В Украине хотят усовершенствовать оплату коммуналки

просмотров
13.03.2017 07:29
Нацбанк предлагает популяризировать в Украине услугу «Direct Debit». Она поможет украинцам упростить волокиту с коммунальными счетами. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Услуга действует по такому алгоритму:

  1. Формируется электронная квитанция.
  2. Электронная квитанция направляется в банк, которым пользуется потребитель.
  3. Клиенту присылается смска с предложением автоматически оплатить сформировавшийся счет.
  4. Оплата происходит после подтверждения и в зависимости от выбранных настроек интернет-банкинга.

Для полноценного запуска «Direct Debit» должна быть разработана специальная форма для оплаты коммуналки. Также все поставщики услуг должны будут ее сформировать в электронном виде.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Лина
    2017-03-13 15:36:05 Ответить

    Сначала нужно сделать адекватные начисления, а то с вашим бредом, что вы придумали, зарплаты не хватит

    Да(12)Нет(1)
  • Александр
    2017-03-13 09:11:37 Ответить

    Зачем изобретать велосипед. Приват 24 прекрасно работает. За 5 мин не выходя из дома за компом оплачиваешь все счета. Если конечно есть деньги на банковской карте.

    Да(39)Нет(1)
  • Влад
    2017-03-13 07:55:47 Ответить

    Да не платежи за коммуналку нужно усовершенствовать, а качество предоставляемых услуг работниками ЖЭК, качество поставляемой воды, калорийность газа как в Европе в соответствии его мировой стоимости,, электроэнергия в сетях должна иметь соответствующую частоту не менее 50 Гц, без перепадов напряжения, чтобы бытовая техника не выходила из строя и т.д.

    Да(81)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.03.2017 17:40

НБУ сегодня ввел в обращение серебряную с позолотой монету с…

Новости Украины
15.03.2017 07:59

Банкиры твердят, что мошенники все активнее представляются работниками финансовых учреждений.

Новости Украины
15.03.2017 07:08

В Нацбанке хотят увеличить лимит по покупке наличной валюты физическими…

3
14.03.2017 18:10

Крупнейший государственный банк «ПриватБанк» запустил новый инструмент, благодаря которому украинцы смогут…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх