Внимание владельцам домашних животных: горсовет выдал постановление

18.04.2017 15:38
просмотров
Заместитель городского головы Михаил Лысенко подробно рассказал о правилах содержания домашних животных, утвержденных на сессии мэрии.

Об этом сообщает 34.ua.

  • Владельцы собак обязаны регистрировать свое животное. Те, у кого есть коты – регистрация по желанию.
  • Регистрация подразумевает под собой: внесение данных о питомце в специальную базу, чипирование и выдачу специального жетона. Жетон должен находится на ошейнике животного во время прогулки.
  • Собак можно теперь выгуливать только на поводке и при наличии пакета для утилизации фекалий. Игнорирование уборки за животным чревато штрафом.

Михаил Лысенко отметил, что чипирование нужно для быстрого поиска потерянных животных, проверять их прививки и контролировать количество бездомных питомцев.

«Эта процедура будет стоить горожанам до 200 грн, проводит ее КП «Зооконтроль» по адресу: ул. Березинская, 60. Но с 15 мая до 15 октября все пенсионеры смогут ввести чип своим животным бесплатно», — сказал заместитель мэра.

Он добавил, что в горсовете думают о постройке площадки для выгула собак.

  • Тамара Анатольевна
    2017-04-25 14:38:43 Ответить

    Тамара Анатольевна.Это все хорошо.А кто закроет "пьяные дворы" пункты приема где свободно продают самогон. И все на глазах у детей. Особенно в Чечеловском р-не. Самогон напртив д) с школы. Пьяные мужики. маты. грязь. Может нашей власти стоит обратить внимание на эт о. А потом на выгул собак. От них намного меньше грязи. чем от алкашей.

    Да(3)Нет(0)
  • Jarina
    2017-04-25 13:16:08 Ответить

    Обязать Лысенко лично бегать с пакетами за бродячими собаками и за срущими в парке осликами.

    Да(1)Нет(0)
  • Рома
    2017-04-21 22:29:12 Ответить

    Полностью согласен вот только кто будет проверять.особенно штрафовать надо любителей бойцовских и громадных собак когда они убегают на зов природы

    Да(0)Нет(1)
  • Владимир
    2017-04-20 19:19:37 Ответить

    Мы все должны ! А что власть нам должна ? За границей , насколько я знаю , организовываются площадки для выгула домашних животных. А у нас , извините не могут организовать даже уборку дворов , не верите приезжайте я вам покажу !

    Да(4)Нет(0)
  • Вячеслав
    2017-04-20 11:57:37 Ответить

    Даже собаки научились переходить на зелёный сигнал светофора, вместе с людьми! В отличии от некоторых индивидов (особенно бабушек) подающие пример детям!

    Да(6)Нет(0)
  • Вячеслав
    2017-04-20 11:56:05 Ответить

    Какие нах... собаки. Чё нечего делать?? Во дворы не может заехать скорая из-за отсутствия дороги! Всякое шобло пьёт по ночам во дворах, кричат! А здесь кто всрався? Собаки конечно.

    Да(13)Нет(0)
  • Николай
    2017-04-19 12:23:54 Ответить

    ага..бегу уже, волосы назад

    Да(4)Нет(0)
  • Рыжуха
    2017-04-18 22:30:33 Ответить

    Легко командовать ответственными людьми, у которых есть собаки.А кто заставит хамье не пить во дворах, не орать по ночам, не мусорить на лавочках?Кто заставит этот контингент носить с собой пакеты и убирать после себя?

    Да(21)Нет(2)
    • Андрей
      2017-04-22 17:31:05 Ответить

      А никто не заставит! Хамье сразу сошлется на "ответственных людей",мол, у тех собаки лают и гадят. А еще кто-то там дорогу на красный переходит. Но они тоже покажут пальцем-вон, мол, припарковался не там... Все мы хотим порядка вокруг себя, но не для себя! Не парьтесь, скоро к нам придет Европа, выдаст пакеты для мусора, приведет в чувство хамье, наведет порядок! А мы будем поглядывать в окно, наслаждаться и писать положительные комменты...

      Да(1)Нет(1)
  • пнх ущербное
    2017-04-18 18:24:51 Ответить

    зечара Лысенко не будет командовать людьми

    Да(4)Нет(4)
  • JyCfvsq
    2017-04-18 16:04:03 Ответить

    Ещё бы обязали собак носить намордники, хотя бы с 08 до 21:00, чтоб не страшно было ходить с детьми

    Да(29)Нет(18)
    • 2017-04-18 16:37:05 Ответить

      Может стоит построить туалеты для людей и чипировать бомжей в первую очередь,да и площадки для их выгула не помешали бы,чтобы не гадили во дворах и не перерывали мусорные баки.

      Да(50)Нет(3)
    • Тетя Света
      2017-04-18 19:01:45 Ответить

      Мамашам тоже намордники б выдать.

      Да(27)Нет(9)
    • Андре
      2017-04-18 21:08:51 Ответить

      Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.

      Да(13)Нет(2)
      • Андре
        2017-04-19 07:21:12 Ответить

        Намордники нужны только перепуганным мамашам. Причем со звукогасителями.
        И для них же бесплатные памперсы.

        Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.03.2018 14:57

Жители Днепра хотят хоронить своих домашних животных, как и положено,…

1
Новости Днепра
14.11.2017 11:15

Яника Мерило выразила свою точку зрения о новом документе «про…

Новости Днепра
11.06.2017 08:45

Часто люди не задумываются о том, что животные домашние любимцы…

Последние новости

Михаил Лысенко разместил видео, в котором учит горожан, как правильно выбрасывать мусор в мусорный бак.

Вчера 20:40
94
просмотров

Мэр проверил качество работ, проведенных в лифтах и на крышах домов.

Вчера 20:00
32
просмотров

В сети появилась свежая информация о различных профессиях и сколько в них платят зарплату.

Вчера 19:54
109
просмотров

Правобережная часть Днепра останется без воды 29 мая и 1 июня.

Вчера 19:20
153
просмотров

Спасатели помогали извлекать мужчину из шахты лифта.

Вчера 18:40
130
просмотров

Сегодня утром на проспекте Гагарина произошла серьезная авария: троллейбус врезался в маршрутку с пассажирами на остановке.

Вчера 17:36
621
просмотров

А теперь за 5000 гривен они могут оказаться за решеткой.

Вчера 16:47
136
просмотров

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Вчера 16:45
772
просмотров

Правоохранители задержали мужчину, который находится в международном розыске.

Вчера 16:17
426
просмотров

По мнению одного из политологов, агитации возможны, но они не будут пользоваться большим успехом.

Вчера 15:53
58
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх