Внимание владельцам домашних животных: горсовет выдал постановление

18.04.2017 15:38
просмотров
Заместитель городского головы Михаил Лысенко подробно рассказал о правилах содержания домашних животных, утвержденных на сессии мэрии.

Об этом сообщает 34.ua.

  • Владельцы собак обязаны регистрировать свое животное. Те, у кого есть коты – регистрация по желанию.
  • Регистрация подразумевает под собой: внесение данных о питомце в специальную базу, чипирование и выдачу специального жетона. Жетон должен находится на ошейнике животного во время прогулки.
  • Собак можно теперь выгуливать только на поводке и при наличии пакета для утилизации фекалий. Игнорирование уборки за животным чревато штрафом.

Михаил Лысенко отметил, что чипирование нужно для быстрого поиска потерянных животных, проверять их прививки и контролировать количество бездомных питомцев.

«Эта процедура будет стоить горожанам до 200 грн, проводит ее КП «Зооконтроль» по адресу: ул. Березинская, 60. Но с 15 мая до 15 октября все пенсионеры смогут ввести чип своим животным бесплатно», — сказал заместитель мэра.

Он добавил, что в горсовете думают о постройке площадки для выгула собак.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Тамара Анатольевна
    2017-04-25 14:38:43 Ответить

    Тамара Анатольевна.Это все хорошо.А кто закроет "пьяные дворы" пункты приема где свободно продают самогон. И все на глазах у детей. Особенно в Чечеловском р-не. Самогон напртив д) с школы. Пьяные мужики. маты. грязь. Может нашей власти стоит обратить внимание на эт о. А потом на выгул собак. От них намного меньше грязи. чем от алкашей.

    Да(1)Нет(0)
  • Jarina
    2017-04-25 13:16:08 Ответить

    Обязать Лысенко лично бегать с пакетами за бродячими собаками и за срущими в парке осликами.

    Да(1)Нет(0)
  • Рома
    2017-04-21 22:29:12 Ответить

    Полностью согласен вот только кто будет проверять.особенно штрафовать надо любителей бойцовских и громадных собак когда они убегают на зов природы

    Да(0)Нет(1)
  • Владимир
    2017-04-20 19:19:37 Ответить

    Мы все должны ! А что власть нам должна ? За границей , насколько я знаю , организовываются площадки для выгула домашних животных. А у нас , извините не могут организовать даже уборку дворов , не верите приезжайте я вам покажу !

    Да(3)Нет(0)
  • Вячеслав
    2017-04-20 11:57:37 Ответить

    Даже собаки научились переходить на зелёный сигнал светофора, вместе с людьми! В отличии от некоторых индивидов (особенно бабушек) подающие пример детям!

    Да(6)Нет(0)
  • Вячеслав
    2017-04-20 11:56:05 Ответить

    Какие нах... собаки. Чё нечего делать?? Во дворы не может заехать скорая из-за отсутствия дороги! Всякое шобло пьёт по ночам во дворах, кричат! А здесь кто всрався? Собаки конечно.

    Да(10)Нет(0)
  • Николай
    2017-04-19 12:23:54 Ответить

    ага..бегу уже, волосы назад

    Да(4)Нет(0)
  • Рыжуха
    2017-04-18 22:30:33 Ответить

    Легко командовать ответственными людьми, у которых есть собаки.А кто заставит хамье не пить во дворах, не орать по ночам, не мусорить на лавочках?Кто заставит этот контингент носить с собой пакеты и убирать после себя?

    Да(19)Нет(2)
    • Андрей
      2017-04-22 17:31:05 Ответить

      А никто не заставит! Хамье сразу сошлется на "ответственных людей",мол, у тех собаки лают и гадят. А еще кто-то там дорогу на красный переходит. Но они тоже покажут пальцем-вон, мол, припарковался не там... Все мы хотим порядка вокруг себя, но не для себя! Не парьтесь, скоро к нам придет Европа, выдаст пакеты для мусора, приведет в чувство хамье, наведет порядок! А мы будем поглядывать в окно, наслаждаться и писать положительные комменты...

      Да(1)Нет(1)
  • пнх ущербное
    2017-04-18 18:24:51 Ответить

    зечара Лысенко не будет командовать людьми

    Да(4)Нет(4)
  • JyCfvsq
    2017-04-18 16:04:03 Ответить

    Ещё бы обязали собак носить намордники, хотя бы с 08 до 21:00, чтоб не страшно было ходить с детьми

    Да(29)Нет(18)
    • 2017-04-18 16:37:05 Ответить

      Может стоит построить туалеты для людей и чипировать бомжей в первую очередь,да и площадки для их выгула не помешали бы,чтобы не гадили во дворах и не перерывали мусорные баки.

      Да(49)Нет(3)
    • Тетя Света
      2017-04-18 19:01:45 Ответить

      Мамашам тоже намордники б выдать.

      Да(26)Нет(9)
    • Андре
      2017-04-18 21:08:51 Ответить

      Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.

      Да(11)Нет(2)
      • Андре
        2017-04-19 07:21:12 Ответить

        Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.
        И для них же бесплатные памперсы.

        Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.11.2017 11:15

Яника Мерило выразила свою точку зрения о новом документе «про…

Новости Днепра
11.06.2017 08:45

Часто люди не задумываются о том, что животные домашние любимцы…

Последние новости

В городе зафиксирован факт самовольного установления парковочных барьеров.

Сегодня 10:22
169
просмотров

И вот что из этого вышло.

Сегодня 10:19
13
просмотров

В парке Глобы начали разбирать символ Нового года.

Сегодня 10:17
36
просмотров

Аналитики сравнили температуру воздуха в домах украинцев, американцев и европейцев.

Сегодня 09:44
254
просмотров

Это заболевание называется листериоз и опасно оно в первую очередь для пожилых, новорожденных и беременных людей.

Сегодня 09:44
49
просмотров

С чем это связано предположить несложно. Ведь безвиз не только породил ажиотаж на получение загранпаспортов, но и позволил нашим гражданам знакомиться с Европой чаще.

Сегодня 09:11
90
просмотров

А еще, теперь уже бывший сержант полиции, продавал различные тяжелые наркотики и приторговывал оружием.

Сегодня 08:23
670
просмотров

Теперь изверг не согласен с решением суда. Наказание за свои зверства он считает слишком суровым.

Сегодня 07:49
4853
просмотров

В украинском Минздраве был подготовлен проект приказа об изменении наполнения автомобильных, автобусных и мотоциклетных аптечек.

Сегодня 07:10
1421
просмотров

На Днепропетровщине выясняют обстоятельства серьезной аварии, в которой есть жертвы.

Вчера 20:40
583
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Белье AnabelArto со скидками до -50%

  • -50%

    В Accessorize до -50%!

  • -60%

    В English Home -60% на постільну білизну

  • -50%

    Італійський бренд одягу CMP за спеціальною ціною!

Наверх