В Раде озвучили минимальный размер зарплат и пенсий для выживания в Украине

02.10.2016 12:43
просмотров
Народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко озвучил минимальную заработную плату и пенсию для выживания в Украине.

Об этом он рассказал, ссылаясь на экономистов. По словам Ляшко, учитывая уровень инфляции в стране, минимальная заработная плата должна составлять 3,5 тысячи гривен, а пенсия – не ниже 3 тысяч гривен. передает Обозреватель.

«Мы зарегистрировали законопроект про то, чтобы людям установить пенсию на уровне как минимум прожиточного минимума и индексировать на инфляцию. Потому что в прошлом году у нас более 20% инфляции», – заявил Ляшко.

Нардеп отметил, что пенсии в Украине не индексируются, и выжить на них невозможно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • phil
    2016-10-02 23:17:57 Ответить

    по тому как раскладывается. видно порох это наш ельцин(((((((((((((((((( так шо мучится не долго осталось. еще пару лет и придет украинский путин

    Да(16)Нет(2)
  • Игорь
    2016-10-02 21:59:34 Ответить

    а зп у меня 2500 , при этом работаю 13 часов в день , 4 через 2

    Да(14)Нет(3)
  • Игорь
    2016-10-02 21:58:41 Ответить

    У моей бабушки пенсия 1200 :(

    Да(22)Нет(0)
  • алена
    2016-10-02 21:39:28 Ответить

    Все как всегда лож пиздеж и провокация!!!!! Как не делают ничего для людей так и не будут!!пожили бы они твари на пенсию как у моей мамы 1100 вот я бы на них посмотрела как лекарство купить за дом заплатить и продукты купить..я уже молчу за одежду,обувь и.т.п

    Да(49)Нет(0)
  • натали
    2016-10-02 21:22:58 Ответить

    -

    Да(1)Нет(1)
  • натали
    2016-10-02 21:22:33 Ответить

    им падлюкам бы такие зарплаты и пенсии.только людей наебывать власти могут и мозг выносить по полной программе.

    Да(26)Нет(1)
  • патриот
    2016-10-02 17:37:39 Ответить

    Путин будет призидентом?

    Да(25)Нет(18)
  • Насовесть
    2016-10-02 17:20:46 Ответить

    Да, конечно! Не ниже 3х тысяч гривен пенсия, извените, ответьте хоть кто- то у кого такая пенсия? Моя бабушка на пенсии, проработала всю жизнь и получает 1200 грн.
    Может хватит старушек обнадеживать?
    Только лапшу на уши вешать власти умеют и деньги воровать...

    Да(75)Нет(3)
    • пенсионер
      2016-10-02 18:26:03 Ответить

      Отчим проработал 20лет и имеет пенсию в 5400.Просто бабушка у тебя стрёмная)

      Да(7)Нет(59)
      • Дед
        2016-10-06 14:40:21 Ответить

        С такими правителями через пару лет все будут минимальную пенсию получать. Добавляют только минимальную, ну может ещё депутатам добавят.

        Да(4)Нет(0)
      • то же пенсиоНЕРКА
        2016-10-08 10:25:32 Ответить

        уж не депутатом работал ваш отчим?

        Да(2)Нет(0)
  • николай
    2016-10-02 16:05:36 Ответить

    давно пора

    Да(18)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2016-10-02 15:14:19 Ответить

    Последним кто действительно позаботился о пенсионерах был как не странно премьер министр Янукович, перед выборами в президенты в 2010 году добавил всем пенсионерам по 300 грн. ну а потом шесть лет тишина.

    Да(50)Нет(10)
    • Алла
      2016-10-02 16:55:08 Ответить

      от вас ни чего не дождёмся

      Да(13)Нет(0)
    • мыкола
      2016-10-02 18:42:33 Ответить

      не пиздите пожалуйста

      Да(11)Нет(1)
    • то же пенсиоНЕРКА
      2016-10-08 10:38:04 Ответить

      при Януковиче (который такой-сякой) я получала пенсию в 200$, а теперь - 50$. и ТОГДА цены на ВСЕ были гораздо ниже, а моя покупательская способность выше. Политики собачатся, народ страдает! Мне при Януковиче жилось ЛУЧШЕ! А после Яценюков + Гройсманов и нашим внукам будет отрыгиваться за их кредиты в МВФ. Если бы деньги этих кредитов использовались по назначению - страна уже бы расцвела! Правительство 2014- и до этого часа - ПРЕСТУПНИКИ перед своим НАРОДОМ!

      Да(10)Нет(1)
  • Сергей Захаров
    2016-10-02 14:56:02 Ответить

    Я вижу будущего президента. Если будучи при власти он так сделает, я однозначно буду за него.

    Да(23)Нет(10)
    • Владимир Васильев
      2016-10-02 15:16:31 Ответить

      И этот президент однозначно будет не Порошенко

      Да(63)Нет(3)
      • про
        2016-10-02 15:37:39 Ответить

        и не Ляшко

        Да(34)Нет(3)
        • Я против войны и дураков
          2016-10-02 16:53:59 Ответить

          И не иулия

          Да(26)Нет(0)
          • Ромашка
            2016-10-02 17:24:03 Ответить

            И не я(((

            Да(16)Нет(2)
      • Алла
        2016-10-02 16:58:44 Ответить

        Не дай Бог!

        Да(8)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.04.2017 09:40

В Украине люди, которые трудоустроены неофициально, имеют возможность самостоятельно уплачивать…

Новости Украины
19.04.2017 15:15

Совсем скоро украинцам проиндексируют социальные стандарты. Согласно закону, минимальная пенсия,…

6
Новости Украины
18.04.2017 11:47

В государственном бюджете Украины на 2017 год не заложены средства…

2
Новости Украины
15.04.2017 17:58

Кабмин Украины с 1 октября этого года намерен отменит налогообложение пенсий работающих…

4

Последние новости

В ДнепрОГА советник главы области и успешный блоггер Виктор Пузанов поделился секретами успеха со школьниками. Проект команды Валентина Резниченко и Совета Европы «Клуб молодого лидера» собрал около 300 старшеклассников из разных уголков Днепропетровщины.

Вчера 23:07
12
просмотров

На второй всеукраинский фестиваль «Песни, рожденные в АТО» поступило уже 40 заявок. Лучшие авторские композиции военные исполнят на гала-концерте в мае, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Вчера 22:54
7
просмотров

25 апреля, в 07:48 в службу спасения поступило сообщение о пожаре на ул. Шинкаренко в селе Булаховка Павлоградского района.

Вчера 20:52
29
просмотров

Украина полностью прекратила энергоснабжение оккупированной части Луганской области. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил и. о. главы государственной компании – оператора объединенной энергосистемы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Вчера 20:00
45
просмотров

Появилось видео драки заммэра Днепра с активистом.

Вчера 19:27
1513
просмотров

Сегодня по неизвестным причинам Центральный мост, который, как известно, закрыт на ремонт, открыли. И по нему ездят частные транспортные средства. 

Вчера 18:41
4451
просмотров

Из-за проведения ремонтных работ жители некоторых улиц Днепра временно останутся без света. Об этом сообщили в «ДТЭК Днепрооблэнерго.

Вчера 18:40
87
просмотров

Форвард «Барселоны» вошел в клуб «500».

Вчера 17:31
63
просмотров

На Днепропетровщине будут судить двух парней, которые из-за денег нанесли 17 ножевых ударов таксисту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Вчера 16:00
183
просмотров

Дмитрий Хозин в своем Фейсбуке запустил флешмоб «яВарфаломей», посвященный сегодняшней драке в городском совете.

Вчера 16:00
1107
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх