В Днепре нашли оскорбительную для женщин рекламу

13.08.2016 14:44
просмотров
Местная активистка обратилась в Индустриальный гендерный комитет по вопросу провокационной рекламы магазина «ПРОсвет».

Об этом пишет «Депо.Днепр».

13958066_609400702547709_2359985898851024290_o_729x547

Отмечается, что на рекламе лампочек некорректно используется сексуальность женщины. Слоган объявления:

«Возьми меня. Я вся горю. Долго работаю. Мало ем».

Комитет признал рекламу сексистской и обязал «ПРОсвет» снять ее. Если этого не произойдет, то Гендерный комитет подает жалобу в Министерство социальной политики и в отдел потребителей для привлечения рекламодателя к ответственности за свой продукт.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Простолюдин
    2016-08-13 22:46:13 Ответить

    Меня удивило другое, у нас есть ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ!!!
    Что за несуразица!

    Да(6)Нет(1)
  • IgorOk
    2016-08-13 21:23:52 Ответить

    А где этот магазин находится? Хочу вживую увидеть)

    Да(3)Нет(0)
    • Иний
      2016-08-13 22:26:23 Ответить

      К. Маркса 81 перед Райрадой

      Да(0)Нет(0)
  • Юрій Кіпаренко
    2016-08-13 17:57:08 Ответить

    Это оскорбительно для фригидных феминисток , а не для женщин!

    Да(38)Нет(12)
  • Лорд командующий
    2016-08-13 17:26:29 Ответить

    докопайтесь до более серьезных компаний типа Фрегата, с их откровенно сексистской рекламой, я посмотрю как быстро вы соснете тунца

    Да(53)Нет(0)
  • Иван
    2016-08-13 16:41:56 Ответить

    по телеку реклама презирвативов !чуть ли не поряться .И реклама во время мультиков,что мне племяшка спрашивает ,что они делают ей 7лет.А тут картинку увидели и обиделись.

    Да(24)Нет(2)
  • Андрей
    2016-08-13 16:35:13 Ответить

    Когда все остальные проблемы в городе уже решены

    Да(22)Нет(1)
  • Ыыы
    2016-08-13 16:30:57 Ответить

    Подумайте о детях. Кто нибудь, подумайте о детях.

    Да(22)Нет(7)
  • Женя
    2016-08-13 16:00:12 Ответить

    Там же не написанно контретно про женщину, реклама как реклама, есть намного хуже

    Да(35)Нет(7)
  • Ростислав
    2016-08-13 15:22:36 Ответить

    Ой блин,прям таки оскорбили

    Да(63)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.10.2017 11:54

Борьба с рекламой на улицах Днепра продолжается: сделан очередной важный…

Новости Днепра
18.10.2017 09:21

Расклеенные на столбах, зданиях и заборах объявления - извечная проблема…

3
Новости Украины
16.10.2017 12:33

Центр Pew Research Centre провел опрос, который показал, что большинство…

Новости Днепра
02.10.2017 11:52

В последнее время горячо заговорили о сексизме в рекламе. Не…

Последние новости

В Днепре начал действовать пилотный проект Министерства юстиции «Брак за сутки». Стало известно, что треть днепрянок выходят замуж за иностранцев.

Сегодня 16:38
13
просмотров

Экологическая инспекция Днепропетровской области обнаружила 33 нарушения на станции Приднепровской ТЭС.

Сегодня 15:52
58
просмотров

За 2016 год мошенники при помощи разных способов украли с карт украинцев 339 миллионов гривен. Что делать, если вы тоже окажетесь их жертвой?

Сегодня 14:54
110
просмотров

Депутатская группа «Партия «Відродження» обратилась ко всем парламентским фракциям и депутатским группам с призывом не голосовать за правительственную реформу здравоохранения.

Сегодня 14:45
47
просмотров

С 1944 года в Днепре проходит традиционная легкоатлетическая эстафета, приуроченная ко дню освобождения города от фашистских захватчиков.

Сегодня 14:39
37
просмотров

Один из крупнейших украинских банков «ПриватБанк» сменил дизайн своего сайта.

Сегодня 14:26
951
просмотров

В зоне деятельности Днепропетровской таможни задержан товар стоимостью 1,55 миллионов гривен.

Сегодня 14:08
27
просмотров

Предприятие «Молодежное творческое объединение» решило поставить новые мусорные урны в городе. Объявлен тендер на закупку с внушительной суммой — 415 тысяч гривен.

Сегодня 12:56
190
просмотров

В документе говорится о том, что приглашение в Украину российских артистов должно быть согласовано заранее со Службой безопасности Украины.

Сегодня 12:30
63
просмотров

19 октября в результате ДТП погибла заслуженный работник культуры Украины и кандидат исторических наук Бекетова Валентина Михайловна.

Сегодня 12:02
2145
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх