В Днепре прошел патриотический флешмоб «Заспіваймо, друзі!»

03.12.2016 15:05
просмотров
В центре Днепра, на площади перед украинским театром им. Т.Г. Шевченко собралось более 30 горожан, чтобы ответить на «вокзальный флешмоб».

Сильный снегопад не стал помехой патриотически настроенным днепрянам собраться для совместного исполнения украинских песен.

Организаторы флешмоба «Заспіваймо, друзі!» предложили к исполнению современную интерпретацию песни «Дуля вам – не Україна» на мотив одной из самых известных народных песен «Розпрягайте хлопці коней», а также ряда известных украинских песен («Ой дівчино шумить гай», «Буде сильна Украина-мати», «Одна калина», «Ой чий то кінь стоїть»).

«Слова песни «Дуля вам – не Україна» предложила еще в 2014 году ваш волонтер, уважаемый активист, поэтесса Надежда Таршин. В припеве песни поется: раз, два, три калина, дуля вам – не Украина, — это как раз наш ответ агрессорам которые развернули войну на нашей территории», — рассказала организатор акции Людмила Кострюкова, доцент ДНУ.

Напомним, что 30 ноября на железнодорожном вокзале Днепра небольшой хор с участием народного депутата Александра Вилкула исполнил песню «Катюша» в рамках флешмоба, суть которого – петь российские песни в общественных местах различных городов.

  • Сергей
    2016-12-05 09:54:11 Ответить

    Фу! Позорище!

    Да(4)Нет(0)
  • валентина
    2016-12-04 22:21:50 Ответить

    как всегда все испортили и опозорили город и Украину!

    Да(6)Нет(0)
  • тата
    2016-12-04 16:35:06 Ответить

    А солистка в павловопасадском кацапском платке!!!Проплаченная патриотка.Сделать ничего нормально не могут!Идите в магазины,аптеки заспивайте про это.Пенсионерка, а что слабо растоптать платок ? А его"вороги зробили".Ну давай с песнями вперед.

    Да(4)Нет(0)
  • Ростислав
    2016-12-04 12:43:18 Ответить

    "Дебилы бл*дь" уже говорил кто-то?

    Да(5)Нет(1)
  • Ася
    2016-12-04 11:33:27 Ответить

    Просто ужас! Украинские народные песни пели, а не это говно

    Да(5)Нет(1)
  • рЯдом
    2016-12-04 03:58:28 Ответить

    Стыдно ...

    Да(6)Нет(2)
  • Елена
    2016-12-03 22:04:01 Ответить

    Круто.Молодцы.

    Да(5)Нет(23)
  • кастюлеголовые
    2016-12-03 21:58:10 Ответить

    Вот это дно...Украина маэ талант...

    Да(17)Нет(3)
  • Денис
    2016-12-03 20:52:46 Ответить

    Их даже дебилами назвать нельзя,стоят люди под снегом и за деньги поют всякиц бред .
    Сталина нет на все это , а жаль !

    Да(28)Нет(5)
  • Нелл
    2016-12-03 19:50:26 Ответить

    Молодці! А окупанти хай здохнуть! І колаборанти разом з ними!

    Да(10)Нет(32)
    • Гражданин
      2016-12-05 19:47:45 Ответить

      ... ... ... ... ... ... ... ... .

      Да(1)Нет(0)
  • Юлия
    2016-12-03 18:32:44 Ответить

    До последнего надеялась, что этого не произойдет, это ж надо так опозорить город. Стыдоба. Еще и детей поставили, непуганные ид..ты!

    Да(34)Нет(6)
  • Владимир Васильев
    2016-12-03 17:39:40 Ответить

    "Любі друзі" як заспівали ще в 2014 році, досі не зупинялися.

    Да(17)Нет(7)
  • Любовь
    2016-12-03 17:21:52 Ответить

    Как я рада, что среди этих певцов нет моих друзей и знакомых!

    Да(43)Нет(8)
  • Ник
    2016-12-03 16:55:20 Ответить

    Вот дебилы... Что ещё скажешь.

    Да(44)Нет(8)
  • Гостья
    2016-12-03 16:08:04 Ответить

    Ну правильные в принципе слова "розвертай назад оглобли", значит вернется украина под протекторат России.....а всем этим рагулям не видать украины, как своих ушей, так как останется от нее один пшик!
    Стыдно!

    Да(25)Нет(9)
  • Гость
    2016-12-03 15:27:45 Ответить

    катюшу любят многие иностранцы...и поют эту песню на русском...петь надо и украинские песни...лично я с детства люблю ЧЕРЕМШИНУ ...хватит этот глупости

    Да(27)Нет(8)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.05.2018 17:17

Президент Украины в ходе своего визита на Днепропетровщину отметил День…

16.05.2018 14:02

В День вышиванки возле ДнепроОГА состоится масштабный флешмоб.

Новости Днепра
05.05.2018 11:36

Принять участие во флешмобе может каждый желающий.

Новости Днепра
22.03.2018 19:20

На сайте Главного управления нацполиции Днепропетровщины выложили видео флешмоба "Кобзарь…

Последние новости

Место, где сбили мужчину вообще не освещалось уличными фонарями.

Сегодня 16:56
46
просмотров

Ребенок от полученных повреждений умер на месте.

Сегодня 16:49
157
просмотров

В «Дафи» на Звёздном бульваре началась крупная реновация здания. Коснётся это, прежде всего, фасада, который полностью перестроят.

Сегодня 16:45
13
просмотров

Жители города посчитали, что городскому голове можно поставить в среднем 3,16 балла.

Сегодня 16:24
87
просмотров

Благодаря фотороботу в полицию «сдают» все больше мужчин, похожих на предполагаемого маньяка.

Сегодня 16:17
366
просмотров

Жителей города попросили оценить работу предприятий коммунального обслуживания.

Сегодня 15:50
55
просмотров

30 июня в арт-центре «Квартира» (пл. Троицкая, 3) пройдет масштабное мероприятие для владельцев и любителей домашних животных – фестиваль «ХеппіПет»!

Сегодня 15:37
16
просмотров

Новость о том, что в Украине внесут новый проект закона назвали розыгрышем.

Сегодня 15:20
19
просмотров

Житель города чуть не попал в страшную аварию на мосту.

Сегодня 14:48
3327
просмотров

Группу онлайн-мошенников задержала киберполиция.

Сегодня 14:17
151
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -15%

    Cтань королевою випускного балу з прикрасами від ZARINA!

  • -50%

    Не пропустите скидки до 50%

  • -30%

    Акционное предложение в Bembi. Тотальная распродажа СТАРТОВАЛА!

  • -40%

    SALE в WALKER!

Наверх