В Украине ввели новые правила для растаможки авто

07.05.2017 09:41
просмотров
видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

Сегодня, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила».

Встреча продлилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению: в Украине снизили стоимость растаможки.

Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном транспортном средстве.

При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро», – рассказали представители организации.

По словам активистов, необходимые суммы можно определить благодаря калькулятору. То есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, на заседание так и не пришел, несмотря на свои обещания.

По материалам Donbass.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-05-12 00:19:41 Ответить

    Народ на етот розвод уже не поверит,я уже в Европе 3 года

    Да(2)Нет(1)
  • Тарас
    2017-05-11 08:42:58 Ответить

    Развод это все)))

    Да(2)Нет(0)
  • Anthony
    2017-05-11 08:08:05 Ответить

    Не будет такого !

    Да(1)Нет(0)
  • Евгений
    2017-05-09 14:02:52 Ответить

    Если украина - це Європа, то почему я официально работающий в стране ЕС украинец до сих пор не могу ездить на европейских номерах до тех пор пока я официально работаю и авто зарегистрировано???

    Да(3)Нет(1)
  • Олександр
    2017-05-08 21:41:13 Ответить

    Якась незрозуміла інформація. Це розмитнення або плата за користування авто з іноземною реєстрацією?

    Да(3)Нет(2)
  • Тарас
    2017-05-08 19:42:01 Ответить

    "Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок"

    это как она согласилась? уговорили? кивнула головой, что ли? удивительно)

    Да(2)Нет(1)
  • Kot
    2017-05-07 21:28:40 Ответить

    Это растоможка будет такой. Или 1 год можно будет ездить за эту сумму.

    Да(9)Нет(2)
  • Иван
    2017-05-07 20:18:05 Ответить

    Кто в такое может поверить???? в нашей стране же для народа ничего не делается, а тут - нате - как в сказке))) Вот чтобы это было отображено как-то в Законе Украины - тогда да, а так - просто болтовня пустая очередного чиновника))

    Да(9)Нет(0)
  • Гарик
    2017-05-07 15:23:25 Ответить

    Очень заметное кол -во авта стало на дорогах со знаками сопредельных стран и по большему ведут себя агрессивно.

    Да(8)Нет(10)
  • Горожанин
    2017-05-07 14:43:34 Ответить

    Не президент указом и рада решает а Нина Южанина поговорила и решила снизить разтаможку. Ну выходит так.

    Да(19)Нет(0)
  • Валерий
    2017-05-07 13:16:36 Ответить

    1 апреля уже давно прошло...

    Да(18)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
08.06.2017 08:09

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики ВР разрабатывает проект…

1
Новости Украины
28.05.2017 09:02

Соблазнившись дешевизной, украинцы рискуют купить «утопленника» или авто, побывавшее в…

Новости Украины
23.04.2017 11:17

Многие жители Украины пользуются нерастаможенным транспортом, невзирая на то, какими…

Новости Украины
21.04.2017 14:55

Автомобили для украинцев со средним достатком совсем скоро официально зайдут…

Последние новости

На выходных в Днепровскую больницу №16 доставили бойца из-под Авдеевки, который в результате осколочного ранения получил тяжелую травму кисти.

Сегодня 14:28
28
просмотров

В Кривом Роге пожар унес жизнь пенсионера. Он сгорел заживо. Другие жители дома не пострадали.

Сегодня 14:19
62
просмотров

В прошлом году волонтер из Днепра Вероника Конькова подобрала птенчика со сломанным крылом.

Сегодня 14:05
36
просмотров

Полиция Марганца задержала женщину, которая ударила ножом возлюбленного в грудь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 13:51
60
просмотров

В центре Богдановской объединенной общины Павлоградского района открылся новый детский сад «Теремок». Двухэтажное дошкольное учреждение возвели за год на месте заброшенного здания. Его будут посещать 75 детей. Толчком к развитию территории стала успешная децентрализация, отметил председатель ДнепрОДА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:23
15
просмотров

По всей стране проходят мероприятия памяти.

Сегодня 12:22
57
просмотров