В Украине ввели новые правила для растаможки авто

07.05.2017 09:41
просмотров
видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

Сегодня, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила».

Встреча продлилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению: в Украине снизили стоимость растаможки.

Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном транспортном средстве.

При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро», – рассказали представители организации.

По словам активистов, необходимые суммы можно определить благодаря калькулятору. То есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, на заседание так и не пришел, несмотря на свои обещания.

По материалам Donbass.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-05-12 00:19:41 Ответить

    Народ на етот розвод уже не поверит,я уже в Европе 3 года

    Да(2)Нет(1)
  • Тарас
    2017-05-11 08:42:58 Ответить

    Развод это все)))

    Да(2)Нет(0)
  • Anthony
    2017-05-11 08:08:05 Ответить

    Не будет такого !

    Да(1)Нет(1)
  • Евгений
    2017-05-09 14:02:52 Ответить

    Если украина - це Європа, то почему я официально работающий в стране ЕС украинец до сих пор не могу ездить на европейских номерах до тех пор пока я официально работаю и авто зарегистрировано???

    Да(4)Нет(1)
  • Олександр
    2017-05-08 21:41:13 Ответить

    Якась незрозуміла інформація. Це розмитнення або плата за користування авто з іноземною реєстрацією?

    Да(4)Нет(2)
  • Тарас
    2017-05-08 19:42:01 Ответить

    "Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок"

    это как она согласилась? уговорили? кивнула головой, что ли? удивительно)

    Да(3)Нет(1)
  • Kot
    2017-05-07 21:28:40 Ответить

    Это растоможка будет такой. Или 1 год можно будет ездить за эту сумму.

    Да(10)Нет(2)
  • Иван
    2017-05-07 20:18:05 Ответить

    Кто в такое может поверить???? в нашей стране же для народа ничего не делается, а тут - нате - как в сказке))) Вот чтобы это было отображено как-то в Законе Украины - тогда да, а так - просто болтовня пустая очередного чиновника))

    Да(10)Нет(0)
  • Гарик
    2017-05-07 15:23:25 Ответить

    Очень заметное кол -во авта стало на дорогах со знаками сопредельных стран и по большему ведут себя агрессивно.

    Да(8)Нет(10)
  • Горожанин
    2017-05-07 14:43:34 Ответить

    Не президент указом и рада решает а Нина Южанина поговорила и решила снизить разтаможку. Ну выходит так.

    Да(20)Нет(0)
  • Валерий
    2017-05-07 13:16:36 Ответить

    1 апреля уже давно прошло...

    Да(18)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.06.2017 08:09

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики ВР разрабатывает проект…

1
Новости Украины
28.05.2017 09:02

Соблазнившись дешевизной, украинцы рискуют купить «утопленника» или авто, побывавшее в…

Новости Украины
23.04.2017 11:17

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими…

Новости Украины
21.04.2017 14:55

Автомобили для украинцев со средним достатком совсем скоро официально зайдут…

Последние новости

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Сегодня 19:20
9
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Сегодня 18:40
96
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Сегодня 17:30
20
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Сегодня 16:47
28
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Сегодня 16:31
58
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Сегодня 16:24
25
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Сегодня 16:10
77
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Сегодня 16:07
84
просмотров

Хорошая новость для нашей страны! Один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы Flixbus запускает прямые маршруты из Украины, в соседние братские страны Европы.

Сегодня 14:48
101
просмотров

Вейпинг в Украине стремительно набирает обороты.

Сегодня 14:33
22
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх