Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров
Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

    Да(1)Нет(0)
  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота.....

    Да(2)Нет(0)
  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой......И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС.....?????? Мойтесь в грязи и платите по полной... и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем....... Суки, денежные, утопитесь

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

    Да(1)Нет(1)
  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи "не от мира сего" или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины - это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

    Да(9)Нет(0)
  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    Да(15)Нет(0)
    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
13.01.2018 18:33

В одном из домов Днепра прорвало трубу в подвале. Коммунальные…

Новости Днепра
13.01.2018 12:50

В связи с проведением ремонтных работ, будет прекращено водоснабжение в…

Новости Украины
09.01.2018 14:17

Аналитики спрогнозировали, что в 2018 году вероятнее всего вырастут цены…

3
Новости Днепра
08.01.2018 15:00

Днепрянам придется платить даже за воду, которая не попадает в…

6

Последние новости

22 января погоду в Украине будет определять новый циклон, который пришел к нам из Балкан.

Вчера 21:04
137
просмотров

Стихия оставила без электричества 38 населенных пунктов.

Вчера 20:27
156
просмотров

МИД Украины обнародовало данные о теракте, в результате которого погибло 5 человек.

Вчера 19:57
68
просмотров

Исследователи представили новые данные, касающиеся субсидиантов.

Вчера 19:03
139
просмотров

Появились новые данные об автомобилях на еврономерах.

Вчера 18:05
1861
просмотров

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Вчера 17:15
528
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Вчера 16:13
1381
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Вчера 15:08
1021
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Вчера 14:00
2397
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Вчера 12:48
778
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх