В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

31.07.2016 09:56
просмотров
Бороться с наркоманами и алкоголиками в Украине предложили испытанным историей способом – ввести закон о тунеядстве. Вернуть и доработать соответствующий закон предложил украинец Николай Синявский, разместив петицию на сайте Президента Украины.

Кроме алкоголиков и наркоманов такой закон должен бороться также с мошенниками и людьми, которые уклоняются от уплаты алиментов своим детям.

Украинец, разместивший свое требование в формате электронной Петиции на сайте Президента, уверен, что полиции пора начать эффективно работать.

«Дыра» в этом вопросе, вылившаяся в полную бесконтрольщину, привела к росту количества грабежей, воровства и вандализма. Логику тунеядцев можно понять. Зачем трудится, если можно украсть и сдать в ломбард, пункты приема «вторсырья» или просто «сбросить» на базаре», – поясняет Синявский.

Кроме этого, налицо ущемление прав детей, которым отцы не платят положенные по закону алименты.

Автор считает, что с введением закона о тунеядстве в стране появится рабочая сила, которую можно использовать на восстановления дорог, зданий, парковых зон, уборку улиц и т.д.

Под Петицией необходимо собрать 25 тысяч подписей, чтобы ее после трех месяцев размещения на сайте рассмотрел Президент.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Леля
    2017-02-18 20:07:45 Ответить

    Это все хрень на постном масле ,рабочих мест мало и незабудем про то что проктически в каждой фирме не берут людей на работу после 30лет . Нас имеют а мы крепчаем

    Да(2)Нет(0)
  • Саша
    2016-10-21 13:35:47 Ответить

    Философия этого закона-глубоко совковая. В рыночной экономике его реализовать будет невозможно, а посему автор законопроекта - очередной балабол к тому же с комуняцким душком.

    Да(2)Нет(0)
  • пупкин
    2016-08-03 23:45:19 Ответить

    все правильно он говорит..работы в общем то достаточно..дело в том что работодатели не хотят много платить за огромную работу это раз,второе то что в 100000 раз легче ударить по голове и обокрасть чем каждый день ходить на работу,я поддерживаю такой закон

    Да(2)Нет(6)
  • Владимир
    2016-07-31 22:58:25 Ответить

    Автор петиции дебил. Наоборот, тунеядство нужно поощрять. Выплачивать там пособия разные, молоко за вредность давать. Не у каждого хватит здоровья бухать, воровать и заниматься всякой фигней.

    Да(9)Нет(3)
  • Олька
    2016-07-31 22:14:02 Ответить

    Я только за! А то куда ни ткнешься - трудоустройство без трудовой и без прав. А еще интересно, что никто не работает но у всех есть деньги.

    Да(2)Нет(5)
  • Urus
    2016-07-31 16:28:37 Ответить

    А если у человека есть деньги и нет желания работать за украинскую "зарплату"?

    Да(26)Нет(0)
  • Владимир
    2016-07-31 15:17:52 Ответить

    Он с Луны свалился? В Украине работу найти трудно. Или он говорит о принудительном труде за еду? Тогда всё получается: людей выкинули на улицу, а потом заставили работать на конкретного хозяина. В Средние века в Англии такое уже было

    Да(34)Нет(2)
  • Николай
    2016-07-31 13:21:31 Ответить

    эээ...а как они это выполнять собираются? как в совке, людей в будние дни на улице останавливать? а ниче что тогда был более стандартизированный график, а сейчас человек может работать и 2/2 и 3/3 и просто только в ночные?
    вообщем очередной бред и полемика

    Да(18)Нет(4)
  • merdoc
    2016-07-31 12:38:33 Ответить

    Очень надеюсь увидеть автора гребущим асфальт в жару

    Да(40)Нет(1)
  • Александр
    2016-07-31 12:16:00 Ответить

    Долб..б

    Да(30)Нет(4)
  • наталья
    2016-07-31 10:45:39 Ответить

    Я за введение такого закона!!!!

    Да(15)Нет(53)
  • Anonimus
    2016-07-31 10:40:34 Ответить

    Они серьёзно?
    не, ну они серьёзно? Может они бы начали давать рабочие места? у меня в населённом пункте людей на улице начали грабить, но не от лени, а от того что негде работать...
    нашли причину...

    Да(63)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.05.2017 11:57

16 мая 2017 года стартовал сбор подписей для отмены нового…

77
Новости Днепра
01.05.2017 10:57

В 2017 году жители Днепра подали свыше пяти петиций, обращенных…

2
Новости Днепра
31.03.2017 12:45

На сайте единой системы местных петиций зарегистрировано обращение к Борису…

Новости Днепра
28.03.2017 16:46

На сайте электронных петиций Президента Украины предлагают присвоить Днепру звание…

Последние новости

Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев напомнил об опасности потребления ранних фруктов и ягод.

Сегодня 08:34
117
просмотров

Известно, что наш город накопил долг перед «ДТЭК Днепрооблэнерго» на сумму свыше 27,8 миллионов гривен.

Сегодня 08:10
89
просмотров

На Слобожанском проспекте (бывш. газеты «Правда») власти города планируют расположить индустриальный парк.

Сегодня 07:32
1273
просмотров

Глава Неправительственной медийно-адвокационной группы Иван Красиков сообщил, что в соответствии с результатами мониторинга, проведенного группой, «обычные» городские больницы тратят на закупку медикаментов на одного пациента около 100 гривен в год.

Вчера 20:50
22
просмотров

Небольшой карьер на жилмассиве Красный Камень годами загромождали разным хламом. Люди сбрасывали в воду все – от использованных коробок из-под фейерверков, детских велосипедов, холодильников и даже автомобилей и мотоциклов, которые все еще лежат на дне.

Вчера 20:00
875
просмотров

Полиция арестовала 23-летнего парня, подозреваемого во взрыве в «Манчестер-арене». Об этом пишут «Риа новости».

Вчера 19:20
45
просмотров

Правоохранители ищут свидетелей аварии, которая произошла 8 мая этого года в Днепре. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Вчера 18:40
58
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Вчера 17:28
130
просмотров

Самое время подумать об этом одному из самых патриотичных горсоветов Украины.

Вчера 17:12
635
просмотров

Уже двенадцать улиц капитально отремонтировали на Днепропетровщине в ​​этом году. Новое дорожное покрытие получили Желтые Воды и Марганец, а также Павлоградский, Пятихатский, Синельниковский и Солонянский районы, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Вчера 16:57
46
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на вторую единицу

  • Акция

    MID SEASON SALE в магазинах WALKER!

  • Акция

    PANDORA подготовила для Вас специальное предложение!

  • Акция

    Скидки ко Дню рождения

Наверх