В Днепропетровской области возросло количество безработных

05.05.2015 15:28
просмотров

Согласно данным областного центра занятости на 1 мая, в области 35 тыс. безработных – за год это число возросло на 12%.

Первый заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости Раиса Малоиваненко сообщила, что уровень занятости населения области составляет 60,2%  против 56,6% по Украине. По методологии Международной организации труда, уровень безработицы в 2013 году составлял 6,5%, а в 2014 – 8%. Такая статистика высчитывается раз в полгода, поэтому более свежих данных пока нет.

На предприятиях региона количество уволенных превышает количество принятых на работу. Количество штатных работников уменьшилось на 72 тыс. по сравнению с прошлым годом. В списках на массовое увольнение сотрудников за 4 месяца 2015 года значится  4 989 человек. Большинство увольняет по соглашению сторон. Наиболее заметны в плане массовых увольнений КП «Теплоэнерго» Днепропетровского горсовета – сокращение работников на 13%, ЧАО «Днепропетровский завод по ремонту и строительству пассажирских вагонов» сокращает штат на 80,3%, а также медсанчасть №7.

За 4 месяца 2015 года в центр занятости обратились 24 1 44 безработных, что на 1 170 больше прошлогодних данных за аналогичный период. Из них трудоустроились 18 581 человек, а единоразовую помощь для открытия собственного дела получили 453 человека. 6 733 безработных прошли профобучение, а еще 6 003 приняли участие в общественных работах (по благоустройству, в центрах помощи переселенцах).

По данным на 1 мая 2015 года, на учете областного центра занятости числится 35,6 тысяч безработных. Это на 12% больше прошлогодних данных.

Средний размер помощи по безработице — 1 356 гривен.

Новости Днепра про В Днепропетровской области возросло количество безработныхРусский

Автор:


  • Паша
    2015-05-05 21:16:24 Ответить

    Зато криминал растет согласно уволенным.Людям жить за что-то надо,а наших тугодумов в раде это небеспокоит.У них по роте отморозков во дворе дома,а что делаетса на улице им насрать.

  • Вова Руденко
    2015-05-05 19:27:34 Ответить

    хорош врать, каждый день в днепре закрывается два или три предприятия, а вакансий НЕТ!!!! У нас в конторе открылась должность с зп 2500 грн так вот за пол рабочего дня было свыше сотни звонков и 150 резюме, скоро на улицах убивать будут, ещё налоговая и милиция скоро сократится……и что миллионы безработных будут делать?

    • Иван
      2015-05-06 08:12:24 Ответить

      А кто, собственно, врет? тут все четко сказано — безработица набирает обороты. Не вижу, к чему претензии… Лишь бы обвинить? А данные тут только по конторам, которые работают с центром занятости, а не ворк.юа и т.п. Да, работы нет, а та, что есть, устраивает не всех. Да, безработные сидят и пьют пиво на районе, но, имхо, лучше работать хоть где-то, чем нигде. А многие тупо не хотят, ожидаяя, что сразу станут начальниками

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Робота станції "Дніпро" вже відновлена.

Сегодня 09:57
4
просмотров

Силы ПВО уничтожили 11 ракет и 9 шахедов над Днепропетровщиной.

Сегодня 09:49
2
просмотров

В результате ракетного удара врага приостановлена работа станции "Днепр".

Сегодня 09:11
5
просмотров

Число пострадавших в результате ракетной атаки по Днепропетровщине постоянно увеличивается.

Сегодня 08:24
5
просмотров

Днепр с утра находится под ракетным обстрелом.

Сегодня 07:53
15
просмотров

В боях за Украину погиб Герой из города Каменское Днепропетровской области.

Сегодня 06:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
7
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
9
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх