В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»

03.12.2016 15:05
просмотров
В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко собралось более 30 горожан, чтобы ответить на «вокзальный флешмоб».

Сильный снегопад не стал помехой патриотически настроенным днепрянам собраться для совместного исполнения украинских песен.

Организаторы флешмоба «Заспіваймо, друзі!» предложили к исполнению современную интерпретацию песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а также ряда известных украинских песен («Ой дівчино шумить гай», «Буде сильна Украина-мати», «Одна калина», «Ой чий то кінь стоїть»).

«Слова песни «Дуля вам – не Україна» предложила еще в 2014 году ваш волонтер, уважаемый активист, поэтесса Надежда Таршин. В припеве песни поется: раз, два, три калина, дуля вам – не Украина, — это как раз наш ответ агрессорам которые развернули войну на нашей территории», — рассказала организатор акции Людмила Кострюкова, доцент ДНУ.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Сергей
    2016-12-05 09:54:11 Ответить

    Фу! Позорище!

    Да(4)Нет(0)
  • валентина
    2016-12-04 22:21:50 Ответить

    как всегда все испортили и опозорили город и Украину!

    Да(6)Нет(0)
  • тата
    2016-12-04 16:35:06 Ответить

    А солистка в павловопасадском кацапском платке!!!Проплаченная патриотка.Сделать ничего нормально не могут!Идите в магазины,аптеки заспивайте про это.Пенсионерка, а что слабо растоптать платок ? А его"вороги зробили".Ну давай с песнями вперед.

    Да(4)Нет(0)
  • Ростислав
    2016-12-04 12:43:18 Ответить

    "Дебилы бл*дь" уже говорил кто-то?

    Да(5)Нет(1)
  • Ася
    2016-12-04 11:33:27 Ответить

    Просто ужас! Украинские народные песни пели, а не это говно

    Да(5)Нет(1)
  • рЯдом
    2016-12-04 03:58:28 Ответить

    Стыдно ...

    Да(6)Нет(2)
  • Елена
    2016-12-03 22:04:01 Ответить

    Круто.Молодцы.

    Да(5)Нет(23)
  • кастюлеголовые
    2016-12-03 21:58:10 Ответить

    Вот это дно...Украина маэ талант...

    Да(17)Нет(3)
  • Денис
    2016-12-03 20:52:46 Ответить

    Их даже дебилами назвать нельзя,стоят люди под снегом и за деньги поют всякиц бред .
    Сталина нет на все это , а жаль !

    Да(28)Нет(5)
  • Нелл
    2016-12-03 19:50:26 Ответить

    Молодці! А окупанти хай здохнуть! І колаборанти разом з ними!

    Да(10)Нет(32)
    • Гражданин
      2016-12-05 19:47:45 Ответить

      ... ... ... ... ... ... ... ... .

      Да(1)Нет(0)
  • Юлия
    2016-12-03 18:32:44 Ответить

    До последнего надеялась, что этого не произойдет, это ж надо так опозорить город. Стыдоба. Еще и детей поставили, непуганные ид..ты!

    Да(34)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-12-03 17:39:40 Ответить

    "Любі друзі" як заспівали ще в 2014 році, досі не зупинялися.

    Да(17)Нет(7)
  • Любовь
    2016-12-03 17:21:52 Ответить

    Как я рада, что среди этих певцов нет моих друзей и знакомых!

    Да(43)Нет(8)
  • Ник
    2016-12-03 16:55:20 Ответить

    Вот дебилы... Что ещё скажешь.

    Да(44)Нет(8)
  • Гостья
    2016-12-03 16:08:04 Ответить

    Ну правильные в принципе слова "розвертай назад оглобли", значит вернется украина под протекторат России.....а всем этим рагулям не видать украины, как своих ушей, так как останется от нее один пшик!
    Стыдно!

    Да(25)Нет(9)
  • Гость
    2016-12-03 15:27:45 Ответить

    катюшу любят многие иностранцы...и поют эту песню на русском...петь надо и украинские песни...лично я с детства люблю ЧЕРЕМШИНУ ...хватит этот глупости

    Да(27)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.06.2017 10:05

Верняев, Чебан, Вирастюк, Беленюк, - и это далеко не весь…

Новости Днепра
26.04.2017 16:00

Дмитрий Хозин в своем Фейсбуке запустил флешмоб «яВарфаломей», посвященный сегодняшней…

14
Новости Днепра
09.04.2017 21:00

Пятый флешмоб #тризубцеукраина, который проходит на Днепропетровщине. Прошел недавно в Днепре. 

2
Новости Днепра
31.03.2017 17:56

Акция пройдет завтра, 1 апреля в 10:30 в Днепропетровской областной…

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
102
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
65
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
141
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
106
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1669
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
504
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
572
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
201
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
965
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
186
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх