Водителей Украины хотят наказывать еще жестче

03.07.2018 20:40
просмотров

В Украине могут поднять штраф за не пристегнутый ремень в 15 раз.

Об этом сообщает «34 телеканал».

Сегодня, все те автомобилисты Украины, которые предпочитают управлять автомобилем с не пристегнутыми ремнем безопасности, получают штраф от полиции в размере 51 гривны. Очевидно, что такая сумма совсем не пугает владельцев авто. Они продолжают нарушать ПДД. По всей вероятности, ездить таким образом им осталось недолго. Все потому, что в Верховной Раде штраф за не пристегнутый ремень безопасности во время езды хотят увеличить в 15 раз. Соответствующий законопроект уже зарегистрирован.

«Я считаю все должны быть пристегнутыми. Трасса есть трасса. У нас такой склад характера. Пока не попал, ты не поймешь», — сказал житель Днепра.

Многие горожане уверены, что с украинцев уже нечего брать и штрафы им не помогут.

«На больших трассах, наверное, надо регулировать правила. А в городе – что? Есть ли смысл?», — выразил свое мнение днепрянин.

Отмечается, что очень важно пользоваться ремнями безопасности и пассажирам. Ремни на заднем сиденье предусмотрены не просто так.

Инструкторы по вождению уверены, что пристегнутый ремень делает поездку не только безопасной, но и комфортной.

«Ремень безопасности всегда удерживает водителя в своем месте, то есть водитель не будет передвигаться по всему сидению», — рассказал автоинструктор Иван Качанович.

В полиции также поддерживают инициативу о повышении размеров штрафа.

«Хотелось бы, чтобы водители понимали, что они пристегиваются ремнем безопасности не для полицейского, а для того, чтобы сохранить свою жизнь», — заявил начальник отдела по связям с общественностью управления патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов.

Однако, правоохранители уверены, что было бы лучше разработать поэтапную систему повышения штрафов. Если водитель будет нарушать правила снова, то наказывать его нужно будет жестче.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре изменятся правила парковки. Информировали мы своих читателей и о том, как изменилась жизнь украинских автомобилистов за последние полгода и что для водителей Днепра будет действовать новый запрет.

Новости Днепра про Водителей Украины хотят наказывать еще жестчеРусский

Автор:


  • Игорь
    2018-07-09 22:05:19 Ответить

    Это моя жизнь … хочу ездить без ремней … хочу разбиться … зачем меня заставлять пристегиваться … ублюдки … для других участников движения это не представляет опасности — главное … это все, что бабок больше содрать с народа … мудачье …

  • Гость
    2018-07-09 00:17:11 Ответить

    Все у нас чудесно… осталось пристегнуться…)
    Где же ты…здравый смысл?!)

  • Александр
    2018-07-08 13:24:20 Ответить

    Сначала ввели скоростной режим 50км- в европе же так, а чем контролировать этот режим-ума придумать не хватает, так как не хватает ума подумать, что будет если действительно весь Киев поедет 50 км.Дороги, развязки и т. д. Штрафы за ремни- в задницу их пусть себе засунут-я езжу пристегнутым-привычка.А вот с мажорами что они могут сделать- да ничего абсолютно, они же себе подобных и своих отпрысков сажать не станут.

  • Андрей
    2018-07-07 09:14:52 Ответить

    Лише дороги отремонтировать ИДИОТЫ, из за розбитых дорог невозможно соблюдать правила дорожного движения. А они штрафы увеличить, повторюсь ИДИОТЫ

  • Люми
    2018-07-06 09:41:52 Ответить

    Огласите статистику смертности при дтп с пистегнутыми ремнями безопасности и с не пристёгнутыми. Может это совсем не ремни безопасности?

Добавить комментарий

Новости по теме

Telegram приготовиться: нардеп инициировал законопроект, регулирующий «платформы распространения СМИ»
Новости Днепра
21.03.2024 11:53

Нардеп подготовил законопроект, которым собираются регулировать Telegram.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
17
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
6
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
11
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх