В Украине хотят отказаться от единого пенсионного возраста

просмотров
23.12.2016 07:18
Новая идея Кабмина состоит в том, чтобы каждый мог сам решать, когда выходить на пенсию.

Украинцев ждет очередная реформа – на этот раз она коснется пенсионеров. В качестве одной из мер министр социальной политики Андрей Рева предложил отказаться от единого возраста для выхода на пенсию, передает пресс-служба Минсоцполитики.

«Наша идея состоит в том, чтобы сделать дифференцированным время выхода не пенсию. Каждый будущий пенсионер сам для себя определит его, в зависимости от того, как платил взносы», — пояснил Андрей Рева.

К такому решению в министерстве пришли после того, как подсчитали, что при нынешних условиях в 2025 году лишь 8% мужчин и 10% женщин смогут получать пенсию по возрасту.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Валентина
    2017-01-17 11:04:30 Ответить

    Не понимаю,почему появился такой вой в сетях. Вот в этих комментариях выражена вся наша совковая ментальность. В кои веки правительство решило уровнять все правила выхода на пенсию,так взвился вой.
    Многие годами и десятилетиями с огромным удовольствием получали конверты, при этом ни копейки не платили налогов. Спрашивается, за какие заслуги платить пенсию из денег налогоплательщиков. И тут правительство предлагает,чтобы внесли деньги недоплаченные в казну, и купили себе стаж. Замечательное,по моему, предложение. И казне польза, и, человек получит пенсию на законных основаниях. Говорите,нет денег, а что думали ранее, когда обманывали государство. Закон должен быть один:-нет стажа, не платил пенсионные взносы, пенсию получать не должен. Все дружненько стонут,что безработица в стране. Совершенно правильное решение,чтобы пенсионеры освобождали рабочие места для молодых, а если хочется работать , и место хлебное,так зачем тебе пенсия? Мы должны не эмоционально, а разумно подходить к этому вопросу. За эти годы такого кошмара накрутили в пенсионных делах,что до 2024 года не расхлебаться.

    Да(0)Нет(0)
  • Елена
    2017-01-08 11:46:37 Ответить

    Где справедливость?Почему обманули людей которые работали по 30 и больше лет получают меньше, чем я которая ушла по выслуге лет в 25 лет (успела уйти).И все равно пошла работать, чтобы выжить.Так как на эту пенсию в 1280 можно ноги протянуть.Не хватает на лекарства, больницу, заплатить за квартиру.А чтобы съездить куда-то, водители в все горло орут , что ты уже десятый по льготе в автобусе.

    Да(0)Нет(0)
  • пылесосов
    2017-01-02 11:05:04 Ответить

    Провластная шушера согласно этому закону наворовавшая по самое не могу уже сейчас может идти на пенсию а их выродки с роддома могут получать пенсию. Натыренного хватит не на одно поколение жлобов но они и тут обойдут все свои писанные законы.

    Да(2)Нет(0)
  • Лина
    2016-12-28 16:17:52 Ответить

    А цыгане вообще не работают, пенсию получают на 100 грв. меньше чем моя мама, которая с 14 лет на государство пропахала и здоровье угробила

    Да(4)Нет(0)
  • РОСИН
    2016-12-25 18:51:03 Ответить

    НЕ нужно было трогать систему советского пенсионного обеспечения. Эти "деятели" сейчас утверждают, что мол нечем платить пенсионерам. НЕ ВОРУЙТЕ!. Верните разворованные предприятия в государство и из ПРИБЫЛЕЙ этих ПРЕДПРИЯТИЙ , (заводов, фабрик и т.д. БУДЕТ ЧЕМ ПЛАТИТЬ и ПЕНСИИ. и МЕДИЦИНУ оплачивать, и ЗАРПЛАТЫ достойные платить, и АРМИЮ нормальную содержать, ДОРОГИ привести в порядок, СТИПЕНДИИ нормальные платить , ДОТАЦИИ СЕЛЬСКОМУ хозяйству, (соответственно: продукты дешевле....) , РАБОЧИЕ МЕСТА появятся,( молодежь спиваться не будет....). И МНОГО ЧЕГО сразу появиться! ОДНА здесь БЕДА Будет... ПАРАЗИТЫ_БУРЖУИ с тела ТРУДОВОГО НАРОДА ИСЧЕЗНУТ, ПРОЖИРАТЬ потом и кровью добытое народом ДОБРО не будут. Вот и появятся в ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ДЕНЬГИ! ДА ЕЩЕ КАКИЕ!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Доброжелатель
    2016-12-23 10:08:36 Ответить

    Проблема в том что большая часть пенсионеров работает до смерти.
    То есть на пенсию мало кто выйдет вообще
    Ну или просто надо перестать умирать

    Да(27)Нет(0)
  • саша
    2016-12-23 09:48:31 Ответить

    Олег не согласен с вашей точкой зрения на этот вопрос.А если ваше предприятие не плотило налог в пенсеоный а работало по единому налогу что тогда?

    Да(4)Нет(1)
  • Елена
    2016-12-23 09:40:35 Ответить

    У меня у мамы уже 35 лет стажа, но по возрасту она не может пойти, и работать по состоянию здоровья тоже. Если этот закон проймут, я Будду только рада, Главное что бы не приняли не реальный стаж, чем меньше тем лучше. Особенно когда подняли минимальную зарплату, многих сократили.

    Да(6)Нет(1)
    • Владимир Васильев
      2016-12-23 12:28:18 Ответить

      Нынешняя власть преступная!Суть реформы для незначительной определённой группы "тружеников" у которых заработки и соответственно отчисления высокие. А остальные? Лошадь будет в поле умирать, а её наездник у компьютера года за три и через 20 лет пузо греть на Канары!

      Да(4)Нет(0)
    • Ольга
      2016-12-23 16:22:00 Ответить

      А я уже читала что стаж заработанный до 2000 года вообще учитывать не будут, ссылаясь на то, что проверить платило то предприятие налоги или нет невозможно. И вот представьте мне 56, через три года я должна идти на пенсию, до 2000 года у меня 22 года стажа, а после него уже не много и что мне делать, работать до 70 лет что бы набрать необходимые 20 лет стажа . Они просто хотят что бы народ свыносили с работы прямо на кладбище.

      Да(9)Нет(0)
  • валерий
    2016-12-23 09:22:25 Ответить

    чиновникам пора перестать будоражить людей или они вечные пенсионый закон должен быть один для всех

    Да(6)Нет(0)
  • Оксана
    2016-12-23 09:03:38 Ответить

    Олег, чтоб у людей была возможность платить налоги, как Вы выразились, а не работать по черному, нужно предоставить нормальные условия, так как отдавать пол зарплаты на налоги и сидеть в Ж**Е никому не хочется.

    Да(28)Нет(0)
  • тпруцикин
    2016-12-23 08:46:27 Ответить

    ура.

    Да(2)Нет(2)
  • Лана
    2016-12-23 08:16:06 Ответить

    Есть люди которые про работали всю жизнь , а стажа нет.Что им желать? Какая пеньсия у них будет?

    Да(17)Нет(9)
    • Олег
      2016-12-23 08:46:00 Ответить

      А какого хера, Лана, государство будет платить пенсию тому, кто не платил налоги, работая по-черному?

      Да(39)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
18.03.2017 19:00

Или кому на пенсии жить хорошо.

2
Новости Днепра
04.03.2017 18:33

Седина в бороду... а знания в голову! Как никогда не…

Новости Украины
04.03.2017 12:39

Украинское правительство рассматривает разные способы и варианты, которые позволят сделать пенсии…

Новости Днепра
04.03.2017 08:44

И чего уже только не придумают лишь бы обмануть ближнего…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх