В Днепре построят новую ледовую арену

22.09.2016 07:40
просмотров
Подготовка необходимых документов для ее строительства уже началась.

Новую ледовую арену горожане попросили в электронной петиции еще в мае, когда стало известно, что летом ледовую арену в молодежном парке (ж/м Красный камень) закроют на месяц для проведения профилактических работ, а в ТРЦ Караван из катка на лето сделали роллердром.

Подписи под петицией горожане насобирали очень быстро – в Днепре немало детей серьезно занимаются фигурным катанием и хоккеем. Но официальный ответ был получен лишь в сентябре. Согласно документу, департамент гуманитарной политики горсовета не возражает против строительства новой ледовой арены и даже готов способствовать решению этого вопроса. Но вот когда работы начнутся и тем более – закончатся, пока не известно.

Сейчас готовится проект бюджета Днепра на следующий год, разрабатывается проектно-сметная документация, изучаются документы, необходимые для строительства спортивного сооружения и готовятся материально-техническое обоснование проекта строительства ледовой арены.

При этом еще месяц назад  заместитель мэра Александр Шикуленко заявил, что ни в этом году, ни в следующем арены не предвидится

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гражданин Хороший
    2016-09-22 16:51:29 Ответить

    А в чём проблема была с ледовой ареной на "Метеоре"? Что с ней сталось то? Почему бы её не восстановить!!!! ????
    "Маразм крепчал!"

    Да(15)Нет(0)
  • Денис
    2016-09-22 15:56:44 Ответить

    Лучше бы ... нет не лучше! На ледовой арене занимается больше 1000 детей. Иногда даже просят не заливать лед между тренировкам и что бы больше времени было на льду. И город у нас не маленький, если бы построили ещё 2 арены число детей занимающихся на льду выросло больше чем в 3 раза. И бассейн на Покровском ( Коммунаре) нужен! И другие спорт сооружения по всему городу. Чем больше деток будет вовлечены в спорт тем лучше для будущего города и страны. Спорт дисциплинирует и закаляет!

    Да(27)Нет(0)
  • mmlHouli
    2016-09-22 11:58:24 Ответить

    Серьезно , лучше достройте мост объездной. Понятно что совсем другие финансы, но это куда лучше будет, чем дышать таким количеством газов по улицам.

    Да(7)Нет(7)
  • Родитель
    2016-09-22 09:47:25 Ответить

    Надо строить.

    Да(16)Нет(3)
  • Судья
    2016-09-22 09:34:53 Ответить

    Нахера ещё одна ледовая арена?детки не могут месяц посидеть дома, пока отремонтируют на красном камне? На левом берегу ниодного парка нет или облагороженого сквера куда большинство детей могут выйти и погулять!доделайте обьездную лучше, чтобы люди меньше дышали фурами!

    Да(20)Нет(15)
  • Анна
    2016-09-22 08:14:47 Ответить

    Очень бы хотелось в раене Паруса-Красного камня видеть бассейн , массив большой, и постоянно ездим в центр .Но если не светит ледовая арена, то басейн не увидеть и через пять лет нам

    Да(5)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
23.08.2016 18:26

Заместитель городского головы Александр Шикуленко прокомментировал петицию по поводу постройки…

Новости Днепра
18.04.2016 14:02

Впервые за четыре года работы арены ее закроют на профилактические…

1

Последние новости

Внешнее независимое оценивание будут в этом году сдавать меньше абитуриентов. Виной всему демографическая ситуация.

Сегодня 18:40
6
просмотров

Украинский футбол претерпит изменения в следующем сезоне.

Сегодня 18:29
18
просмотров

31 мая в Днепре, в торгово-развлекательном центре «Материк», пройдет Международный Форум «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг Автоматизации. Вокруг IoT. Вокруг КЦ. Вокруг IP» (или BIT-2017).

Сегодня 17:43
7
просмотров

В ходе ремонтных работ на Новом мосту выяснилось, что он находится в худшем состоянии, чем было указано при проведении исследований.

Сегодня 17:07
130
просмотров

Международная организация труда (МОТ Англ. International Labour Organization, ILO) постановила, что 28-го апреля каждого года в мире будут отмечать Всемирный день охраны труда. Праздник утвердили для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение…

Сегодня 17:06
17
просмотров

Пользователи «ВКонтакте» смогут слушать аудиозаписи без рекламы только после оформления платной подписки. О таких правилах заявила компания Mail.ru Group, которой принадлежит соцсеть, после обновлений музыкального сервиса.

Сегодня 16:24
50
просмотров

Вчера, 27 апреля, в Покровском районе Кривого Рога жители одной из многоэтажек услышали неприятный запах, который доносился с соседней квартиры.

Сегодня 15:54
2733
просмотров

27 апреля, около 17 часов, в полицию сообщили о краже.

Сегодня 15:47
88
просмотров

Житель Днепра при попытке распилить снаряд погиб в Марьинском районе. Об этом сообщили в ГУ НП в Донецкой области.

Сегодня 15:19
95
просмотров

В Днепре доноры сдали 63,9 литров крови для детей.

Сегодня 15:10
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Специальные цены на Lego Duplo

  • Акция

    ACTORS розпочинає сезонний розпродаж! До 60% знижки на весь асортимент у магазині.

  • Акция

    Между нами тает лёд

  • Акция

    «Даруємо політ у мрію!» Подорож на двох»

Наверх