В Днепре нашли оскорбительную для женщин рекламу

13.08.2016 14:44
просмотров
Местная активистка обратилась в Индустриальный гендерный комитет по вопросу провокационной рекламы магазина «ПРОсвет».

Об этом пишет «Депо.Днепр».

13958066_609400702547709_2359985898851024290_o_729x547

Отмечается, что на рекламе лампочек некорректно используется сексуальность женщины. Слоган объявления:

«Возьми меня. Я вся горю. Долго работаю. Мало ем».

Комитет признал рекламу сексистской и обязал «ПРОсвет» снять ее. Если этого не произойдет, то Гендерный комитет подает жалобу в Министерство социальной политики и в отдел потребителей для привлечения рекламодателя к ответственности за свой продукт.

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Простолюдин
    2016-08-13 22:46:13 Ответить

    Меня удивило другое, у нас есть ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ГЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ!!!
    Что за несуразица!

    Да(6)Нет(1)
  • IgorOk
    2016-08-13 21:23:52 Ответить

    А где этот магазин находится? Хочу вживую увидеть)

    Да(3)Нет(0)
    • Иний
      2016-08-13 22:26:23 Ответить

      К. Маркса 81 перед Райрадой

      Да(0)Нет(0)
  • Юрій Кіпаренко
    2016-08-13 17:57:08 Ответить

    Это оскорбительно для фригидных феминисток , а не для женщин!

    Да(38)Нет(12)
  • Лорд командующий
    2016-08-13 17:26:29 Ответить

    докопайтесь до более серьезных компаний типа Фрегата, с их откровенно сексистской рекламой, я посмотрю как быстро вы соснете тунца

    Да(53)Нет(0)
  • Иван
    2016-08-13 16:41:56 Ответить

    по телеку реклама презирвативов !чуть ли не поряться .И реклама во время мультиков,что мне племяшка спрашивает ,что они делают ей 7лет.А тут картинку увидели и обиделись.

    Да(24)Нет(2)
  • Андрей
    2016-08-13 16:35:13 Ответить

    Когда все остальные проблемы в городе уже решены

    Да(22)Нет(1)
  • Ыыы
    2016-08-13 16:30:57 Ответить

    Подумайте о детях. Кто нибудь, подумайте о детях.

    Да(22)Нет(7)
  • Женя
    2016-08-13 16:00:12 Ответить

    Там же не написанно контретно про женщину, реклама как реклама, есть намного хуже

    Да(35)Нет(7)
  • Ростислав
    2016-08-13 15:22:36 Ответить

    Ой блин,прям таки оскорбили

    Да(63)Нет(9)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
26.05.2017 15:40

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко заявил, что с 1 июня…

4
Новости Днепра
25.04.2017 13:31

Горсовет собирается демонтировать рекламные конструкции.

2
Новости мира
17.04.2017 19:49

Исследования показали, что искусственный интеллект воспринимает не только формальную структуру…

Новости Днепра