В Украине ввели новые правила для растаможки авто

07.05.2017 09:41
просмотров
видимо, активисты, блокирующие пункты пропуска на украинской границе, добились своего.

Сегодня, глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации «Авто Евро Сила».

Встреча продлилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению: в Украине снизили стоимость растаможки.

Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок: у каждого автомобилиста будет год, чтобы беспрепятственно ездить на пригнанном транспортном средстве.

При этом, будет также варьироваться и та сумма, которую владельцу будет необходимо заплатить.

«Например, если стоимость такой иномарки как Ауди А6 составляет 2000 евро (на рынке той страны, где автомобиль был приобретен), то стоимость растаможки обойдется в 163 евро в 2017 году, в 260 евро – в 2018 году и 325 евро – в 2019 году. Если же автомобиль стоит около 6000 евро, то в 2017 году растаможка обойдется в 195 евро, в 2018 году – 312 евро, а в 2019 году – 390 евро», – рассказали представители организации.

По словам активистов, необходимые суммы можно определить благодаря калькулятору. То есть существующие до сегодняшнего дня тарифы растаможки были умножены на ставки: 0,025 (2017 год), на 0,04 (2018 год) и на 0,05 соответственно.

Отметим, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман, на заседание так и не пришел, несмотря на свои обещания.

По материалам Donbass.ua.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Александр
    2017-05-12 00:19:41 Ответить

    Народ на етот розвод уже не поверит,я уже в Европе 3 года

    Да(3)Нет(2)
  • Тарас
    2017-05-11 08:42:58 Ответить

    Развод это все)))

    Да(4)Нет(0)
  • Anthony
    2017-05-11 08:08:05 Ответить

    Не будет такого !

    Да(2)Нет(1)
  • Евгений
    2017-05-09 14:02:52 Ответить

    Если украина - це Європа, то почему я официально работающий в стране ЕС украинец до сих пор не могу ездить на европейских номерах до тех пор пока я официально работаю и авто зарегистрировано???

    Да(5)Нет(1)
  • Олександр
    2017-05-08 21:41:13 Ответить

    Якась незрозуміла інформація. Це розмитнення або плата за користування авто з іноземною реєстрацією?

    Да(5)Нет(2)
  • Тарас
    2017-05-08 19:42:01 Ответить

    "Нина Южанина согласилась на снижение стоимости процедуры оформления пригнанных иномарок"

    это как она согласилась? уговорили? кивнула головой, что ли? удивительно)

    Да(3)Нет(1)
  • Kot
    2017-05-07 21:28:40 Ответить

    Это растоможка будет такой. Или 1 год можно будет ездить за эту сумму.

    Да(14)Нет(2)
  • Иван
    2017-05-07 20:18:05 Ответить

    Кто в такое может поверить???? в нашей стране же для народа ничего не делается, а тут - нате - как в сказке))) Вот чтобы это было отображено как-то в Законе Украины - тогда да, а так - просто болтовня пустая очередного чиновника))

    Да(14)Нет(0)
  • Гарик
    2017-05-07 15:23:25 Ответить

    Очень заметное кол -во авта стало на дорогах со знаками сопредельных стран и по большему ведут себя агрессивно.

    Да(8)Нет(12)
  • Горожанин
    2017-05-07 14:43:34 Ответить

    Не президент указом и рада решает а Нина Южанина поговорила и решила снизить разтаможку. Ну выходит так.

    Да(21)Нет(0)
  • Валерий
    2017-05-07 13:16:36 Ответить

    1 апреля уже давно прошло...

    Да(18)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.09.2017 15:30

Эксперты считают, что для жителей Днепра и всей страны удовольствие…

4
Новости Украины
10.09.2017 20:00

Государственная фискальная служба опубликовала на своем сайте постановление об утилизации…

1
Новости Украины
08.06.2017 08:09

Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики ВР разрабатывает проект…

1
Новости Украины
28.05.2017 09:02

Соблазнившись дешевизной, украинцы рискуют купить «утопленника» или авто, побывавшее в…

Последние новости

В Вооруженных силах будут проходить службу 6 360 человек, в Нацгвардии – 3 500 тысяч, в Государственной специальной службе транспорта – 600 человек.

Сегодня 07:39
10
просмотров

Ремонт Нового моста продолжает затягиваться и дорожать.

Вчера 21:20
59
просмотров

20 сентября прошла сессия Днепровского городского совета. Во время сессии власти города пришли к выводу, что необходимо запретить продажу алкоголя на остановках.

Вчера 20:40
50
просмотров

Одна из главных звезд саги, актриса Линда Хэмилтон, решила вернуться во франшизу «Терминатор» после долгого отсутствия.

Вчера 20:00
83
просмотров

Политик отправился в тур по городам Украины.

Вчера 19:59
1730
просмотров

И. о. министра здравоохранения призвала украинских граждан начать заниматься поисками семейных врачей.

Вчера 19:20
59
просмотров

Двух лис из зоозоны Монастырского острова в Днепре, которая уже почти полгода, как закрылась, перевезут в Галицкий национальный природный парк, расположенный в Ивано-Франковской области.

Вчера 18:40
44
просмотров

Минобороны продолжает создание инфраструктуры, которая обеспечит качественную профессиональную подготовку украинских армейцев.

Вчера 17:15
143
просмотров

По словам исследователей, в Украине стало больше благотворителей. В рейтинге участвует 139 стран. Украина заняла 90-е место в рейтинге.

Вчера 16:32
27
просмотров

Украинские военные отныне смогут уверенно чувствовать себя на поле боя. 15 сентября на территории учебного центра Яворовского полигона во Львовской области открылся Центр имитационного моделирования боевых действий - один из крупнейших в Восточной Европе.

Вчера 15:50
106
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

  • Акция!

    Скидки -15%

Наверх