В Украине скоро некому будет работать

29.01.2018 10:59
просмотров

Работники и чиновники заявляют о том, что не наблюдают уже долгие годы хоть какой-либо заботы со стороны работодателя.

До такого положения вещей доводят сами владельцы фирм и компаний, не заботясь о своих сотрудниках и не улучшая их условия труда, зарплату и прочее, пишет издание ZN.UA.

Оно заказало Киевскому международному институту социологии (КМИС) провести исследование общественного мнения по вопросу ситуации на рынке труда в Украине.

Вот, что им удалось выяснить.

31,5% из опрошенных и 69,4% из наемных рабочих, а также чиновников, выразили свое мнение, что работодатель за последние три года не заботится о своих сотрудниках никак вообще.

Также исследование показало, что за этот же период, значительно увеличена или проиндексирована заработная плата у критически малой части сотрудников: 11,8 % среди всех опрошенных и 26,2% среди наемных рабочих и чиновников соответственно.

196061

Ведущие бизнесмены страны, среди которых, создатель «Новой почты» Вячеслав Климов, заявляли, что необходимо принимать конкретные меры по оттоку рабочей силы из страны. Нужно прямо сейчас:

«Начинать бороться за людей улучшая финансовые и прочие условия труда, стимулируя сотрудников оставаться в стране». 

Ранее в украинских СМИ появлялась информация о другом опросе, который показал существенное количество граждан, которые собираются покинуть страну в поисках лучшей жизни или, по крайней мере, всерьез задумываются об этом.

Новости Днепра про В Украине скоро некому будет работать Русский

Автор:


  • Валентин
    2018-11-05 09:22:32 Ответить

    Думаю тоже валить отсюда с семьей делать тут нечего совершено.

  • Водитель
    2018-01-31 00:03:58 Ответить

    В Украине платить не хотят,жлобы бизнесмены пусть сами батрачут за свои копейки.

  • Дмитрий
    2018-01-29 16:19:58 Ответить

    А что Вы хотите? я лучшею поеду поработаю в Польшу , хотя-бы для того, чтоб оплатить эту чертову комуналку ! Или Вы предлагаете мне батрачить по 16 часов в день на зарплату в 6000 грн ???

    • Олег
      2018-01-30 00:45:58 Ответить

      Есть еще ньюанс… не просто 6000грн., а чуть больше 200$….. это пи*дец

  • Коля
    2018-01-29 16:00:36 Ответить

    Например в Тернополе водителям гортранспорта платят в среднем 16тыс и ещё вроде есть немало мест.И вобще получается,что когда надо то такие деньги есть в бюджете на з.п..

  • Александ
    2018-01-29 15:57:12 Ответить

    Мой сосед еврей бизнесмен с которым мы вместе выросли в одном дворе уехал жить в Израиль,. На мой вопрос почему? Ответил с иронией: » Задолбался я тут с жидами». Так вот он открыл там на себя Эсек с доходом до 95 тысяч шекелей в год или где,то 26, 5- 27 тыс долларов .Это по нашему ЧП. То есть предприятие низкого уровня без стартового капитала и наёмной рабочей силы. Сам хозяин сам и работник. Налогов по с равнению с нашими чпешниками у которых доходы в разы меньше не платит ни каких. Государство ему ещё доплачивает.Вот и думайте сами!!!

    • Некто
      2018-01-30 00:35:01 Ответить

      Хорошо там где нас нет. Везде свои подводные камни . И о многом люди умалчивают.

  • Роман
    2018-01-29 15:26:07 Ответить

    В Украине бизнес это огромный риск, изначально надо государству заботиться о работодателе, давать льготы, дешевые кредиты, стимулировать развитие бизнеса, что-то сделать с налогами (например платить налоги не с оборота, а с прибыли, убирать ЕСВ и т.д.), прозрачные тендера (сейчас выигрывают только компании приближенные чиновникам). В общем надо чтобы страна была не на последнем месте по свободе ведения бизнеса (на уровне Зимбабве и Вьетнама), а в первой десятке. Тут больше вопросов к чиновникам, а не к рабочим и работодателям.

  • Влад
    2018-01-29 13:39:31 Ответить

    А им, что? Украина для них место для наполнения своих счетов в европейских и американских банках и отмывания грязных денег. Живут они со своими детьми уже давно за бугром и если здесь всё взорвётся, они припеваючи будут жить на наворованное в лучших местах земного шара.

Добавить комментарий

Новости по теме

Кем нужно работать в Днепре чтобы получать в месяц 150 тысяч гривен
Новости Днепра
20.09.2021 16:20

В Днепре насчитывается почти 9 тыс различных вакансий – от…

Трудовая миграция: одна из стран выдала украинцам 20 тысяч трудовых виз
Новости Украины
08.01.2018 10:23

В 2017 году Литва выдала 20 тысяч трудовых виз либо…

5
Президент придумал, как удержать рабочую силу внутри страны
Новости Украины
03.12.2017 14:21

Президент Украины Петр Порошенко ответил на жалобы бизнеса о том,…

14
Условия работы украинцев: треть трудятся сверхурочно, почти четверть работают по ночам
Новости Украины
28.02.2017 10:01

Больше трети украинцев работают сверхурочно, из них 38% делают это…

2

Последние новости

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
2
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
4
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
14
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
6
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
8
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
3
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх