В Раде хотят принять антиконституционные законы по блокировке сайтов в Украине

13.07.2017 09:41
просмотров
Верховная Рада Украины сегодня, в четверг, 13 июля в нарушение Регламента ВРУ собирается принять законопроект, который, по мнению экспертов, «тождественен преступным «законам от 16 января». Все потому, что благодаря этому закону устанавливается контроль над интернетом.

Об этом написал в своем Facebook IT-эксперт Иван Петухов.

В пояснительной записке к документу сказано, что основной целью законопроекта №6688 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере» является разработка и внедрение механизмов, которые будут направлены на формирование эффективной системы кибербезопасности.

Эксперт Петухов в частности отмечает: Законопроект №6688 – тождественен преступным «законам от 16 января», которые в свое время были приняты при Януковиче, и устанавливает контроль над интернетом в стране.

«Под чутким руководством Александра Турчинова новая тройка Иван Винник, Татьяна Черновол и Дмитрий Тымчук сделали ребрендинг преступных «законов от 16 января» и срочно давят в зал ВРУ под лозунгом так называемого «противодействия угрозам национальной безопасности в информационной сфере», — пишет председатель организации Национальная Ассамблея Гражданского сектора Украины господин Петухов.

Издание Страна.ua, которая недавно подверглась репрессиям со стороны правоохранителей (был арестован главред издания Игорь Гужва) отмечает, что законопроект №6688, который изложен на 18-ти страницах, является точной копией другой законодательной инициативы, которая была зарегистрирована 10-го июля депутатами Иваном Винником и Андреем Тетеруком. Тогда, во вторник,  для внесения его в повестку дня не хватило голосов.

А вот, если бы законопроект был бы принят (или прошлый или нынешний) тогда был бы создан реестр запрещенных сайтов. Заблокировать доступ к интернет-ресурсу смогли бы следователь по согласованию с прокурором или прокурор. Также сайты блокировались по решению суда, рассуждают журналисты издания.

Законопроект, который будут «проталкивать» в Раде сегодня, предусматривает, что обеспечивать блокировку сайтов, а также закупать необходимое оборудование провайдеры и мобильные операторы обязаны за собственный счет. В случае невыполнения запрета телекоммуникационные предприятия будут оштрафованы на 1% от своей годовой прибыли, а при повторном нарушении – на целых 5%.

19989553_1944339515838258_2286835934675609972_n

  • Нонна
    2018-02-23 13:08:54 Ответить

    Да чего скромничать ? Запретить немедленно продажу смартфонов и ноутбуков !! И продавать после проверки СБУ и еще пару специалистов из ПС.

    Да(0)Нет(0)
  • Томас
    2017-07-13 23:14:15 Ответить

    Да да, Народ не молчит, мы ждем Нуланд с печеньем ? Чем больше печенья, тем больше народа.

    Да(2)Нет(0)
    • наверное
      2017-07-14 08:02:10 Ответить

      У нуланд для Украины печеньки закончились уже... Все что нужно было,уже сделано,дальше как нибудь сами... Мы ж самостийни та нэзалежни. Наверное...

      Да(1)Нет(0)
      • Петя
        2017-07-14 10:03:31 Ответить

        У вас этот сайт на россии блокируют, что ли? Через VPN заходишь

        Да(0)Нет(0)
      • Сергей
        2017-07-14 10:19:04 Ответить

        а вы что хотите сидеть в тепле и ни чего не делать,вы не хотите даже пробовать сами себе сделать эти печеньки,и из-за таких людей как вы которые сложили лапки,и пальцем нехотят пошевелить что бы что-то делать в своей стране,и громче всех кукарекают про зраду,чёт не нравится чемодан,вокзал расссссия.

        Да(0)Нет(0)
  • suebi
    2017-07-13 15:40:27 Ответить

    Да че нам,и эту ахинею выдержим,правда ведь параша?!

    Да(0)Нет(3)
  • Олег
    2017-07-13 11:41:40 Ответить

    Долбоебы! А за воздух платить не хотите закон ввести?Разработайте изначально наши нормальные карты, соцсети и т.к.д.

    Да(28)Нет(3)
    • точно говорю
      2017-07-13 16:33:19 Ответить

      Какие свои соцсети?! Не смеши! Если и создадут,то это будет сплошной запрет и цензура

      Да(6)Нет(1)
  • парадокс
    2017-07-13 11:35:42 Ответить

    От чего ушли к тому и пришли . Петя запретит по стране все и всех ,кто против него и власти, пересадит и уничтожит всех кто еще остался. Никто даже пикнуть не посмеет сразу утопят в крови, что собственно и происходит с каждым днем все сильней., представьте что будет если эти законы примут?!! В первую очередь и прикроют того же Бутусова с Цензором как и вас. Вот вам и Свобода слова и т д, и т п . Слава Рыгам БПП!Раде Слава! Геноцид только начинается ребятки! Барыга и депутаты ради 2го срока пойдут на любые жертвы, думаете ради безопасности страны эти законы, как бы не так. Заранее подготавливают почву под выборы зачищая от не угодных, если и это не поможет введут военн- полож

    Да(32)Нет(0)
    • наблюдаю
      2017-07-13 15:07:17 Ответить

      А военное положение по любому введут,вот посмотришь.

      Да(1)Нет(4)
  • Да да
    2017-07-13 11:31:35 Ответить

    О,все правильно. Ещё один шаг к свободной,демократической,эвропейской стране. Так держать. Слава Украине. И вообще,я не понимаю,почему народ молчит. У нас есть еще что разрушать и запрещать. Нужно выходить и требовать,что бы все окончательно запретили и штрафами конкретными обложили.А то сидят,тюти по кухням и ждут,что все за них сделают и запретят,что надо,да и что не надо,тоже надо.Штрафов больше будет.Бюджет наполнять нужно тоже.

    Да(18)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
24.04.2018 11:02

Поправки в УК Украины (уголовный кодекс) уже подготовил Кабмин.

Новости Украины
23.04.2018 08:53

Еще бы, ведь цены на сигареты все неумолимее приближаются к…

15
Новости Украины
23.04.2018 08:32

Новые полицейские подразделения предложил создать президент Украины.

Новости Украины
19.04.2018 12:08

Такой закон подписал президент Порошенко.

Последние новости

Министерство экономического развития намеревается изменить алгоритм получения прописки. Готовится специальный законопроект.

Сегодня 07:27
145
просмотров

В 2018 году 80 жителей Днепропетровщины уже пострадали от укусов клещей.

Вчера 20:40
236
просмотров

«Днепрводоканал» рекомендует днепрянам обеспечить необходимый запас питьевой воды.

Вчера 20:00
151
просмотров

В преддверии 9 мая жителям Днепра стоит быть аккуратными: воздержаться от любых провокаций и помнить, о запрещенной в стране символике, а именно от коммунистической и прочей, насаждаемой Россией символики.

Вчера 19:22
135
просмотров

Мужчину вынуждают вернуть государству участок за 5 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Вчера 19:20
105
просмотров

Служба безопасности Украины пресекла намерение российских спецслужб сделать провокации на грядущие майские праздники.

Вчера 19:06
61
просмотров

Работники "Днепропетровской клинической психиатрической больницы" Днепра превысили служебные полномочия. Из-за этого прокуратура против них начала уголовное производство.

Вчера 18:40
196
просмотров

Более 336 млн грн из госбюджета направили на проекты регионального развития в Днепропетровской области.

Вчера 18:11
18
просмотров

Работницу суда обвиняют еще и в том, что она несвоевременно вносила информацию в автоматизированную систему документооборота суда.

Вчера 17:52
114
просмотров

В этом году в Криничанском районе капитально отремонтируют четыре дороги.

Вчера 17:40
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх