В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

31.07.2016 09:56
просмотров
Бороться с наркоманами и алкоголиками в Украине предложили испытанным историей способом – ввести закон о тунеядстве. Вернуть и доработать соответствующий закон предложил украинец Николай Синявский, разместив петицию на сайте Президента Украины.

Кроме алкоголиков и наркоманов такой закон должен бороться также с мошенниками и людьми, которые уклоняются от уплаты алиментов своим детям.

Украинец, разместивший свое требование в формате электронной Петиции на сайте Президента, уверен, что полиции пора начать эффективно работать.

«Дыра» в этом вопросе, вылившаяся в полную бесконтрольщину, привела к росту количества грабежей, воровства и вандализма. Логику тунеядцев можно понять. Зачем трудится, если можно украсть и сдать в ломбард, пункты приема «вторсырья» или просто «сбросить» на базаре», – поясняет Синявский.

Кроме этого, налицо ущемление прав детей, которым отцы не платят положенные по закону алименты.

Автор считает, что с введением закона о тунеядстве в стране появится рабочая сила, которую можно использовать на восстановления дорог, зданий, парковых зон, уборку улиц и т.д.

Под Петицией необходимо собрать 25 тысяч подписей, чтобы ее после трех месяцев размещения на сайте рассмотрел Президент.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Леля
    2017-02-18 20:07:45 Ответить

    Это все хрень на постном масле ,рабочих мест мало и незабудем про то что проктически в каждой фирме не берут людей на работу после 30лет . Нас имеют а мы крепчаем

    Да(2)Нет(0)
  • Саша
    2016-10-21 13:35:47 Ответить

    Философия этого закона-глубоко совковая. В рыночной экономике его реализовать будет невозможно, а посему автор законопроекта - очередной балабол к тому же с комуняцким душком.

    Да(2)Нет(0)
  • пупкин
    2016-08-03 23:45:19 Ответить

    все правильно он говорит..работы в общем то достаточно..дело в том что работодатели не хотят много платить за огромную работу это раз,второе то что в 100000 раз легче ударить по голове и обокрасть чем каждый день ходить на работу,я поддерживаю такой закон

    Да(2)Нет(6)
  • Владимир
    2016-07-31 22:58:25 Ответить

    Автор петиции дебил. Наоборот, тунеядство нужно поощрять. Выплачивать там пособия разные, молоко за вредность давать. Не у каждого хватит здоровья бухать, воровать и заниматься всякой фигней.

    Да(9)Нет(3)
  • Олька
    2016-07-31 22:14:02 Ответить

    Я только за! А то куда ни ткнешься - трудоустройство без трудовой и без прав. А еще интересно, что никто не работает но у всех есть деньги.

    Да(2)Нет(5)
  • Urus
    2016-07-31 16:28:37 Ответить

    А если у человека есть деньги и нет желания работать за украинскую "зарплату"?

    Да(26)Нет(0)
  • Владимир
    2016-07-31 15:17:52 Ответить

    Он с Луны свалился? В Украине работу найти трудно. Или он говорит о принудительном труде за еду? Тогда всё получается: людей выкинули на улицу, а потом заставили работать на конкретного хозяина. В Средние века в Англии такое уже было

    Да(34)Нет(2)
  • Николай
    2016-07-31 13:21:31 Ответить

    эээ...а как они это выполнять собираются? как в совке, людей в будние дни на улице останавливать? а ниче что тогда был более стандартизированный график, а сейчас человек может работать и 2/2 и 3/3 и просто только в ночные?
    вообщем очередной бред и полемика

    Да(18)Нет(4)
  • merdoc
    2016-07-31 12:38:33 Ответить

    Очень надеюсь увидеть автора гребущим асфальт в жару

    Да(40)Нет(1)
  • Александр
    2016-07-31 12:16:00 Ответить

    Долб..б

    Да(30)Нет(4)
  • наталья
    2016-07-31 10:45:39 Ответить

    Я за введение такого закона!!!!

    Да(15)Нет(53)
  • Anonimus
    2016-07-31 10:40:34 Ответить

    Они серьёзно?
    не, ну они серьёзно? Может они бы начали давать рабочие места? у меня в населённом пункте людей на улице начали грабить, но не от лени, а от того что негде работать...
    нашли причину...

    Да(64)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.07.2017 13:08

Днепрянин предлагает перепрофилировать один из наибольших заводов города.

14
Новости Днепра
04.07.2017 16:56

Днепряне часто обращаются к президенту с вопросами, которые стоит решать…

1
Новости Украины
30.06.2017 09:44

Президент отказался удовлетворить требование петиции, набравшей 25 тысяч голосов.

5
Новости Днепра
16.06.2017 15:58

В системе петиций мэру Днепра размещено обращение к властям с…

1

Последние новости

Истребитель МИГ, который 30 лет украшал выставку военной техники, без лишней огласки увезли из Диорамы.

Сегодня 11:40
30
просмотров

В Царичанке завершили капремонт двух главных улиц – Соборной и Рабочей. Около четырех километров дороги обновили за счет областных средств, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:17
6
просмотров

3 августа в четверг состоится премьера документального фильма о судьбе военнослужащих, которые демобилизовались и вернулись домой с войны. Показ пройдет в уже легендарном заведении Днепра «Pizza Veterano». 

Сегодня 11:15
5
просмотров

Госслужба статистики за 6 месяцев насчитала 7,9% инфляции, а за январь-июнь рост цен составил 13,8% в сравнении с таким же периодом в 2016 году.

Сегодня 10:49
32
просмотров

В волонтерском приюте сотни искалеченных, в основном людьми, животных. Среди них: лошади, десятки собак и кошек, дикие птицы и даже лисенок. Возвратить этих бедолаг в природу невозможно из-за полученных увечий. А потому комфортные условия пребывания необходимо создать как можно скорее, чтобы животные…

Сегодня 10:15
32
просмотров

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля наркотиков запретила препарат «Пури-Нетол».

Сегодня 10:12
496
просмотров

Исследования показали, что из 26 миллионов работоспособных украинцев официально устроены всего 16 миллионов.

Сегодня 09:21
583
просмотров

На этот раз в базу были внесены два довольно знаменитых актера РФ, которые начинали свою творческую карьеру еще в советскую эпоху театра и кино.

Сегодня 09:10
465
просмотров

Министерство образования запустило мобильное приложение для абитуриентов, которое являет собой личный электронный кабинет.

Сегодня 08:32
289
просмотров

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности в нашей стране довольно радикальным методом.

Сегодня 07:50
2278
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх