В Днепропетровске обустроят остановку для 13 автобусных маршрутов
Остановочный комплекс для пассажирского автотранспорта будет расположен на жилмассиве Левобережный-3.
Работа трамвая, троллейбуса и 13 автобусных маршрутов, скопление которых происходит в одном районе, доставляет огромные неудобства жителям массива.
«Жители жилого массива «Левобережный-3», в частности, проспекта Мира, неоднократно обращались в городской совет с просьбой упорядочить пассажирский транспорт на проспекте и создать комфортные условия для посадки и высадки пассажиров в этом микрорайоне. Здесь работают трамвай и троллейбус, а также 13 автобусных маршрутов, которые обслуживают около 280 машин. На сегодня этот транспорт вынужден собираться на конечной остановке для пассажиров. Это создает неудобства для жителей, поэтому принято решение решить эту проблему в несколько этапов», - отметил первый заместитель городского председателя Анатолий Крупский.
По его словам, сначала планируется обустроить площадку для отстоя пассажирского автотранспорта. В двухэтажном здании диспетчерской электротранспорта оборудовать помещения для отдыха водителей автобусных маршрутов. Вторая очередь работы - обустройство на проспекте Мира современных остановочных павильонов для пассажиров общественного транспорта.
Кроме того, планируется выполнить надлежащие работы по благоустройству, в частности, нанести соответствующую дорожную разметку, установить знаки и убрать киоски, которые размещаются незаконно.
Оснащение остановочного комплекса займет около двух-трех месяцев. Финансировать работы будет горсовет совместно с руководством автотранспортных предприятий, работающих на жилом массиве «Левобережный-3».