В парках Днепра ужесточат контроль за квадроциклами

просмотров
28.07.2016 08:56
Причиной такого решения стал несчастный случай с маленькой девочкой.

Депутаты рассмотрели петицию, которую подписали почти тысяча жителей Днепра о необходимости убрать аттракционы с машинками и квадроциклами из парковых зон, где гуляют люди и дети.

Обращение к городским властям появилось на сайте электронных петиций сразу после инцидента в парке им. Лазаря Глобы, когда подросток на тяжелом квадроцикле наехал на полуторагодовалую девочку. Малышка получила множественные тяжелые травмы, а полиция открыла уголовное дело по статье 291 Уголовного Кодекса Украины: Нарушение действующих на транспорте правил безопасности движения, если это повлекло гибель людей или иные тяжкие последствия.

Согласно решению, которое приняли депутаты горсовета Днепра, коммунальные предприятия и учреждения, на балансе которых находятся парки и другие зоны отдыха, обязаны проконтролировать, чтобы весь прокат авто- и мототехники (автодромы, мотодромы, прокат квадроциклов и т.д.)проходил исключительно в специально отведенных местах, которые должны быть оборудованы необходимыми ограждениями, как это предписывается законом. С предпринимателями, которые не будут соблюдать нормы безопасности своих аттракционов, горсовет расторгнет договора.

  • sheva
    2016-08-15 23:33:34 Ответить

    у меня брат там катается каждый день

    Да(0)Нет(0)
  • Вован
    2016-07-28 22:09:29 Ответить

    Согласен со всем вышесказаным,но всё же за оборудование дороги для квадроциклов .Как ни как парки и площади не только для них.Большинство людей ходить пешком-зачем оно нужно ходить и бояться за то,что в них может врезаться квадроцикл ...

    Да(0)Нет(0)
  • Человечек
    2016-07-28 13:59:20 Ответить

    А я вот езжу на велосипеде, и неоднократно приходилось плевать легкими и выпучивать глаза при торможении, когда вот такое вот годовалое чудо выбежит мне навстречу. И мама еще так смотрит на меня,тип ты что вообще охренела на моего ребенка наезжать. Так что тут нужно смотреть с обеих сторон. Я в свою очередь смотрю в оба. Этим мамашам везде море по колено.

    Да(10)Нет(6)
  • Валентин
    2016-07-28 13:00:16 Ответить

    Пусть родители следят за своими детьми, нечего отпускать и разрешать гулять полуторагодовалых детей, а он тут может и не причем, малышка сама могла выскочить на дорогу. Как по мне, так виноваты родители этой малышки что не научились наблюдать за безопасностью своих детей.

    Да(12)Нет(24)
    • Житель
      2016-07-28 13:43:35 Ответить

      нехрен на квадроциклах катать в парках,не то место что б на таком рассекать по городскому парку!сам лично катался на квадроцикалах в специально отведенных местах и по маршруту!так что не надо рассказывать что родители виноваты!

      Да(15)Нет(5)
    • Сергей
      2016-07-28 13:53:42 Ответить

      В парке нет дорог. Там есть только пешеходные дорожки. Ребенок в парке может и должен ходить везде. На то он и парк.

      Да(23)Нет(2)
      • sheva
        2016-08-15 23:18:11 Ответить

        когда ты был подростком куда ты ходил развлекаться???

        Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2016-07-28 09:59:37 Ответить

    Давно пора этим заняться

    Да(22)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.12.2016 15:57

Об этом со ссылкой на пресс-службу городского головы сообщает «Днепр…

5
Новости Днепра
15.08.2016 16:18

После несчастного случая в парке Шевченко с полуторагодовалой девочкой, на…

Новости Днепра
06.07.2016 15:12

Директор парка Шевченко Юрий Усенко поделился своим видением ситуации с…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    По 25 января 2017 г. действуют скидки до -70%!

  • -50%

    С 11 по 30 января 2017 г. действуют скидки до -50%!

  • -70%

    Cкидки до -70% на более чем 2 000 наименований товаров!

  • -70%

    Cкидки до -70% на игрушки и одежду

Наверх