В Днепре пройдет фестиваль меньшинств

06.07.2016 15:10
просмотров
«Фестиваль равенства», посвященный проблеме дискриминации по национальному, половому и сексуальной признаку состоится 16 июля, предварительно – в Центральной городской библиотеке.

Темой фестиваля станут люди-невидимки, дискриминируемые группы, которых люди чаще всего стараются не замечать. О них не принято говорить, но все они есть и живут рядом с нами, хоть зачастую и вынуждены скрывать свою идентичность и свои проблемы.

С помощью выставок, дискуссий, кинопоказов, воркшопов и других мероприятий организаторы «Фестиваля равенства» хотят помочь горожанам увидеть под другим углом жизни «невидимые» сообщества:

  • люди с ограниченной мобильностью;
  • вынужденно перемещенные лица;
  • женщины-участницы АТО;
  • женщины, страдающие от домашнего насилия;
  • ЛГБТ-люди;
  • представители национальных меньшинств
  • и много других.

Личные истории, фотовыставки, документальные и художественные фильмы – это окна в жизни тех людей, которые всегда рядом, но мало кто знает о них что-то, кроме стереотипов и мифов. Приходи, чтобы знать больше!

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гога
    2017-04-25 00:11:08 Ответить

    Чем отличается ЧЕЛОВЕК от быдла
    ЧЕЛОВЕК -смотрит на свою страну и молча наводит в стране порядок.
    Б Д Л О -смотрит каждому в рот, постель, огород и тявкает как дворняшка...

    Да(1)Нет(0)
  • Гога
    2017-04-25 00:01:11 Ответить

    Быть геем не стыдно, стыдно небыть ЧЕЛОВЕКОМ!

    Да(1)Нет(0)
  • Александр
    2016-07-07 19:16:01 Ответить

    Какого числа эта хрень будет и где? Петухов необходимо знатно погонять!

    Да(7)Нет(3)
  • Алекс
    2016-07-07 12:08:29 Ответить

    ш..об вы су..к...и зд_охли. п..ида,,,_ры пога_ные

    Да(5)Нет(4)
  • Дан
    2016-07-07 11:18:06 Ответить

    Горожанин, ты инвалидность воспринимаешь лишь по внешним признакам? ЛГБТ - это те же инвалиды. Одна разница, инвалиды хотят быть здоровыми, а ЛГБТ хотят и нормальных сделать инвалидами.

    Да(7)Нет(6)
  • Днепропетровск
    2016-07-06 16:17:49 Ответить

    Гомосек на приёме у доктора.Доктор:"У вас положительные анализы на СПИД."

    Гомосек:"Доктор я жить хочу.Любые деньги заплачу.Помогите".
    Доктор:"Не надо никаких денег-есть один способ,недавно придумали - купи на базаре молоко,огурцы и селёдку.Всё смешай и выпей залпом.
    Пи-до-р уходит,а медсестра говорит,какой СПИД,он же здоров,а с этой дряни его пронесёт не на шутку. На что доктор ответил:"НИЧЕГО,ЗАТО БУДЕТ ЗНАТЬ ЗАЧЕМ МУЖИКУ ЖОПА",

    Да(30)Нет(15)
    • Елена
      2016-07-06 17:47:57 Ответить

      Нихуя не смешной анекдот.

      Да(11)Нет(17)
  • горожанин
    2016-07-06 16:00:32 Ответить

    Прировнять гомосеков к инвалидам могут только откровенные прожженые ПИД0РАSЫ!

    Да(44)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 09:50

В программе поддержки Объединения совладельцев многоквартирного дома Днепра внесли изменения,…

Новости Днепра
20.10.2017 08:03

22 октября пройдет мероприятие "Лютий фест".

Новости Днепра
16.10.2017 13:59

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать…

Новости Днепра
16.10.2017 11:47

Еще месяц назад в Днепре при въезде на автовокзал появилась…

1

Последние новости

Вы являетесь поклонником ужасов? Возможно, вы любите острые ощущения? Специально для своих читателей редакция dnepr.info подготовила ТОП лучших квестов на Хэллоуин.

Вчера 18:37
639
просмотров

Компания Microsoft завершила тест глобального обновления своей операционной системы Windows 10 Fall Creators Update.

Вчера 17:31
82
просмотров

В Днепре мужчина задержал вора, который намеревался похитить у него велосипед.

Вчера 16:55
97
просмотров

В городском совете Днепра руководители ОСМД провели круглый стул и указали на некоторые проблемы, с которыми столкнулись.

Вчера 15:37
163
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Вчера 15:15
67
просмотров

Компания Regus провела глобальные исследования, чтобы узнать, какой график работы предпочитают украинцы.

Вчера 14:55
274
просмотров

Жители Украины хотят, чтобы в стране ввели действие автоматической фото и видеофиксации. Петиция адресована президенту.

Вчера 14:01
311
просмотров

Украинский блогер Евгений Соловьев провел математический анализ жуткого ДТП в Харькове и сделал некоторые выводы.

Вчера 13:29
5150
просмотров

Голосование за проекты «Бюджета участия» завершены и окончательные результаты днепряне узнают 26 октября. Кто может одержать победу в финале? Давайте узнаем.

Вчера 12:46
476
просмотров

Если житель Украины хочет получать достойную пенсию, но у него должен быть достаточный страховой стаж.

Вчера 12:03
789
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх