Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров
Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

    Да(1)Нет(0)
  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота.....

    Да(2)Нет(0)
  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой......И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС.....?????? Мойтесь в грязи и платите по полной... и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем....... Суки, денежные, утопитесь

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

    Да(1)Нет(1)
  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи "не от мира сего" или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины - это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

    Да(9)Нет(0)
  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    Да(15)Нет(0)
    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.04.2018 10:30

В КП «Жилсервесе-2» пообещали отремонтировать крышу уже ближайшим летом.

Новости Днепра
15.04.2018 18:23

Вместо воды из кранов днепрян бежит желтая жидкость.

2
Новости Днепра
06.04.2018 12:25

Спасатели Днепропетровщины ежедневно откачивают огромные кубические метры воды, которые топят…

Новости Днепра
05.04.2018 12:44

Дом, который постоянно подтапливает вода, построен на песках, из-за этого…

1

Последние новости

Сегодня днепряне могли сфотографироваться с трофеями мужской и женской Лиги Чемпионов.

Вчера 21:06
36
просмотров

Суд признал местную жительницу виновной в краже комплекса стоимостью 32 миллиона, но освободил на основании амнистии.

Вчера 20:40
135
просмотров

Верн Тройер был найдет мертвым, ему было 49 лет.

Вчера 20:19
229
просмотров

Мужчину избили соседи по причине того, что он поднимал руку на свою гражданскую семью.

Вчера 20:00
49
просмотров

Понедельник выдался не добрым для жителей Каменского.

Вчера 19:39
380
просмотров

Традиционный мониторинг цен от местных журналистов.

Вчера 19:20
43
просмотров

12-13 мая в ТРЦ Караван стартует Karavan Camp Days – познавательный и полезный фестиваль для всех школьников и родителей.

Вчера 19:01
18
просмотров

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Вчера 18:40
48
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Вчера 17:47
395
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Вчера 17:38
28
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

  • -50%

    Весняні знижки до 50% в Brocard!

  • -70%

    Пара крутых от L.A.P.T.I.!

Наверх