не согласна . У таких дебилов дети могут быть нормальными . Я в семье полных дебилов выросла . Моя покойная бабуля на моих глазах щенка палкой забивала , и я видела как он в агонии умирал. До сих пор помню. Соседскую кошку скидывала с 7 этажа . Ну дальше не буду продолжать , что делали другие мои близкие родственники . Так вот в семье как говориться не без белой вороны. Я выросла и стала волонтером . У самой сейчас мини приют. 16 котов и 7 собак. Скольких я вылечила и пристроила я уже просто не считаю.

      • Люша
        2016-12-07 15:59:28 Ответить

        Так едь в АТО там на передовую,че страшно сероивую жопу выставлять???? А несчастных животных можно? А кто следующий? Бомжи,калеки???? Фашисты вы

        • Александр
          2016-12-07 16:34:17 Ответить

          Были в АТО и что дальше )))))

        • Александр
          2016-12-07 16:39:44 Ответить

          Были в АТО и что дальше ))))
          Самые первые были там )))
          А вернулись людям есть нечего , цены в гору ))) КЛАСС

    • катя
      2016-12-07 12:09:10 Ответить

      Ахах, это пишет мужик, у которого дети в фекалиях собачьих???? А если серьезно, следите за собой и своими ообосраными детьми , раз помочь нуждающимся не можете.

      • Богдан
        2016-12-07 12:18:43 Ответить

        Ты своим помоги сначала )) А человек прав )))

        • катя
          2016-12-07 19:58:28 Ответить

          Богдан, мои не нуждаются)

      • Александр
        2016-12-07 12:27:52 Ответить

        Екатерина ,какая логика и дедуктивный метод )) Если вы ещё заметили ,я пишу за людей которые стараются и делают что то полезное и красивое улучшают инфраструктуру улицы и т.д )) Хотя как Вам понять это)) Вы говорите обосраные дети ))) да чище Вас уважаемая )) ,а то как говорят губы намазала ,а ….. грязная )))

        • Люша
          2016-12-07 15:56:20 Ответить

          Послушай,наведи порядок у себя в душе,сне лично не будет комфортно,на самых красивых газонах,пока я вижу страдания бездомных животных и людей,кому на хер ваши туи нужны???? Все скоро с голоду подохнут!!!!!

          • Cергей
            2016-12-07 18:33:18 Ответить

            А ты навела ?)) Хрюша или плюша как там тебя ?)))

        • катя
          2016-12-07 19:57:47 Ответить

          Ахах, Вы меня даже не знаете, что бы утверждать, что «губы намазала, грязная и т. д». А о том, что ваши дети играют в фекалиях Вы сами сказали! От собачьих «пись /как «деревья не «загибаются», скорее всего такие «специалисты » сажали, ну или энергетика ваша живодерская, так как человек /животное / деревья и т.д. — часть природы!!! Приходите в пятницу, может увидите, что куда важнее помогать животным, нежели их обижать.

          • Александр
            2016-12-08 09:33:58 Ответить

            Читайте внимательней уважаемая Екатерина )) ,а как наши депутаты )))) Удачи Вам )))
            А на Ваш очередной Майдан при едим )))

          • Сергей
            2016-12-14 08:27:24 Ответить

            «прие дим», Александр вы фееричный дибил

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров