Водительское удостоверение украинцам могут выдавать по-другому

Министр МВД Аваков предложил изменить порядок выдачи водительских прав украинцам.

Яна Юхименко

Таким образом власти хотят бороться с высокой аварийностью на дорогах страны, пишут Комментарии.ua, со ссылкой на 112 Украина.

Предложение от Арсена Авакова прозвучало во время  заседания Кабинета министров.

Главная инновация заключается в том, что водительское удостоверение, которое выдается гражданину впервые, будет действительным всего два года с момента получения. Молодой водитель должен быть крайне аккуратным на дорогах, потому что у него есть всего два права на ошибку. Если он дважды допустит нарушение в сфере безопасности дорожного движения, то скорее всего, будет вынужден сдавать новый экзамен на право управления транспортным средством. 

Однако достоверно известно что будет, если сознательный водитель не будет допускать нарушений. Об этом автор нововведения сказал так: 

«Если в течение этих двух лет человек совершает не больше двух админнарушений в сфере безопасности дорожного движения или не допустит их вообще, то после окончания срока ему выдается удостоверение сроком на 30 лет без сдачи дополнительных экзаменов».

Теги:

Подпишитесь на наш Facebook или Telegram, чтобы быть всегда на связи

facebook.com/novosti.dnepr.info
t.me/Dnepr_Info_New