В Украине хотят декоммунизировать праздники

27.01.2017 11:06
просмотров
Украинский институт национальной памяти хочет упорядочить праздники в стране. В связи с этим подготовлен законопроект об их декоммунизации.

Об этом сообщает «Сегодня».

Глава Института Владимир Вятрович считает, что на государственном уровне следует отмечать только праздники, которые «переломным и чрезвычайно важным для Украины событием. Нужно уходить от «наследия советского прошлого».

«Я думаю, что нам не стоит говорить о таком государственном празднике, как 1 мая. Также постепенно и точно надо переводить акцент с 9 мая на 8 мая. Также я убежден, что не стоит делать государственным и праздничным днем 8 марта», – сказал он.

Вятрович считает хорошим показателем, что в Украине больше не празднуют 23 февраля.

«Этот праздник уже почти исчез, и показателем этого является бизнес и коммерция, которые тоже переориентировались. То есть 14 октября абсолютно постепенно вытесняет то, что касалось 23 февраля. Со временем 14 октября полностью приживется, и будет именно тем днем, в который мы будем вспоминать защитников Украины, защитников в широком смысле», – заключил он.

Глава Украинского института национальной памяти надеется, что Верховная Рада поддержит инициативу.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Задолбали
    2017-02-02 13:50:43 Ответить

    Этого Вятровича надо посадить в тюрьму за разжигание войны.

    Да(2)Нет(0)
    • Валентина
      2017-02-22 18:55:29 Ответить

      Согласна!как это так убрать 8 марта,1 мая и 9! как можно убрать 9 мая????Это же наши деды и прадеды воевали чтобы оно быдло жило в своём государстве!!!Сколько людей погибло!!и ГДЕ СОВЕСТЬ У ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! Видите ли улицы Небесной сотни есть-там погибло не сколько людей !!! а вот 9 мая-это да!!это по Вашему не праздник!!???убрать салдепию???дак тогда уберите все дома,здания которые строили при коммунизме!!!улицы,города переменовали--денег некуда деть???
      Куда катится наша Украина!!???

      Да(0)Нет(0)
  • Лелька
    2017-02-02 09:18:45 Ответить

    Согласна на перенос 8-го Марта на празднования дня жен-мироносиц! (!;-го октября - покрова, так и пусть наш праздник свяжут с церковным)

    Да(0)Нет(1)
  • Лелька
    2017-02-02 09:16:03 Ответить

    А ничего, что 8 Марта - МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день???Пусть его и не отмечают так, как у нас. Значит, мужики себе сделали выходной 14 октября, а женщин нах послали? А кто вам наследников рожает, мудаки?

    Да(3)Нет(1)
  • Егор
    2017-01-29 15:45:07 Ответить

    Пиз..ец. Дальше уж некуда. А не страшно вам,реформаторам злоебу..им? Фамилии то ваши остаются в плохой памяти.

    Да(4)Нет(1)
  • Кукурузник
    2017-01-28 23:46:14 Ответить

    Правильно! Хватит бухать! Работать надо,бездельники!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Айбелив Айкенфлаев
    2017-01-27 19:08:29 Ответить

    Какая разница кто придумал праздник??? Поздравляем же женщин наших, жен, матерей, сестер, дочерей, девушек, а не тех, кто этот праздник придумал. Может Новый год перенесем на август, потому что для кого-то Юлий Цезарь был мудаком? И будем как независимые праздновать новый год летом)

    Да(39)Нет(1)
  • Днепрянин
    2017-01-27 18:07:39 Ответить

    Хочу возврат к инквизиции! Хочу возврат в Средневековье, дремучее, горячее.. Чтоб за малейшую анафему сжигали вновь! ПОРОШЕНКО, ГРОЙСМАН и иже есмь с этими упырями были бы ПЕРВЫЕ ИЗ ВНОВЬ СОЖЖЁННЫХ...

    Да(37)Нет(1)
  • КлиТОромайзер
    2017-01-27 17:50:40 Ответить

    А давайте отменим дни рождения тех, кто родились в СССР!!! Ебл@ны косорылые

    Да(45)Нет(5)
    • LBFYF
      2017-01-28 08:18:31 Ответить

      Красный день календаря -день рождения Вятровича ВО!!!!!!!!

      Да(2)Нет(1)
  • Ольга
    2017-01-27 14:38:40 Ответить

    Лучше бы делом занимались, а то кроме как переименованием городов (улиц) и внедрения/отмены праздников проблем и задач в стране нет.....

    Да(82)Нет(5)
  • Сергей
    2017-01-27 14:30:59 Ответить

    Боже зачем Янукович ушел ....Оказывается при нем мы жили просто супер ...9 мая было 9 мая ... Георгиевская лента на ветеранах была символом победи и памяти погибших на войне ... И некакай мудак Порошенко и прочие идиоты не пытались пудрить нам мозги всякой хренью про то что мультики " ну погоди " плохие ..И т.д.

    Да(118)Нет(11)
  • Алена
    2017-01-27 14:16:29 Ответить

    Пидорки! Жизнь под себя строят.
    Может власть отменить? пользы будет больше.
    Нахрен нам этот Петр Поросёнок

    Да(61)Нет(6)
  • Алена
    2017-01-27 14:14:27 Ответить

    А может власть нашу отменить? Толку больше будет! Строят жизнь в Украине под себя! Пидарки. Куда наш Петр Поросёнок смотрит

    Да(34)Нет(4)
  • Андрей Константинов
    2017-01-27 13:59:28 Ответить

    9 мая - это день памяти наших бабушек и дедов! Это день памяти тех, благодаря которым мы сейчас живы.
    Отменят 9 мая - пусть ждут новую революцию. Только не "хуелюцию" типа той что была на майдане, а настоящую, с настоящим кровопролитием и публичными казнями.

    Да(82)Нет(5)
    • phlo
      2017-01-27 14:28:23 Ответить

      Пашель на йух.

      Да(4)Нет(30)
      • Сергей
        2017-01-27 14:52:13 Ответить

        Топай ты наверное нафик ...

        Да(11)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2017-01-27 12:46:27 Ответить

    Киевские моржи обнаглели совсем. 9 мая это непросто праздник Победы,который сегодня больше день примирения, чем Победа советской эпохи. 9 мая это праздник надежды в поколениях, десятков миллионов украинцев .

    Да(94)Нет(4)
    • Снеп
      2017-01-27 15:50:46 Ответить

      Васильев! Ну да за тобой соскучиться

      Да(0)Нет(8)
  • Юлия
    2017-01-27 12:44:46 Ответить

    Да в задницу их запреты!!! Отмечали отмечаем и будем отмечать!!!!А они пусть чтят свои праздники!!!! Это у них такой "объединения план"!!!!! Разделить народ окончательно!!! Дебилы!!!

    Да(87)Нет(6)
  • Бодя
    2017-01-27 12:43:53 Ответить

    8 березня - замінити Днем Матері ...... Перемога у другій світовій - 8 травня .... т не інакше .......

    Да(11)Нет(48)
    • Лана
      2017-01-27 19:44:15 Ответить

      ДЕБИЛ! ПОБЕДА - 9 МАЯ!!! Наши деды победили! Ты хоть понимаешь, ИДИОТ, кто победитель в войне?

      Да(16)Нет(4)
  • Мир
    2017-01-27 12:31:29 Ответить

    Все верно! Нах славянам еврейские праздники. За то что их с египта нагнали они Песох отмечают)) лохи приметивные возомнившие из себя.яхва движ! НАХ ХРЕСТИАНСТВО.ВЕРУ РАБОВ! ВЕДЫ. НАШИ ЗНАНИЯ

    Да(8)Нет(15)
    • Влад
      2017-01-27 13:30:50 Ответить

      Ты хоть знаешь что означает яхве?. То лучше не открывай свои глупые мысли. Проведи иследование и историю Украины, что была на месте ее. А потом пиши всякую глупость

      Да(4)Нет(2)
  • алла
    2017-01-27 12:30:05 Ответить

    Так и Украину нужно отменить. Кому она нжна???

    Да(45)Нет(8)
  • Константин
    2017-01-27 12:04:42 Ответить

    8 Марта.......на хуй........Значит 23 февраля убрать,а 8 ....оставить.Какие то лезбиянки Цеткин и Люксенбург придумали,коммуняки сранные.

    Да(4)Нет(47)
  • Виталий
    2017-01-27 11:40:32 Ответить

    8 марта убрать?? они конченые?? 9 мая тоже не трожте дауны!

    Да(92)Нет(14)
  • Oleg
    2017-01-27 11:36:16 Ответить

    Дебилы!!! Так тогда нужно снести все здания, построенные при Советском Союзе.

    Да(94)Нет(13)
  • Сочуствующая
    2017-01-27 11:30:10 Ответить

    1 мая праздник из США. СССР переняли его оттуда. Покопайтесь в истории олухи.

    Да(55)Нет(13)
  • Здравый смысл
    2017-01-27 11:24:42 Ответить

    Если они не поставят это сейчас главной целью то почему бы и нет? Хотя насчет 8 марта не уверен, он ведь вроде как возник из-за Нью Йорка, там женщины собрались впервые против 10 часового графика

    Да(16)Нет(7)
  • Александр
    2017-01-27 11:20:06 Ответить

    Маразм крепчает?Новый год тоже нужно отменить.

    Да(81)Нет(14)
  • Днепропетровск
    2017-01-27 11:19:50 Ответить

    Конченые полностью!

    Да(70)Нет(12)
  • Кошка
    2017-01-27 11:16:36 Ответить

    Ой, дебилы бл*ть

    Да(76)Нет(14)
  • Владимир
    2017-01-27 11:14:27 Ответить

    9 мая не трожте

    Да(95)Нет(16)
    • Снеп
      2017-01-27 15:53:09 Ответить

      Владимир или как Вас так зовут в реале! Вы хоть выучите язык, на котором пишите!

      Да(0)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
12.07.2017 09:52

В Украине предложили переименовать праздники 1 мая и 8 марта.

33
Новости Днепра
07.07.2017 07:45

Вот только стоить будет это совсем недешево.

8
Новости Днепра
05.07.2017 09:38

Днепровский юрист высказал свое мнение по поводу ажиотажа вокруг переименования…

Новости Днепра
19.05.2017 10:17

О том, что наш город переименовали с Днепропетровска в Днепр…

4

Последние новости

С 2014 года, после начала антитеррористической операции на Востоке Украины, отношение к украинской армии начало медленно меняться. И сами Вооруженные силы подверглись существенной реформе.

Сегодня 18:53
67
просмотров

Книгу солиста группы Скрябин Андрея Кузьменко «Я, Победа и Берлин», в основе которой лежат реальные события из жизни музыканта, экранизирует компания Star Media, рецензируемый на Одесском кинофестивале генеральный продюсер компании Влад Ряшин, передает Детектор медиа.

Сегодня 18:36
28
просмотров

Госавиаслужба может приостановить сертификат эксплуатанта украинской авиакомпании Анда Эйр из соображений безопасности. Об этом говорится в пресс-релизе Госавиаслужбы.

Сегодня 18:13
163
просмотров

В июне наблюдался существенный прирост вакансий сразу в нескольких отраслях рынка труда, сообщают аналитики Международного кадрового портала HeadHunter Украина.

Сегодня 16:59
801
просмотров

Фестиваль муралов в Днепре завершается созданием коллективного произведения.

Сегодня 16:46
88
просмотров

За 10 дней, с 10 по 20 июля, на Днепропетровщине подорожала курятина, а подешевели — овощи и дизтопливо.

Сегодня 16:33
357
просмотров

Днепряне продолжают подавать проекты на конкурс «Бюджет участия». Денис Ушаков предложил установить в городе 32 камеры видеофиксации. На реализацию необходимо 199 тысяч гривен. Установить их хотят на улицах Гусенко и Жуковского.

Сегодня 15:39
172
просмотров

В Днепре на парковке возле конечной остановки трамвая №1 активисты притворялись парковщиками и собирали деньги с водителей. Настоящий парковщик в это время сбежал.

Сегодня 14:50
698
просмотров

Для участия во внешнем независимом тестировании в этом году зарегистрировались 240 881 человек. По данным УЦОКО, 192 778 из них – это выпускники школ 2017 года. При этом количество желающих пройти ВНО уменьшилось (в 2016 году было 267 172 чел.).…

Сегодня 13:55
812
просмотров

21 июля, в Днепре на Подстанции прошла акция «Жизни – зеленый свет».

Сегодня 12:31
139
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх