В Днепре протестовали против повышения тарифов и долгов по зарплатам

11.11.2016 15:46
просмотров

Более полутора сотен жителей Днепра вышли сегодня на акцию протеста от сразу нескольких профсоюзов.

Главными поводами для протеста перед зданиями областной администрации и областного совета стали повышение тарифов на коммунальные услуги, многомесячные долги по зарплате на крупных предприятиях города и беспредел чиновников.

ПетицияВ течение нескольких недель активисты профсоюзов собирали подписи под петицией, которую адресовали мэру Днепра, депутатам областного и городского советов и народным депутатам. В петиции, от имени 2 500 подписавшихся граждан Украины представили профсоюзов требуют принятия неотложных мер, чтобы не допустить взимания оплаты за коммунальные услуги по завышенным тарифам. Правда, петиция пока так и осталась на руках у активистов, поскольку никто из представителей властей к митингующим так и не вышел, а сами они идти в коридоры власти отказались.

Что же касается долгов по зарплатам, то по словам представителей профсоюзов, только за пять месяцев сотрудникам Южмаша 60 миллионов гривен и если в течение ближайших нескольких недель власти не предпримут никаких шагов для решения этого вопроса, то профсоюзы грозятся вывести работников одного из крупнейших предприятий города на забастовку. 

Новости Днепра про В Днепре протестовали против повышения тарифов и долгов по зарплатамРусский

Автор:


  • Сергей
    2016-11-11 21:41:40 Ответить

    Да ,жаль такой завод,когда-то гремел на весь мир,а теперь оказываеться обуза,и нинешние шаромыги не знают,что с ним делать.Есть хорошая поговорка — дуракам стеклянный … не на долго, браво вам ,,господа,,

  • Сергей
    2016-11-11 21:29:41 Ответить

    А где же хваленная налоговая,где же прокуратура,Войт только смееться из окна своего лексуса

  • Илон Маск
    2016-11-11 19:48:37 Ответить

    А зачем работать на работе, где 4 месяца не платят зарплату?
    Любую деталь / запчасть нестандартную можно заказать на ЮМЗ у токаря. Вот и выходит, что все используют завод для заработка, а с государства еще денег требуют на содержание.
    Нахрена содержать этот завод, если он денег не приносит? Почему я должен из своих налогов кормить этого монстра?

  • николай
    2016-11-11 16:58:08 Ответить

    просто поживи четыре месяца без денег зарплаты а зима близко

  • Активист
    2016-11-11 16:23:11 Ответить

    Удачи им конечно если это искренно, но мне чего то попахивает 100-а гривнами.

    • Анастасия
      2016-11-11 20:08:48 Ответить

      А мне кажется попахивает, что ты проплаченный работник гор.совета!
      И думаю большинство со мной будут солидарны

    • Ростислав
      2016-11-12 13:14:25 Ответить

      То от тебя самого и попахивает. Даже пованивает

    • лена
      2016-11-23 13:00:56 Ответить

      сыт голодному не верит

Добавить комментарий

Новости по теме

В центре Днепра митингуют жены и родственники военных: что требуют
Новости Днепра
27.10.2023 12:11

27 октября на мирном митинге в центре Днепра собрались родственники…

Раненых не вывозят с позиций, а условия службы неудовлетворительные: в Кривом Роге родственники военных устроили митинг
Новости Днепра
22.04.2023 18:43

В субботу, 22 апреля, в Кривом Роге родственники защитников Украины,…

«Крыша не защитит от ракет, а Patriot да»: жители Днепра собрались на митинг возле разрушенного дома
Новости Днепра
17.01.2023 12:35

Днепряне устроили митинг у разрушенного дома на Победе.

Последние новости

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
3
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
3
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

Сегодня 16:25
12
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх