Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров

Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ

Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.
на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

Автор:


  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота…..

  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой……И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС…..?????? Мойтесь в грязи и платите по полной… и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем……. Суки, денежные, утопитесь

  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи «не от мира сего» или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины — это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

Добавить комментарий

Новости по теме

Детсады и младшая школа в Днепре не будут работать из-за отключения воды
Новости Днепра
21.04.2021 18:55

Отключение водообеспечения - серьезная причина для приостановления работы детских учреждений.

С четверга до пятницы в Днепре отключат воду: ремонт на водопроводе (АДРЕСА)
Новости Днепра
20.04.2021 21:34

Воду отключат с 01:00 22 апреля и восстановить подачу планируют…

Днепряне сегодня останутся без воды (АДРЕСА)
Новости Днепра
15.04.2021 06:30

Жители четырех улиц останутся без воды.

Во сколько обойдется принять ванную в разных уголках Украины
Новости Украины
11.04.2021 16:44

Сколько стоит принять ванну в разных уголках Украины.

Последние новости

23 апреля планируется отключение электроснабжения в семи районах города. Это связано с плановыми техническими работами.

Сегодня 07:00
15
просмотров

В Днепре на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем ожидается мелкий дождь, который к вечеру может усилиться.

Сегодня 06:30
21
просмотров

Двое подростков были замечены на козырьке седьмого этажа многоэтажки в Березинке.

Вчера 21:16
80
просмотров

На конфеты «Золотая лилия» в магазине «Ашан» сейчас скидка. По крайней мере, так написано на ценнике. Однако вместо 99,50 гривен за килограмм покупателям предлагают заплатить 9,95 за 100 грамм, что получится немного дороже.

Вчера 20:24
109
просмотров

Днепровский ученый-полярник Сергей Гордиенко совершил пеший поход по маршруту Днепр – Киев – Днепр. Всего он прошел 1180 километров.

Вчера 20:08
70
просмотров

Днепровские полицейские предотвратили попытку суицида на Амурском мосту. Стражам порядка удалось вовремя подоспеть на место событий и не дать днепрянину сделать последний шаг.

Вчера 19:50
228
просмотров

Врач-эндоскопист Сергей Щудро детской клинической больницы поделился интересным случаем спасения в соцсети. Двухлетний ребенок вдохнул арахис.

Вчера 19:06
64
просмотров

22 апреля консулы Германии, Румынии, Литвы, Бразилии, Австрии, Израиля и представители французского культурного центра «Альянс Франсез» присоединились к акции #Дніпро_квітучий, которую инициировал мэр Борис Филатов.

Вчера 18:32
30
просмотров

Случаи недобросовестного обслуживания, в частности, продажи некачественной продукции, часто предаются гласности. Днепрянин Сергей Волобуев поделился ситуацией, с которой он столкнулся покупая сосиски, в Фейсбук

Вчера 18:01
284
просмотров

Сегодня, 22 апреля, в с. Братском полиция задержала на месте преступления водительку, которая наехала на двоих детей, переходивших пешеходный переход.

Вчера 17:59
615
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх