В Днепре занялись капитальным ремонтом трамваев. Будет ли транспорт безопасным?

05.07.2017 15:10
просмотров

Городской голова Борис Филатов вместе с директором Днепровского Электротранспорта рассказали о том, как ремонтируются днепровские трамваи и чего ждать пассажирам от обновленных моделей.

Весь подвижной состав электротранспорта города Днепр состоит из трамваев 35 лет и выше по возрасту. Свой ресурс он исчерпал не один раз, и можно увидеть в каком они состоянии. Нужно фактически отстроить весь подвижной состав заново. По словам мэра, на данный момент есть возможность отремонтировать 40 единиц транспорта. Ремонт одного трамвая обходится примерно в 700 тысяч гривен.

В следующем году стоит задача удвоить количество капремонтов до 80. Дело в том, что такими темпами, которыми все продвигается сейчас, с имеющимся количеством неисправного транспорта не справиться даже за 5 лет.

DSC_8124

Днепровским Электротранспортом сейчас эксплуатируется приблизительно 430 единиц пассажирского и специального транспорта.

«В отремонтированные трамваи были внедрены новые системы энергосбережения освещения, сбережения отопления, потолочное и боковое антивандальное покрытие. Для водителей созданы более комфортные условия. В салоне установлены новые более комфортные места для сидения. Я думаю, нашим горожанам это понравится», – рассказывает директор Днепровского Электротранспорта Кобец Владимир Викторович.

DSC_8094 DSC_8095

В «Днепровском электротранспорте» показали примеры двух различных обновленных вагонов. Трамваи типа Tatra T3 и КТМ-5 курсировали городскими путями около трех десятилетий. Сейчас их обновляют с использованием современных материалов.

Номер и направление маршрутов выводится на электронные табло. Один из вагонов (КТМ) перекрасили из привычного красного в желто-белые цвета. Изменится ли дизайн других машин — будет зависеть от предпочтений днепрян.

В этом году в «Днепровском электротранспорте» запустили собственное производство резиновых деталей для трамваев и троллейбусов. Их почти не производят в Украине, поэтому по объему продукции этот цех не имеет аналогов среди отечественных предприятий электротранспорта. Собственное производство позволяет сократить расходы на ремонт. Экономия в среднем — более полумиллиона гривен в год.

DSC_8316

Кроме того, обновления коснутся и рельс. Вместо старых образцов будут использовать конструкции с пружинами, которые не нужно постоянно подтягивать.DSC_8389

Ведутся переговоры с иностранными инвесторами, чтобы привлечь финансы на благоустройство городского транспорта.

Сейчас КП Горэлектротранспорт работает себе в убыток, из-за низкой цены на проезд.

«Немного неправильно с такими ценами на электроэнергию кататься за 1,5 гривны. Каждый год городской бюджет докладывает в Горэлектротранспорт приблизительно 100 миллионов. В Днепре самая низкая цена на проезд в электротранспорте. Поэтому после окончания всех ремонтных работ, в связи со всей сложившейся ситуацией, мы конечно же будем повышать цену», – говорит городской голова Борис Филатов.

По его словам, стоимость поднимется либо до 2,5 гривен, либо даже до 3. 

Новости Днепра про В Днепре занялись капитальным ремонтом трамваев. Будет ли транспорт безопасным? Русский

Автор:


  • Александр
    2018-04-24 16:31:03 Ответить

    Спустя почти год)) Изменений нет! Одни «балачки»… Лучше б кониционеры поставили водителям, они же в обморок падают на ходу…

  • Кати
    2017-07-06 23:22:01 Ответить

    Вы на электротранспорт Харькова посмотрите и по 2,50. Там ехать страшно разваливается все на ходу. У нас еще все прекрасно

  • Сижу в Депо
    2017-07-06 09:56:05 Ответить

    Та что там чинить ! Это просто груда металлолома. Что толку что покрасят изношенный металл ? Косметика сплошная. Двигателя давным давно изношены, все мелкие механизмы изношены, проводка вагонов оставляет желать лучшего, пантографы….Вы их видели ? Им попа, это вагоны на утиль. А наши еще лампичить будут ? Позор ! ПОЗОРИШЕ ! На те дотации что дает нам государство на горэлектротранспорт они предпочитают кормить себя любимых ( говорю за управленцев предприятия ) чем нормально закупать хорошие вагоны, которые кстате можете еще лампичить 20 сраных лет, пока такие управленцы не передохнут и не появятся нормальные светлые головы. Наш горэлектротранспорт (имеется ввиду трамваи) позор города. Молчу уже за рельсы…

  • Дурдом
    2017-07-05 17:37:52 Ответить

    Если маршрутки останутся по 6 грн, а электротранспорт будет 2,5 или даже 3 грн. То они потеряют ещё как минимум половину тех, кто сейчас ещё им пользуется.

Добавить комментарий

Новости по теме

Погода на 29 марта: в Днепре ожидается дождь
Новости Днепра
Сегодня 06:15

Захватите с собой зонт!

Косу на Победе в Днепре «съедает» река (ФОТО)
Новости Днепра
Вчера 17:32

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Современная техника и советский ремонт: как выглядит квартиры в аренду в центре Днепра (ФОТО)
Новости Днепра
Вчера 13:39

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3…

Погода на 28 марта: в Днепре будет облачно, но тепло
Новости Днепра
Вчера 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

У Дніпрі чоловік зберігав у себе вдома 110 кг тротилу.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
2
просмотров

С самого утра продолжаются обстрелы Никопольского района.

Сегодня 11:20
8
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
6
просмотров

Ночь 29 марта на Днепропетровщине была "горячей".

Сегодня 10:28
8
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
40
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх