В Днепре нашли оскорбительную для женщин рекламу

13.08.2016 14:44
просмотров
Местная активистка обратилась в Индустриальный гендерный комитет по вопросу провокационной рекламы магазина «ПРОсвет».

Об этом пишет «Депо.Днепр».

13958066_609400702547709_2359985898851024290_o_729x547

Отмечается, что на рекламе лампочек некорректно используется сексуальность женщины. Слоган объявления:

«Возьми меня. Я вся горю. Долго работаю. Мало ем».

Комитет признал рекламу сексистской и обязал «ПРОсвет» снять ее. Если этого не произойдет, то Гендерный комитет подает жалобу в Министерство социальной политики и в отдел потребителей для привлечения рекламодателя к ответственности за свой продукт.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Простолюдин
    2016-08-13 22:46:13 Ответить

    Меня удивило другое, у нас есть ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ!!!
    Что за несуразица!

    Да(6)Нет(1)
  • IgorOk
    2016-08-13 21:23:52 Ответить

    А где этот магазин находится? Хочу вживую увидеть)

    Да(3)Нет(0)
    • Иний
      2016-08-13 22:26:23 Ответить

      К. Маркса 81 перед Райрадой

      Да(0)Нет(0)
  • Юрій Кіпаренко
    2016-08-13 17:57:08 Ответить

    Это оскорбительно для фригидных феминисток , а не для женщин!

    Да(38)Нет(12)
  • Лорд командующий
    2016-08-13 17:26:29 Ответить

    докопайтесь до более серьезных компаний типа Фрегата, с их откровенно сексистской рекламой, я посмотрю как быстро вы соснете тунца

    Да(53)Нет(0)
  • Иван
    2016-08-13 16:41:56 Ответить

    по телеку реклама презирвативов !чуть ли не поряться .И реклама во время мультиков,что мне племяшка спрашивает ,что они делают ей 7лет.А тут картинку увидели и обиделись.

    Да(24)Нет(2)
  • Андрей
    2016-08-13 16:35:13 Ответить

    Когда все остальные проблемы в городе уже решены

    Да(22)Нет(1)
  • Ыыы
    2016-08-13 16:30:57 Ответить

    Подумайте о детях. Кто нибудь, подумайте о детях.

    Да(22)Нет(7)
  • Женя
    2016-08-13 16:00:12 Ответить

    Там же не написанно контретно про женщину, реклама как реклама, есть намного хуже

    Да(35)Нет(7)
  • Ростислав
    2016-08-13 15:22:36 Ответить

    Ой блин,прям таки оскорбили

    Да(63)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
02.12.2017 17:49

Власти Днепра всерьез взялись за борьбу с незаконной рекламой.

Новости Днепра
11.11.2017 14:08

В городе введут единый стандарт для всех рекламных вывесок.

1
Новости Днепра
02.11.2017 20:40

По городу убрали рекламные прицепы.

Новости Днепра
19.10.2017 11:54

Борьба с рекламой на улицах Днепра продолжается: сделан очередной важный…

Последние новости

Нацполиция получила 400 новых автомобилей отечественного производства.

Сегодня 14:37
16
просмотров

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о том, почему ее не уволили сразу после подачи заявления.

Сегодня 13:36
61
просмотров

На данный момент существует множество религий и их классификаций по всему миру.

Сегодня 12:40
357
просмотров

В Днепре рассказали о судьбе бедняги, искалеченного производственным вентилятором.

Сегодня 11:53
1787
просмотров

В Украине появится реестр должников по алиментам, с помощью которого их будут заставлять платить.

Сегодня 11:05
221
просмотров

Национальный банк Украины собирается изменить механизм расчета курса национальной валюты.

Сегодня 10:24
3317
просмотров

За последнюю неделю к врачу обратились более 14 тысяч человек.

Сегодня 09:48
3000
просмотров

Политики назначили Марину Порошенко на ответственный пост.

Сегодня 08:56
1795
просмотров

Досудебное расследование по нашумевшему смертельному ДТП подходит к концу.

Сегодня 08:31
1371
просмотров

Киношкола «ZIRKA» ищет детей-актеров для съемок в социальных роликах.

Вчера 20:40
98
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх