В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

31.07.2016 09:56
просмотров
Бороться с наркоманами и алкоголиками в Украине предложили испытанным историей способом – ввести закон о тунеядстве. Вернуть и доработать соответствующий закон предложил украинец Николай Синявский, разместив петицию на сайте Президента Украины.

Кроме алкоголиков и наркоманов такой закон должен бороться также с мошенниками и людьми, которые уклоняются от уплаты алиментов своим детям.

Украинец, разместивший свое требование в формате электронной Петиции на сайте Президента, уверен, что полиции пора начать эффективно работать.

«Дыра» в этом вопросе, вылившаяся в полную бесконтрольщину, привела к росту количества грабежей, воровства и вандализма. Логику тунеядцев можно понять. Зачем трудится, если можно украсть и сдать в ломбард, пункты приема «вторсырья» или просто «сбросить» на базаре», – поясняет Синявский.

Кроме этого, налицо ущемление прав детей, которым отцы не платят положенные по закону алименты.

Автор считает, что с введением закона о тунеядстве в стране появится рабочая сила, которую можно использовать на восстановления дорог, зданий, парковых зон, уборку улиц и т.д.

Под Петицией необходимо собрать 25 тысяч подписей, чтобы ее после трех месяцев размещения на сайте рассмотрел Президент.

  • Леля
    2017-02-18 20:07:45 Ответить

    Это все хрень на постном масле ,рабочих мест мало и незабудем про то что проктически в каждой фирме не берут людей на работу после 30лет . Нас имеют а мы крепчаем

    Да(2)Нет(0)
  • Саша
    2016-10-21 13:35:47 Ответить

    Философия этого закона-глубоко совковая. В рыночной экономике его реализовать будет невозможно, а посему автор законопроекта - очередной балабол к тому же с комуняцким душком.

    Да(2)Нет(1)
  • пупкин
    2016-08-03 23:45:19 Ответить

    все правильно он говорит..работы в общем то достаточно..дело в том что работодатели не хотят много платить за огромную работу это раз,второе то что в 100000 раз легче ударить по голове и обокрасть чем каждый день ходить на работу,я поддерживаю такой закон

    Да(2)Нет(6)
  • Владимир
    2016-07-31 22:58:25 Ответить

    Автор петиции дебил. Наоборот, тунеядство нужно поощрять. Выплачивать там пособия разные, молоко за вредность давать. Не у каждого хватит здоровья бухать, воровать и заниматься всякой фигней.

    Да(9)Нет(3)
  • Олька
    2016-07-31 22:14:02 Ответить

    Я только за! А то куда ни ткнешься - трудоустройство без трудовой и без прав. А еще интересно, что никто не работает но у всех есть деньги.

    Да(4)Нет(5)
  • Urus
    2016-07-31 16:28:37 Ответить

    А если у человека есть деньги и нет желания работать за украинскую "зарплату"?

    Да(28)Нет(1)
  • Владимир
    2016-07-31 15:17:52 Ответить

    Он с Луны свалился? В Украине работу найти трудно. Или он говорит о принудительном труде за еду? Тогда всё получается: людей выкинули на улицу, а потом заставили работать на конкретного хозяина. В Средние века в Англии такое уже было

    Да(35)Нет(2)
  • Николай
    2016-07-31 13:21:31 Ответить

    эээ...а как они это выполнять собираются? как в совке, людей в будние дни на улице останавливать? а ниче что тогда был более стандартизированный график, а сейчас человек может работать и 2/2 и 3/3 и просто только в ночные?
    вообщем очередной бред и полемика

    Да(18)Нет(4)
  • merdoc
    2016-07-31 12:38:33 Ответить

    Очень надеюсь увидеть автора гребущим асфальт в жару

    Да(41)Нет(1)
  • Александр
    2016-07-31 12:16:00 Ответить

    Долб..б

    Да(30)Нет(4)
  • наталья
    2016-07-31 10:45:39 Ответить

    Я за введение такого закона!!!!

    Да(16)Нет(54)
  • Anonimus
    2016-07-31 10:40:34 Ответить

    Они серьёзно?
    не, ну они серьёзно? Может они бы начали давать рабочие места? у меня в населённом пункте людей на улице начали грабить, но не от лени, а от того что негде работать...
    нашли причину...

    Да(65)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
11.04.2018 11:28

Глубина некоторых ям на дороге, которую затронула в своей петиции…

Новости Украины
10.04.2018 09:23

Если эта инициатива будет принята, воровство дорогостоящих гаджетов просто потеряет…

14
Новости Украины
10.04.2018 08:41

Особенно тяжело будут переживать данный запрет наши соотечественники мужского пола.

21
Новости Днепра
29.03.2018 15:19

Этот ответ можно в полной мере считать официальным.

9

Последние новости

Американское издание «Time» создало рейтинг самых влиятельных людей.

Сегодня 17:43
13
просмотров

Как всегда весна в Украну приносит тепло и солнце, а забирает дороги.

Сегодня 16:23
98
просмотров

На официальном сайте правительства появился «отчет» о проведенной работе за 2 года «службы» для народа.

Сегодня 15:16
44
просмотров

На данный момент в Днепре продолжают активно развивать городской электротранспорт.

Сегодня 14:05
653
просмотров

Что в Украине хотят «позаимствовать» у НАТО?

Сегодня 12:44
33
просмотров

Сразу двое детей из Днепропетровской области примут участие в программе «Круче всех» на «Интере» и докажут, что они – самые лучшие.

Сегодня 12:00
18
просмотров

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко рассказал о ситуации с украинским языком на данный момент.

Сегодня 11:46
548
просмотров

Украина совершила «скачок» в рейтинге самых ценных гражданств мира.

Сегодня 11:03
600
просмотров

Бабушкинский районный суд Днепра опубликовал свой вердикт относительно виновника страшного ДТП.

Сегодня 09:58
3292
просмотров

Шведский ди-джей Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане.

Сегодня 09:48
115
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх