В Украине хотят декоммунизировать праздники

27.01.2017 11:06
просмотров

Украинский институт национальной памяти хочет упорядочить праздники в стране. В связи с этим подготовлен законопроект об их декоммунизации.

Об этом сообщает «Сегодня».

Глава Института Владимир Вятрович считает, что на государственном уровне следует отмечать только праздники, которые «переломным и чрезвычайно важным для Украины событием. Нужно уходить от «наследия советского прошлого».

«Я думаю, что нам не стоит говорить о таком государственном празднике, как 1 мая. Также постепенно и точно надо переводить акцент с 9 мая на 8 мая. Также я убежден, что не стоит делать государственным и праздничным днем 8 марта», – сказал он.

Вятрович считает хорошим показателем, что в Украине больше не празднуют 23 февраля.

«Этот праздник уже почти исчез, и показателем этого является бизнес и коммерция, которые тоже переориентировались. То есть 14 октября абсолютно постепенно вытесняет то, что касалось 23 февраля. Со временем 14 октября полностью приживется, и будет именно тем днем, в который мы будем вспоминать защитников Украины, защитников в широком смысле», – заключил он.

Глава Украинского института национальной памяти надеется, что Верховная Рада поддержит инициативу.

Новости Днепра про В Украине хотят  декоммунизировать праздникиРусский

Автор:


  • Задолбали
    2017-02-02 13:50:43 Ответить

    Этого Вятровича надо посадить в тюрьму за разжигание войны.

    • Валентина
      2017-02-22 18:55:29 Ответить

      Согласна!как это так убрать 8 марта,1 мая и 9! как можно убрать 9 мая????Это же наши деды и прадеды воевали чтобы оно быдло жило в своём государстве!!!Сколько людей погибло!!и ГДЕ СОВЕСТЬ У ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! Видите ли улицы Небесной сотни есть-там погибло не сколько людей !!! а вот 9 мая-это да!!это по Вашему не праздник!!???убрать салдепию???дак тогда уберите все дома,здания которые строили при коммунизме!!!улицы,города переменовали—денег некуда деть???
      Куда катится наша Украина!!???

  • Лелька
    2017-02-02 09:18:45 Ответить

    Согласна на перенос 8-го Марта на празднования дня жен-мироносиц! (!;-го октября — покрова, так и пусть наш праздник свяжут с церковным)

  • Лелька
    2017-02-02 09:16:03 Ответить

    А ничего, что 8 Марта — МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день???Пусть его и не отмечают так, как у нас. Значит, мужики себе сделали выходной 14 октября, а женщин нах послали? А кто вам наследников рожает, мудаки?

  • Егор
    2017-01-29 15:45:07 Ответить

    Пиз..ец. Дальше уж некуда. А не страшно вам,реформаторам злоебу..им? Фамилии то ваши остаются в плохой памяти.

  • Кукурузник
    2017-01-28 23:46:14 Ответить

    Правильно! Хватит бухать! Работать надо,бездельники!!!

  • Айбелив Айкенфлаев
    2017-01-27 19:08:29 Ответить

    Какая разница кто придумал праздник??? Поздравляем же женщин наших, жен, матерей, сестер, дочерей, девушек, а не тех, кто этот праздник придумал. Может Новый год перенесем на август, потому что для кого-то Юлий Цезарь был мудаком? И будем как независимые праздновать новый год летом)

  • Днепрянин
    2017-01-27 18:07:39 Ответить

    Хочу возврат к инквизиции! Хочу возврат в Средневековье, дремучее, горячее.. Чтоб за малейшую анафему сжигали вновь! ПОРОШЕНКО, ГРОЙСМАН и иже есмь с этими упырями были бы ПЕРВЫЕ ИЗ ВНОВЬ СОЖЖЁННЫХ…

  • КлиТОромайзер
    2017-01-27 17:50:40 Ответить

    А давайте отменим дни рождения тех, кто родились в СССР!!! Ебл@ны косорылые

    • LBFYF
      2017-01-28 08:18:31 Ответить

      Красный день календаря -день рождения Вятровича ВО!!!!!!!!

  • Ольга
    2017-01-27 14:38:40 Ответить

    Лучше бы делом занимались, а то кроме как переименованием городов (улиц) и внедрения/отмены праздников проблем и задач в стране нет…..

  • Сергей
    2017-01-27 14:30:59 Ответить

    Боже зачем Янукович ушел ….Оказывается при нем мы жили просто супер …9 мая было 9 мая … Георгиевская лента на ветеранах была символом победи и памяти погибших на войне … И некакай мудак Порошенко и прочие идиоты не пытались пудрить нам мозги всякой хренью про то что мультики » ну погоди » плохие ..И т.д.

  • Алена
    2017-01-27 14:16:29 Ответить

    Пидорки! Жизнь под себя строят.
    Может власть отменить? пользы будет больше.
    Нахрен нам этот Петр Поросёнок

  • Алена
    2017-01-27 14:14:27 Ответить

    А может власть нашу отменить? Толку больше будет! Строят жизнь в Украине под себя! Пидарки. Куда наш Петр Поросёнок смотрит

  • Андрей Константинов
    2017-01-27 13:59:28 Ответить

    9 мая — это день памяти наших бабушек и дедов! Это день памяти тех, благодаря которым мы сейчас живы.
    Отменят 9 мая — пусть ждут новую революцию. Только не «хуелюцию» типа той что была на майдане, а настоящую, с настоящим кровопролитием и публичными казнями.

    • phlo
      2017-01-27 14:28:23 Ответить

      Пашель на йух.

      • Сергей
        2017-01-27 14:52:13 Ответить

        Топай ты наверное нафик …

  • Владимир Васильев
    2017-01-27 12:46:27 Ответить

    Киевские моржи обнаглели совсем. 9 мая это непросто праздник Победы,который сегодня больше день примирения, чем Победа советской эпохи. 9 мая это праздник надежды в поколениях, десятков миллионов украинцев .

    • Снеп
      2017-01-27 15:50:46 Ответить

      Васильев! Ну да за тобой соскучиться

  • Юлия
    2017-01-27 12:44:46 Ответить

    Да в задницу их запреты!!! Отмечали отмечаем и будем отмечать!!!!А они пусть чтят свои праздники!!!! Это у них такой «объединения план»!!!!! Разделить народ окончательно!!! Дебилы!!!

  • Бодя
    2017-01-27 12:43:53 Ответить

    8 березня — замінити Днем Матері …… Перемога у другій світовій — 8 травня …. т не інакше …….

    • Лана
      2017-01-27 19:44:15 Ответить

      ДЕБИЛ! ПОБЕДА — 9 МАЯ!!! Наши деды победили! Ты хоть понимаешь, ИДИОТ, кто победитель в войне?

  • Мир
    2017-01-27 12:31:29 Ответить

    Все верно! Нах славянам еврейские праздники. За то что их с египта нагнали они Песох отмечают)) лохи приметивные возомнившие из себя.яхва движ! НАХ ХРЕСТИАНСТВО.ВЕРУ РАБОВ! ВЕДЫ. НАШИ ЗНАНИЯ

    • Влад
      2017-01-27 13:30:50 Ответить

      Ты хоть знаешь что означает яхве?. То лучше не открывай свои глупые мысли. Проведи иследование и историю Украины, что была на месте ее. А потом пиши всякую глупость

  • алла
    2017-01-27 12:30:05 Ответить

    Так и Украину нужно отменить. Кому она нжна???

  • Константин
    2017-01-27 12:04:42 Ответить

    8 Марта…….на хуй……..Значит 23 февраля убрать,а 8 ….оставить.Какие то лезбиянки Цеткин и Люксенбург придумали,коммуняки сранные.

  • Виталий
    2017-01-27 11:40:32 Ответить

    8 марта убрать?? они конченые?? 9 мая тоже не трожте дауны!

  • Oleg
    2017-01-27 11:36:16 Ответить

    Дебилы!!! Так тогда нужно снести все здания, построенные при Советском Союзе.

  • Сочуствующая
    2017-01-27 11:30:10 Ответить

    1 мая праздник из США. СССР переняли его оттуда. Покопайтесь в истории олухи.

  • Здравый смысл
    2017-01-27 11:24:42 Ответить

    Если они не поставят это сейчас главной целью то почему бы и нет? Хотя насчет 8 марта не уверен, он ведь вроде как возник из-за Нью Йорка, там женщины собрались впервые против 10 часового графика

  • Александр
    2017-01-27 11:20:06 Ответить

    Маразм крепчает?Новый год тоже нужно отменить.

  • Днепропетровск
    2017-01-27 11:19:50 Ответить

    Конченые полностью!

  • Кошка
    2017-01-27 11:16:36 Ответить

    Ой, дебилы бл*ть

  • Владимир
    2017-01-27 11:14:27 Ответить

    9 мая не трожте

    • Снеп
      2017-01-27 15:53:09 Ответить

      Владимир или как Вас так зовут в реале! Вы хоть выучите язык, на котором пишите!

Добавить комментарий

Новости по теме

8 марта и другие праздники: сколько дней жители Днепра будут отдыхать в первый месяц весны
Новости Днепра
27.02.2024 10:02

В первом весеннем месяце в Украине будут отмечать несколько особых…

В Днепре выбрали новые названия для проспекта Гагарина, улицы Титова и еще более 95 топонимов
Новости Днепра
23.01.2024 21:08

В Днепре грядет масштабное переименование.

В травмпункты и больницы Днепра обращались с необычными для этого времени года жалобами
Новости Днепра
02.01.2024 20:10

Врачи Днепра рассказали, на что жаловались во время праздников пациенты.

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
7
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
5
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх