За снижение показателей счетчиков украинцев предлагают сажать на 5 лет

16.12.2016 08:55
просмотров

Такая норма предусмотрена в очередном законопроекте, который подготовили народные депутаты.

Сейчас статья 188-1 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за безучетное потребление электрической энергии без разрешения энергопоставщика, самовольное подключение к его сетям, повреждение прибора учета, срыв пломбы и действия потребителя, которые приводят к занижению показаний прибора учета, сообщает «Справжня варта».

При этом для определения размера имущественного ущерба, в случае выявления нарушений, применяется Методика исчисления размера возмещения убытков, причиненных электропоставщику вследствие нарушения потребителем Правил пользования электрической энергией для населения.

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 188-2 следующего содержания:

«Статья 188-2 Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии.

Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии наказываются штрафом до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения, наказываются штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы до 5 лет».

Законопроект поддержан профильным парламентским Комитетом по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Новости Днепра про За снижение показателей счетчиков украинцев предлагают сажать на 5 летРусский

Автор:


  • Имя
    2017-01-21 07:52:18 Ответить

    Нас 42 миллиона.Ну неужели мы не сможем уничтожить эту заворовавшуюся власть?Но только так,чтобы ни один не сбежал с направленным!

  • Допекло
    2016-12-17 11:47:35 Ответить

    Время настало!!! Пора всех уродов на кол сажать. Пока мы просто сидим и считаем копейки в холодных квартирах и домах они набивают карманы.

  • Ден
    2016-12-16 17:38:55 Ответить

    Это будет беспредел. Мало того,что сплошные монополии так теперь еще и рядовым шестеркам кОрОны пороздают.. Простых людей сталкивают лбами ,а мы-хаваем это: ну кто помешает обиженному на жизнь мастеру или работяге даной организации- «случайно» повредить прибор ,например- соседа негодяя (потому,что он живет лучше или — «потому,что он на Берию похож»????? НЕЛЬЗЯ БЫДЛУ ВЛАСТЬ ДАВАТЬ!!! ЭТО-горе от ума..

  • Трибунал
    2016-12-16 10:46:34 Ответить

    Значит депутанов можно будет смело расстреливать за украденное в 100 раз больше рядового украинца.

    • Василий Минятов
      2016-12-16 11:41:36 Ответить

      Все правильно. По Божьему закону — смерть за смерть. Но если вора на взломе убил — не отвечаешь за это.

      • Трибунал
        2016-12-17 14:25:19 Ответить

        Каждый коррупционер-функционер-мафиози повинен в преждевременной смерти многих тысяч украинских граждан. Там невиновных нет.

  • Влад
    2016-12-16 10:45:25 Ответить

    а как быть, если гандон с теплокомунэнерго приходит в дом, без оповещения владельцев, снимает счетчик, меняет его и прибор начинает завышать показатели в три раза, по сравнению с аналогичными в соседних домах.

  • марго
    2016-12-16 10:13:42 Ответить

    Уничтожают свой народ. Когда же будет революция?

  • Илья
    2016-12-16 10:12:02 Ответить

    За наркотики и проституции наказание мягче… чем за это

  • Игорь
    2016-12-16 10:03:29 Ответить

    И ввести статью в УК —— чиновников и депутатов—за воровство,взятки,откаты— в Буцегарню —сроком на 20 лет !!!!!!!!!!!!!

  • Олег
    2016-12-16 09:38:43 Ответить

    Уроды растрелять их за это надо

  • Nemo
    2016-12-16 09:38:34 Ответить

    Ввести обязательную норму — решение принимается «тройкой» из работников проверяющего предприятия -при не подчинении расстрел виновного рядом со счетчиком .

  • Местная
    2016-12-16 09:26:12 Ответить

    Интересно посмотреть, как эти депутаты оплачивают коммуналку. И проверяют ли у них показания счетчиков и законность подключения.

    • Ника
      2017-01-23 22:47:49 Ответить

      У них льготы 100%, мы за них платим.

  • И
    2016-12-16 09:11:46 Ответить

    Скоты, а не депутаты.