В Украине впервые протестировали технологию 4G

30.07.2016 08:24
просмотров
Компания «Интеллтелеком» совместно с компаниями Ericsson и Huawei впервые в Украине протестировали технологию связи четвертого поколения LTE TDD в диапазоне 2300 МГц.

Была протестирована максимальная скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотр видео высокого качества в интернет, говорится в пресс-релизе компании «Интеллтелеком».

«В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с. Стоит отметить, что максимальная теоретически возможная скорость при условии сочетания несущих 20 МГц+20 МГц в диапазоне 2300 МГц может составлять 224 Мбит/с», – сообщают в компании.

Во время тестирования также были осуществлены голосовые звонки со смартфона LTE на другой смартфон LTE, на мобильный телефон GSM сети одного из украинских операторов и на фиксированный городской телефон.

Как отмечают в компании, стандарт LTE TDD внедрен в 43 странах мира.

Напомним, в Украине был утвержден план по внедрению технологии высокоскоростной связи четвертого поколения 4G. Как отметил глава НКРСИ Александр Животовский, запуск новой технологии возможен уже в 2017 году.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Кацап
    2016-11-28 05:49:38 Ответить

    Дождались, не? )

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2016-07-30 23:41:30 Ответить

    У нас 3G развёрнуто не везде, в сёлах и пгт не видел ещё. Может это мне так везло, но факт остаётся фактом.

    Да(6)Нет(1)
  • Владимир
    2016-07-30 11:17:57 Ответить

    А что 3G уже нормально заработал? Или 4G как и 3G будет так, для галочки. Только в центре города и то не везде.

    Да(14)Нет(14)
    • Максим
      2016-07-31 21:08:57 Ответить

      Лично у меня 3G работает отлично везде, а езжу я много, особенно хорошо работает в городе, а не только в центре

      Да(4)Нет(1)
  • дрэн
    2016-07-30 11:12:39 Ответить

    У мну тел уже с 4G поскорей бы уже и связь внедрили

    Да(5)Нет(1)
  • Пидр
    2016-07-30 10:34:05 Ответить

    Айфон 5

    Да(2)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:14:24 Ответить

    Осталось только такие телефоны сделать доступными

    Да(9)Нет(11)
    • Хохол
      2016-07-30 09:53:14 Ответить

      За 3000 грн уже с лте можно меизу купить

      Да(12)Нет(2)
  • Анатолий Маевский
    2016-07-30 09:12:34 Ответить

    Обалдеть! Вот это достижение! В Кацапстане не менее 3 лет как уже во всех крупных городах пашет 4G.

    Да(11)Нет(17)
    • Александр
      2016-07-30 10:38:20 Ответить

      Так и у*бывай в свой Кацапстан!

      Да(21)Нет(3)
    • Дима
      2016-07-30 10:46:27 Ответить

      И что нам до этого Казахстана?Тебе главное что там у других, или что бы у нас всё было хорошо?

      Да(6)Нет(1)
      • Богдан
        2016-07-30 11:59:05 Ответить

        Кацапы - это русские)
        А "кацапстан" являет собой оскорбительную форму названия рашки.

        Да(6)Нет(3)
  • Рафаэль Мамедов
    2016-07-30 09:00:22 Ответить

    Очень ждем

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.02.2018 10:28

Очень крупное исследование интернет-аудитории провело международное агентство We Are Social и…

Новости Украины
31.01.2018 14:00

Тройка наиболее крупных и популярных среди украинских абонентов мобильных оператора сегодня…

1
Новости Украины
27.12.2017 10:48

В 2018 году в Украине заработает интернет «четвертого поколения».

6
Новости Украины
20.11.2017 19:20

Если тендеры будут проведены по графику, то развертывание 4G в…

Последние новости

Александр Абраменко, как минимум до женской биатлонной эстафеты, остается единственным светлым пятном сборной Украины на Олимпийских играх.

Вчера 21:39
27
просмотров

Неопознанный мужчина находится в больнице в неконтактном состоянии.

Вчера 21:15
280
просмотров