В инфраструктуре Днепра грядут перемены

23.04.2018 07:13
просмотров

В Днепре готовятся продолжить реализацию программы развития городской инфраструктуры. Ее начали реализовывать в 2017 году, а завершить намереваются в 2022.

Об этом сообщает 49000.

Уже в рамках документа в городе подсветили Кайдакский мост, начали устанавливать смарт-деревья и ремонтировать фасады. В этом году на программу могут выделить больше денег, а именно еще 38 миллионов гривен. На эту сумму закончат начатое и сделают новое.

Хотят продолжить ремонт фасадов. Также горсовет анонсировал снос кондиционеров и застекленных балконов. За это все владельцам предусмотрена последующая компенсация. Продолжится процесс подсветки фасадов. Реконструкция обойдется +70,6 миллионов гривен в этом году. На остальное в этом пункте – 4,3 миллиона гривен.

Дообустраивать места отдыха для горожан. В прошлом году это стоило бюджету 9 миллионов, а в этом собираются выделить еще 5. Полтора миллиона дадут дополнительно на спортивные объекты. Также в скором времени предусмотрено:

  • Построить Музей воды, «Фонтан-шоу», площадку экстремальных видов спорта.
  • Создать и установить по Днепру декоративные скульптуры.
  • Реконструировать канатную дорогу, сквер Гоголя, Аллею художников, остров Зеленый, арт-сквер на проспекте Яворницкого (бывш. просп. Карла Маркса).
  • Капитально отремонтировать сквер Влюбленных.

Напомним, ранее мы писали, что реконструкции фасадов в Днепре начали присваивать «судьбу» Нового моста. 

Новости Днепра про В инфраструктуре Днепра грядут переменыРусский

Автор:


  • Я ДНЕПРОПЕТРОВЧАНКА
    2018-04-24 10:32:25 Ответить

    Намечается грандиозный распил городского бюджета! «Я так вижу.» (с)
    Декоративные скульптуры — это супер :) :) :) , но лучше б дороги в божеский вид привели и освещение уличное по жилмассивам и частному сектору сделали!!!

  • Онисим
    2018-04-23 12:20:15 Ответить

    Какие построить?какие там создать,ремонтировать?В целях экономии времени можно было просто написать,что у чиновников очередной конкурс на самую денежно красочную декларацию)

    • Дмитрий
      2018-04-24 09:02:48 Ответить

      Вот как раз россиянам лучше всех видно что да как за границей. У себя порядок наведи дома, не то что позорище в стране добывающей нефти больше чем ОАЭ видеть фекальные сталагмиты и коммуналки-бараки, в которых даже крысы не живут, а россиянам сойдет. Вот когда таких кадров не будет из твоей страны, тогда можешь иметь право учить жизни соседей и мы даже прислушаемся.

  • добрый
    2018-04-23 09:45:32 Ответить

    А трамвайные рельсы когда отремонтируют?

  • Лидия
    2018-04-23 09:31:10 Ответить

    Поремонтируйте сначало догоги и тротуары, а потом подсвечивайте

    • Непоседа
      2018-04-23 11:45:47 Ответить

      Да пусть подсвечивают, ночью видно будет ямы уже хорошо! :-)

    • Дмитрий
      2018-04-24 09:03:42 Ответить

      Отремонтируй сначала голову себе, зрадофил. Я сколько живу, а это более 30 лет, еще ни разу не видел что бы для города делалось столько, как сейчас при Филатове.

Добавить комментарий

Новости по теме

В сети показали раритетные фото строительства Подстанции в Днепре: без спутника и многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
Сегодня 14:49

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними…

Куда обращаться жителям Днепра, если дом пострадал от ракетного удара: контакты
Новости Днепра
Вчера 12:45

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом…

В Днепре стартовал набор в первые классы: какие документы необходимы
Новости Днепра
Вчера 09:00

В Днепре начат набор в первые классы.

В Днепре на Тополе неподалеку от балки появится гигантский ЖК
Новости Днепра
22.04.2024 18:11

Застройщики раскрыли информацию о новом ЖК "TOPOL TOWN", который хотят…

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
2
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх