Водители троллейбусов бросают своих «рогатых»

04.02.2017 21:09
просмотров

В это трудно поверить, ведь зарплаты, которые сулят в агитации для будущих работников, куда выше средней.

О массовых увольнениях водителей городского электротранспорта рассказал Днепру вечернему председатель профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий.

«Из депо на работу в разные АТП города за последние полгода ушло около 10 водителей. И это только те случаи, о которых я знаю».

Причина увольнений, как уверяет общественник, – низкие зарплаты. Михаил Тонконогий рассказывает, что лично привёл записываться на курсы водителей троллейбуса более 20 человек. Но из них реально пошёл учиться только один очень волевой парень, а все остальные тихонько «отморозились». Тонконогий  уверен, что будущие сотрудники поняли — зарплаты низкие, да и условия труда оставляют желать лучшего.

В сложившейся ситуации возникает вопрос, как электротранспорт собирается составлять конкуренцию маршруткам? Ведь именно в развитии электротранспорта городская власть на сегодня видит единственную альтернативу маршрутным автобусам.

В свою очередь в каждом троллейбусе, трамвае и даже на каждом талончике за проезд имеется информация о том, что Днепропетровский электротранспорт приглашает всех желающих пополнить свои ряды. Зарплаты там указаны выше, чем средние на рынке труда по городу. 

Z_-izv2nEMo

Новости Днепра про Водители троллейбусов бросают своих «рогатых»Русский

Автор:


  • S T A L K E R
    2017-02-05 20:18:43 Ответить

    А самом произвола на предприятии они забили сказать? Каждый день заставляют добавлять до плана из своего кармрмана.

  • Роман
    2017-02-05 16:55:15 Ответить

    6500 водиле троллейбуса — это ни о чём. Тем более, работа ответственней и тяжелей, чем у Газелиста, что товар развозит. Коммунальные начальники, как обычно, вечно отставшие от реалий. Если кто из них читает, по секрету скажу — водила Спринтера на маршруте в Днепре 6500 получал 8(!) лет назад. Сколько сейчас — пусть действующие расскажут, врать не буду

  • Александр
    2017-02-05 15:28:36 Ответить

    стоп,как это выше средне? 4000 это выше средней? если у нас теперь минималка 3200 то 4000 это не средняя зарплата даже.а работа действительно не мёд.а что такое 4000 в Днипре? копейки.

  • Житель
    2017-02-05 13:58:46 Ответить

    михуил и тут вылез)))

  • Владимир Васильев
    2017-02-05 10:11:35 Ответить

    Да, работа не мёд на общественном транспорте, а платят гроши. Утром надо встать до петухов, техника старая, резина лысая,придурки на дороге, что водители, что пешеходы, интенсивность движения, пробки недоумки пассажиры, гололёд и т.д.

  • инко
    2017-02-05 09:27:03 Ответить

    о кондукторах:не могут удержать людей,давали бы хоть по совместительству подрабатывать,глядишь-было бы кому работать

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области служащие два года получали зарплату за несуществующего коллегу
Новости Днепра
15.03.2024 12:11

В Каменском районе служащие присваивали зарплату несуществующему коллеге.

В Днепре из-за ДТП заблокировано движение 12 троллейбуса
Новости Днепра
05.03.2024 18:00

В Днепре из-за ДТП не ходит 12 троллейбус.

Как самостоятельно посчитать размер помощи по безработице в 2024 году: инструкция
Новости Днепра
22.02.2024 17:28

Безработные жители Днепра могут стать на учет в центр занятости.…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
5
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
38
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
5
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
9
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
8
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
3
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров