В Днепре пройдет фестиваль меньшинств

06.07.2016 15:10
просмотров
«Фестиваль равенства», посвященный проблеме дискриминации по национальному, половому и сексуальной признаку состоится 16 июля, предварительно – в Центральной городской библиотеке.

Темой фестиваля станут люди-невидимки, дискриминируемые группы, которых люди чаще всего стараются не замечать. О них не принято говорить, но все они есть и живут рядом с нами, хоть зачастую и вынуждены скрывать свою идентичность и свои проблемы.

С помощью выставок, дискуссий, кинопоказов, воркшопов и других мероприятий организаторы «Фестиваля равенства» хотят помочь горожанам увидеть под другим углом жизни «невидимые» сообщества:

  • люди с ограниченной мобильностью;
  • вынужденно перемещенные лица;
  • женщины-участницы АТО;
  • женщины, страдающие от домашнего насилия;
  • ЛГБТ-люди;
  • представители национальных меньшинств
  • и много других.

Личные истории, фотовыставки, документальные и художественные фильмы – это окна в жизни тех людей, которые всегда рядом, но мало кто знает о них что-то, кроме стереотипов и мифов. Приходи, чтобы знать больше!

  • Гога
    2017-04-25 00:11:08 Ответить

    Чем отличается ЧЕЛОВЕК от быдла
    ЧЕЛОВЕК -смотрит на свою страну и молча наводит в стране порядок.
    Б Д Л О -смотрит каждому в рот, постель, огород и тявкает как дворняшка...

    Да(1)Нет(0)
  • Гога
    2017-04-25 00:01:11 Ответить

    Быть геем не стыдно, стыдно небыть ЧЕЛОВЕКОМ!

    Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2016-07-07 19:16:01 Ответить

    Какого числа эта хрень будет и где? Петухов необходимо знатно погонять!

    Да(7)Нет(3)
  • Алекс
    2016-07-07 12:08:29 Ответить

    ш..об вы су..к...и зд_охли. п..ида,,,_ры пога_ные

    Да(5)Нет(4)
  • Дан
    2016-07-07 11:18:06 Ответить

    Горожанин, ты инвалидность воспринимаешь лишь по внешним признакам? ЛГБТ - это те же инвалиды. Одна разница, инвалиды хотят быть здоровыми, а ЛГБТ хотят и нормальных сделать инвалидами.

    Да(7)Нет(6)
  • Днепропетровск
    2016-07-06 16:17:49 Ответить

    Гомосек на приёме у доктора.Доктор:"У вас положительные анализы на СПИД."

    Гомосек:"Доктор я жить хочу.Любые деньги заплачу.Помогите".
    Доктор:"Не надо никаких денег-есть один способ,недавно придумали - купи на базаре молоко,огурцы и селёдку.Всё смешай и выпей залпом.
    Пи-до-р уходит,а медсестра говорит,какой СПИД,он же здоров,а с этой дряни его пронесёт не на шутку. На что доктор ответил:"НИЧЕГО,ЗАТО БУДЕТ ЗНАТЬ ЗАЧЕМ МУЖИКУ ЖОПА",

    Да(30)Нет(15)
    • Елена
      2016-07-06 17:47:57 Ответить

      Нихуя не смешной анекдот.

      Да(11)Нет(17)
  • горожанин
    2016-07-06 16:00:32 Ответить

    Прировнять гомосеков к инвалидам могут только откровенные прожженые ПИД0РАSЫ!

    Да(44)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

12.04.2018 15:27

Кастинги областного фестиваля «Z_ефир» - в разгаре. Таланты детей уже…

Новости Днепра
11.04.2018 10:15

Командир батальона «Киев-2» на 100% уверен в боеспособности украинской армии.

3
Новости Днепра
05.04.2018 16:13

Многие приезжие люди считают наш город волшебным.

1
04.04.2018 11:07

Бойцы-лауреаты фестиваля АТОшных песен продолжают гастролировать по Украине. График плотный.…

Последние новости

Суд признал местную жительницу виновной в краже комплекса стоимостью 32 миллиона, но освободил на основании амнистии.

Сегодня 20:40
106
просмотров

Верн Тройер был найдет мертвым, ему было 49 лет.

Сегодня 20:19
190
просмотров

Мужчину избили соседи по причине того, что он поднимал руку на свою гражданскую семью.

Сегодня 20:00
38
просмотров

Понедельник выдался не добрым для жителей Каменского.

Сегодня 19:39
298
просмотров

Традиционный мониторинг цен от местных журналистов.

Сегодня 19:20
34
просмотров

12-13 мая в ТРЦ Караван стартует Karavan Camp Days – познавательный и полезный фестиваль для всех школьников и родителей.

Сегодня 19:01
12
просмотров

Конечно, о таком трудно забыть, но, если сильно заработаться, то можно потерять бег времени и выйти на работу в выходной день.

Сегодня 18:40
36
просмотров

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26 гривен в месяц.

Сегодня 17:47
256
просмотров

В Днепре строят первый в Украине инклюзивный парк для особенных детей. Здесь все продумано до мелочей: от покрытия до качелей. Проект реализуют совместными усилиями ДнепрОГА и Благотворительный Фонд Порошенко по социальной программе супруги Президента Украины Марины Порошенко. Также тут смогут…

Сегодня 17:38
22
просмотров

Под селом Каменка взрывались снаряды времен прошлых войн.

Сегодня 16:49
142
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Час готуватися до відпустки!

  • Акция!

    Цены тают! 8 занятий = 200 грн!

  • -50%

    Весняні знижки до 50% в Brocard!

  • -70%

    Пара крутых от L.A.P.T.I.!

Наверх