Всерьез и надолго: трамвай №1 кардинально изменит свой маршрут

24.10.2017 14:16
просмотров

Уже завтра, 25 октября, с 10 утра трамвайный маршрут №1 разделится на два кольца – малое и большое. 

Также он не будет доезжать в некоторые места, куда довозил своих пассажиров раньше. Об этом пишет сайт Наше мисто

О ремонте участка маршрута этого «главного трамвая города» рассказал директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец.

Он пояснил, что до ДИИТа трамвай №1 ездить не будет. Это продлится полтора месяца (45 дней). Сам же маршрут разобьют на два кольца — большое и малое. 

В так называемое большое кольцо, войдет такое направление: от вокзала до «Нагорки», но там — не налево, как было раньше, а направо — по ул. Чернышевского до ул. Шмидта, через ул. Вокзальную, и Старомостовую площадь (раньше площадь Островского прим.ред.). По такому маршруту из всех «единичек», а их на маршруте было 24, будут курсировать 17 электрических транспортных средств. И осуществлять движение они будут с 5 утра и до 22:00.

Малое кольцо будет выглядеть так: вокзал — центр, разворот в центре, возле Пассажа и возвращение на железнодорожный вокзал. На этом маршруте будут курсировать 7 трамваев и ездить будут они с 7 утра и до 21:00. 

Такие кардинальные изменения произойдут из-за крупного ремонта участок колеи от улицы Марии Кюри до ДИИТа. Ремонта на этом участке (который составляет 1 412 м), говорит Кобец, не было больше 30-ти лет. В капитальный ремонт, который проведет КП «Днепровский электротранспорт» будет входить: замена шпал и платформ под ними, основания рельс и щебневого покрытия. Работы растянутся, как уже говорилось выше, на 45 дней и потрачено на них будет более 10 миллионов гривен.

После ремонта ожидается понижение вибрации и шума при движении трамвая. Ездить на «единичке» по главным улицам и проспектам города будет удобно и комфортно.

Новости Днепра про Всерьез и надолго: трамвай №1 кардинально изменит свой маршрутРусский

Автор:


  • Анна
    2017-10-26 07:00:35 Ответить

    Маршрут трамвая #5 тоже изменится?

    • Анна
      2017-10-26 16:01:50 Ответить

      Только не будет ехать вверх — до Транспортного университета, разворот на Комсомольской.

  • Лена
    2017-10-25 13:48:43 Ответить

    Интересно, а кольцо 1 трамвая будет только в одну сторону по Чернышевского до вокзала или и в обратную сторону тоже???

    • Катя
      2017-10-25 17:30:41 Ответить

      Там в обратную невозможно, на сколько я знаю. Рельсв только для поворота на право есть.

  • piligrim
    2017-10-24 21:41:42 Ответить

    В капитальный ремонт, который проведет КП «Днепровский электротранспорт» будет входить: замена шпал и платформ под ними, основания рельс и щебневого покрытия. Работы растянутся, как уже говорилось выше, на 45 дней и потрачено на них будет более 10 миллионов гривен._____________ » скорее асфальт ложите — нам копать пора…» почему всегда такие мероприятия которые связаны с земельными работами (асфальт, трубы, дороги…) начинаются в осенне-зимний период? это связано с головой?

  • Амина
    2017-10-24 21:05:48 Ответить

    И как понять который идёт до нагорки?

    • Таня
      2017-10-25 00:54:04 Ответить

      Объявляет водила по громкоговорителю. Может таблички ещё повесят.

  • Сраный активист
    2017-10-24 17:59:28 Ответить

    Как надоели ваши возмущения. Рельса трамвайная т-62 Вес: 62,05 кг/м. Размеры (д/ш/в), мм: 12500х150х180. Масса 1 рельса длинной 12,5м.=0,776 тн. Метров в 1 тонне: 16,11 м. Кто-то крикнул там отсилы 200 м, окей? Рельсы четыре? Две в одну сторону, две обратно! Цена за тонну 30000грн пересчитывайте 1,500,000 грн только на рельсы. Добавляйте криазотные шпалы, плюс кости. Дальше даже считать страшно ((( доставка, щебень, работы по демонтажу и установке!!! Техника и топливо, а также зарплаты. И дорогие мои, сразу 19.5% налога вычтите!

  • Елена
    2017-10-24 17:50:55 Ответить

    Не понимаю, зачем делать два» кольца»?

    • Вуся
      2017-10-24 23:02:24 Ответить

      Чтоб от центра на вокзал добраться

  • Тим
    2017-10-24 17:40:39 Ответить

    Жуть

  • Моня Перельмутер
    2017-10-24 15:20:43 Ответить

    От ул. Марии Кюри до ДИИТа от силы 200 м. А то и того меньше. Но никак не 1412 м. Спрашивается, на что будут потрачены 10 000 000 гр?

    • Aziz Attique
      2017-10-24 17:14:54 Ответить

      полагаю там каждая колия посчитана отдельно.
      всё равно непонятно куда 10 000 000 грн.

    • Сергей
      2017-10-25 09:22:34 Ответить

      Начнем с того, что до ДИИТа 900м, если посмотреть по гуглу, по прямой… Ну и менять будут, я так полагаю, до тупика.. Так что, а это еще больше

  • Жош
    2017-10-24 15:12:54 Ответить

    А причём тут «более удобная и комфортная» езда по центральным улицам, если ремонт будет возле диита?

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
7
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров