В Днепре вслед за незаконными киосками взялись за гаражи

03.11.2016 08:23
просмотров
В случае отказа владельцев демонтировать их самостоятельно, гаражи вывозятся вместе с содержимым как бесхозное имущество.

В Новокодацком районе на гаражах начали появляться объявления с требованием предоставить в органы местной власти правоустанавливающие документы на конструкцию. Если же документов нет, владельцу предлагается самостоятельно демонтировать гаражи, предварительно озаботившись об их содержимом. В противном случае гаражи будут сноситься.

Владельцы недоумевают: если власти решили навести порядок в гаражах, почему не дается срок для оформления необходимых документов и не прописаны сроки демонтажа? А самое главное – что будет с автомобилем и другим имуществом, которое хранится в гараже, если чиновники все же приедут для принудительного сноса?

«Сроки установлены – до 15 января. Нахождение авто внутри не есть препятствием для демонтажа гаража. Можете спросить у «владельцев» гаражей, которые стояли ранее возле Коробова 16 и 20 и между СШ 96 и Коробова 5 . У меня на округе ни одного гаража без документов не остаётся. В случае если собственник не демонтирует гараж самостоятельно, то гараж и его содержимое будет вывезено как бесхоз», — прокомментировал происходящее заместитель мэра Михаил Лысенко.

При этом узаконить гаражи, по его словам, уже никак нельзя, поэтому останутся лишь те немногие, у кого документы были изначально:

«У некоторых есть, только сперва получают разрешение , а потом устанавливают. А не наоборот», — заявил Михаил Лысенко.

На месте снесенных гаражей чиновники планируют поставить спортплощадки и разбить скверы. А жителям других районов по вопросам демонтажей незаконных гаражей заместитель мэра посоветовал обращаться к своим депутатам горсовета.

Главные новости Днепра в Telegram
  • алексей михайленко
    2016-12-19 16:24:59 Ответить

    филатов одумайся

    Да(3)Нет(0)
  • Стас
    2016-12-07 18:44:02 Ответить

    нужно всем собраться и подумать как как с этими дядями бороться.вылезли на наших костях и жиреют.миллионы пакуют а для нас только палки в колеса.лучше бы брали плату за аренду земли под гараж бюджету плюс и нам хорошо.

    Да(6)Нет(0)
  • egor
    2016-11-25 07:33:20 Ответить

    Что, снести или сломать - много ума не надо. Сначала бы внесли альтернативу - куда им девать машины ? Где ставить ? Организуйте (отведите) места для нормальных стоянок, гаражей, как это делается (куда они стремятся) в цивилизованном мире. Это не выход из положения. Ну, заставят теперь дворы машинами, что это лучше ? Чище станет, от того, что где то масло или топливо подкапывать будет ? Меньше буде срабатывать сигнализаций по ночам от ворья ? Опомнитесь люди ! Сейчас не то время! И так не легко живется, а вы ещё хотите отнять последнее...

    Да(9)Нет(2)
  • Лиля
    2016-11-21 10:42:18 Ответить

    Вконтакте, уже есть группа "Снос гаражей", уверен, что владельцы, объединятся и устроят войну власти, которую сами-же избрали, не для того, чтоб у них отбирали имущество, которое, в большинстве случаев, досталось от отцов и дедов, которые вложили в в это немало сил и душу.

    Да(8)Нет(2)
  • Тата
    2016-11-10 14:41:50 Ответить

    Правильно гор.власти поступают! Давно пора навести порядок в этом вопросе. А то буквально облепили придомовые территории самостроями. У них не только никаких разрешительных документов- совести нет! 5 метров от дома вокруг стоят, у некоторых даже по два. Используют как склады, делают бизнес. В 5 утра начинают дверями серпом по... лязгать, утреннего сна уже нет...Вечером слушаешь этот лязг и в 22-23час, плюс сигнализация срабатывает в любое время. Так что полный пердимонокль с этими гаражами... Почему пожилые люди, которым нужно отдыхать в ночное время, должны все это у себя под окнами терпеть, т.к. не знают, как это можно "побороть"? Я не против гаражей, но категорически !против них вблизи от дома! Хотрож----пые просто у нас многие люди, хотят все не отходя от ...

    Да(4)Нет(13)
    • алексей
      2016-11-26 13:58:46 Ответить

      а ты товарисч -хочешь что б люди ездили в гараж за 10 км ? Даже при сов власти давали места под гаражи вблизи от дома ! Сов власть разрешала иметь рядом с домом и погреб и небольшую хозпостроцку !

      Да(3)Нет(1)
    • алексей
      2016-11-26 14:00:36 Ответить

      так нахитри себе жопу и заработай ей машину - а потом ставь ее на стоянку за 2 км !

      Да(2)Нет(1)
    • Днепр
      2016-12-04 17:43:15 Ответить

      Живи тогда в лесу, чтобы посторонние звуки не мешали.

      Да(3)Нет(1)
  • Наталья3.10 2016
    2016-11-03 19:59:51 Ответить

    дышать становиться легче , светлее и чище . Возвращаются детям площадки от хлама. ...
    Гаражи должны стоять в отведенном месте))) а ни где попало.

    Да(10)Нет(15)
    • Жора
      2016-11-04 12:52:50 Ответить

      Наталья, Вы наверное говорите за конкретный случай. Когда гаражи поставлены на тротуарах, проезжих частях , или в упор детских площадок, тогда да- их нужно демонтировать. Но здесь вопрос глобальнее . Очередная лазейка заработать деньги. Можно например стоянки сделать, либо дать место для коммерческих строений. Будет Вам "светлее и чище дышать".

      Да(9)Нет(4)
  • Жора
    2016-11-03 13:07:18 Ответить

    Суки снесут, а потом как обычно"денег нет на строительство площадок" у вас козлов , есть очень много для этого свободных мест. Докажите , что можете сначала на пустырях. Сразу будет в лучшем случае либо коммерческие строения (бабулетосы за вакантные места все равно занесут ), либо если место на х никому не нужно, то будет пустовать. Если вспомнить, что государство за последние года построило/созидало , как то на память ничего не приходит. Конченые варвары!

    Да(30)Нет(6)
  • Эхе хех
    2016-11-03 12:26:27 Ответить

    Владимир, вы дебил!
    Гражданин во всем прав!

    Да(7)Нет(4)
    • алексей
      2016-11-26 13:52:55 Ответить

      это у тебя алкаш нет гаража и денег на похмедку влт ты и каквкаешь !

      Да(1)Нет(0)
  • Гражданин
    2016-11-03 09:44:33 Ответить

    Делается всё чтобы человеку нагадить как можно больше. А чему удивляться если народ мозахист. Сначала за свои деньги организовал майдан, чтобы привести к власти воров ободравших его как липку, потом за свои деньги начал войну, чтобы защитить обворовавшую его власть. А власть этот народ "имела в виду". Гаражи убирают чтобы бобла накосить. А люди--это объект наживы и только.

    Да(64)Нет(14)
  • Владимир
    2016-11-03 08:50:06 Ответить

    Переставь свой гараж на соседнюю улицу, и живи спокойно

    Да(4)Нет(20)
    • Жора
      2016-11-04 12:55:53 Ответить

      Владимир, вам наверное за 80 уже перевалило, вы обиженный т.к. на автомобиль за всю свою жизнь не заработали. Все вас понимают и сочуствуют

      Да(13)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
25.01.2017 08:15

Речь идет о газовых заправках, которые работают без необходимых разрешительных…

4
Новости Днепра
30.12.2016 07:17

Желающие взяться за эту работу могут подать заявки до 10…

Новости Днепра
06.12.2016 13:57

Сегодня утром коммунальщики наконец-то снесли «наливайку», которая долгое время не…

1
Новости Днепра
10.11.2016 07:28

Все остальные гаражи, на которые не оформлены необходимые документы, чиновники…

11

Последние новости

По приглашению председателя фракции бельгийской партии «Движение реформ» Дэниса Дюкарма сопредседатель фракции Оппозиционного Блока Александр Вилкул проводит серию рабочих встреч в парламенте Бельгии.

Вчера 21:00
14
просмотров

Ведущий инженер КП «Административное архитектурно-строительное управление» Днепровской городского совета Артур Буряк рассказал, что фонтаны в Днепре чистят регулярно и по мере их загрязнения.

Вчера 20:00
39
просмотров

По мнению министра обороны, основная задача ВСУ удержать территорию на Донбассе.

Вчера 19:33
56
просмотров