Верховная Рада собирается в скором времени переименовать Днепропетровскую область

28.06.2017 10:58
просмотров
В Верховной Раде Украины подготовили проект внесения изменений в Конституцию относительно переименования Днепропетровской и Кировоградской областей.

Об этом пишет День.Киев.ua.

«По поводу переименования областей, да, это у нас в повестке дня. Как вы знаете, области Кировоградская и Днепропетровская — это изменения в Конституцию. Они уже инициированы, эти изменения, насколько мне известно, уже есть законопроект», – заявил председатель парламента Андрей Парубий.

По его словам, это нужно ускорить для того, чтобы названия городов и областей соответствовали друг другу.

  • Юля
    2017-06-29 07:25:17 Ответить

    И что изменится от этого! Жить легче будет!?

    Да(14)Нет(5)
    • oleksandr
      2017-06-30 14:02:45 Ответить

      То, насколько Вам хорошо жить - зависит исключительно от Вас, и Ваших усилий.
      А это давно уже необходимо было сделать.

      Да(6)Нет(6)
  • Викторович
    2017-06-28 19:26:02 Ответить

    Допкинцы в зраде выползли из за колоны.а тут не войну оканчивать .а делать подлость хохлам

    Да(2)Нет(1)
  • ну а шо не так шо ли
    2017-06-28 19:12:27 Ответить

    Предлагаю переименовать Андлия Палубия в шо небудь более звучное. 🙂 А то третий человек в государстве и якыйсь Андлий Палубий. 😀 Это же просто смешно. Наверное потому и законы такие смешные принимают.

    Да(16)Нет(0)
  • тимур
    2017-06-28 18:49:42 Ответить

    пощли нах. это наш город и область и нам решать как их звать

    Да(56)Нет(6)
  • днепропетровец
    2017-06-28 13:44:42 Ответить

    Р Е Ф Е Р Е Н Д У М ! ! !

    Да(61)Нет(11)
  • вовчик
    2017-06-28 13:28:45 Ответить

    маразм властей продолжается?

    Да(69)Нет(13)
  • док
    2017-06-28 12:57:49 Ответить

    А не пошли бы они куда подальше с такими законопроектами. Хотите переименовать - проводите референдум, чтоб жители сами решили, как называться городу/области, где они живут.
    Власть приходит и уходит, а нам в этих городах, областях и на этих улицах - жить.

    Да(128)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.04.2018 10:23

В «Общественный совет при Днепровском горсовете» входят 31 представитель общественных…

33
Новости Днепра
15.04.2018 10:01

В областной госадминистрации Днепра рассказали, что наша область уже готова…

22
Новости Днепра
11.04.2018 10:15

Командир батальона «Киев-2» на 100% уверен в боеспособности украинской армии.

3
06.04.2018 11:34

Больше отремонтированных дорог, садиков и больниц, а еще – экопроекты.…

Последние новости

Днепровская инспекция по труду «отчиталась» о результатах своей работы.

Вчера 21:07
92
просмотров

В Днепропетровской области продолжается операция «Нерест».

Вчера 20:31
45
просмотров

20 апреля в Днепре выбрали лучших учителей из нашего города.

Вчера 20:06
630
просмотров

Недавно на сайте Днепровского горсовета появился проект Кодекса этики для чиновников города и исполнительных органов городского совета.

Вчера 18:52
312
просмотров

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Вчера 17:43
209
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Вчера 16:23
248
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Вчера 15:16
72
просмотров

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Вчера 14:05
1253
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Вчера 12:44
53
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Вчера 12:00
25
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх