За снижение показателей счетчиков украинцев предлагают сажать на 5 лет

16.12.2016 08:55
просмотров
Такая норма предусмотрена в очередном законопроекте, который подготовили народные депутаты.

Сейчас статья 188-1 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за безучетное потребление электрической энергии без разрешения энергопоставщика, самовольное подключение к его сетям, повреждение прибора учета, срыв пломбы и действия потребителя, которые приводят к занижению показаний прибора учета, сообщает «Справжня варта».

При этом для определения размера имущественного ущерба, в случае выявления нарушений, применяется Методика исчисления размера возмещения убытков, причиненных электропоставщику вследствие нарушения потребителем Правил пользования электрической энергией для населения.

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 188-2 следующего содержания:

«Статья 188-2 Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии.

Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии наказываются штрафом до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения, наказываются штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы до 5 лет».

Законопроект поддержан профильным парламентским Комитетом по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Имя
    2017-01-21 07:52:18 Ответить

    Нас 42 миллиона.Ну неужели мы не сможем уничтожить эту заворовавшуюся власть?Но только так,чтобы ни один не сбежал с направленным!

    Да(0)Нет(0)
  • Допекло
    2016-12-17 11:47:35 Ответить

    Время настало!!! Пора всех уродов на кол сажать. Пока мы просто сидим и считаем копейки в холодных квартирах и домах они набивают карманы.

    Да(2)Нет(1)
  • Ден
    2016-12-16 17:38:55 Ответить

    Это будет беспредел. Мало того,что сплошные монополии так теперь еще и рядовым шестеркам кОрОны пороздают.. Простых людей сталкивают лбами ,а мы-хаваем это: ну кто помешает обиженному на жизнь мастеру или работяге даной организации- "случайно" повредить прибор ,например- соседа негодяя (потому,что он живет лучше или - "потому,что он на Берию похож"????? НЕЛЬЗЯ БЫДЛУ ВЛАСТЬ ДАВАТЬ!!! ЭТО-горе от ума..

    Да(6)Нет(0)
  • Трибунал
    2016-12-16 10:46:34 Ответить

    Значит депутанов можно будет смело расстреливать за украденное в 100 раз больше рядового украинца.

    Да(39)Нет(0)
    • Василий Минятов
      2016-12-16 11:41:36 Ответить

      Все правильно. По Божьему закону - смерть за смерть. Но если вора на взломе убил - не отвечаешь за это.

      Да(1)Нет(0)
      • Трибунал
        2016-12-17 14:25:19 Ответить

        Каждый коррупционер-функционер-мафиози повинен в преждевременной смерти многих тысяч украинских граждан. Там невиновных нет.

        Да(1)Нет(0)
  • Влад
    2016-12-16 10:45:25 Ответить

    а как быть, если гандон с теплокомунэнерго приходит в дом, без оповещения владельцев, снимает счетчик, меняет его и прибор начинает завышать показатели в три раза, по сравнению с аналогичными в соседних домах.

    Да(20)Нет(0)
  • марго
    2016-12-16 10:13:42 Ответить

    Уничтожают свой народ. Когда же будет революция?

    Да(28)Нет(3)
  • Илья
    2016-12-16 10:12:02 Ответить

    За наркотики и проституции наказание мягче... чем за это

    Да(17)Нет(1)
  • Игорь
    2016-12-16 10:03:29 Ответить

    И ввести статью в УК ----- чиновников и депутатов--за воровство,взятки,откаты--- в Буцегарню --сроком на 20 лет !!!!!!!!!!!!!

    Да(30)Нет(0)
  • Олег
    2016-12-16 09:38:43 Ответить

    Уроды растрелять их за это надо

    Да(23)Нет(1)
  • Nemo
    2016-12-16 09:38:34 Ответить

    Ввести обязательную норму - решение принимается "тройкой" из работников проверяющего предприятия -при не подчинении расстрел виновного рядом со счетчиком .

    Да(12)Нет(2)
  • Местная
    2016-12-16 09:26:12 Ответить

    Интересно посмотреть, как эти депутаты оплачивают коммуналку. И проверяют ли у них показания счетчиков и законность подключения.

    Да(29)Нет(2)
    • Ника
      2017-01-23 22:47:49 Ответить

      У них льготы 100%, мы за них платим.

      Да(0)Нет(0)
  • И
    2016-12-16 09:11:46 Ответить

    Скоты, а не депутаты.

    Да(42)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.01.2018 16:13

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Новости Украины
09.01.2018 14:17

Аналитики спрогнозировали, что в 2018 году вероятнее всего вырастут цены…

3
Новости Днепра
26.12.2017 08:13

Чиновники пояснили, стоит ли опасаться за свое жилье при наличии…

1
Новости Украины
10.11.2017 21:43

Эксперты прогнозируют множество проблем из-за принятой реформы коммунальной сферы.

2

Последние новости

Аудиторы сообщили правоохранителям о неожиданных результатах ревизии Национальной металлургической академии Украины.

Сегодня 20:40
46
просмотров

Медики обратились к жителям города и области с важным заявлением.

Сегодня 20:00
137
просмотров

Суровые мужчины, плюющие на закон, наплевали и на свою дружбу.

Сегодня 19:20
81
просмотров

Все дело в том, что русский язык стоит в одном ряду среди прочих языков, которые есть в нашей стране только у коренного населения, как, например, румынский, польский, венгерский, по которым в Украине тестирование не проводится. 

Сегодня 18:40
74
просмотров

Днепропетровщина не перестает удивлять своими талантами.

Сегодня 17:31
375
просмотров

Юрий Вакулко может обосноваться в сербском чемпионате.

Сегодня 16:41
183
просмотров

Днепрянин выложил фото заснеженного Мавринского майдана и удивил всех.

Сегодня 16:13
549
просмотров

В источнике не написано, что же случилось с мордочкой кота, но судя по фото, что-то ужасное.

Сегодня 15:49
223
просмотров

На сайте электронных петиций страны появилось необычное предложение.

Сегодня 15:41
1245
просмотров

Днепровское предприятие задолжало 880 тысяч гривен налогов.

Сегодня 15:19
383
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексная акция в SOVA! Скидки до 25%*

  • -30%

    Акция! Январь — предложение месяца!

  • -50%

    Акция «-30%, -40%, -50%»!

  • -50%

    SALE -50%

Наверх