В Украине хотят отказаться от единого пенсионного возраста

23.12.2016 07:18
просмотров
Новая идея Кабмина состоит в том, чтобы каждый мог сам решать, когда выходить на пенсию.

Украинцев ждет очередная реформа – на этот раз она коснется пенсионеров. В качестве одной из мер министр социальной политики Андрей Рева предложил отказаться от единого возраста для выхода на пенсию, передает пресс-служба Минсоцполитики.

«Наша идея состоит в том, чтобы сделать дифференцированным время выхода не пенсию. Каждый будущий пенсионер сам для себя определит его, в зависимости от того, как платил взносы», — пояснил Андрей Рева.

К такому решению в министерстве пришли после того, как подсчитали, что при нынешних условиях в 2025 году лишь 8% мужчин и 10% женщин смогут получать пенсию по возрасту.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Валентина
    2017-01-17 11:04:30 Ответить

    Не понимаю,почему появился такой вой в сетях. Вот в этих комментариях выражена вся наша совковая ментальность. В кои веки правительство решило уровнять все правила выхода на пенсию,так взвился вой.
    Многие годами и десятилетиями с огромным удовольствием получали конверты, при этом ни копейки не платили налогов. Спрашивается, за какие заслуги платить пенсию из денег налогоплательщиков. И тут правительство предлагает,чтобы внесли деньги недоплаченные в казну, и купили себе стаж. Замечательное,по моему, предложение. И казне польза, и, человек получит пенсию на законных основаниях. Говорите,нет денег, а что думали ранее, когда обманывали государство. Закон должен быть один:-нет стажа, не платил пенсионные взносы, пенсию получать не должен. Все дружненько стонут,что безработица в стране. Совершенно правильное решение,чтобы пенсионеры освобождали рабочие места для молодых, а если хочется работать , и место хлебное,так зачем тебе пенсия? Мы должны не эмоционально, а разумно подходить к этому вопросу. За эти годы такого кошмара накрутили в пенсионных делах,что до 2024 года не расхлебаться.

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-01-08 11:46:37 Ответить

    Где справедливость?Почему обманули людей которые работали по 30 и больше лет получают меньше, чем я которая ушла по выслуге лет в 25 лет (успела уйти).И все равно пошла работать, чтобы выжить.Так как на эту пенсию в 1280 можно ноги протянуть.Не хватает на лекарства, больницу, заплатить за квартиру.А чтобы съездить куда-то, водители в все горло орут , что ты уже десятый по льготе в автобусе.

    Да(0)Нет(0)
  • пылесосов
    2017-01-02 11:05:04 Ответить

    Провластная шушера согласно этому закону наворовавшая по самое не могу уже сейчас может идти на пенсию а их выродки с роддома могут получать пенсию. Натыренного хватит не на одно поколение жлобов но они и тут обойдут все свои писанные законы.

    Да(2)Нет(0)
  • Лина
    2016-12-28 16:17:52 Ответить

    А цыгане вообще не работают, пенсию получают на 100 грв. меньше чем моя мама, которая с 14 лет на государство пропахала и здоровье угробила

    Да(4)Нет(0)
  • РОСИН
    2016-12-25 18:51:03 Ответить

    НЕ нужно было трогать систему советского пенсионного обеспечения. Эти "деятели" сейчас утверждают, что мол нечем платить пенсионерам. НЕ ВОРУЙТЕ!. Верните разворованные предприятия в государство и из ПРИБЫЛЕЙ этих ПРЕДПРИЯТИЙ , (заводов, фабрик и т.д. БУДЕТ ЧЕМ ПЛАТИТЬ и ПЕНСИИ. и МЕДИЦИНУ оплачивать, и ЗАРПЛАТЫ достойные платить, и АРМИЮ нормальную содержать, ДОРОГИ привести в порядок, СТИПЕНДИИ нормальные платить , ДОТАЦИИ СЕЛЬСКОМУ хозяйству, (соответственно: продукты дешевле....) , РАБОЧИЕ МЕСТА появятся,( молодежь спиваться не будет....). И МНОГО ЧЕГО сразу появиться! ОДНА здесь БЕДА Будет... ПАРАЗИТЫ_БУРЖУИ с тела ТРУДОВОГО НАРОДА ИСЧЕЗНУТ, ПРОЖИРАТЬ потом и кровью добытое народом ДОБРО не будут. Вот и появятся в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ДЕНЬГИ! ДА ЕЩЕ КАКИЕ!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Доброжелатель
    2016-12-23 10:08:36 Ответить

    Проблема в том что большая часть пенсионеров работает до смерти.
    То есть на пенсию мало кто выйдет вообще
    Ну или просто надо перестать умирать

    Да(27)Нет(0)
  • саша
    2016-12-23 09:48:31 Ответить

    Олег не согласен с вашей точкой зрения на этот вопрос.А если ваше предприятие не плотило налог в пенсеоный а работало по единому налогу что тогда?

    Да(4)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-23 09:40:35 Ответить

    У меня у мамы уже 35 лет стажа, но по возрасту она не может пойти, и работать по состоянию здоровья тоже. Если этот закон проймут, я Будду только рада, Главное что бы не приняли не реальный стаж, чем меньше тем лучше. Особенно когда подняли минимальную зарплату, многих сократили.

    Да(6)Нет(1)
    • Владимир Васильев
      2016-12-23 12:28:18 Ответить

      Нынешняя власть преступная!Суть реформы для незначительной определённой группы "тружеников" у которых заработки и соответственно отчисления высокие. А остальные? Лошадь будет в поле умирать, а её наездник у компьютера года за три и через 20 лет пузо греть на Канары!

      Да(4)Нет(0)
    • Ольга
      2016-12-23 16:22:00 Ответить

      А я уже читала что стаж заработанный до 2000 года вообще учитывать не будут, ссылаясь на то, что проверить платило то предприятие налоги или нет невозможно. И вот представьте мне 56, через три года я должна идти на пенсию, до 2000 года у меня 22 года стажа, а после него уже не много и что мне делать, работать до 70 лет что бы набрать необходимые 20 лет стажа . Они просто хотят что бы народ свыносили с работы прямо на кладбище.

      Да(9)Нет(0)
  • валерий
    2016-12-23 09:22:25 Ответить

    чиновникам пора перестать будоражить людей или они вечные пенсионый закон должен быть один для всех

    Да(6)Нет(0)
  • Оксана
    2016-12-23 09:03:38 Ответить

    Олег, чтоб у людей была возможность платить налоги, как Вы выразились, а не работать по черному, нужно предоставить нормальные условия, так как отдавать пол зарплаты на налоги и сидеть в Ж**Е никому не хочется.

    Да(28)Нет(0)
  • тпруцикин
    2016-12-23 08:46:27 Ответить

    ура.

    Да(2)Нет(2)
  • Лана
    2016-12-23 08:16:06 Ответить

    Есть люди которые про работали всю жизнь , а стажа нет.Что им желать? Какая пеньсия у них будет?

    Да(17)Нет(9)
    • Олег
      2016-12-23 08:46:00 Ответить

      А какого хера, Лана, государство будет платить пенсию тому, кто не платил налоги, работая по-черному?

      Да(39)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 08:29

Пенсионная реформа в деле: жители области уже получают освоевременные выплаты.

18.10.2017 11:23

Не смотря на принятие пенсионной реформы, далеко не все пенсионеры…

2
Новости Днепра
15.10.2017 08:56

13 октября жительница Днепропетровщины поехала навестить своего отца, который давно…

Новости Украины
14.10.2017 10:31

В стране с 2019 года начнется второй уровень пенсионной системы…

Последние новости

Несмотря на то что проводится комплексная работа по профилактике ДТП на железнодорожных переездах, на этих участках магистрали погибает довольно много людей.

Сегодня 09:18
21
просмотров

Подозреваемый под стражей, расследование кровавого убийства продолжается.

Сегодня 09:16
53
просмотров

«Укрпочта» с Нового года повысит тарифы.

Сегодня 08:42
264
просмотров

Сообщил о количестве выданных биометрических паспортов глава миграционной службы  Максим Соколюк. 

Сегодня 08:25
411
просмотров

22 октября пройдет мероприятие "Лютий фест".

Сегодня 08:03
402
просмотров

Днепровский суд продлил меру пресечения Ангелине Разумной, которую обвиняют в смертельной аварии. Тогда в ночь с 6 на 7 июня 2016 года в ДТП погибло 2 человека.

Сегодня 07:35
3256
просмотров

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
61
просмотров

Бывший директор трубного завода нанес ущерб государству на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Вчера 20:40
90
просмотров

Политиков и чиновников теперь с какой стороны только не оцениваю: и по выполненным и невыполненным обещаниям и по количеству интервью, и так далее. Вот дошли до того, что уже и «лайки» в соцсетях к их постам стали считать.

Вчера 20:40
332
просмотров

Вчера, 18 октября, вечером, в полицию позвонил мужчина, на которого неизвестный совершил нападение в результате чего отобрал телефон.  

Вчера 20:15
612
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх