В парках Днепра ужесточат контроль за квадроциклами

28.07.2016 08:56
просмотров
Причиной такого решения стал несчастный случай с маленькой девочкой.

Депутаты рассмотрели петицию, которую подписали почти тысяча жителей Днепра о необходимости убрать аттракционы с машинками и квадроциклами из парковых зон, где гуляют люди и дети.

Обращение к городским властям появилось на сайте электронных петиций сразу после инцидента в парке им. Лазаря Глобы, когда подросток на тяжелом квадроцикле наехал на полуторагодовалую девочку. Малышка получила множественные тяжелые травмы, а полиция открыла уголовное дело по статье 291 Уголовного Кодекса Украины: Нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия.

Согласно решению, которое приняли депутаты горсовета Днепра, коммунальные предприятия и учреждения, на балансе которых находятся парки и другие зоны отдыха, обязаны проконтролировать, чтобы весь прокат авто- и мототехники (автодромы, мотодромы, прокат квадроциклов и т.д.)проходил исключительно в специально отведенных местах, которые должны быть оборудованы необходимыми ограждениями, как это предписывается законом. С предпринимателями, которые не будут соблюдать нормы безопасности своих аттракционов, горсовет расторгнет договора.

Главные новости Днепра в Telegram
  • sheva
    2016-08-15 23:33:34 Ответить

    у меня брат там катается каждый день

    Да(0)Нет(0)
  • Вован
    2016-07-28 22:09:29 Ответить

    Согласен со всем вышесказаным,но всё же за оборудование дороги для квадроциклов .Как ни как парки и площади не только для них.Большинство людей ходить пешком-зачем оно нужно ходить и бояться за то,что в них может врезаться квадроцикл ...

    Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2016-07-28 13:59:20 Ответить

    А я вот езжу на велосипеде, и неоднократно приходилось плевать легкими и выпучивать глаза при торможении, когда вот такое вот годовалое чудо выбежит мне навстречу. И мама еще так смотрит на меня,тип ты что вообще охренела на моего ребенка наезжать. Так что тут нужно смотреть с обеих сторон. Я в свою очередь смотрю в оба. Этим мамашам везде море по колено.

    Да(10)Нет(6)
  • Валентин
    2016-07-28 13:00:16 Ответить

    Пусть родители следят за своими детьми, нечего отпускать и разрешать гулять полуторагодовалых детей, а он тут может и не причем, малышка сама могла выскочить на дорогу. Как по мне, так виноваты родители этой малышки что не научились наблюдать за безопасностью своих детей.

    Да(12)Нет(24)
    • Житель
      2016-07-28 13:43:35 Ответить

      нехрен на квадроциклах катать в парках,не то место что б на таком рассекать по городскому парку!сам лично катался на квадроцикалах в специально отведенных местах и по маршруту!так что не надо рассказывать что родители виноваты!

      Да(15)Нет(5)
    • Сергей
      2016-07-28 13:53:42 Ответить

      В парке нет дорог. Там есть только пешеходные дорожки. Ребенок в парке может и должен ходить везде. На то он и парк.

      Да(23)Нет(2)
      • sheva
        2016-08-15 23:18:11 Ответить

        когда ты был подростком куда ты ходил развлекаться???

        Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2016-07-28 09:59:37 Ответить

    Давно пора этим заняться

    Да(22)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
01.03.2017 08:53

Сделать парк процветающим и самоокупаемым реально. Нужно лишь желание руководства…

5
Новости Днепра
01.03.2017 07:36

Горожане требуют от руководства Днепра современные туалеты в городских местах…

10
Новости Днепра
07.12.2016 15:57

Об этом со ссылкой на пресс-службу городского головы сообщает «Днепр…

5
Новости Днепра
15.08.2016 16:18

После несчастного случая в парке Шевченко с полуторагодовалой девочкой, на…

Последние новости

На Днепропетровщине недалеко от сел Волосское и Никольское замечено нашествие певчих цикад.

Сегодня 11:24
197
просмотров

Менеджер проекта iGov Дмитрий Дубилет заявил, что проект перейдет на платную основу для госструктур, но при этом все еще останется некоммерческой организацией. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня 09:40
222
просмотров

Председатель Днепропетровской областной организации партии ВО «Батькивщина» Антонина Ульяхина считает начатую процедуру проверки декларации Юлии Тимошенко «началом охоты на лидера оппозиции».

Сегодня 08:36
596
просмотров

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
132
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
90
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
46
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
145
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
138
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
63
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
84
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх