Водоканал обязали отвечать за некачественную воду

28.07.2016 07:59
просмотров
Поводом для такого решения стала ситуация, когда в марте текущего года в течение нескольких дней в части жилых домов Днепра текла грязная вода.

В конце марта жители города стали повсеместно жаловаться на то, что в их кранах течет ржавая вода с ужасным запахом. Как в результате пояснили представители водоканала, это было связано с проведением неких восстановительных работ на Кайдакской насосно-фильтровальной станции.  

Поскольку такие случаи могут повторяться и в будущем, вчера на очередной сессии горсовета депутаты приняли решение обязать КП «Днепрводоканал» самостоятельно и автоматически делать перерасчет за оказанные услуги жителям, чтобы тем не приходилось платить за некачественную воду, которая должна быть питьевой, а по факту не соответствует санитарным нормам. Так что горожанам не придется каждый раз лично обращаться к поставщику услуг с заявлениями о необходимости провести перерасчет.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Владимир
    2016-09-15 08:52:40 Ответить

    На эту техническую воду, которую никто не пьет, повысили цену?????

    Да(1)Нет(0)
  • Саня
    2016-07-29 02:11:53 Ответить

    левобережный. тоже вода воняет. запах болота.....

    Да(2)Нет(0)
  • Ира
    2016-07-28 23:14:09 Ответить

    У нас не было горячей воды июнь и в середине июля включили, так светло зеленая и воняет застойной речкой......И кто мне скажет с кем можно решить эту проблему, когда за эту воду отвечает ГРЭС.....?????? Мойтесь в грязи и платите по полной... и уже неделю по дерматологам с ребенком бегаем....... Суки, денежные, утопитесь

    Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2016-07-28 17:21:44 Ответить

    И на Косиора воняет вода. Пользуемся купленной. С крана только моемся и моем

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2016-07-28 10:19:36 Ответить

    Ставим осмоса. Помогает

    Да(1)Нет(1)
  • Потребитель
    2016-07-28 10:17:41 Ответить

    или автор статьи "не от мира сего" или депутаты занимаются словоблудием. Никогда поставщик услуг сам себя не накажет, даже при явном нарушении. Здесь выход один для всей Украины - это создание независимых лабораторий для проверки качества воды, газа, эл.энергии, продуктов и т.д. с выдачей соответствующего Акта для обращения в суд. И тогда любой потребитель отстоит свое право на качественные товары и услуги. И пока этого не будет сделано в Украине, все решения депутатов до лампочки всем поставщикам товаров и услуг. В Кривом Роге вода не лучше из крана течет, но нет механизма борьбы с этим

    Да(9)Нет(0)
  • Роман
    2016-07-28 08:16:29 Ответить

    Со средины июля в Приднепровске вода из крана имеет запах гнили. Страшно использовать даже для гигиены.

    Да(15)Нет(0)
    • Аааа
      2016-07-28 12:11:20 Ответить

      На Воронцова та же фигня была.. только не гнили, а какого-то пороша. Особо критично было как раз в средине июля, потом отпустило. Сейчас запах есть, но не такой сильный.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
12.07.2017 20:00

Отключение проводится в связи с неотложными аварийно-восстановительными работами.

Новости Днепра
12.07.2017 14:49

Жители многоэтажки на Калиновой уже несколько месяцев пользуются ржавой водой…

1
Новости Днепра
11.07.2017 13:19

Стабильное водоснабжение будут иметь более двух тысяч жителей Днепропетровщины после…

05.07.2017 10:48

Завтра, 6 июля, с 8:00 до 21:00 будет прекращено водоснабжение…

Последние новости

В субботу, 22 июля состоится финал фестиваля муралов, который длится уже почти месяц.

Сегодня 20:40
20
просмотров