В Днепре протестовали против повышения тарифов и долгов по зарплатам

просмотров
11.11.2016 15:46
Более полутора сотен жителей Днепра вышли сегодня на акцию протеста от сразу нескольких профсоюзов.

Главными поводами для протеста перед зданиями областной администрации и областного совета стали повышение тарифов на коммунальные услуги, многомесячные долги по зарплате на крупных предприятиях города и беспредел чиновников.

ПетицияВ течение нескольких недель активисты профсоюзов собирали подписи под петицией, которую адресовали мэру Днепра, депутатам областного и городского советов и народным депутатам. В петиции, от имени 2 500 подписавшихся граждан Украины представили профсоюзов требуют принятия неотложных мер, чтобы не допустить взимания оплаты за коммунальные услуги по завышенным тарифам. Правда, петиция пока так и осталась на руках у активистов, поскольку никто из представителей властей к митингующим так и не вышел, а сами они идти в коридоры власти отказались.

Что же касается долгов по зарплатам, то по словам представителей профсоюзов, только за пять месяцев сотрудникам Южмаша 60 миллионов гривен и если в течение ближайших нескольких недель власти не предпримут никаких шагов для решения этого вопроса, то профсоюзы грозятся вывести работников одного из крупнейших предприятий города на забастовку. 

  • Сергей
    2016-11-11 21:41:40 Ответить

    Да ,жаль такой завод,когда-то гремел на весь мир,а теперь оказываеться обуза,и нинешние шаромыги не знают,что с ним делать.Есть хорошая поговорка - дуракам стеклянный ... не на долго, браво вам ,,господа,,

    Да(11)Нет(0)
  • Сергей
    2016-11-11 21:29:41 Ответить

    А где же хваленная налоговая,где же прокуратура,Войт только смееться из окна своего лексуса

    Да(8)Нет(0)
  • Илон Маск
    2016-11-11 19:48:37 Ответить

    А зачем работать на работе, где 4 месяца не платят зарплату?
    Любую деталь / запчасть нестандартную можно заказать на ЮМЗ у токаря. Вот и выходит, что все используют завод для заработка, а с государства еще денег требуют на содержание.
    Нахрена содержать этот завод, если он денег не приносит? Почему я должен из своих налогов кормить этого монстра?

    Да(1)Нет(14)
  • николай
    2016-11-11 16:58:08 Ответить

    просто поживи четыре месяца без денег зарплаты а зима близко

    Да(24)Нет(0)
  • Активист
    2016-11-11 16:23:11 Ответить

    Удачи им конечно если это искренно, но мне чего то попахивает 100-а гривнами.

    Да(7)Нет(22)
    • Анастасия
      2016-11-11 20:08:48 Ответить

      А мне кажется попахивает, что ты проплаченный работник гор.совета!
      И думаю большинство со мной будут солидарны

      Да(22)Нет(1)
    • Ростислав
      2016-11-12 13:14:25 Ответить

      То от тебя самого и попахивает. Даже пованивает

      Да(6)Нет(0)
    • лена
      2016-11-23 13:00:56 Ответить

      сыт голодному не верит

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.02.2017 15:26

Члены движения «Вiльна доля» обвиняют полицию в «крышевании» торговли контрафактным…

1
Новости Днепра
19.02.2017 18:27

Сегодня на электронные почты многих жителей Днепра рассылали призыв к митингу под…

Новости Днепра
14.02.2017 09:05

Цель театрализованного флешмоба, устроенного Национальным корпусом «Азов» возле центрального офиса…

4
Новости Днепра
26.01.2017 12:15

Два десятка активистов собрались сегодня утром на мирную акцию протеста…

1

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    с 15 по 25 февраля 2017 г. в магазинах ARBER проходит акция «Межсезонные скидки»!

  • 1+1=3!

    Акция «1+1=3»

  • -70%

    Cкидки до -70% на всю обувь и до -50% на итальянские сумки!

  • -40%

    Скидка -40% на ВСЕ!

Наверх