В Украине очень жестко ограничат курильщиков

22.05.2018 07:40
просмотров

Нардепы хотят в ближайшее время принять антитабачный законопроект.

Об этом сообщает «Обозреватель».

Документ №2430-д разрабатывался больше года назад. В его основу были положены 9 антитабачных законов. Сейчас законопроект доработан. Некоторые тезисы, которые он предполагает:

  • Регулировку производства и продажи электронных сигарет.
  • Отслеживание с помощью специального алгоритма «движения» сигарет. Будет вестись активная борьба с их нелегальным оборотом.
  • Запрет рекламы табачных продуктов в интернете. Также хотят запретить «вкусные сигареты» — сигареты с разными ароматами, которые могут привлечь несовершеннолетних.
  • Регламентирование количества смол, никотина и монооксида углерода.
  • Увеличение штрафов за нарушения при торговле сигаретами.

Один из инициаторов скорейшего принятия законопроекта нардеп Геннадий Кривошея говорит, что сейчас главными проблемами Украины является рост любителей «электронок» и сигареты с всякими вкусовыми добавками. По поводу электронных сигарет чиновник подчеркивает – самое худшее их высокая популярность среди несовершеннолетних.

Если запретят сигареты с разными вкусами, то в этом не будет ничего критичного.

«Если 2-3 года назад среди ароматизированных сигарет продавались лишь сигареты с ментолом, то сейчас масса вариантов – яблоко, лесные ягоды и т.п. Это привлекает детей. Запрет сигарет с вкусовыми добавками – это нормальная практика развитых стран, прежде всего, Евросоюза. И эти вопросы необходимо срочно урегулировать», — резюмировал Геннадий Кривошея.

Для ускоренного принятия документа 91 народный депутат направил обращение к главе Верховной Рады. Они обосновывают свое рвение тем, что законопроект полностью отражает нормы Европейского Союза и Соглашения об Ассоциации нашей страны и ЕС.

Также известно, что чиновники не видят в поданном предложении коррупционных рисков. А научно-экспертное-управление ВР и профильный комитет парламента не против принятия законопроекта в первом чтении.

Читайте также:

Новости Днепра про В Украине очень жестко ограничат курильщиковРусский

Автор:


  • Днепр я твой рот на оборот
    2018-05-23 10:17:16 Ответить

    Вот того дебила надо вообще выебать и высушить.Если бы я ишёл впереди тебя и курил,то скорей всего я б тебе в глаз накурил что б лучше дышалось тебе.Ты блять бес дурной с тем кто хочет ввести этот проект.

  • IQOS
    2018-05-22 22:09:08 Ответить

    Переходите на IQOS и будет вам радость

  • IQOS
    2018-05-22 22:08:06 Ответить

    Курите IQOS и будет вам радость

  • Ракурс
    2018-05-22 11:23:47 Ответить

    Повышение цен на сигареты – единственное повышение цен которое я жду с нетерпением. Лол, страдайте курильщики раз не желаете подчиняться законам.

    • Житель
      2018-05-22 15:23:54 Ответить

      Иди ты на…. Уй

      • Днепр
        2018-05-22 16:40:39 Ответить

        Житель, ты знаешь — когда я иду по тротуару за тобой и ты куришь, я вдыхаю твой выхлоп… Так что иди ка ты на Уй! Научитесь курить в отведенных для этого местах, а не по пути. Вам по Уй? Страдайте Уки!

        • Человек с вредной привычкой
          2018-05-22 18:38:58 Ответить

          Вот прямо ты идешь и всю дорогу впереди тебя кто-то курит, да? Твое нытье выглядит жалко.
          Нормальные люди осознают неприязнь табачного дыма для окружающих и курят в стороне. Тебе же рекомендую набраться смелости и говорить «идущим впереди эти вещи, а не ныть в интернете и ходатайствовать о ущемлении прав курящих или повышении цен на сигареты — ты будешь мучиться от более дорогого дыма, вот и всё.

    • щшгыварщшгвыа
      2018-05-22 15:58:15 Ответить

      Я жду когда введут штраф за нехватку мозгов, тогда такие как ты, останутся нищие

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра хранил у себя на складе 127 тысяч пачек нелегальных сигарет
Новости Днепра
26.02.2024 20:11

Будут судить днепрянина, хранившего более 120 тысяч контрафактных сигарет.

В Днепре изъяли партию безакцизных сигарет на 160 тыс гривен
Новости Днепра
03.02.2024 10:00

Днепровские правоохранители изъяли крупную партию безакцизных сигарет.

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Последние новости

Взрывотехники полиции взорвали боевую часть и другие обломки "шахеда" на полигоне.

Сегодня 10:27
9
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
7
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
54
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
6
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
13
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
10
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
5
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
5
просмотров