Всерьез и надолго: трамвай №1 кардинально изменит свой маршрут

24.10.2017 14:16
просмотров
Уже завтра, 25 октября, с 10 утра трамвайный маршрут №1 разделится на два кольца – малое и большое. 

Также он не будет доезжать в некоторые места, куда довозил своих пассажиров раньше. Об этом пишет сайт Наше мисто

О ремонте участка маршрута этого «главного трамвая города» рассказал директор КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Кобец.

Он пояснил, что до ДИИТа трамвай №1 ездить не будет. Это продлится полтора месяца (45 дней). Сам же маршрут разобьют на два кольца — большое и малое. 

В так называемое большое кольцо, войдет такое направление: от вокзала до «Нагорки», но там — не налево, как было раньше, а направо — по ул. Чернышевского до ул. Шмидта, через ул. Вокзальную, и Старомостовую площадь (раньше площадь Островского прим.ред.). По такому маршруту из всех «единичек», а их на маршруте было 24, будут курсировать 17 электрических транспортных средств. И осуществлять движение они будут с 5 утра и до 22:00.

Малое кольцо будет выглядеть так: вокзал — центр, разворот в центре, возле Пассажа и возвращение на железнодорожный вокзал. На этом маршруте будут курсировать 7 трамваев и ездить будут они с 7 утра и до 21:00. 

Такие кардинальные изменения произойдут из-за крупного ремонта участок колеи от улицы Марии Кюри до ДИИТа. Ремонта на этом участке (который составляет 1 412 м), говорит Кобец, не было больше 30-ти лет. В капитальный ремонт, который проведет КП «Днепровский электротранспорт» будет входить: замена шпал и платформ под ними, основания рельс и щебневого покрытия. Работы растянутся, как уже говорилось выше, на 45 дней и потрачено на них будет более 10 миллионов гривен.

После ремонта ожидается понижение вибрации и шума при движении трамвая. Ездить на «единичке» по главным улицам и проспектам города будет удобно и комфортно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Анна
    2017-10-26 07:00:35 Ответить

    Маршрут трамвая #5 тоже изменится?

    Да(1)Нет(0)
    • Анна
      2017-10-26 16:01:50 Ответить

      Только не будет ехать вверх - до Транспортного университета, разворот на Комсомольской.

      Да(0)Нет(0)
  • Лена
    2017-10-25 13:48:43 Ответить

    Интересно, а кольцо 1 трамвая будет только в одну сторону по Чернышевского до вокзала или и в обратную сторону тоже???

    Да(0)Нет(0)
    • Катя
      2017-10-25 17:30:41 Ответить

      Там в обратную невозможно, на сколько я знаю. Рельсв только для поворота на право есть.

      Да(1)Нет(0)
  • piligrim
    2017-10-24 21:41:42 Ответить

    В капитальный ремонт, который проведет КП «Днепровский электротранспорт» будет входить: замена шпал и платформ под ними, основания рельс и щебневого покрытия. Работы растянутся, как уже говорилось выше, на 45 дней и потрачено на них будет более 10 миллионов гривен._____________ " скорее асфальт ложите - нам копать пора..." почему всегда такие мероприятия которые связаны с земельными работами (асфальт, трубы, дороги...) начинаются в осенне-зимний период? это связано с головой?

    Да(38)Нет(1)
  • Амина
    2017-10-24 21:05:48 Ответить

    И как понять который идёт до нагорки?

    Да(5)Нет(2)
    • Таня
      2017-10-25 00:54:04 Ответить

      Объявляет водила по громкоговорителю. Может таблички ещё повесят.

      Да(1)Нет(0)
  • Сраный активист
    2017-10-24 17:59:28 Ответить

    Как надоели ваши возмущения. Рельса трамвайная т-62 Вес: 62,05 кг/м. Размеры (д/ш/в), мм: 12500х150х180. Масса 1 рельса длинной 12,5м.=0,776 тн. Метров в 1 тонне: 16,11 м. Кто-то крикнул там отсилы 200 м, окей? Рельсы четыре? Две в одну сторону, две обратно! Цена за тонну 30000грн пересчитывайте 1,500,000 грн только на рельсы. Добавляйте криазотные шпалы, плюс кости. Дальше даже считать страшно ((( доставка, щебень, работы по демонтажу и установке!!! Техника и топливо, а также зарплаты. И дорогие мои, сразу 19.5% налога вычтите!

    Да(39)Нет(5)
  • Елена
    2017-10-24 17:50:55 Ответить

    Не понимаю, зачем делать два" кольца"?

    Да(6)Нет(2)
    • Вуся
      2017-10-24 23:02:24 Ответить

      Чтоб от центра на вокзал добраться

      Да(2)Нет(0)
  • Тим
    2017-10-24 17:40:39 Ответить

    Жуть

    Да(0)Нет(3)
  • Моня Перельмутер
    2017-10-24 15:20:43 Ответить

    От ул. Марии Кюри до ДИИТа от силы 200 м. А то и того меньше. Но никак не 1412 м. Спрашивается, на что будут потрачены 10 000 000 гр?

    Да(23)Нет(17)
    • Aziz Attique
      2017-10-24 17:14:54 Ответить

      полагаю там каждая колия посчитана отдельно.
      всё равно непонятно куда 10 000 000 грн.

      Да(1)Нет(4)
    • Сергей
      2017-10-25 09:22:34 Ответить

      Начнем с того, что до ДИИТа 900м, если посмотреть по гуглу, по прямой... Ну и менять будут, я так полагаю, до тупика.. Так что, а это еще больше

      Да(1)Нет(0)
  • Жош
    2017-10-24 15:12:54 Ответить

    А причём тут "более удобная и комфортная" езда по центральным улицам, если ремонт будет возле диита?

    Да(55)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.01.2018 18:40

Трамвай №1 сегодня раньше завершит свою работу.

Новости Днепра
29.12.2017 17:30

Одну остановку трамвая №1 отменят до весны.

Новости Днепра
29.12.2017 15:35

Из-за ремонта трамвайного пути главный трамвай города будет ходить не…

Новости Днепра
28.12.2017 19:20

Сегодня на проспекте Гагарина горел трамвай №1. Об этом написал…

Последние новости

Представители общества защиты животных «Верность» ищут хозяев для бездомной кошки Ксюши.

Сегодня 12:32
3
просмотров

Патрульная служба Днепра охраняет общественный порядок даже во время религиозных праздников.

Сегодня 12:20
65
просмотров

Все дороги области расчищены от снега и открыты для проезда транспорта.

Сегодня 11:56
24
просмотров

Верховная Рада одобрила законопроект о регулировании градостроительной деятельности.

Сегодня 11:51
16
просмотров

Украинский гарант Конституции, коим является Петр Алексеевич Порошенко, все же внес в Парламент проекты постановлений об увольнении главы Нацбанка Украины Валерии Гонтаревой с занимаемой должности.

Сегодня 11:23
44
просмотров

Более семи сотен АТОшников Днепропетровщины уже завершили бесплатные курсы по IT и английскому. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, уже начат новый набор. Занятия стартуют в конце февраля.

Сегодня 11:01
18
просмотров

Днепряне массово приобщаются к традиции окунаться в ледяную воду на Крещение.

Сегодня 10:49
1381
просмотров

Министерство образования Украины разрабатывает концепцию развития гражданского образования.

Сегодня 10:49
190
просмотров

В департаменте энергоэффективных технологий и инициатив создадут температурную карту города.

Сегодня 10:08
307
просмотров

Украинским главнокомандующим Петром Порошенко было поручено завершить испытания и начать в текущем году производство ракетного комплекса «Ольха».

Сегодня 10:00
135
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Arber Final Sale up To -70%

  • -25%

    Снижение цен на мебельное освещение Lumine

  • -50%

    До 19.01.2018 на CasaNova-shop.com

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

Наверх