В Днепре нашли оскорбительную для женщин рекламу

13.08.2016 14:44
просмотров
Местная активистка обратилась в Индустриальный гендерный комитет по вопросу провокационной рекламы магазина «ПРОсвет».

Об этом пишет «Депо.Днепр».

13958066_609400702547709_2359985898851024290_o_729x547

Отмечается, что на рекламе лампочек некорректно используется сексуальность женщины. Слоган объявления:

«Возьми меня. Я вся горю. Долго работаю. Мало ем».

Комитет признал рекламу сексистской и обязал «ПРОсвет» снять ее. Если этого не произойдет, то Гендерный комитет подает жалобу в Министерство социальной политики и в отдел потребителей для привлечения рекламодателя к ответственности за свой продукт.

 

  • Простолюдин
    2016-08-13 22:46:13 Ответить

    Меня удивило другое, у нас есть ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ!!!
    Что за несуразица!

    Да(6)Нет(1)
  • IgorOk
    2016-08-13 21:23:52 Ответить

    А где этот магазин находится? Хочу вживую увидеть)

    Да(3)Нет(0)
    • Иний
      2016-08-13 22:26:23 Ответить

      К. Маркса 81 перед Райрадой

      Да(0)Нет(0)
  • Юрій Кіпаренко
    2016-08-13 17:57:08 Ответить

    Это оскорбительно для фригидных феминисток , а не для женщин!

    Да(38)Нет(12)
  • Лорд командующий
    2016-08-13 17:26:29 Ответить

    докопайтесь до более серьезных компаний типа Фрегата, с их откровенно сексистской рекламой, я посмотрю как быстро вы соснете тунца

    Да(53)Нет(0)
  • Иван
    2016-08-13 16:41:56 Ответить

    по телеку реклама презирвативов !чуть ли не поряться .И реклама во время мультиков,что мне племяшка спрашивает ,что они делают ей 7лет.А тут картинку увидели и обиделись.

    Да(24)Нет(2)
  • Андрей
    2016-08-13 16:35:13 Ответить

    Когда все остальные проблемы в городе уже решены

    Да(22)Нет(1)
  • Ыыы
    2016-08-13 16:30:57 Ответить

    Подумайте о детях. Кто нибудь, подумайте о детях.

    Да(22)Нет(7)
  • Женя
    2016-08-13 16:00:12 Ответить

    Там же не написанно контретно про женщину, реклама как реклама, есть намного хуже

    Да(35)Нет(7)
  • Ростислав
    2016-08-13 15:22:36 Ответить

    Ой блин,прям таки оскорбили

    Да(63)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.04.2018 15:25

За два часа активистам удалось уничтожить около 50 электронных адресов…

3
Новости Украины
30.03.2018 07:43

Крупную сеть электроники обвинили в использовании сексистской рекламы.

3
Новости Днепра
14.03.2018 12:35

На интернет-ресурсе днепровской мэрии появился очередной проект решения, касающийся наружной…

Новости Днепра
12.03.2018 19:20

Такую возможность предоставил горожанам главный художник Днепра.

Последние новости

Украина совершила «скачок» в рейтинге самых ценных гражданств мира.

Сегодня 11:03
15
просмотров

Бабушкинский районный суд Днепра опубликовал свой вердикт относительно виновника страшного ДТП.

Сегодня 09:58
893
просмотров

Шведский ди-джей Тим Берглинг, известный как Avicii, скончался в Омане.

Сегодня 09:48
49
просмотров

Эксперт рассказал о проблемах парковки в городе и о том, с чем нужно бороться днепрянам для улучшения города.

Сегодня 08:58
282
просмотров

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
21
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
174
просмотров

И.о. государственного регистратора одного из сельсоветов Синельниковского района могут осудить на 8 лет несвободы.

Вчера 19:20
69
просмотров

Мужчина и ранее неоднократно привлекался к криминальной ответственности, а теперь будет судим еще как минимум по пяти эпизодам.

Вчера 18:40
83
просмотров

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».

Вчера 18:10
24
просмотров

Сейчас в Египте проводится антитеррористическая операция «Синай-2018».

Вчера 17:43
1394
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх