Верховная Рада собирается в скором времени переименовать Днепропетровскую область

28.06.2017 10:58
просмотров
В Верховной Раде Украины подготовили проект внесения изменений в Конституцию относительно переименования Днепропетровской и Кировоградской областей.

Об этом пишет День.Киев.ua.

«По поводу переименования областей, да, это у нас в повестке дня. Как вы знаете, области Кировоградская и Днепропетровская — это изменения в Конституцию. Они уже инициированы, эти изменения, насколько мне известно, уже есть законопроект», – заявил председатель парламента Андрей Парубий.

По его словам, это нужно ускорить для того, чтобы названия городов и областей соответствовали друг другу.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Юля
    2017-06-29 07:25:17 Ответить

    И что изменится от этого! Жить легче будет!?

    Да(13)Нет(5)
    • oleksandr
      2017-06-30 14:02:45 Ответить

      То, насколько Вам хорошо жить - зависит исключительно от Вас, и Ваших усилий.
      А это давно уже необходимо было сделать.

      Да(5)Нет(5)
  • Викторович
    2017-06-28 19:26:02 Ответить

    Допкинцы в зраде выползли из за колоны.а тут не войну оканчивать .а делать подлость хохлам

    Да(2)Нет(1)
  • ну а шо не так шо ли
    2017-06-28 19:12:27 Ответить

    Предлагаю переименовать Андлия Палубия в шо небудь более звучное. :-) А то третий человек в государстве и якыйсь Андлий Палубий. :-D Это же просто смешно. Наверное потому и законы такие смешные принимают.

    Да(14)Нет(0)
  • тимур
    2017-06-28 18:49:42 Ответить

    пощли нах. это наш город и область и нам решать как их звать

    Да(53)Нет(5)
  • днепропетровец
    2017-06-28 13:44:42 Ответить

    Р Е Ф Е Р Е Н Д У М ! ! !

    Да(60)Нет(11)
  • вовчик
    2017-06-28 13:28:45 Ответить

    маразм властей продолжается?

    Да(67)Нет(13)
  • док
    2017-06-28 12:57:49 Ответить

    А не пошли бы они куда подальше с такими законопроектами. Хотите переименовать - проводите референдум, чтоб жители сами решили, как называться городу/области, где они живут.
    Власть приходит и уходит, а нам в этих городах, областях и на этих улицах - жить.

    Да(125)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 14:55

В департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета поступило обращение…

1
Новости Днепра
Вчера 12:00

Житель Днепропетровской области показал полицейским целый схрон боеприпасов, который он…

Новости Днепра
21.09.2017 20:40

В Днепре появился новый мурал, который посвящен работе пожарных.

Новости Днепра
21.09.2017 20:00

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом…

Последние новости