В Украине хотят вернуть закон о тунеядстве

просмотров
31.07.2016 09:56
Бороться с наркоманами и алкоголиками в Украине предложили испытанным историей способом – ввести закон о тунеядстве. Вернуть и доработать соответствующий закон предложил украинец Николай Синявский, разместив петицию на сайте Президента Украины.

Кроме алкоголиков и наркоманов такой закон должен бороться также с мошенниками и людьми, которые уклоняются от уплаты алиментов своим детям.

Украинец, разместивший свое требование в формате электронной Петиции на сайте Президента, уверен, что полиции пора начать эффективно работать.

«Дыра» в этом вопросе, вылившаяся в полную бесконтрольщину, привела к росту количества грабежей, воровства и вандализма. Логику тунеядцев можно понять. Зачем трудится, если можно украсть и сдать в ломбард, пункты приема «вторсырья» или просто «сбросить» на базаре», – поясняет Синявский.

Кроме этого, налицо ущемление прав детей, которым отцы не платят положенные по закону алименты.

Автор считает, что с введением закона о тунеядстве в стране появится рабочая сила, которую можно использовать на восстановления дорог, зданий, парковых зон, уборку улиц и т.д.

Под Петицией необходимо собрать 25 тысяч подписей, чтобы ее после трех месяцев размещения на сайте рассмотрел Президент.

  • Саша
    2016-10-21 13:35:47 Ответить

    Философия этого закона-глубоко совковая. В рыночной экономике его реализовать будет невозможно, а посему автор законопроекта - очередной балабол к тому же с комуняцким душком.

    Да(0)Нет(0)
  • пупкин
    2016-08-03 23:45:19 Ответить

    все правильно он говорит..работы в общем то достаточно..дело в том что работодатели не хотят много платить за огромную работу это раз,второе то что в 100000 раз легче ударить по голове и обокрасть чем каждый день ходить на работу,я поддерживаю такой закон

    Да(1)Нет(3)
  • Владимир
    2016-07-31 22:58:25 Ответить

    Автор петиции дебил. Наоборот, тунеядство нужно поощрять. Выплачивать там пособия разные, молоко за вредность давать. Не у каждого хватит здоровья бухать, воровать и заниматься всякой фигней.

    Да(8)Нет(3)
  • Олька
    2016-07-31 22:14:02 Ответить

    Я только за! А то куда ни ткнешься - трудоустройство без трудовой и без прав. А еще интересно, что никто не работает но у всех есть деньги.

    Да(2)Нет(4)
  • Urus
    2016-07-31 16:28:37 Ответить

    А если у человека есть деньги и нет желания работать за украинскую "зарплату"?

    Да(24)Нет(0)
  • Владимир
    2016-07-31 15:17:52 Ответить

    Он с Луны свалился? В Украине работу найти трудно. Или он говорит о принудительном труде за еду? Тогда всё получается: людей выкинули на улицу, а потом заставили работать на конкретного хозяина. В Средние века в Англии такое уже было

    Да(31)Нет(2)
  • Николай
    2016-07-31 13:21:31 Ответить

    эээ...а как они это выполнять собираются? как в совке, людей в будние дни на улице останавливать? а ниче что тогда был более стандартизированный график, а сейчас человек может работать и 2/2 и 3/3 и просто только в ночные?
    вообщем очередной бред и полемика

    Да(18)Нет(4)
  • merdoc
    2016-07-31 12:38:33 Ответить

    Очень надеюсь увидеть автора гребущим асфальт в жару

    Да(39)Нет(1)
  • Александр
    2016-07-31 12:16:00 Ответить

    Долб..б

    Да(28)Нет(4)
  • наталья
    2016-07-31 10:45:39 Ответить

    Я за введение такого закона!!!!

    Да(15)Нет(49)
  • Anonimus
    2016-07-31 10:40:34 Ответить

    Они серьёзно?
    не, ну они серьёзно? Может они бы начали давать рабочие места? у меня в населённом пункте людей на улице начали грабить, но не от лени, а от того что негде работать...
    нашли причину...

    Да(60)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.01.2017 17:57

Об общественных настроениях наших соотечественников красноречиво свидетельствуют петиции, направляемые ими…

Новости Днепра
10.01.2017 09:37

За месяц сбора подписей петиция о снижении стоимости проезда в…

3
Новости Днепра
06.01.2017 20:20

На сайте единой системы местных петиций зарегистрирована инициатива по поводу…

1
Новости Днепра
28.12.2016 12:14

Новая инициатива появилась на сайте электронных петиций сегодня утром.

3

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх