В Днепре вслед за незаконными киосками взялись за гаражи

просмотров
03.11.2016 08:23
В случае отказа владельцев демонтировать их самостоятельно, гаражи вывозятся вместе с содержимым как бесхозное имущество.

В Новокодацком районе на гаражах начали появляться объявления с требованием предоставить в органы местной власти правоустанавливающие документы на конструкцию. Если же документов нет, владельцу предлагается самостоятельно демонтировать гаражи, предварительно озаботившись об их содержимом. В противном случае гаражи будут сноситься.

Владельцы недоумевают: если власти решили навести порядок в гаражах, почему не дается срок для оформления необходимых документов и не прописаны сроки демонтажа? А самое главное – что будет с автомобилем и другим имуществом, которое хранится в гараже, если чиновники все же приедут для принудительного сноса?

«Сроки установлены – до 15 января. Нахождение авто внутри не есть препятствием для демонтажа гаража. Можете спросить у «владельцев» гаражей, которые стояли ранее возле Коробова 16 и 20 и между СШ 96 и Коробова 5 . У меня на округе ни одного гаража без документов не остаётся. В случае если собственник не демонтирует гараж самостоятельно, то гараж и его содержимое будет вывезено как бесхоз», — прокомментировал происходящее заместитель мэра Михаил Лысенко.

При этом узаконить гаражи, по его словам, уже никак нельзя, поэтому останутся лишь те немногие, у кого документы были изначально:

«У некоторых есть, только сперва получают разрешение , а потом устанавливают. А не наоборот», — заявил Михаил Лысенко.

На месте снесенных гаражей чиновники планируют поставить спортплощадки и разбить скверы. А жителям других районов по вопросам демонтажей незаконных гаражей заместитель мэра посоветовал обращаться к своим депутатам горсовета.

Все для нового года
  • Стас
    2016-12-07 18:44:02 Ответить

    нужно всем собраться и подумать как как с этими дядями бороться.вылезли на наших костях и жиреют.миллионы пакуют а для нас только палки в колеса.лучше бы брали плату за аренду земли под гараж бюджету плюс и нам хорошо.

    Да(1)Нет(0)
  • egor
    2016-11-25 07:33:20 Ответить

    Что, снести или сломать - много ума не надо. Сначала бы внесли альтернативу - куда им девать машины ? Где ставить ? Организуйте (отведите) места для нормальных стоянок, гаражей, как это делается (куда они стремятся) в цивилизованном мире. Это не выход из положения. Ну, заставят теперь дворы машинами, что это лучше ? Чище станет, от того, что где то масло или топливо подкапывать будет ? Меньше буде срабатывать сигнализаций по ночам от ворья ? Опомнитесь люди ! Сейчас не то время! И так не легко живется, а вы ещё хотите отнять последнее...

    Да(7)Нет(1)
  • Лиля
    2016-11-21 10:42:18 Ответить

    Вконтакте, уже есть группа "Снос гаражей", уверен, что владельцы, объединятся и устроят войну власти, которую сами-же избрали, не для того, чтоб у них отбирали имущество, которое, в большинстве случаев, досталось от отцов и дедов, которые вложили в в это немало сил и душу.

    Да(5)Нет(1)
  • Тата
    2016-11-10 14:41:50 Ответить

    Правильно гор.власти поступают! Давно пора навести порядок в этом вопросе. А то буквально облепили придомовые территории самостроями. У них не только никаких разрешительных документов- совести нет! 5 метров от дома вокруг стоят, у некоторых даже по два. Используют как склады, делают бизнес. В 5 утра начинают дверями серпом по... лязгать, утреннего сна уже нет...Вечером слушаешь этот лязг и в 22-23час, плюс сигнализация срабатывает в любое время. Так что полный пердимонокль с этими гаражами... Почему пожилые люди, которым нужно отдыхать в ночное время, должны все это у себя под окнами терпеть, т.к. не знают, как это можно "побороть"? Я не против гаражей, но категорически !против них вблизи от дома! Хотрож----пые просто у нас многие люди, хотят все не отходя от ...

    Да(2)Нет(9)
    • алексей
      2016-11-26 13:58:46 Ответить

      а ты товарисч -хочешь что б люди ездили в гараж за 10 км ? Даже при сов власти давали места под гаражи вблизи от дома ! Сов власть разрешала иметь рядом с домом и погреб и небольшую хозпостроцку !

      Да(2)Нет(0)
    • алексей
      2016-11-26 14:00:36 Ответить

      так нахитри себе жопу и заработай ей машину - а потом ставь ее на стоянку за 2 км !

      Да(1)Нет(0)
    • Днепр
      2016-12-04 17:43:15 Ответить

      Живи тогда в лесу, чтобы посторонние звуки не мешали.

      Да(3)Нет(0)
  • Наталья3.10 2016
    2016-11-03 19:59:51 Ответить

    дышать становиться легче , светлее и чище . Возвращаются детям площадки от хлама. ...
    Гаражи должны стоять в отведенном месте))) а ни где попало.

    Да(8)Нет(12)
    • Жора
      2016-11-04 12:52:50 Ответить

      Наталья, Вы наверное говорите за конкретный случай. Когда гаражи поставлены на тротуарах, проезжих частях , или в упор детских площадок, тогда да- их нужно демонтировать. Но здесь вопрос глобальнее . Очередная лазейка заработать деньги. Можно например стоянки сделать, либо дать место для коммерческих строений. Будет Вам "светлее и чище дышать".

      Да(9)Нет(3)
  • Жора
    2016-11-03 13:07:18 Ответить

    Суки снесут, а потом как обычно"денег нет на строительство площадок" у вас козлов , есть очень много для этого свободных мест. Докажите , что можете сначала на пустырях. Сразу будет в лучшем случае либо коммерческие строения (бабулетосы за вакантные места все равно занесут ), либо если место на х никому не нужно, то будет пустовать. Если вспомнить, что государство за последние года построило/созидало , как то на память ничего не приходит. Конченые варвары!

    Да(29)Нет(4)
  • Эхе хех
    2016-11-03 12:26:27 Ответить

    Владимир, вы дебил!
    Гражданин во всем прав!

    Да(7)Нет(4)
    • алексей
      2016-11-26 13:52:55 Ответить

      это у тебя алкаш нет гаража и денег на похмедку влт ты и каквкаешь !

      Да(1)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-11-03 09:44:33 Ответить

    Делается всё чтобы человеку нагадить как можно больше. А чему удивляться если народ мозахист. Сначала за свои деньги организовал майдан, чтобы привести к власти воров ободравших его как липку, потом за свои деньги начал войну, чтобы защитить обворовавшую его власть. А власть этот народ "имела в виду". Гаражи убирают чтобы бобла накосить. А люди--это объект наживы и только.

    Да(61)Нет(13)
  • Владимир
    2016-11-03 08:50:06 Ответить

    Переставь свой гараж на соседнюю улицу, и живи спокойно

    Да(4)Нет(19)
    • Жора
      2016-11-04 12:55:53 Ответить

      Владимир, вам наверное за 80 уже перевалило, вы обиженный т.к. на автомобиль за всю свою жизнь не заработали. Все вас понимают и сочуствуют

      Да(8)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.12.2016 13:57

Сегодня утром коммунальщики наконец-то снесли «наливайку», которая долгое время не…

1
Новости Днепра
10.11.2016 07:28

Все остальные гаражи, на которые не оформлены необходимые документы, чиновники…

6
Новости Днепра
03.10.2016 21:00

На рассмотрение депутатов горсовета попадет проект о запрете установки МАФов…

Новости Днепра
07.09.2016 18:15

На улице Рабочей коммунальщики демонтировали незаконные торговые точки. Об этом…

4

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Женский возбудитель быстро и эффективно Forte Love+ПОДАРОК

  • -50%

    С 01.12 по 18.12 акция до -50% на весь товар!

  • -20%

    С 01.12 по 18.12 акция -20% на контактные линзы и растворы!

  • - 30%

    Комплексы массажей для Вашей красоты


Наверх