В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»

03.12.2016 15:05
просмотров
В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко собралось более 30 горожан, чтобы ответить на «вокзальный флешмоб».

Сильный снегопад не стал помехой патриотически настроенным днепрянам собраться для совместного исполнения украинских песен.

Организаторы флешмоба «Заспіваймо, друзі!» предложили к исполнению современную интерпретацию песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а также ряда известных украинских песен («Ой дівчино шумить гай», «Буде сильна Украина-мати», «Одна калина», «Ой чий то кінь стоїть»).

«Слова песни «Дуля вам – не Україна» предложила еще в 2014 году ваш волонтер, уважаемый активист, поэтесса Надежда Таршин. В припеве песни поется: раз, два, три калина, дуля вам – не Украина, — это как раз наш ответ агрессорам которые развернули войну на нашей территории», — рассказала организатор акции Людмила Кострюкова, доцент ДНУ.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-12-05 09:54:11 Ответить

    Фу! Позорище!

    Да(4)Нет(0)
  • валентина
    2016-12-04 22:21:50 Ответить

    как всегда все испортили и опозорили город и Украину!

    Да(6)Нет(0)
  • тата
    2016-12-04 16:35:06 Ответить

    А солистка в павловопасадском кацапском платке!!!Проплаченная патриотка.Сделать ничего нормально не могут!Идите в магазины,аптеки заспивайте про это.Пенсионерка, а что слабо растоптать платок ? А его"вороги зробили".Ну давай с песнями вперед.

    Да(4)Нет(0)
  • Ростислав
    2016-12-04 12:43:18 Ответить

    "Дебилы бл*дь" уже говорил кто-то?

    Да(5)Нет(1)
  • Ася
    2016-12-04 11:33:27 Ответить

    Просто ужас! Украинские народные песни пели, а не это говно

    Да(5)Нет(1)
  • рЯдом
    2016-12-04 03:58:28 Ответить

    Стыдно ...

    Да(6)Нет(2)
  • Елена
    2016-12-03 22:04:01 Ответить

    Круто.Молодцы.

    Да(5)Нет(23)
  • кастюлеголовые
    2016-12-03 21:58:10 Ответить

    Вот это дно...Украина маэ талант...

    Да(17)Нет(3)
  • Денис
    2016-12-03 20:52:46 Ответить

    Их даже дебилами назвать нельзя,стоят люди под снегом и за деньги поют всякиц бред .
    Сталина нет на все это , а жаль !

    Да(28)Нет(5)
  • Нелл
    2016-12-03 19:50:26 Ответить

    Молодці! А окупанти хай здохнуть! І колаборанти разом з ними!

    Да(10)Нет(32)
    • Гражданин
      2016-12-05 19:47:45 Ответить

      ... ... ... ... ... ... ... ... .

      Да(1)Нет(0)
  • Юлия
    2016-12-03 18:32:44 Ответить

    До последнего надеялась, что этого не произойдет, это ж надо так опозорить город. Стыдоба. Еще и детей поставили, непуганные ид..ты!

    Да(34)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-12-03 17:39:40 Ответить

    "Любі друзі" як заспівали ще в 2014 році, досі не зупинялися.

    Да(17)Нет(7)
  • Любовь
    2016-12-03 17:21:52 Ответить

    Как я рада, что среди этих певцов нет моих друзей и знакомых!

    Да(43)Нет(8)
  • Ник
    2016-12-03 16:55:20 Ответить

    Вот дебилы... Что ещё скажешь.

    Да(44)Нет(8)
  • Гостья
    2016-12-03 16:08:04 Ответить

    Ну правильные в принципе слова "розвертай назад оглобли", значит вернется украина под протекторат России.....а всем этим рагулям не видать украины, как своих ушей, так как останется от нее один пшик!
    Стыдно!

    Да(25)Нет(9)
  • Гость
    2016-12-03 15:27:45 Ответить

    катюшу любят многие иностранцы...и поют эту песню на русском...петь надо и украинские песни...лично я с детства люблю ЧЕРЕМШИНУ ...хватит этот глупости

    Да(27)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.11.2017 13:36

В Facebook становится популярным новый флешмоб.

Новости Днепра
05.10.2017 15:28

Защитники прав животных запустили интереснейший флэшмоб под названием «Выйди за…

1
Новости Днепра
02.09.2017 13:22

Жителям города предлагали рассказать, чем для них является наше общество.

Новости Днепра
30.08.2017 14:18

Второго сентября в центре Днепра пройдет фото-флешмоб «#ГромадаЦе». Он будет посвящен…

Последние новости

Не смотря на запрет, в последнем месяце ушедшего года поисковик Yandex и соцсеть ВКонтакте довольно часто «юзали» пользователи из Украины.

Сегодня 10:29
24
просмотров

Днепровский адвокат Юлия Сегеда рассказала о возмутительных ситуациях громкого судебного процесса.

Сегодня 10:14
126
просмотров

Не успел премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью Forbes Грузия сказать, что проблема коррупции в правоохранительных органах преувеличена, как на него тут же набросились украинские троли. 

Сегодня 09:48
65
просмотров

В поезда закупили новые комплекты постельного белья и другой необходимый инвентарь.

Сегодня 09:30
658
просмотров

Частное детективное агентство Kroll закончило проведение forensic-аудита Приватбанка и обнародовало его результаты.

Сегодня 09:13
1510
просмотров

Происшествие случилось в области. Не повезло пассажирскому поезду № 564 «Кривой Рог-Одесса».

Сегодня 07:54
1822
просмотров

Порошенко подписал закон, который позволяет отказаться от установки прибора учета газа.

Сегодня 07:24
2542
просмотров

Правоохранители города по горячим следам задержали подозреваемого в краже в автомобилях.

Вчера 20:40
455
просмотров

Правоохранители области расследуют причины аварии с участием работников шахты «Днепровская».

Вчера 20:00
125
просмотров

По сообщениям пресс-службы горсовета в Днепре на крещенские купания оборудуют 7 мест для погружения в воду.

Вчера 19:20
128
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весь январь в АКТОRS скидки -40%

  • Акция

    Сезонная распродажа в Intertop

  • -50%

    FINEL PRICE F’91!

  • -50%

    Сезонні знижки збільшено!