За снижение показателей счетчиков украинцев предлагают сажать на 5 лет

16.12.2016 08:55
просмотров
Такая норма предусмотрена в очередном законопроекте, который подготовили народные депутаты.

Сейчас статья 188-1 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за безучетное потребление электрической энергии без разрешения энергопоставщика, самовольное подключение к его сетям, повреждение прибора учета, срыв пломбы и действия потребителя, которые приводят к занижению показаний прибора учета, сообщает «Справжня варта».

При этом для определения размера имущественного ущерба, в случае выявления нарушений, применяется Методика исчисления размера возмещения убытков, причиненных электропоставщику вследствие нарушения потребителем Правил пользования электрической энергией для населения.

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 188-2 следующего содержания:

«Статья 188-2 Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии.

Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии наказываются штрафом до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения, наказываются штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы до 5 лет».

Законопроект поддержан профильным парламентским Комитетом по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Имя
    2017-01-21 07:52:18 Ответить

    Нас 42 миллиона.Ну неужели мы не сможем уничтожить эту заворовавшуюся власть?Но только так,чтобы ни один не сбежал с направленным!

    Да(0)Нет(0)
  • Допекло
    2016-12-17 11:47:35 Ответить

    Время настало!!! Пора всех уродов на кол сажать. Пока мы просто сидим и считаем копейки в холодных квартирах и домах они набивают карманы.

    Да(2)Нет(1)
  • Ден
    2016-12-16 17:38:55 Ответить

    Это будет беспредел. Мало того,что сплошные монополии так теперь еще и рядовым шестеркам кОрОны пороздают.. Простых людей сталкивают лбами ,а мы-хаваем это: ну кто помешает обиженному на жизнь мастеру или работяге даной организации- "случайно" повредить прибор ,например- соседа негодяя (потому,что он живет лучше или - "потому,что он на Берию похож"????? НЕЛЬЗЯ БЫДЛУ ВЛАСТЬ ДАВАТЬ!!! ЭТО-горе от ума..

    Да(6)Нет(0)
  • Трибунал
    2016-12-16 10:46:34 Ответить

    Значит депутанов можно будет смело расстреливать за украденное в 100 раз больше рядового украинца.

    Да(39)Нет(0)
    • Василий Минятов
      2016-12-16 11:41:36 Ответить

      Все правильно. По Божьему закону - смерть за смерть. Но если вора на взломе убил - не отвечаешь за это.

      Да(1)Нет(0)
      • Трибунал
        2016-12-17 14:25:19 Ответить

        Каждый коррупционер-функционер-мафиози повинен в преждевременной смерти многих тысяч украинских граждан. Там невиновных нет.

        Да(1)Нет(0)
  • Влад
    2016-12-16 10:45:25 Ответить

    а как быть, если гандон с теплокомунэнерго приходит в дом, без оповещения владельцев, снимает счетчик, меняет его и прибор начинает завышать показатели в три раза, по сравнению с аналогичными в соседних домах.

    Да(20)Нет(0)
  • марго
    2016-12-16 10:13:42 Ответить

    Уничтожают свой народ. Когда же будет революция?

    Да(28)Нет(3)
  • Илья
    2016-12-16 10:12:02 Ответить

    За наркотики и проституции наказание мягче... чем за это

    Да(17)Нет(1)
  • Игорь
    2016-12-16 10:03:29 Ответить

    И ввести статью в УК ----- чиновников и депутатов--за воровство,взятки,откаты--- в Буцегарню --сроком на 20 лет !!!!!!!!!!!!!

    Да(30)Нет(0)
  • Олег
    2016-12-16 09:38:43 Ответить

    Уроды растрелять их за это надо

    Да(23)Нет(1)
  • Nemo
    2016-12-16 09:38:34 Ответить

    Ввести обязательную норму - решение принимается "тройкой" из работников проверяющего предприятия -при не подчинении расстрел виновного рядом со счетчиком .

    Да(12)Нет(2)
  • Местная
    2016-12-16 09:26:12 Ответить

    Интересно посмотреть, как эти депутаты оплачивают коммуналку. И проверяют ли у них показания счетчиков и законность подключения.

    Да(29)Нет(2)
    • Ника
      2017-01-23 22:47:49 Ответить

      У них льготы 100%, мы за них платим.

      Да(0)Нет(0)
  • И
    2016-12-16 09:11:46 Ответить

    Скоты, а не депутаты.

    Да(42)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
27.07.2017 14:11

Эксперты попытались развеять страхи граждан об оплате счетов за недобросовестных…

2
Новости Украины
08.07.2017 14:02

22 июня Верховная Рада приняла законы «О коммерческом учете коммунальных…

5
Новости Украины
25.06.2017 09:26

Принят законопроект, обязывающий жителей новостроек, которые не подключены к инженерным…

1
Новости Украины
22.06.2017 09:37

Владельцам квартир с счетчиками на воду приходится регулярно переплачивать

2

Последние новости

Где и как днепряне могут заняться одним из самых эффектных и увлекательных летних видов спорта — прыжками в воду с трамплина.

Сегодня 12:40
145
просмотров

Капитан остается в «Днепре» еще как минимум на один сезон.

Сегодня 11:47
25
просмотров

Часть плана прокремлевских сил по дестабилизации ситуации в Украине направлена на провокации бойцов АТО, поэтому военные должны избегать ответной реакции.

Сегодня 11:05
472
просмотров

На рынках Днепра уже активно торгуют различными грибами.

Сегодня 10:25
382
просмотров

Возглавил рейтинг аргентинец Диего Марадонна.

Сегодня 09:35
60
просмотров

Днепровский политолог Владислав Романов заявил, что Россия целенаправленно пытается дестабилизировать ситуацию в Украине.

Сегодня 09:03
1498
просмотров

Новый фильм об известном агенте 007 выйдет в 2019 году.

Вчера 20:40
47
просмотров

27-летний житель Днепра признан виновным в несоблюдении ПДД, что привело к смертельному ДТП.

Вчера 20:00
133
просмотров

Лето – время отпусков и путешествий. Чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе и в походе, необходимо вооружиться технологическими помощниками. 

Вчера 19:20
59
просмотров

В Днепропетровской области новыми услугами пользуются все больше человек.

Вчера 18:40
86
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки 50% и 60% на весенне-летнюю коллекцию

  • Акция!

    скидки -70%

  • Акция!

    5 ДНІВ ШАЛЕНОГО РОЗПРОДАЖУ В VITTO ROSSI!

  • Акция!

    Акція від туристичної компанії «Трайдент» та ювелірного дому SOVA!

Наверх