Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров
Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

    Да(1)Нет(0)
  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота.....

    Да(2)Нет(0)
  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой......И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС.....?????? Мойтесь в грязи и платите по полной... и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем....... Суки, денежные, утопитесь

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

    Да(1)Нет(1)
  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи "не от мира сего" или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины - это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

    Да(9)Нет(0)
  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    Да(15)Нет(0)
    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.09.2017 20:00

26-28 сентября жители Днепропетровской области останутся без воды. Аульский водовод…

Новости Украины
07.09.2017 16:38

Из 888 утонувших было 87 детей. Службе спасения удалось спасти…

Новости Днепра
02.09.2017 13:13

В последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками «Днепрводоканала»…

Новости Днепра
30.08.2017 15:27

Пресс-служба Днепровского горсовета сообщает о том, что завтра, 31 августа,…

Последние новости

Министром обороны Украины был подписан приказ на 19 сентября текущего года об увольнении в запас военнослужащих-срочников.

Сегодня 16:30
2
просмотров

«Лаборатория Касперского» недавно сообщила о том, что опасный троян может установится на смартфон под видом Flash-плеера.

Сегодня 16:09
24
просмотров

Помимо съемок в музее АТО провели сбор средств для раненных воинов.

Сегодня 16:03
11
просмотров

Какие задачи осталось выполнить власти Украины до конца 2017 года? Какие нововведения нас ждут в январе 2018 года?

Сегодня 15:47
8
просмотров

Пенсионный фонд страны утвердил показатель средней заработной платы.

Сегодня 15:15
357
просмотров

В Днепре проходит открытый чемпионат города по конному спорту.

Сегодня 14:59
54
просмотров

В департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета поступило обращение от жителей города с просьбой удалить аварийные деревья.

Сегодня 14:55
112
просмотров

Кабмином были внесены правки в «Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг», которые урегулируют вопросы отправки благотворительных SMS, блокировки абонентских номеров и прочие. Изменения разрабатывала рабочая группа Нацкомиссии по связи и информатизации (НКРСИ). Были привлечены к этому процессу и сами мобильные операторы.

Сегодня 14:49
612
просмотров

19% студентов днепровских высших учебных заведений страдают от сердечнососудистых заболеваний.

Сегодня 14:17
12
просмотров

Стартовал новый масштабный проект от ДнепрОГА - «Дорогами героев».

Сегодня 14:10
14
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В комплекте дешевле!

  • Акция!

    СКИДКА -100% уже в Vitto Rossi!!!

  • Акция!

    -50% на обувь

  • Акция!

    билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

Наверх