За снижение показателей счетчиков украинцев предлагают сажать на 5 лет

16.12.2016 08:55
просмотров
Такая норма предусмотрена в очередном законопроекте, который подготовили народные депутаты.

Сейчас статья 188-1 Уголовного кодекса предусматривает уголовную ответственность за безучетное потребление электрической энергии без разрешения энергопоставщика, самовольное подключение к его сетям, повреждение прибора учета, срыв пломбы и действия потребителя, которые приводят к занижению показаний прибора учета, сообщает «Справжня варта».

При этом для определения размера имущественного ущерба, в случае выявления нарушений, применяется Методика исчисления размера возмещения убытков, причиненных электропоставщику вследствие нарушения потребителем Правил пользования электрической энергией для населения.

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей 188-2 следующего содержания:

«Статья 188-2 Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии.

Изготовление, сбыт или использование устройств, снижающих счетчиков электрической или тепловой энергии наказываются штрафом до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет. Те же действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, или служебным лицом с использованием служебного положения, наказываются штрафом от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы до 5 лет».

Законопроект поддержан профильным парламентским Комитетом по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Имя
    2017-01-21 07:52:18 Ответить

    Нас 42 миллиона.Ну неужели мы не сможем уничтожить эту заворовавшуюся власть?Но только так,чтобы ни один не сбежал с направленным!

    Да(0)Нет(0)
  • Допекло
    2016-12-17 11:47:35 Ответить

    Время настало!!! Пора всех уродов на кол сажать. Пока мы просто сидим и считаем копейки в холодных квартирах и домах они набивают карманы.

    Да(2)Нет(1)
  • Ден
    2016-12-16 17:38:55 Ответить

    Это будет беспредел. Мало того,что сплошные монополии так теперь еще и рядовым шестеркам кОрОны пороздают.. Простых людей сталкивают лбами ,а мы-хаваем это: ну кто помешает обиженному на жизнь мастеру или работяге даной организации- "случайно" повредить прибор ,например- соседа негодяя (потому,что он живет лучше или - "потому,что он на Берию похож"????? НЕЛЬЗЯ БЫДЛУ ВЛАСТЬ ДАВАТЬ!!! ЭТО-горе от ума..

    Да(6)Нет(0)
  • Трибунал
    2016-12-16 10:46:34 Ответить

    Значит депутанов можно будет смело расстреливать за украденное в 100 раз больше рядового украинца.

    Да(39)Нет(0)
    • Василий Минятов
      2016-12-16 11:41:36 Ответить

      Все правильно. По Божьему закону - смерть за смерть. Но если вора на взломе убил - не отвечаешь за это.

      Да(1)Нет(0)
      • Трибунал
        2016-12-17 14:25:19 Ответить

        Каждый коррупционер-функционер-мафиози повинен в преждевременной смерти многих тысяч украинских граждан. Там невиновных нет.

        Да(1)Нет(0)
  • Влад
    2016-12-16 10:45:25 Ответить

    а как быть, если гандон с теплокомунэнерго приходит в дом, без оповещения владельцев, снимает счетчик, меняет его и прибор начинает завышать показатели в три раза, по сравнению с аналогичными в соседних домах.

    Да(20)Нет(0)
  • марго
    2016-12-16 10:13:42 Ответить

    Уничтожают свой народ. Когда же будет революция?

    Да(28)Нет(3)
  • Илья
    2016-12-16 10:12:02 Ответить

    За наркотики и проституции наказание мягче... чем за это

    Да(17)Нет(1)
  • Игорь
    2016-12-16 10:03:29 Ответить

    И ввести статью в УК ----- чиновников и депутатов--за воровство,взятки,откаты--- в Буцегарню --сроком на 20 лет !!!!!!!!!!!!!

    Да(30)Нет(0)
  • Олег
    2016-12-16 09:38:43 Ответить

    Уроды растрелять их за это надо

    Да(23)Нет(1)
  • Nemo
    2016-12-16 09:38:34 Ответить

    Ввести обязательную норму - решение принимается "тройкой" из работников проверяющего предприятия -при не подчинении расстрел виновного рядом со счетчиком .

    Да(12)Нет(2)
  • Местная
    2016-12-16 09:26:12 Ответить

    Интересно посмотреть, как эти депутаты оплачивают коммуналку. И проверяют ли у них показания счетчиков и законность подключения.

    Да(29)Нет(2)
    • Ника
      2017-01-23 22:47:49 Ответить

      У них льготы 100%, мы за них платим.

      Да(0)Нет(0)
  • И
    2016-12-16 09:11:46 Ответить

    Скоты, а не депутаты.

    Да(42)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.10.2017 11:17

Кабинет министров Украины рассказал, есть ли необходимость повышать цены на…

Новости Днепра
15.10.2017 17:52

Жители города Днепр и всей области постепенно переходят на автономное…

3
Новости Украины
14.10.2017 15:36

Министерство экономического развития и торговли прогнозирует рост цен на коммунальные…

Новости Украины
03.10.2017 14:13

Кабмин (КМУ) с 1 октября ввел новый порядок расчета субсидий…

Последние новости

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
32
просмотров

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Вчера 20:40
67
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Вчера 20:40
235
просмотров

Вчера, 18 октября, вечером, в полицию позвонил мужчина, на которого неизвестный совершил нападение в результате чего отобрал телефон.  

Вчера 20:15
205
просмотров

Нацбанк заявил в правоохранительные органы о подозрительных операциях с наличностью.

Вчера 20:00
36
просмотров

Четкие и наверняка рабочие инструкции, проверенные временем опытом, а иногда и кровью, дают днепрянам наши стражи порядка. А для визуалов они даже подготовили инфографику.

Вчера 19:20
43
просмотров

Практически каждый день сотрудники патрульной полиции выезжают по вызовам краж в магазинах. Этот случай примечателен тем, что человек, которого подозревают в хищении конфет, устроил настоящий «цирк» с игрой в «больного» и агрессивными действиями.

Вчера 18:40
273
просмотров

Акция получила название «Защитим наше общее будущее».

Вчера 17:55
41
просмотров

Приоритетным проектом дорожников на Днепропетровщине - автодорога Н-31.

Вчера 17:06
165
просмотров

Скоро на телеканале «Интер» состоится премьера масштабного реалити-шоу «Время строить», в котором команда проекта будет строить дома нуждающимся и действительно достойным лучшей жизни семьям.

Вчера 16:34
61
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх