В Украине домашнее молоко может стать вне закона

22.05.2017 10:23
просмотров
Минагрополитики ищет способы отказаться от молока второго сорта, которое производят частные домохозяйства.

Об этом сообщил директор департамента продовольствия Минагрополитики и продовольствия Украины Николай Мороз во время рабочей группы по мониторингу продовольственных рынков АМКУ, передает Капитал.

По словам чиновников, на рынке около 25% такого молока, и именно на него в большинстве случаев жалуются потребители.

Также в министерстве отметили, что почти во всех странах мира уже давно отказались от молока второго сорта – и Украина тоже должна это сделать. Правда, сначала чиновники планируют обязательно обсудить такое решение с фермерами и экспертами.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Влад
    2017-05-29 14:35:16 Ответить

    Украинским коровам депутатскую неприкосновенность. На следующих выборах в ВР голосуем за фермерских коров. заплаты не просят. казну не разворовывают. травки немного пощипали. а высококачественный продукт их деятельности на лицо.

    Да(2)Нет(0)
  • Лях
    2017-05-24 14:13:50 Ответить

    от кого же такие выблядки рождаются? Вы думаете они тупые? Нет. Подобные твари каждое слово продумывают.Т.к им за эти слова платят. Это твари уничтожающие народ и землю матушку..., пора бы уже их зачистить самих как паразитов...

    Да(7)Нет(0)
  • Душевнобольной
    2017-05-23 03:07:45 Ответить

    С каждым днем все больше и больше убеждаюсь, что мы находимся не в стране, а в психбольнице, и над клиентами проводят постоянные эксперименты, все страшней и страшней. Может нам все это снится?!

    Да(11)Нет(0)
  • Топольчанин
    2017-05-22 22:44:49 Ответить

    Крестьяне на базаре, успешно конкурируют с "молзаводами"-супермаркетами наших толстосумов. А им пальмовое масло девать некуда...
    И поворачивается ж язык, назвать натуральное молоко крестьянской коровы, вторым сортом... Этих умников, нужно поить молоком из супермаркета, пока у них печень от находящейся в нём дряни, не разложится... Или, пока они от диареи (поноса) не окочурятся...

    У моих знакомых, дочка в одном ВУЗе учится. Так они на практике, в лаборатории, проверяли молочные продукты разных известных производителей. Называть их не буду, дабы избежать каких-либо обвинений (документа-заключения с печатью у меня ж нет, и всё это я пишу со слов студентки). Так натуральное молоко, содержала продукция всего одного производителя, а остальные были суррогатом, фиг знает из чего сбодяженном... И эту гадость нас хотят заставить пить...
    Р.S. Девочка во вранье никогда замечена не была. Сочинять бы не стала.

    Да(13)Нет(0)
  • виктор большой
    2017-05-22 13:41:48 Ответить

    Я так понял что.украинские производители сыров и "молочных" продуктовповально переходят(как перешли россияне) на дешёвое пальмовое масло и "молочный" сурогатный порошок и платить за дорогое но качественное молоко не собираются...

    Да(31)Нет(0)
    • за что скакали
      2017-05-22 15:13:09 Ответить

      Да нет,просто решили перевести нас на польское молоко.

      Да(18)Нет(1)
  • Александр
    2017-05-22 13:03:40 Ответить

    А какое молоко пьет Гройсман?

    Да(8)Нет(1)
    • укушеный
      2017-05-23 07:34:32 Ответить

      А они там все не молоко пьют! Они кровь пьют нашу! Причем нагло и открыто.

      Да(13)Нет(0)
  • эксспецферм
    2017-05-22 12:44:09 Ответить

    Ну да,все как всегда,перед принятием обязательно советуются с народом.

    Да(15)Нет(0)
  • молочник
    2017-05-22 12:41:16 Ответить

    До Вас никак не дойдет,что вы нужны евр опе только как потреби ели,а не производители. Скоро будете пить только польское и голландское молоко,если конечно купить сможете. А укрокоровы попадут под запрет.

    Да(21)Нет(0)
  • Владимир
    2017-05-22 12:29:58 Ответить

    Да насрать, мы и дальше будем употреблять "запретное"

    Да(16)Нет(0)
  • Простотак
    2017-05-22 12:03:05 Ответить

    Ппц, домашнее молоко - второй сорт. А какой тогда сорт, разбавленного, обработанного, с порошком, молока? Или у них коровы силос 1-го сорта едят ? Во маразм.....

    Да(60)Нет(0)
  • Горацио
    2017-05-22 11:44:58 Ответить

    В подавляющем большинстве случаев жалуются как раз на "промышленное" псевдомолоко из непонятно какой дряни, в котором натурального молока - ни грамма.

    Да(66)Нет(0)
  • Митяй
    2017-05-22 11:37:21 Ответить

    Естественно молоко домашнее (если произведено коровой) отличается от порошкового.

    Да(38)Нет(0)
    • Федя
      2017-05-22 20:56:04 Ответить

      Да уроды они думают как набить карманы и с::еб с Украины как кролик е:::бн

      Да(3)Нет(0)