В Днепре протестуют против блокировки «Вконтакте»

20.05.2017 14:22
просмотров
Молодежь Днепра выступила против решения о блокировке социальных сетей.

Сегодня, 20 мая, на Европейской площади Днепра проходит митинг против запрета российских социальных сетей и их блокировки на территории Украины.

Собравшиеся скандируют «Украина в контакте с миром», «Верните мне ВК, а папе — 1С», «Украина — свободная страна», «Мы за решение реальных проблем, а не виртуальных», «Не нарушайте наши права», «Дайте свободу слова молодежи», а также поют гимн Украины.

По состоянию на 13:00 в митинге участвовало больше сотни человек. Что примечательно, к протестной акции присоединилась не только молодежь, а и люди постарше.

«От этого запрета больше страдают украинцы, потому что все наши контакты, все волонтеры, с которыми мы сотрудничали, были именно в социальной сети «Вконтакте». Мы не хотим с этим мириться. Потому что если сейчас мы это примем, то будут другие запреты.

Мы не хотим, чтобы Украина превратилась в тоталитарное государство. Хотим, чтобы у всех была свобода выбора: если мы переходим в украинскую социальную сеть — то это должен быть выбор каждого отдельного человека», — рассказала Наталья Крицкова, пресс-секретать ГО «Молодь Дніпра».

Организаторы акции планируют записать видеообращение, собирать подписи под петицией против запрета российских социальных сетей, а также провести опрос среди жителей города о целесообразности данного запрета.

Сегодня митинг продлится до 18:00. В случае необходимости, молодежь готова собираться на акции каждые выходные.

  • Кстати
    2017-05-21 17:10:57 Ответить

    Плата за интернет увеличится многими провайдерами в 2 раза в связи с блокированием запрещённых сайтов.

    Да(2)Нет(0)
  • не ту страну назвали гондурас
    2017-05-21 17:07:15 Ответить

    петя

    Да(10)Нет(0)
  • Гость
    2017-05-21 12:33:57 Ответить

    Страна дебилов. Повышают комуналку - сидят дома. Арестовуют журналистов - сидят дома. Рушат экономику - сидят дома. Закрывают вк - идут на митинги. Ебанулись все окончательно.

    Да(14)Нет(5)
  • украинец
    2017-05-21 01:06:17 Ответить

    Юные путинцы

    Да(2)Нет(19)
    • Бесят дураки
      2017-05-21 10:40:32 Ответить

      А ты юный идиот я вижу, раз так считаешь...

      Да(18)Нет(3)
  • Вооо
    2017-05-21 00:09:17 Ответить

    Ага, налоги подняли, по бизнесу удар нормальный нанесли (блокировка сетей и почты), давайте вообще задушим мелкий и средний бизнес, пусть страна рухнет, пусть патриоты (порохрботы) кричат в слепом угаре, историки прозвут это второй руиной. И если мы будем позволять с собой так поступать скоро всем будет плохо

    Да(26)Нет(1)
  • Викторович
    2017-05-20 23:28:49 Ответить

    Теперь понятно почему гитлер не любил евреев

    Да(20)Нет(1)
  • Игорь
    2017-05-20 21:44:45 Ответить

    Какая-то Зоя знает слово кураторы,которые в ладоши потирают....надо же.Вывода два.Зоя больна.И видимо у нее с этой стороны кураторы.иначе откуда такое знание вопроса.

    Да(1)Нет(0)
  • Urus
    2017-05-20 21:35:23 Ответить

    А что, проблема запустить Тор? Зачем столько возни вокруг решения кучки дебилов у власти?

    Да(3)Нет(4)
    • TyFun
      2017-05-21 11:26:16 Ответить

      Проблема, что они допускают создание подобных законов, нарушающих наши права. Все блин могут скачать тор, это не проблема, проблема - нарушение прав!

      Да(12)Нет(1)
  • Васябук
    2017-05-20 20:47:17 Ответить

    Протестанты ещё те. Пусть лучше требуют отмены новых тарифов на коммуналку. Помогут своим папкам и мамкам. Вот это будет по делу а не эта хрень в контакте.

    Да(2)Нет(1)
    • TyFun
      2017-05-21 11:31:29 Ответить

      Так почему бы вам не выйти на митинг и не потребовать того что интересно вам. Пользователи интернета вышли защитить свой интернет, а вы почему-то свою комуналку защищать не вышли.

      Да(15)Нет(0)
  • 2017-05-20 20:04:29 Ответить

    #СергейДаркПИДОР

    Да(9)Нет(8)
  • Сергей Дарк
    2017-05-20 19:00:37 Ответить

    ГО В ТОПЫ ХЕШТЕГ #ПорошенкоПИДОР вк, твиттер, фейсбук, инстаграмм... везде, хоть развлечемся...

    Да(30)Нет(7)
  • А вам какое дело
    2017-05-20 18:54:31 Ответить

    У нас нет войны зарубите это себе на носу у нас АТО!!!

    Да(21)Нет(8)
  • 2017-05-20 18:25:02 Ответить

    Школоту бомбит!))гг Вышли одни школьники,пару студентов 1-2 курса и пара лентяев из взрослых! Идите учитесь,а не вк на лентах сидите,дебилы!

    Да(8)Нет(40)
  • Зоя
    2017-05-20 17:53:43 Ответить

    Во всех странах на время войны отключают социальные сети, т.к. эти сети используются врагом для нанесения ущерба информационного и как передатчик шпионской информации. Если бы наша молодежь понимала это и была бы патриотична к своей стране, не стояли бы на Европейской площади Днепра. А российские кураторы похлопывают в ладоши от удовольствия, что получается одурачивать украинцев!

    Да(11)Нет(70)
    • Владимир Васильев
      2017-05-20 21:50:34 Ответить

      Зоя это в каких таких странах отключают сети во время войны? На сколько мне известно, Англия, США Япония, Китай Европа,не воюют с 1945 года, за исключением Молдавии и нескольких военных конфликтов на Балканах, А в Украине уже три года идёт война.

      Да(9)Нет(3)
    • TyFun
      2017-05-21 11:33:38 Ответить

      Если бы мне меньше навязовали этот патриотизм, я была бы более патриотична.

      Да(7)Нет(0)
  • Владимир Васильев
    2017-05-20 17:46:17 Ответить

    Война идёт уже три года,! И что власть делала все эти три года? Порошенко будучи кандидатом в президенты обещал закончить войну за самый короткий срок. И где же этот обещанный мир для украинцев? сегодня мы имеем преступный закон ограничивающий права миллионов граждан Украины и чем ближе к президентским выборам, тем не адекватнее становится власть, А мы всё молчим ???не удивлюсь, если на пятом году войны объявят военное положение в стране, чтобы не проводить выборы президента и ВР, чтобы остаться у власти и не нести уголовной ответственности, за бездействие и своё халатное и бездарное правление за уничтожение патриотов страны, за разворовывание казны государства и прочих преступлений.

    Да(73)Нет(6)
    • Днепрянин
      2017-05-20 18:16:53 Ответить

      ответ Васильеву. Вы пишете "...власть ничего не делала,... нет мира, как обещали,...власть бездействует, халатное отношение, бездарная,... уничтожает патриотов страны,...ограничивает ваши права преступными законами,... разворовывает и т.д.
      Вопрос к Вам: А что Вы ЛИЧНО сделали для страны, чтобы не было войны? Где Вы отдыхаете летом? В Турции ? В Греции? Если бы вы воевали на Донбассе, вы бы не написали такую хрень. Почему КТО-ТО должен для вас и за вас делать? Вас ограничивают в свободе? Извините! Когда в стране война (!), все решения принимает Президент совместно с СНБО! И так делают во всех странах мира! А вам надо дорасти до того, когда вам можно будет доверить эту "свободу", чтобы она была не в ущерб Украине.

      Да(5)Нет(51)
      • Владимир Васильев
        2017-05-20 21:41:27 Ответить

        Эй "патриот"пора менять заезженную пластинку, А то со слов таких как вы можно понять только одно " Во власть идут не для того, чтобы работать на всех, а только на клан и свой карман." Что до зоны АТО, то я сейчас здесь,, тут мои Богамы , Турция и Греция. А что я сделал для того чтобы не было войны я точно знаю в отличии от правящего клана ,я её не начинал.

        Да(15)Нет(0)
      • Иван Степанович
        2017-05-20 22:47:59 Ответить

        Из-за своего меркантильного тоталитаризма, власть сделала всё чтобы разжечь войну, отторгнуть территории и рассорить население. В результате преступных действий власти мы вымираем, по меньшей мере, 250 тыс. чел. в год. И социальные сети здесь совсем не причём. Доверие к Порошенко и ВР менее 10%. Это какой-то бесчеловечный эксперимент соросов и ротшильдов.

        Да(10)Нет(0)
  • Одарка
    2017-05-20 16:30:53 Ответить

    это решать каждому лично - каким образом с родственниками общаться

    Да(50)Нет(6)
    • Зоя
      2017-05-20 17:43:27 Ответить

      Перезваниваться по телефону, по Скайпу.

      Да(5)Нет(30)
      • тимур
        2017-05-20 23:29:46 Ответить

        Зоя тебе нравится. Ты и звони. А я предпочитаю связываться с родственниками по другому

        Да(10)Нет(0)
  • Дмитрий
    2017-05-20 16:18:53 Ответить

    Ну проблема теперь серьезная. Не знаю, что там в контакте и одноклассниках, не приходилось, но почта рухнула! Как восстановить адресса даже не могу понять. Рекомендации про браузеры типа турбо режим и т.п. не срабатывают. Чувствую, что за просрочки в контрактах прийдется отвечать. Может правители расплатятся с клиентами.

    Да(44)Нет(8)
    • Вова
      2017-05-20 17:25:15 Ответить

      Переехал на gmail, присоединил туда яндексовскую и мейловскую почту.

      Да(11)Нет(1)
    • Макс
      2017-05-20 20:21:46 Ответить

      Используй браузер Опера со включенным VPN. У меня всё отлично работает

      Да(0)Нет(1)
    • тимур
      2017-05-20 23:32:52 Ответить

      скачивай vpn плагин hola для любых типов брааузеров и плюй на потуги поцреотов

      Да(1)Нет(0)
  • Никифор
    2017-05-20 16:17:27 Ответить

    "на фоне того негатива и санкций, которые США распространяют сейчас против России, "блокировка "Твиттера" и прочих американских интернет-ресурсов в нашей стране будет достойной мерой"

    Это пишут россияне!

    Так вот, на фоне того негатива и санкций, которые Россия и россияне распространяют сейчас против Украины, блокировка "вконтакте" и "одноглазников" и прочих российских интернет-ресурсов в нашей стране будет достойной ответной мерой!

    А тот, кто хочет общаться с родственниками - вполне может это делать по скайпу, твиттеру, фейсбуку и по электронной почте.

    Да(8)Нет(50)
  • морской волк
    2017-05-20 15:58:06 Ответить

    Ну вышла кучка молодых лентяев, которые только у компа. и могут сидеть и больше не хрена делать не умеют,даже учиться

    Да(13)Нет(68)
    • Владимир Васильев
      2017-05-20 17:49:59 Ответить

      А ты в молодости наверное был как Павка Кочагин?

      Да(13)Нет(4)
    • Сергей Дарк
      2017-05-20 18:59:14 Ответить

      Хм... а я после работы приехал туда...

      Да(14)Нет(2)
    • TyFun
      2017-05-21 11:40:35 Ответить

      Вышли те, кому не плевать на свои права, в отличии от вас.

      Да(11)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.05.2018 08:38

Уже исполнился год, как Петр Порошенко постановил заблокировать российские соцсети…

7
02.05.2018 20:34

Более недели под стенами Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской…

Новости Днепра
27.04.2018 12:50

Аброськин рассказал, что митинг, который прошел 25 апреля, был проплачен,…

1
Новости Украины
26.04.2018 19:06

Служба безопасности Украины пресекла намерение российских спецслужб сделать провокации на…

Последние новости

Недавно был вынесен вердикт по делу ПриватБанка и А-банка Игоря и Григория Суркисов, а также жены экс-совладельца банка Геннадия Боголюбова – Елены Боголюбовой.

Сегодня 08:56
52
просмотров

За 4 месяца сотрудники Приднепровской ж/д отремонтировали около 2,4 тысяч грузовых вагонов.

Вчера 21:00
72
просмотров

Президент Украины заявил, что доля IT-отрасли в украинском ВВП превышает 3%.

Вчера 20:35
45
просмотров

За 4 месяца военизированная охрана регионального филиала «Приднепровской ж/д» «Укрзализныця» предотвратила 214 краж.

Вчера 20:10
57
просмотров

В Днепре горожане прибегают к крайним мерам для выживания.

Вчера 19:40
1847
просмотров

Сегодня, 27 мая, все украинцы смогут наблюдать одно из редких природных явлений.

Вчера 19:08
2753
просмотров

На указанные в данном рейтинге петиции в городской совет Днепра все еще продолжается сбор подписей.

Вчера 18:36
297
просмотров

Сотрудники ГСЧС Украины в Днепропетровской области опубликовали оперативную информацию за 26 мая 2018 года.

Вчера 17:35
145
просмотров

Городское совет опубликовал решение, согласно которому КП «Днепрводоканал» получает разрешение на проведение работ по замене подземных труб.

Вчера 17:06
332
просмотров

Некоторые граждане Украины считают, что в стране нужно запретить один из видов вмешательства в комплектацию автомобилей.

Вчера 16:08
882
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх