В Украине ввели новые правила для растаможки авто

07.05.2017 09:41
просмотров
видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

Сегодня, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила».

Встреча продлилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению: в Украине снизили стоимость растаможки.

Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном транспортном средстве.

При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро», – рассказали представители организации.

По словам активистов, необходимые суммы можно определить благодаря калькулятору. То есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, на заседание так и не пришел, несмотря на свои обещания.

По материалам Donbass.ua.

  • Тарас
    2017-10-08 20:56:00 Ответить

    жаль шо то всьо тіки на словах))

    Да(0)Нет(1)
  • Александр
    2017-05-12 00:19:41 Ответить

    Народ на етот розвод уже не поверит,я уже в Европе 3 года

    Да(3)Нет(3)
  • Тарас
    2017-05-11 08:42:58 Ответить

    Развод это все)))

    Да(4)Нет(0)
  • Anthony
    2017-05-11 08:08:05 Ответить

    Не будет такого !

    Да(2)Нет(1)
  • Евгений
    2017-05-09 14:02:52 Ответить

    Если украина - це Європа, то почему я официально работающий в стране ЕС украинец до сих пор не могу ездить на европейских номерах до тех пор пока я официально работаю и авто зарегистрировано???

    Да(5)Нет(1)
  • Олександр
    2017-05-08 21:41:13 Ответить

    Якась незрозуміла інформація. Це розмитнення або плата за користування авто з іноземною реєстрацією?

    Да(6)Нет(3)
  • Тарас
    2017-05-08 19:42:01 Ответить

    "Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок"

    это как она согласилась? уговорили? кивнула головой, что ли? удивительно)

    Да(4)Нет(1)
  • Kot
    2017-05-07 21:28:40 Ответить

    Это растоможка будет такой. Или 1 год можно будет ездить за эту сумму.

    Да(15)Нет(2)
  • Иван
    2017-05-07 20:18:05 Ответить

    Кто в такое может поверить???? в нашей стране же для народа ничего не делается, а тут - нате - как в сказке))) Вот чтобы это было отображено как-то в Законе Украины - тогда да, а так - просто болтовня пустая очередного чиновника))

    Да(14)Нет(0)
  • Гарик
    2017-05-07 15:23:25 Ответить

    Очень заметное кол -во авта стало на дорогах со знаками сопредельных стран и по большему ведут себя агрессивно.

    Да(8)Нет(13)
  • Горожанин
    2017-05-07 14:43:34 Ответить

    Не президент указом и рада решает а Нина Южанина поговорила и решила снизить разтаможку. Ну выходит так.

    Да(22)Нет(0)
  • Валерий
    2017-05-07 13:16:36 Ответить

    1 апреля уже давно прошло...

    Да(19)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
10.03.2018 09:05

Власти Украины приняли решение о том, как быть с нерастаможенными…

3
Новости Днепра
25.01.2018 09:26

В текущем году в нашей стране вступили в силу сниженные ставки…

Новости Украины
23.11.2017 10:27

Правда подобные правила будут действовать далеко не для всех.

6
Новости Украины
19.11.2017 12:11

Эксперты рассказали о схемах ввоза «еврономеров» в Украину.

Последние новости

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Сегодня 20:40
23
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
40
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
35
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
88
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
107
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
23
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
242
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
640
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
974
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1596
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх