В Украине запретили всеми любимый сироп от кашля

14.02.2018 10:00
просмотров
Все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение запрещенного препарата должны в срочном порядке изъять его из оборота.

Об этом сообщает «Вести».

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ввела запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Пектолван Ц» в флаконах производства ПАТ «Фармак» Украина серий 270817, 280817, 290817, 300817, 310817, 321017.

Напомним, что «Пектолван Ц» это муколитический препарат, который применяется при острых хронических заболеваниях дыхательных путей.

Основной причиной запрета лекарственного средства называют несоответствие маркировки препарата по показателям «Описание».

В ближайшее время отхаркивающий препарат должен быть изъят  из оборота и отправлен назад поставщику.

Напомним, в Министерстве здравоохранения Украины рассказали о том, что в стране внедряют электронные рецепты на лекарства.

В Украине продолжает действовать программа на получение льготных медицинских препаратов  — «Доступные лекарства». В этом году она пополнилась новыми лекарственными средствами.

На сайте МОЗ появился проект приказа об усовершенствовании ввоза новых медицинских препаратов на территорию страны.

  • брежнев
    2018-02-18 04:44:34 Ответить

    все покупаем скакалки! и радостно скачем . и жизнеутверждающе орём "слава...". Непременно давление придет в норму и лишний вес сойдет на нет

    Да(2)Нет(1)
  • Света
    2018-02-18 01:59:37 Ответить

    Душат укр производителя. Народ, старайтесь покупать украинские препараты!

    Да(0)Нет(1)
  • Рамир
    2018-02-15 15:10:04 Ответить

    Уроды вонючие!!!Всех к стенке!!

    Да(2)Нет(0)
  • Беня
    2018-02-14 23:47:16 Ответить

    Все просто, на закупке и ввозе откат не получили.

    Да(5)Нет(0)
  • Олька
    2018-02-14 21:52:43 Ответить

    Пусть собирут весь мел в аптеках и начнут продавать настоящие лекарства.

    Да(8)Нет(0)
  • Михаил
    2018-02-14 19:11:29 Ответить

    Хватит терпеть этот беспредел! Марш за майбутнє, м.Дніпро, Європейська площа,18 лютого,12-00. Зупинемо цих злодіїв!!!

    Да(5)Нет(1)
  • Юля
    2018-02-14 19:01:34 Ответить

    Сволочи!!! Так запретили бы уже все сиропы, пусть люди кашляют! (((

    Да(4)Нет(2)
  • Лия
    2018-02-14 15:42:06 Ответить

    А им больше заняться нечем. У нас в стране всё хорошо...коррупции Нет,народ живёт отлично..зарплаты на высшем уровне, со страны никто не бежит за границу на заработки ...вот они и решили остановится на сиропе от кашля)))),потому что он не соответствует описанию.....

    Да(28)Нет(4)
  • Олег
    2018-02-14 12:02:35 Ответить

    Лучше бы запретили эту американо-жидовскую гражданку по имени Ульяна Супрун, и Вепховную зраду!!! Честно зла не хватает уже. Не зря называют наше государство - Королевство кривых зеркал.

    Да(77)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
19.05.2018 20:00

Госкомтелерадио запретил ввозить в Украину детектив известного российского писателя, а…

1
Новости Украины