В Минздраве раскрыли всю правду о вакцинации малышей

30.05.2018 12:29
просмотров

В министерстве опровергли последние новости о том, что маленькие украинцы гибнут от прививок.

Об этом сообщает «ТСН».

В Министерстве здравоохранения заявили о том, что ни один случай смерти ребенка от вакцинации в Украине не зафиксирован и не подтвержден, как в 2017 года, так и в первой половине 2018 года.

«Никакой смерти от вакцинации не зафиксировано. Однако уже 9 человек в Украине умерло от осложнений кори. Вакцины — спасают, убивают – инфекции», — отметили в министерстве.

Эта волнующая тема была в очередной раз поднята в Украине в результате того, что большинство СМИ перекручивают информацию, как это было, к примеру, со словами директора Центра общественного здоровья Владимира Курпиты, когда он рассказал о том, что умерло 18 малышей в период проведения вакцинации.

«Министерство здравоохранения отмечает: смерть «после» не значит смерть «в результате»», — пояснили в Минздраве.

Отмечается, что в общей сложности уровень смертности детей до 5 лет в Украине значительно снизился за последние годы. Очень часто смертность малышей совпадает со временем проведения вакцинации. В таких ситуациях причины смерти выясняются крайне внимательно.

«Все случаи детских смертей были расследованы, причина смерти установлена. Упомянутые директором ЦОС 18 смертей были вызваны следующими причинами: врожденные пороки развития (например, коарктация аорты), что привели к возникновению сердечной и сердечно-легочной недостаточности, менингококцемия, гидроцефалия, пневмония, синдром внезапной смерти, врожденный иммунодефицит и асфиксия (удушение)», — говорится в сообщении министерства.

Новости Днепра про В Минздраве раскрыли всю правду о вакцинации малышей

Ранее мы сообщали о том, что Украина начнет закупать лекарства от смертельных болезней по-новому и вакцинировать детей в стране будут по новым правилам.

Также мы писали о том, что такое опасное инфекционное заболевание, как корь, снова атакует жителей страны.

Новости Днепра про В Минздраве раскрыли всю правду о вакцинации малышейРусский

Автор:


  • Киндер
    2018-06-01 01:49:48 Ответить

    Сыворотка- спасёт от тех болезней которыми они пугают!!! И дают её в клиниках только за деньги!!! А бедному народу- вакцина!!! Им нужно сократить численность!!! А как проще всего это сделать??? Только руками самих утопающих!!!!

  • Александр
    2018-05-31 13:36:53 Ответить

    Бухают или не бухают судить не нам ! А вот статистика гибели малышей это факт. На который ещё не кто , внятно не ответил!? Что они там вводят … это тоже точно не кто не знает. А лапша у них по на катаной схеме из года в год.

  • Андрей
    2018-05-31 13:03:39 Ответить

    Минздрав предупреждает! Минздрав предупреждает…
    Как они надоели уже со своей ложью!
    Вакцины—это смерть,если не сразу,то через года,особенно индийские ( самая грязная страна мира ) .
    Пусть Минздрав объяснит: почему при том,что у нас довольно не плохая экология ( леса,море … ) , мы едим более здоровую пищу ( хелф фуды ) по сравнению с европейцами ( фаст фуды ) ,если конечно не питаться с супермаркетов,где одна химия , а продолжительность жизни у нас меньше чем в других странах?
    Почему в той же самой Америке ( качественная вакцинация ) есть статистика смертей от прививок,есть денежные компенсации семьям,которые пострадали от прививки и есть в России и во многих других странах есть смерти и осложнения и это признают и это после качественных вакцин… А в Украине нет смертей,нет осложнений,нет статистики? И это от Индийских производителей!!!

  • Алекс
    2018-05-31 06:50:40 Ответить

    Все то так. Но смерть после привыкания говорит о том что с вакцынами что то не так. Почему-то сами врачи рекомендуют лутше купите другую вакцину но не индийскую которая бесплатно. Факт. Но а за смерть деток ответственность брать никто не хочет.

    • Юлия
      2018-05-31 09:33:00 Ответить

      Дети умирали во все времена. Этот факт очень печален, но так и есть. Просто раньше это не так разглашали. Да и тем более, сейчас очень много мамаш бухают и курят во время беременности, а потом удивляются, чего это детки больные/умирают. Отцы, в частности, даже гуляя с коляской могут позволить себе курить, а сколько крохе нужно, чтобы отравиться? Об этом не думает никто, потому что проще обвинить кого то, а не поискать проблему в себе.

Добавить комментарий

Новости по теме

Можно встретить и на городских газонах: как жители Днепра могут снизить риск укуса клеща
Новости Днепра
22.04.2024 09:10

В Украине учащаются случаи укусов клещей.

Внезапно умер украинский писатель и общественный деятель Дмитрий Капранов
Новости Украины
16.04.2024 14:32

Внезапно скончался известный украинский публицист.

В Днепре неизвестные снова «заминировали» лицей
Новости Днепра
14.04.2024 08:57

За прошедшие сутки в Днепре поступило сообщение об очередном заминировании.

Последние новости

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
1
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
2
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
2
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
1
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
3
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
4
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
1
просмотров

Для профилактики рака груди и других заболеваний женщинам рекомендуется ежегодно делать процедуру маммографии. В Украине сделать ее можно бесплатно.

Вчера 17:23
2
просмотров

Рада согласовала важные изменения в сфере высшего образования.

Вчера 16:36
1
просмотров

Необычный рекорд установила украинская бегунья.

Вчера 15:48
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх