В парках Днепра ужесточат контроль за квадроциклами

28.07.2016 08:56
просмотров
Причиной такого решения стал несчастный случай с маленькой девочкой.

Депутаты рассмотрели петицию, которую подписали почти тысяча жителей Днепра о необходимости убрать аттракционы с машинками и квадроциклами из парковых зон, где гуляют люди и дети.

Обращение к городским властям появилось на сайте электронных петиций сразу после инцидента в парке им. Лазаря Глобы, когда подросток на тяжелом квадроцикле наехал на полуторагодовалую девочку. Малышка получила множественные тяжелые травмы, а полиция открыла уголовное дело по статье 291 Уголовного Кодекса Украины: Нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия.

Согласно решению, которое приняли депутаты горсовета Днепра, коммунальные предприятия и учреждения, на балансе которых находятся парки и другие зоны отдыха, обязаны проконтролировать, чтобы весь прокат авто- и мототехники (автодромы, мотодромы, прокат квадроциклов и т.д.)проходил исключительно в специально отведенных местах, которые должны быть оборудованы необходимыми ограждениями, как это предписывается законом. С предпринимателями, которые не будут соблюдать нормы безопасности своих аттракционов, горсовет расторгнет договора.

Главные новости Днепра в Telegram
  • sheva
    2016-08-15 23:33:34 Ответить

    у меня брат там катается каждый день

    Да(0)Нет(0)
  • Вован
    2016-07-28 22:09:29 Ответить

    Согласен со всем вышесказаным,но всё же за оборудование дороги для квадроциклов .Как ни как парки и площади не только для них.Большинство людей ходить пешком-зачем оно нужно ходить и бояться за то,что в них может врезаться квадроцикл ...

    Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2016-07-28 13:59:20 Ответить

    А я вот езжу на велосипеде, и неоднократно приходилось плевать легкими и выпучивать глаза при торможении, когда вот такое вот годовалое чудо выбежит мне навстречу. И мама еще так смотрит на меня,тип ты что вообще охренела на моего ребенка наезжать. Так что тут нужно смотреть с обеих сторон. Я в свою очередь смотрю в оба. Этим мамашам везде море по колено.

    Да(10)Нет(6)
  • Валентин
    2016-07-28 13:00:16 Ответить

    Пусть родители следят за своими детьми, нечего отпускать и разрешать гулять полуторагодовалых детей, а он тут может и не причем, малышка сама могла выскочить на дорогу. Как по мне, так виноваты родители этой малышки что не научились наблюдать за безопасностью своих детей.

    Да(12)Нет(24)
    • Житель
      2016-07-28 13:43:35 Ответить

      нехрен на квадроциклах катать в парках,не то место что б на таком рассекать по городскому парку!сам лично катался на квадроцикалах в специально отведенных местах и по маршруту!так что не надо рассказывать что родители виноваты!

      Да(15)Нет(5)
    • Сергей
      2016-07-28 13:53:42 Ответить

      В парке нет дорог. Там есть только пешеходные дорожки. Ребенок в парке может и должен ходить везде. На то он и парк.

      Да(23)Нет(2)
      • sheva
        2016-08-15 23:18:11 Ответить

        когда ты был подростком куда ты ходил развлекаться???

        Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2016-07-28 09:59:37 Ответить

    Давно пора этим заняться

    Да(22)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
06.09.2017 10:18

Если вы не фанат экстремального спорта, но просто не можете…

Новости Днепра
03.08.2017 17:00

Архитектор Днепра, кандидат наук Сергей Полюшкин рассказал о том, что…

Новости Днепра
01.03.2017 08:53

Сделать парк процветающим и самоокупаемым реально. Нужно лишь желание руководства…

5
Новости Днепра
01.03.2017 07:36

Горожане требуют от руководства Днепра современные туалеты в городских местах…

10

Последние новости

С 2014 года Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал в Святогорскую Лавру (подконтрольная Украине территория Донецкой области) более 200 тонн продуктов, медикаментов, средств гигиены и т.д.

Сегодня 21:30
11
просмотров

В Днепре появился новый мурал, который посвящен работе пожарных.

Сегодня 20:40
54
просмотров

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом города.

Сегодня 20:00
263
просмотров

Авиаполеты в Днепр, Харьков, и Запорожье могут признать небезопасными.

Сегодня 19:20
130
просмотров

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины наложил запрет на ввоз в страну пропагандистского российский учебник по английскому языку, который прославлял Сталина.

Сегодня 18:40
75
просмотров

ВПЕРВЫЕ самая известная пара шоу-бизнеса Ольга Горбачева и Юрий Никитин представляют мастеров, которые помогли им возродить отношения после развода.

Сегодня 18:07
18
просмотров

В субботу, 23 сентября, в 13:00 на телеканале «Интер» стартует второй сезон романтического детектива «Любовь по закону» производства компании Star Media. В главных ролях – Нонна Гришаева, Игорь Лифанов и Александр Мохов.

Сегодня 17:30
20
просмотров

Подопечные Дмитрия Михайленко дома одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Сегодня 17:21
40
просмотров

16 сентября в Киеве состоялась шестая ежегодная международная конференция IT Weekend Ukraine 2017.

Сегодня 16:52
21
просмотров

В Днепре пройдет большой Благотворительный концерт под названием «Мы хотим, чтобы Мила слышала!»,

Сегодня 16:32
86
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -50% на обувь

  • Акция!

    билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

Наверх