В Украине впервые протестировали технологию 4G

просмотров
30.07.2016 08:24
Компания «Интеллтелеком» совместно с компаниями Ericsson и Huawei впервые в Украине протестировали технологию связи четвертого поколения LTE TDD в диапазоне 2300 МГц.

Была протестирована максимальная скорость радио-интерфейса, голосовых и видеозвонков, а также просмотр видео высокого качества в интернет, говорится в пресс-релизе компании «Интеллтелеком».

«В результате теста удалось достичь пиковых скоростей загрузки 220 Мбит/с. Стоит отметить, что максимальная теоретически возможная скорость при условии сочетания несущих 20 МГц+20 МГц в диапазоне 2300 МГц может составлять 224 Мбит/с», – сообщают в компании.

Во время тестирования также были осуществлены голосовые звонки со смартфона LTE на другой смартфон LTE, на мобильный телефон GSM сети одного из украинских операторов и на фиксированный городской телефон.

Как отмечают в компании, стандарт LTE TDD внедрен в 43 странах мира.

Напомним, в Украине был утвержден план по внедрению технологии высокоскоростной связи четвертого поколения 4G. Как отметил глава НКРСИ Александр Животовский, запуск новой технологии возможен уже в 2017 году.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Кацап
    2016-11-28 05:49:38 Ответить

    Дождались, не? )

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2016-07-30 23:41:30 Ответить

    У нас 3G развёрнуто не везде, в сёлах и пгт не видел ещё. Может это мне так везло, но факт остаётся фактом.

    Да(6)Нет(1)
  • Владимир
    2016-07-30 11:17:57 Ответить

    А что 3G уже нормально заработал? Или 4G как и 3G будет так, для галочки. Только в центре города и то не везде.

    Да(14)Нет(14)
    • Максим
      2016-07-31 21:08:57 Ответить

      Лично у меня 3G работает отлично везде, а езжу я много, особенно хорошо работает в городе, а не только в центре

      Да(4)Нет(1)
  • дрэн
    2016-07-30 11:12:39 Ответить

    У мну тел уже с 4G поскорей бы уже и связь внедрили

    Да(5)Нет(1)
  • Пидр
    2016-07-30 10:34:05 Ответить

    Айфон 5

    Да(2)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-07-30 09:14:24 Ответить

    Осталось только такие телефоны сделать доступными

    Да(9)Нет(11)
    • Хохол
      2016-07-30 09:53:14 Ответить

      За 3000 грн уже с лте можно меизу купить

      Да(12)Нет(2)
  • Анатолий Маевский
    2016-07-30 09:12:34 Ответить

    Обалдеть! Вот это достижение! В Кацапстане не менее 3 лет как уже во всех крупных городах пашет 4G.

    Да(11)Нет(17)
    • Александр
      2016-07-30 10:38:20 Ответить

      Так и у*бывай в свой Кацапстан!

      Да(21)Нет(3)
    • Дима
      2016-07-30 10:46:27 Ответить

      И что нам до этого Казахстана?Тебе главное что там у других, или что бы у нас всё было хорошо?

      Да(6)Нет(1)
      • Богдан
        2016-07-30 11:59:05 Ответить

        Кацапы - это русские)
        А "кацапстан" являет собой оскорбительную форму названия рашки.

        Да(6)Нет(3)
  • Рафаэль Мамедов
    2016-07-30 09:00:22 Ответить

    Очень ждем

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
30.11.2016 21:00

Четвертое поколение сотовой связи может появиться в Украине во втором-третьем…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх