В парках Днепра ужесточат контроль за квадроциклами

28.07.2016 08:56
просмотров

Причиной такого решения стал несчастный случай с маленькой девочкой.

Депутаты рассмотрели петицию, которую подписали почти тысяча жителей Днепра о необходимости убрать аттракционы с машинками и квадроциклами из парковых зон, где гуляют люди и дети.

Обращение к городским властям появилось на сайте электронных петиций сразу после инцидента в парке им. Лазаря Глобы, когда подросток на тяжелом квадроцикле наехал на полуторагодовалую девочку. Малышка получила множественные тяжелые травмы, а полиция открыла уголовное дело по статье 291 Уголовного Кодекса Украины: Нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия.

Согласно решению, которое приняли депутаты горсовета Днепра, коммунальные предприятия и учреждения, на балансе которых находятся парки и другие зоны отдыха, обязаны проконтролировать, чтобы весь прокат авто- и мототехники (автодромы, мотодромы, прокат квадроциклов и т.д.)проходил исключительно в специально отведенных местах, которые должны быть оборудованы необходимыми ограждениями, как это предписывается законом. С предпринимателями, которые не будут соблюдать нормы безопасности своих аттракционов, горсовет расторгнет договора.

Новости Днепра про В парках Днепра ужесточат контроль за квадроцикламиРусский

Автор:


  • sheva
    2016-08-15 23:33:34 Ответить

    у меня брат там катается каждый день

  • Вован
    2016-07-28 22:09:29 Ответить

    Согласен со всем вышесказаным,но всё же за оборудование дороги для квадроциклов .Как ни как парки и площади не только для них.Большинство людей ходить пешком-зачем оно нужно ходить и бояться за то,что в них может врезаться квадроцикл …

  • Человечек
    2016-07-28 13:59:20 Ответить

    А я вот езжу на велосипеде, и неоднократно приходилось плевать легкими и выпучивать глаза при торможении, когда вот такое вот годовалое чудо выбежит мне навстречу. И мама еще так смотрит на меня,тип ты что вообще охренела на моего ребенка наезжать. Так что тут нужно смотреть с обеих сторон. Я в свою очередь смотрю в оба. Этим мамашам везде море по колено.

  • Валентин
    2016-07-28 13:00:16 Ответить

    Пусть родители следят за своими детьми, нечего отпускать и разрешать гулять полуторагодовалых детей, а он тут может и не причем, малышка сама могла выскочить на дорогу. Как по мне, так виноваты родители этой малышки что не научились наблюдать за безопасностью своих детей.

    • Житель
      2016-07-28 13:43:35 Ответить

      нехрен на квадроциклах катать в парках,не то место что б на таком рассекать по городскому парку!сам лично катался на квадроцикалах в специально отведенных местах и по маршруту!так что не надо рассказывать что родители виноваты!

    • Сергей
      2016-07-28 13:53:42 Ответить

      В парке нет дорог. Там есть только пешеходные дорожки. Ребенок в парке может и должен ходить везде. На то он и парк.

      • sheva
        2016-08-15 23:18:11 Ответить

        когда ты был подростком куда ты ходил развлекаться???

  • Валерий
    2016-07-28 09:59:37 Ответить

    Давно пора этим заняться

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
3
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
9
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
5
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
5
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
3
просмотров