Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров
Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

    Да(1)Нет(0)
  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота.....

    Да(2)Нет(0)
  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой......И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС.....?????? Мойтесь в грязи и платите по полной... и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем....... Суки, денежные, утопитесь

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

    Да(1)Нет(1)
  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи "не от мира сего" или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины - это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

    Да(9)Нет(0)
  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    Да(15)Нет(0)
    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.05.2017 20:50

С 12 мая для днепрян начали действовать новые тарифы на…

1
Новости Украины
25.04.2017 20:50

Украина не будет перекрывать подачу воды в «ЛНР» Украина решила…

Новости Днепра
19.04.2017 17:00

В начале дня появилась информация о том, что в Днепре…

Новости Днепра
08.04.2017 17:04

Правда, к счастью, не для всех.

Последние новости

Глава Неправительственной медийно-адвокационной группы Иван Красиков сообщил, что в соответствии с результатами мониторинга, проведенного группой, «обычные» городские больницы тратят на закупку медикаментов на одного пациента около 100 гривен в год.

Сегодня 20:50
9
просмотров

Небольшой карьер на жилмассиве Красный Камень годами загромождали разным хламом. Люди сбрасывали в воду все – от использованных коробок из-под фейерверков, детских велосипедов, холодильников и даже автомобилей и мотоциклов, которые все еще лежат на дне.

Сегодня 20:00
450
просмотров

Полиция арестовала 23-летнего парня, подозреваемого во взрыве в «Манчестер-арене». Об этом пишут «Риа новости».

Сегодня 19:20
36
просмотров

Правоохранители ищут свидетелей аварии, которая произошла 8 мая этого года в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 18:40
46
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Сегодня 17:28
95
просмотров

Самое время подумать об этом одному из самых патриотичных горсоветов Украины.

Сегодня 17:12
500
просмотров

Уже двенадцать улиц капитально отремонтировали на Днепропетровщине в ​​этом году. Новое дорожное покрытие получили Желтые Воды и Марганец, а также Павлоградский, Пятихатский, Синельниковский и Солонянский районы, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 16:57
35
просмотров

Член «Правого сектора» Дмитрий Рогинский упал с крыши церкви и получил травмы.

Сегодня 16:21
90
просмотров

Сегодня, 23 мая, рано утром в Кривом Роге было обнаружено бездыханное тело мужчины.

Сегодня 16:13
5830
просмотров

На страничке сообщества «Пегас»в Facebook историю собаки по имени Жуля, которая попала на стерилизацию к доктору Мезинцеву.

Сегодня 16:10
1197
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на вторую единицу

  • Акция

    MID SEASON SALE в магазинах WALKER!

  • Акция

    PANDORA подготовила для Вас специальное предложение!

  • Акция

    Скидки ко Дню рождения

Наверх