Внимание владельцам домашних животных: горсовет выдал постановление

18.04.2017 15:38
просмотров
Заместитель городского головы Михаил Лысенко подробно рассказал о правилах содержания домашних животных, утвержденных на сессии мэрии.

Об этом сообщает 34.ua.

  • Владельцы собак обязаны регистрировать свое животное. Те, у кого есть коты – регистрация по желанию.
  • Регистрация подразумевает под собой: внесение данных о питомце в специальную базу, чипирование и выдачу специального жетона. Жетон должен находится на ошейнике животного во время прогулки.
  • Собак можно теперь выгуливать только на поводке и при наличии пакета для утилизации фекалий. Игнорирование уборки за животным чревато штрафом.

Михаил Лысенко отметил, что чипирование нужно для быстрого поиска потерянных животных, проверять их прививки и контролировать количество бездомных питомцев.

«Эта процедура будет стоить горожанам до 200 грн, проводит ее КП «Зооконтроль» по адресу: ул. Березинская, 60. Но с 15 мая до 15 октября все пенсионеры смогут ввести чип своим животным бесплатно», — сказал заместитель мэра.

Он добавил, что в горсовете думают о постройке площадки для выгула собак.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Тамара Анатольевна
    2017-04-25 14:38:43 Ответить

    Тамара Анатольевна.Это все хорошо.А кто закроет "пьяные дворы" пункты приема где свободно продают самогон. И все на глазах у детей. Особенно в Чечеловском р-не. Самогон напртив д) с школы. Пьяные мужики. маты. грязь. Может нашей власти стоит обратить внимание на эт о. А потом на выгул собак. От них намного меньше грязи. чем от алкашей.

    Да(0)Нет(0)
  • Jarina
    2017-04-25 13:16:08 Ответить

    Обязать Лысенко лично бегать с пакетами за бродячими собаками и за срущими в парке осликами.

    Да(0)Нет(0)
  • Рома
    2017-04-21 22:29:12 Ответить

    Полностью согласен вот только кто будет проверять.особенно штрафовать надо любителей бойцовских и громадных собак когда они убегают на зов природы

    Да(0)Нет(1)
  • Владимир
    2017-04-20 19:19:37 Ответить

    Мы все должны ! А что власть нам должна ? За границей , насколько я знаю , организовываются площадки для выгула домашних животных. А у нас , извините не могут организовать даже уборку дворов , не верите приезжайте я вам покажу !

    Да(3)Нет(0)
  • Вячеслав
    2017-04-20 11:57:37 Ответить

    Даже собаки научились переходить на зелёный сигнал светофора, вместе с людьми! В отличии от некоторых индивидов (особенно бабушек) подающие пример детям!

    Да(5)Нет(0)
  • Вячеслав
    2017-04-20 11:56:05 Ответить

    Какие нах... собаки. Чё нечего делать?? Во дворы не может заехать скорая из-за отсутствия дороги! Всякое шобло пьёт по ночам во дворах, кричат! А здесь кто всрався? Собаки конечно.

    Да(9)Нет(0)
  • Николай
    2017-04-19 12:23:54 Ответить

    ага..бегу уже, волосы назад

    Да(4)Нет(0)
  • Рыжуха
    2017-04-18 22:30:33 Ответить

    Легко командовать ответственными людьми, у которых есть собаки.А кто заставит хамье не пить во дворах, не орать по ночам, не мусорить на лавочках?Кто заставит этот контингент носить с собой пакеты и убирать после себя?

    Да(18)Нет(2)
    • Андрей
      2017-04-22 17:31:05 Ответить

      А никто не заставит! Хамье сразу сошлется на "ответственных людей",мол, у тех собаки лают и гадят. А еще кто-то там дорогу на красный переходит. Но они тоже покажут пальцем-вон, мол, припарковался не там... Все мы хотим порядка вокруг себя, но не для себя! Не парьтесь, скоро к нам придет Европа, выдаст пакеты для мусора, приведет в чувство хамье, наведет порядок! А мы будем поглядывать в окно, наслаждаться и писать положительные комменты...

      Да(1)Нет(1)
  • пнх ущербное
    2017-04-18 18:24:51 Ответить

    зечара Лысенко не будет командовать людьми

    Да(4)Нет(4)
  • JyCfvsq
    2017-04-18 16:04:03 Ответить

    Ещё бы обязали собак носить намордники, хотя бы с 08 до 21:00, чтоб не страшно было ходить с детьми

    Да(29)Нет(17)
    • 2017-04-18 16:37:05 Ответить

      Может стоит построить туалеты для людей и чипировать бомжей в первую очередь,да и площадки для их выгула не помешали бы,чтобы не гадили во дворах и не перерывали мусорные баки.

      Да(48)Нет(3)
    • Тетя Света
      2017-04-18 19:01:45 Ответить

      Мамашам тоже намордники б выдать.

      Да(25)Нет(9)
    • Андре
      2017-04-18 21:08:51 Ответить

      Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.

      Да(10)Нет(2)
      • Андре
        2017-04-19 07:21:12 Ответить

        Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.
        И для них же бесплатные памперсы.

        Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
11.06.2017 08:45

Часто люди не задумываются о том, что животные домашние любимцы…

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
33
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
33
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
90
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
72
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1186
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
499
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
433
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
160
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
740
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
149
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх