Верховная Рада может отменить переименование Днепропетровска

22.05.2016 10:07
просмотров

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об отмене переименования Днепропетровска и Днепродзержинска и других населенных пунктов.

По информации с официального сайта парламента, инициатором проекта является Сергей Каплин, депутат от БПП. Он предлагает отметить «решение Верховной Рады Украины от 19.05.2016 о принятии за основу и в целом проект постановления о переименовании отдельных населенных пунктов и районов».

Напомним, что 19 мая 2016 года Верховная Рада приняла решение переименовать Днепропетровск, Днепродзержинск, а также более 300 населенных пунктов в рамках закона и декоммунизации.

Новости Днепра про Верховная Рада может отменить переименование ДнепропетровскаРусский

Автор:


  • апепо
    2016-05-23 23:07:29 Ответить

    и правильно сделает! Такие вопросы вообще через референдум должны решаться, Оппоблок уже и подписи собрал

  • Федя
    2016-05-22 22:53:15 Ответить

    переименование -это может и хорошо, но…. представьте прогноз погоды с температурой воды в реке Днепр…… или футбольный клуб Днепр…… выходят немного идиотские прогнозы и оповещения . не правда ли?? если бы кто-нибудь еще и об этом думал. ну хоть немного…..

  • серж горелов
    2016-05-22 19:16:16 Ответить

    а давайте назовем пидородрополь отличненько будет и раде понравится там все петухи заседают

  • туз
    2016-05-22 19:13:52 Ответить

    Если от названия , что-то измениться : Улицы станут чище,будут отремонтированы дороги(а то в некоторых районах на дорогах воронки как после отступления немцев 1943 г.) будут соблюдается заканы о курении и распитие алкоголя в общ.местах доллар по 3гр.тогда вперёд,а то сидим в г…е по самые уши и еще ковшиком сверху поливаем.начинать надо с себя,а не искать виновных в своих бедах

    • кук
      2016-05-23 11:13:10 Ответить

      да мы понимаем что тебе пофиг, что петровский, что сталин, что исус ты бы и гитлероквск приветствовал, лишь бы доллар по три

  • Егор
    2016-05-22 17:01:47 Ответить

    Люди люди. Вас разводят как дибилов. Ватники,хератники,что Вы несете? Отвлекают Вас от главных событий,а проще, чем Вас больше здохнет,тем лучше тем,кто крутит эту комбинацию

  • Кот
    2016-05-22 12:03:41 Ответить

    Ребят, харэ делать из мухи слона — для нас ничего не поменялось. Все и раньше говорили Днепр.

  • ПодгороднееДляБерезинки
    2016-05-22 11:48:35 Ответить

    Все наши дети живут и работают в Днепре — именно в Днепре. И никто никогда не называл его иначе)), всем тролям низачет!

    • елена
      2016-05-23 09:47:08 Ответить

      Ну Подгороднее может и не знает, где Днепроетровск, а днепропетровчане живут в Днепропетровске

      • йэльэньэ
        2016-05-23 11:22:35 Ответить

        Все в просторечии называют город Днепр или Днепро и ты, йэльэна, это знаешь, если живешь там, конечно. Это не местные его днепропетровском звали)) а горожане иначе как Днепром не называли. Я понимаю стремление троллей огадить все не ватное, ток горожане-то знают, как город свой зовут))).

  • Тата
    2016-05-22 11:16:23 Ответить

    Днепропетровск з- знает весь мир, а Днепр — это река!!! Переименовка еще 1000000 гривен — в карман олигархам, Вы сначала — устройте людям европейскую жизнь, зарплаты, а не только цены и тарифы — а потом можете хоть лопатой назвать

  • Андрей
    2016-05-22 11:16:15 Ответить

    Жителей ДНЕПРОПЕТРОВСКА не интересует мнение депутатов вр-переименователей-пусть переименовывают свои хутора-зарыгайловки,откуда недавно сбежали

  • Геннадий
    2016-05-22 10:43:45 Ответить

    Днепропетровск — это город св. Петра. А кто сегодня из молодого поколения знает кто такой Петровский?

    • 55Sev 55Sev
      2016-05-22 10:52:43 Ответить

      Днипро — отличное название города! Так его жители и называют давно.
      А совковое название больше не вернется, не переживай, ватничек!

      • виктор
        2016-05-22 11:13:42 Ответить

        переименовать город будет стоить народу 800 тысяч гр .не время заниматься этим сейчас .деньги ведь из бюджета города из нашего налога.а ты 55й пидар прищавый налоги не платиш

    • березинка
      2016-05-22 11:15:46 Ответить

      гена, ты откуда вещаешь , нещастье? ты буш мне рассказывать как мне город называть? вр всего лишь узаконила и без нее существуюющее название. мы никак иначе и не называем свой город, как днепр, днепро. так что иди со своим петром куда подальше. иди переделывай чукчей, а мы и без тебя знаем кто мы.

    • днипро
      2016-05-22 13:07:22 Ответить

      вилкулаки наслушался?

      • мент
        2016-05-22 19:25:54 Ответить

        Немцы во время оккупации и то название города не меняли. А бандеровцы справились.

        • Планета Земля
          2016-05-22 22:08:59 Ответить

          А мы скоро будем жить еще хуже, чем при немцах, поэтому всем будет все равно, что и как называется

        • Tamriko
          2016-05-23 08:57:09 Ответить

          товаришч мент! Надо знать историю: первым делом при установлении советской власти Ленин переименовал все царские названия и разрушил монументы — стирал память о царизме. Мы (бандеровцы). к сожалению, опоздали с переименованием лет на 20. Для ваты это конечно шок, а для людей, смотрящих в будующее — это нормальный процесс. Так сделали страны Прибалтики, когда стали независимыми.

          • Реалист
            2016-05-23 13:26:50 Ответить

            …и где сейчас эта самая прибалтика??? Спроси местных тамошних фермеров …дешевый сырьевой придаток гейропы — то же и нас ожидает если не одумаемся!

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх