В Днепре скоро не будет прежних лифтов

31.01.2018 09:24
просмотров
До конца текущего года в городе планируется придать капитальному ремонту или же просто полностью заменить 59 лифтов в Шевченковском районе.

На проведение таких масштабных работ собираются потратить из городского «кармана» 59 миллионов 599 тысяч 678 гривен, пишет Днепропетровская панорама, ссылаясь на информацию сайта Prozorro.

Тендерная документация, на сайте госзакупок, говорит о том, что лифты будут отремонтированы (заменены) в 59 подъездах по таким адресам:

  • ул. Гладкова,
  • ул. Бориса Мозолевского (бывш. ул. Корнейчука прим. ред.),
  • улица Донская,
  • ул. Запорожское шоссе,
  • ул. Казакевича,
  • ул. Киргизская,
  • ул. Козака Мамая (бывш. ул. Юных ленинцев прим. ред.),
  • ул. Тополиная,
  • ул. Данила Нечая,
  • прсп. Дмитрия Яворницкого (бывш. пр. К. Маркса прим. ред.),
  • ул. Джинчарадзе,
  • ул. Ермоловой,
  • ул. Паникахи,
  • ул. Староказацкая (бывш. ул. Комсомольская прим. ред.),
  • ж/м Тополь-1, Тополь-2 и Тополь-3.

Также на тендерном сайте в прилагающейся документации поясняется суть будущих работ.

Под капитальным ремонтом коммунальщики подразумевают: замену кабин, тросов, и электронной станции управления лифтом. Некоторые лифты, которые, видимо, уже и не подлежат ремонту, полностью демонтируют, установив новые.

Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2018 года.

  • Роман
    2018-02-02 03:59:25 Ответить

    После реконструкции нового моста, набережной, метро, я начинаю боятся этого мэра и его обещаний, как бы не было подобного с лифтами... А это не маловероятно. Как бы слово "прежних", не оказалось лишним в заголовке...

    Да(4)Нет(0)
  • piligrim
    2018-01-31 21:36:05 Ответить

    В Днепре скоро не будет прежних лифтов_____________ вообще не будет! у нас после капитального ремонта прошлым летом - лифты (оба) стоят как новенькие, мы ходим пешком, один раз застряли в 14:54 и просидели до 16:57 !!! потом он вруг сам поехал снова на первый этаж... при этом монтерам дозвониться чтоб освободили было не дозвониться "... абонент не може прийняти ваш виклик. видправте...." а в 16:57 пришла СМС "я знову на звʼязку. передзвоніть мені..." напрашиваетя вывод - отключают телефон,а перед уходом домой включают... сволочи...

    Да(2)Нет(0)
  • Анна
    2018-01-31 20:28:15 Ответить

    Будут в этом году ремонтировать лифт на ул.верещягина101.не работает лет20.

    Да(0)Нет(0)
  • Богдан
    2018-01-31 19:59:36 Ответить

    сделайте магнитные ключи для лифтов!что бы работал как домофон есть ключ едешь

    Да(2)Нет(0)
  • Вася
    2018-01-31 12:41:45 Ответить

    Пожалуйста, сделайте лифт на пр.Гагарина 104, седьмой подъезд.

    Да(1)Нет(2)
  • Оксана
    2018-01-31 10:33:01 Ответить

    А толку, лифт полностью заменили , но он все равно не работает , стоит новенький . Мол это уже не к лифтоемонту претензии .

    Да(8)Нет(1)
    • Позитивнонастроеный
      2018-01-31 11:00:44 Ответить

      Не работает - плохо
      Меняют на рабочий - тоже плохо
      А когда ж для вас хорошо?))
      Пора научиться ценить то, что для нас делают. Тем более сейчас это делают и это видно. А то привыкли только упрекать всех и ждать, что всё станет идеально за один день. Так не бывает)

      Да(9)Нет(14)
      • Горожанин
        2018-01-31 11:17:47 Ответить

        В смысле все не так!? Нужно либо делать хорошо что бы все работало, либо нехрен бюджет деребанить. Поменять трос и кабину в неисправном лифте, подписать акт вып.работ и вывести миллион денег - это одно. А исправить лифт и что бы он служил жильцам дома - это другое. Поэтому вся эта имитация бурной деятельности она не для горожан, а для предприимчивых чиновников. Тема мостов у нас этому доказательство... Один мы "подсвечиваем" а другой "ремонтируем" ... Лишь бы бюджет подеребанить.

        Да(16)Нет(4)
        • Алексей
          2018-01-31 19:26:45 Ответить

          тут уже вопрос кто подписал акт выполненных работ? Есть полномочия подписывать, тогда и должны быть обязанности и ответственность. К ним всё и предъявляйте

          Да(0)Нет(3)
          • Горожанин