В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»

03.12.2016 15:05
просмотров
В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко собралось более 30 горожан, чтобы ответить на «вокзальный флешмоб».

Сильный снегопад не стал помехой патриотически настроенным днепрянам собраться для совместного исполнения украинских песен.

Организаторы флешмоба «Заспіваймо, друзі!» предложили к исполнению современную интерпретацию песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а также ряда известных украинских песен («Ой дівчино шумить гай», «Буде сильна Украина-мати», «Одна калина», «Ой чий то кінь стоїть»).

«Слова песни «Дуля вам – не Україна» предложила еще в 2014 году ваш волонтер, уважаемый активист, поэтесса Надежда Таршин. В припеве песни поется: раз, два, три калина, дуля вам – не Украина, — это как раз наш ответ агрессорам которые развернули войну на нашей территории», — рассказала организатор акции Людмила Кострюкова, доцент ДНУ.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-12-05 09:54:11 Ответить

    Фу! Позорище!

    Да(4)Нет(0)
  • валентина
    2016-12-04 22:21:50 Ответить

    как всегда все испортили и опозорили город и Украину!

    Да(6)Нет(0)
  • тата
    2016-12-04 16:35:06 Ответить

    А солистка в павловопасадском кацапском платке!!!Проплаченная патриотка.Сделать ничего нормально не могут!Идите в магазины,аптеки заспивайте про это.Пенсионерка, а что слабо растоптать платок ? А его"вороги зробили".Ну давай с песнями вперед.

    Да(4)Нет(0)
  • Ростислав
    2016-12-04 12:43:18 Ответить

    "Дебилы бл*дь" уже говорил кто-то?

    Да(5)Нет(1)
  • Ася
    2016-12-04 11:33:27 Ответить

    Просто ужас! Украинские народные песни пели, а не это говно

    Да(5)Нет(1)
  • рЯдом
    2016-12-04 03:58:28 Ответить

    Стыдно ...

    Да(6)Нет(2)
  • Елена
    2016-12-03 22:04:01 Ответить

    Круто.Молодцы.

    Да(5)Нет(23)
  • кастюлеголовые
    2016-12-03 21:58:10 Ответить

    Вот это дно...Украина маэ талант...

    Да(17)Нет(3)
  • Денис
    2016-12-03 20:52:46 Ответить

    Их даже дебилами назвать нельзя,стоят люди под снегом и за деньги поют всякиц бред .
    Сталина нет на все это , а жаль !

    Да(28)Нет(5)
  • Нелл
    2016-12-03 19:50:26 Ответить

    Молодці! А окупанти хай здохнуть! І колаборанти разом з ними!

    Да(10)Нет(32)
    • Гражданин
      2016-12-05 19:47:45 Ответить

      ... ... ... ... ... ... ... ... .

      Да(1)Нет(0)
  • Юлия
    2016-12-03 18:32:44 Ответить

    До последнего надеялась, что этого не произойдет, это ж надо так опозорить город. Стыдоба. Еще и детей поставили, непуганные ид..ты!

    Да(34)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-12-03 17:39:40 Ответить

    "Любі друзі" як заспівали ще в 2014 році, досі не зупинялися.

    Да(17)Нет(7)
  • Любовь
    2016-12-03 17:21:52 Ответить

    Как я рада, что среди этих певцов нет моих друзей и знакомых!

    Да(43)Нет(8)
  • Ник
    2016-12-03 16:55:20 Ответить

    Вот дебилы... Что ещё скажешь.

    Да(44)Нет(8)
  • Гостья
    2016-12-03 16:08:04 Ответить

    Ну правильные в принципе слова "розвертай назад оглобли", значит вернется украина под протекторат России.....а всем этим рагулям не видать украины, как своих ушей, так как останется от нее один пшик!
    Стыдно!

    Да(25)Нет(9)
  • Гость
    2016-12-03 15:27:45 Ответить

    катюшу любят многие иностранцы...и поют эту песню на русском...петь надо и украинские песни...лично я с детства люблю ЧЕРЕМШИНУ ...хватит этот глупости

    Да(27)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
05.10.2017 15:28

Защитники прав животных запустили интереснейший флэшмоб под названием «Выйди за…

1
Новости Днепра
02.09.2017 13:22

Жителям города предлагали рассказать, чем для них является наше общество.

Новости Днепра
30.08.2017 14:18

Второго сентября в центре Днепра пройдет фото-флешмоб «#ГромадаЦе». Он будет посвящен…

Новости Украины
01.08.2017 08:00

Министерство иностранных дел Украины ко Дню государственного флага Украины, который…

Последние новости

В Марганце спасены от подтоплений дома 50 тысяч жителей.

Сегодня 14:12
0
просмотров

Одному из пропавших 12 лет, другому 15.

Сегодня 13:28
320
просмотров

В этом году за областной счет капитально отремонтировали две улицы Межевского района - в поселке Демурино и селе Владимировка.

Сегодня 12:43
11
просмотров

Субсидию, которую насчитывали в прошлом сезоне, в следующем автоматично будут насчитывать. Если в семье субсидианта не произошли кое-какие изменения. 

Сегодня 12:39
147
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 12:11
81
просмотров

Апелляционный суд проводит масштабные закупки.

Сегодня 12:05
115
просмотров

Образовательный проект H-ROAD объясняет, почему так важно перевозить ребенка в автомобильно специализированном кресле.

Сегодня 11:46
100
просмотров

В связи с проведением ремонтных работ на участке железной дороги Днепр — Запорожье-1, 30-го октября, 1-го и 3-го ноября скоростной поезд № 731/732 сообщением «Киев — Запорожье — Киев» будет осуществлять движение по ограниченному маршруту.

Сегодня 11:16
155
просмотров

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности, которая недавно проходила в индустриально-педагогическом техникуме Днепра, выявила нарушения, нанесшие ущерб государству в размере 356 тысяч гривен.

Сегодня 10:58
273
просмотров

Так Министерством была разработана процедура монетизации, которая будет состоять из трех этапов.

Сегодня 10:34
55
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Осенние СКИДКИ от -5% до -15% в Betty Barclay!

  • Акция!

    Отримуй 5-ту одиницю БЕЗКОШТОВНО

  • -50%

    Знижки до 50% на страшенно прикольну колекцію та спокусливу чорну білизну!

  • -50%

    Ботинки Albano со скидкой 50%

Наверх