В Днепре тестируют первое уникальное приложение для связи жителей с полицией

02.06.2016 14:38
просмотров

Среди возможностей, которые будут доступны каждому – «тревожная кнопка», оценка работы конкретных патрульных, возможность сотрудничать с полицией и ряд других полезных функций.

Новое приложение «Моя полиция», разработанное для телефонов и планшетов горожан, позволит им все время быть на связи с полицией и быстро вызвать патруль в случае угрозы жизни и здоровью. Такова одна из самых важных для обычных жителей функций приложения — кнопка SOS, которую легко нажать в случае необходимости. Это сильно упрощает вызов патруля, ведь вам не нужно дозваниваться на номер 102 и пояснять диспетчеру кто вы, где вы и что сейчас происходит.

«Когда пользователь, который зарегистрирован в этой программе, нажимает кнопку SOS, мы будем видеть и фотографию его, и все данные, геолокацию, где он находится. И уже, для того, чтобы принять вызов, нам не надо будет задавать уточняющие вопросы (ФИО, год рождения, место проживания и т.д. — прим. ред.), мы сначала приедем помочь, а потом уже будем выяснять подробности. Естественно, что если пользователь будет вызывать нас раз за разом по ложным или не существенным вызовам, то он будет занесен в соответствующую группу и мы на него реагировать не будем. Понятно, что пользоваться кнопкой для вызова полицейских, чтобы снять котенка, никто не будет. Задумка в том, что будет инструкция в каких случаях ею стоит воспользоваться, а мы будем понимать, что существует угроза жизни и здоровью человека. Вызов поступает не на 102, а (пока что в тестовом режиме) дежурному патрульной полиции и уже он будет отправлять ближайший наряд», — пояснил начальник патрульной службы Днепра Владимир Богонис.

 Будет в программе «Моя полиция» и обратная связь для горжан — в приложении можно выставить оценки полицейским за их работу, введя номер именного жетона и добавив свой комментарий. При чем принимаются не только положительные отзывы, но и конструктивная критика. Все эти отзывы будут попадать полицию и станут основой для оценки качества работы патрульных. Такая система призвана заменить существовавшую ранее в милиции «палочную» систему. 

Еще одна функция — взаимодействие с полицией. По желанию, вы сможете зарегистрироваться в системе для того, чтобы помогать в будущем патрульным оперативно решать различные задачи. Для этого достаточно нажать всего одну кнопку, чтобы передать свои геоданные в полицию, которые будут храниться там в течение 48 часов. Это может быть помощь в поиске пропавших детей или разыскиваемых преступников, угнанных авто (в таком случае на ваш телефон или планшет придет ориентировка и информацией). А может быть, к вам обратятся полицейские потому, что ваше устройство с приложением было зафиксировано неподалеку от случившегося чрезвычайного происшествия и вы сможете выступить, например, свидетелем, помогая установить что именно произошло.

 «Если произошло резонансное преступление, правонарушение, то полиция может дать запрос по участникам этой программы и найти пользователей, которые были рядом в тот момент. Это позволит быстро реагировать на правонарушения. Такая мысль пришла к нам после террактов в Париже, когда полиция лишь через четыре дня получила видеозаписи произошедшего», — рассказал автор идеи проекта, руководитель группы разработчиков Дмитрий Подворчанский.

Так же будет возможность отслеживать место нахождения устройства (по согласию его владельца) и возможность найти телефон или планшет с таким приложением «Моя полиция» в случае пропажи будет гораздо проще. Кроме того, в приложении заложена полезная информация:

  • инструкция по работе с патрульными, которую разработчики составили вместе с лучшими полицейскими города, поскольку в сети распространяется немало недостоверной информации;
  • карта отделений полиции, мест оказания медицинской помощи, адреса социальных служб;
  • новости региональной и национальной полиции.

Появление такого приложения не требует каких-либо изменений в законодательстве. Распространяться оно будет бесплатно, для пользователей на платформах Android и IOS. Сейчас идет тестирование работы программы, а с 24 августа приложение «Моя полиция» станет доступным для всех желающих. По ссылке http://bit.ly/25lceY3 доступен для просмотра прототип программы «Моя полиция» (рекомендуется к просмотру с ПК).

2_____________________________________________1_horz

 

Новости Днепра про В Днепре тестируют первое уникальное приложение для связи жителей с полициейРусский

Автор:


  • Татьяна
    2018-08-18 07:57:04 Ответить

    С удовольствием поставлю тревожную кнопку очень хорошее дело Спасибо всем участникам

  • Андрей
    2016-06-02 22:38:47 Ответить

    Отлично. Идея хорошая!

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
11
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
7
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
5
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров

Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

Вчера 19:33
3
просмотров

На 12 квартале обновили сквер.

Вчера 18:49
2
просмотров

В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

Вчера 18:00
6
просмотров

В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

Вчера 17:31
5
просмотров

В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

Вчера 16:51
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх