В Днепре построят новую ледовую арену

просмотров
22.09.2016 07:40
Подготовка необходимых документов для ее строительства уже началась.

Новую ледовую арену горожане попросили в электронной петиции еще в мае, когда стало известно, что летом ледовую арену в молодежном парке (ж/м Красный камень) закроют на месяц для проведения профилактических работ, а в ТРЦ Караван из катка на лето сделали роллердром.

Подписи под петицией горожане насобирали очень быстро – в Днепре немало детей серьезно занимаются фигурным катанием и хоккеем. Но официальный ответ был получен лишь в сентябре. Согласно документу, департамент гуманитарной политики горсовета не возражает против строительства новой ледовой арены и даже готов способствовать решению этого вопроса. Но вот когда работы начнутся и тем более – закончатся, пока не известно.

Сейчас готовится проект бюджета Днепра на следующий год, разрабатывается проектно-сметная документация, изучаются документы, необходимые для строительства спортивного сооружения и готовятся материально-техническое обоснование проекта строительства ледовой арены.

При этом еще месяц назад  заместитель мэра Александр Шикуленко заявил, что ни в этом году, ни в следующем арены не предвидится

Все для нового года
  • Гражданин Хороший
    2016-09-22 16:51:29 Ответить

    А в чём проблема была с ледовой ареной на "Метеоре"? Что с ней сталось то? Почему бы её не восстановить!!!! ????
    "Маразм крепчал!"

    Да(14)Нет(0)
  • Денис
    2016-09-22 15:56:44 Ответить

    Лучше бы ... нет не лучше! На ледовой арене занимается больше 1000 детей. Иногда даже просят не заливать лед между тренировкам и что бы больше времени было на льду. И город у нас не маленький, если бы построили ещё 2 арены число детей занимающихся на льду выросло больше чем в 3 раза. И бассейн на Покровском ( Коммунаре) нужен! И другие спорт сооружения по всему городу. Чем больше деток будет вовлечены в спорт тем лучше для будущего города и страны. Спорт дисциплинирует и закаляет!

    Да(26)Нет(0)
  • mmlHouli
    2016-09-22 11:58:24 Ответить

    Серьезно , лучше достройте мост объездной. Понятно что совсем другие финансы, но это куда лучше будет, чем дышать таким количеством газов по улицам.

    Да(7)Нет(6)
  • Родитель
    2016-09-22 09:47:25 Ответить

    Надо строить.

    Да(15)Нет(3)
  • Судья
    2016-09-22 09:34:53 Ответить

    Нахера ещё одна ледовая арена?детки не могут месяц посидеть дома, пока отремонтируют на красном камне? На левом берегу ниодного парка нет или облагороженого сквера куда большинство детей могут выйти и погулять!доделайте обьездную лучше, чтобы люди меньше дышали фурами!

    Да(20)Нет(13)
  • Анна
    2016-09-22 08:14:47 Ответить

    Очень бы хотелось в раене Паруса-Красного камня видеть бассейн , массив большой, и постоянно ездим в центр .Но если не светит ледовая арена, то басейн не увидеть и через пять лет нам

    Да(5)Нет(3)