Законопроект о легализация нерастаможенных автомобилей в Украине изменен

28.01.2017 17:03
просмотров
Нововведений немного, однако они существенные.

В конце прошлого года для желающих пригнать б/у автомобиль недорого, и ездить на нем без растаможки, а точнее оплачивать небольшую ее часть, — был сделан маленький подарок: создан и зарегистрирован законопроект №5567 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно урегулирования транзита и временного ввоза транспортных средств личного пользования». Документ собрал подписи 94 депутатов ВР.
 
Недавно документ был отозван с целью доработки, и возвращен уже в новой редакции. Ключевых правок три:
 
  • Новые ставки помесячной оплаты за право эксплуатировать автомобиль на иностранной регистрации;
  • Убрано ограничение на использование транспортного средства (ТС) с целью предпринимательской деятельности;
  • Добавлен пункт об участниках АТО. Теперь ветераны вооруженного конфликта на Донбассе будут освобождены от таможенных платежей целиком;

Подробное разъяснение этих и других пунктов Закона читайте в следующих материалах Dnepr.info.

Главные новости Днепра в Telegram
  • ник
    2017-01-29 13:12:53 Ответить

    жидов надо убрать и всё тогда будет хорошо

    Да(13)Нет(2)
  • Dron
    2017-01-28 22:59:13 Ответить

    Ребята! Вас нас туда силой гонят, говорят за Украину, а хрен там, в донбасе только шахты важны. А доход от них не мы получаем, а те кто во власти, они и загоняют нас туда. Не ведитесь на эту хрень, от того что вы там, украинскому народу лучше не становится и не станет, а только "им". Ведь росияни на нашей земле, а власть ведет какуе-то антитерористическую операцию, о должна была объявить войну. И тогда бы мы все собрались и показали кто на Украине хозяин, а так это бесполезная трата средств, и жизней наших соотечественников, на которых власти наплевать. Так вот, я этим хотел сказать, что вы молодцы те кто туда идет, но это того не стоит, вы не за народ украинский воюете, а за бабосы которые получат те кто вас туда отправляет. Нужно это прекращать, нужен переворот, который это прекратит. Мы в 21 веке живем, сейчас не лучше тот у кого больше территория, сейчас лучше тот, кто лучше развит.

    Да(35)Нет(7)
  • Dron
    2017-01-28 22:40:16 Ответить

    Молодцы! Правительство для народа!
    Нет слов обозвать этих мразей!
    Простому народу подняли, атошникам бесплатно, хочешь жить по "европейски" - иди воюй за бизнес этих упырей, которые сделали этот законопроект.

    Да(21)Нет(4)
  • Степан а т
    2017-01-28 22:33:32 Ответить

    Кирил ти дибіл самий останій

    Да(5)Нет(1)
  • Руслан
    2017-01-28 22:17:03 Ответить

    Он просто непонемает как ето сидеть в окопе без света и в ожидание что завтра будит или небудит

    Да(8)Нет(3)
  • Наталья
    2017-01-28 21:34:50 Ответить

    Кирилл ты полный мудак что так думаешь про мужиков

    Да(6)Нет(2)
  • мирный
    2017-01-28 21:11:26 Ответить

    ну не могу с тобой согласится!знаю очень ну просто очень много таких вояк которые и в близи там не были а по документам атошник!ну или раз заехал в марик на машине и теперь все атошник а сами где нибудь в часте сидят и пиздят соляру да талоны по мимо зарплатыи премии

    Да(7)Нет(3)
  • Ярополк
    2017-01-28 20:14:04 Ответить

    Кирилл, - ты дебил?

    Да(13)Нет(8)
  • Шурик
    2017-01-28 19:54:08 Ответить

    Идёт попытка разделить людей на искусственно создаваемые соц. группы, чтобы можно было проще управлять ими, играя на противоречиях: участники и неучастники, русско- и украиноязычные, селяне и горожане. Раша прошла это разделение, только по этно-религиозному признаку.

    Да(6)Нет(8)
  • Кирилл
    2017-01-28 19:04:12 Ответить

    Что зв хенрня???? Блять обычные граждане должны платить, а участники АТО нет? Где справедливость??? Такое чувство, что в Ураине все делается для участников АТО. Давайте вообще их носить теперь на руках, от уплаты всех налогов освободим, пусть на шею садятся. Я уже просто предвкушаю это дерьмо.

    Да(41)Нет(37)
    • Пират
      2017-01-28 20:52:43 Ответить

      Я посмотрю, тварь, когда тебя призовут, вручат автомат и закинут в окопа минимум на годик! Что ты тогда запоешь, пидар ватный! Пока ты тут, сука жируешь, там наши пацаны гибнут за гроши!

      Да(31)Нет(22)
    • олег
      2017-01-28 22:15:20 Ответить

      Давай, мы будем не против. Засранец.

      Да(1)Нет(9)
    • Цыган
      2017-01-31 16:17:37 Ответить

      Адресовано кирилу.На будущае ,фильтруй свой текст.

      Да(4)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.06.2017 08:09

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики ВР разрабатывает проект…

1
Новости Украины
07.05.2017 09:41

видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

11
Новости Украины
08.03.2017 09:50

Февральский спрос на импортированные легковые авто с пробегом, по сравнению…

Новости Украины
28.01.2017 19:33

Специалисты в автобизнесе и украинском автомобильном праве составили подробную инструкцию…

Последние новости

Новая система называется SOS Alerts, и является новым инструментом в Google Search и Maps.

Сегодня 20:40
8
просмотров

Съемки должны начаться весной 2018 года.

Сегодня 20:00
14
просмотров

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян отправился с рабочим визитом из Киева в Днепропетровскую область. Сделал он это необычным способом – поехал в поезде в плацкартном вагоне.

Сегодня 19:20
22
просмотров

Президент Порошенко поздравил украинских военных с успешным испытанием отечественной военной техники.

Сегодня 18:40
27
просмотров

На въездах в города и села Днепропетровщины будут строить так называемые «круги безопасности», которые автоматически заставляют водителей снижать скорость своих автомобилей.

Сегодня 18:03
26
просмотров

2-3 сентября в пансионате "Лесной" пройдет V Международный Фестиваль Детского Развития и Творчества «КАРУСЕЛЬ».

Сегодня 17:39
15
просмотров

Украинская Православная Церковь объявила 2018-й годом Киево-Печерской Лавры.

Сегодня 16:50
51
просмотров

Завтра, 28 июля, в нашем городе ночью местами возможен кратковременный дождь, днем — дожди с грозами.

Сегодня 16:41
200
просмотров

Украинское правительство будет определять «глубину» бедности украинцев по новой разработанной методике.

Сегодня 16:12
96
просмотров

В учебно-воспитательном комплексе №6, что в городе Желтые Воды, активно работают над термомодернизацией помещения. В конце июня в заведении стартовал капитальный ремонт. После утепления энергоэффективность школы повысится почти на 50 процентов. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:56
20
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх