В Днепре «маршрутчик» вытолкал из салона ребенка ветерана АТО

26.01.2018 07:43
просмотров

Недавно в Днепре снова случилась неприятная ситуация с водителем маршрутки.

На этот раз пострадал от хамского поведения извозчика не пенсионер и не участник АТО, а ребенок ветерана войны на Донбассе. Это стало известно из поста бойца АТО Сергей Шевченко в Facebook.

«Накипело! Вчера водитель маршрутки 157 высадил из салона на мороз моего ребёнка, только лишь за то что у него не было сдачи с 200 гривен»,- написал мужчина.

Все произошло в 7 часов утра. Это очень возмутило защитника Украины.

И не его одного. Под постом образовалась целая вереница комментариев днепрян. Оказывается, многие попадали в подобные ситуации, когда водитель, принимая крупную купюру, долго возмущался и позорил пассажира. Правда, взрослых  людей никто не высаживал, а вот ребенка «герой» 157 маршрута обидеть посмел.

Больше всего критики вызвал комментарий некой Марины Зайдун, которая обвинила в случившемся самих родителей ребенка: мол, могли бы и мелкие деньги найти, а не давать сразу 200 гривен. Долгие споры и автора поста и других пользователей с Мариной в конечном итоге ни к чему не привели.

Среди толковых предложений были: обращаться в Департамент транспорта и инфраструктуры горсовета; ввести в транспорте проезд по пластиковым картам (проездным); выследить вместе с ребенком этот автобус и переписать номера, а потом обращаться в компетентные органы.

Написала комментарий, а потом сделала репост и днепровская правозащитница Юлия Сегеда. Она написала, что глава профсоюза автоперевозчиков и автомобилистов Днепра  – Михаил Тонконогий поспешил ответить ей, что без номера авто найти хама-водителя нереально.

«А разве по времени и трафику нельзя его установить? Было бы желание», — парировала женщина. 

Сам Тонконогий от комментариев к посту АТОшника и Сегеды воздержался.

Новости Днепра про В Днепре «маршрутчик» вытолкал из салона ребенка ветерана АТОРусский

Автор:


  • Григорий
    2018-03-04 17:54:20 Ответить

    59 маршрут водители не просто хамят и скандалят но и отказываются везти участников боевых действий. Мотивируя это тем,что они их туда не посылали. Требуют деньги. Днепр. Неужели не кому объяснить закон водителям??? Или нужно доказывать!!!

  • Ника
    2018-02-01 09:11:06 Ответить

    Уточни, «как у вас к АТОшникам относятся???»

  • Гражданин
    2018-01-30 10:01:30 Ответить

    Вопрос очень прост. Тварь за рулём высадила ребёнка из за своей вины. Сам виноват что сдачи нет. А вот то что он сын атошника вообще никакого значения не имеет. Он ни чем не лучше сына сторожа. Хватит делить людей на блатных и серых. Это мне кажется делается специально.

  • Net
    2018-01-29 14:31:16 Ответить

    Ребенку 16 лет !!!!

    • Алена
      2018-01-29 23:42:56 Ответить

      И что? Это не ребёнок?

  • Стивен
    2018-01-28 22:47:14 Ответить

    Маршрутка — не обмен валют. Водителей можно понять. Чтобы дать всем сдачу с 100-200 грн, нужно иметь нехилую кассу с собой. Кроме того, водители боятся брать крупные купюры т.к могут дать фальшивку. Можно было бы конечно тем, кому нужно, приобрести детектор валют, и проверять крупные купюры, но водителям некогда заниматься валютообменными операциями в дороге. В США любого высадят из автобуса, если он не заплатит за проезд мелкими деньгами.

    • Алена
      2018-01-29 23:45:56 Ответить

      Можно подумать водители маршрутов такие бедные. Не нравилось бы не работал

      • джони
        2018-01-30 21:35:37 Ответить

        Они действительно бедные

      • Маня
        2018-01-31 15:51:35 Ответить

        при чем тут бедный не бедный? водитель должен управлять автобусом, а не сдачу с 200 грн отсчитывать!!!!!

  • док
    2018-01-28 17:40:43 Ответить

    Как же уже достали этим жупелом «ветеран АТО», модный тренд, ёлки-палки, каста высших людей.
    Хватит это пихать в каждую новость! Тема-то здесь о простой бытовухе, но нет ведь, и сюда приплетут политику. Хватит хайпить на этой теме!

  • Анатолий
    2018-01-27 03:35:01 Ответить

    Анатолій

    Перечитав усі коментарі… Боже, Боже! Що сталося з Україною? НАщо ти Боже, дозволив іще один Вавилон? Невже це УКРАЇНЦІ гризуться між собою як собаки за знайдену кістку, якої по суті немає! Тварюка висадила дитину на мороз … І скільки захистників! Не дитини!!! Тварюки! Гризуться і в запалі не чують один одного… Засуджують тих на кого молитись треба…

  • Валя
    2018-01-26 21:45:13 Ответить

    Да нифига себе у атошников детей купюры на проезд.а обычным детям и не снилось

  • Ника
    2018-01-26 20:32:17 Ответить

    Можно было и ребенка,бесплатно провести.Наверно у него детей нет, если так поступил.Фу-Фу

  • Кок
    2018-01-26 19:47:11 Ответить

    Ой как АТо так сразу…а то что другим людям то ничего…

  • Владимир
    2018-01-26 19:00:33 Ответить

    Белые рубашки по полдня работают чистый автобус . Мы смотрим только на это , а стоимость проезда у нас далеко не европейская , перевозчики еле концы с концами сводят. Тот кто был в Европе должен знать сколько там стоит проезд. И зарплаты у нас далеко не европейские. Цены на солярку и на всё остальное вот это европейское !!!

    • Любовь
      2018-01-29 15:17:29 Ответить

      и пенсия не европейская

  • Марина
    2018-01-26 17:07:45 Ответить

    Конечно водитель поступил не хорошо по отношению к ребенку. Но в этом есть вина и родителей, которые не позаботились о своем ребенке. Водитель не имеет размена у него только билеты. Он не разменный ларек и ему не выдает руководство разменку. Довольно часто пассажиры на это и рассчитывают, что не будет сдачи и он проедет зайчиком. Поэтому уважаемые пассажиры во избежания скандалов готовьте заблаговременно деньги, желательно купюры поменьше .

  • не важно
    2018-01-26 16:27:15 Ответить

    А куда пассажиры смотрели?В телефоны…? Не могли заступиться за ребёнка или заплатить…4.50 грв???

  • Инна
    2018-01-26 13:31:30 Ответить

    Почти такая история случилась со мной. Утром села в 157. Передала маршрутчику 200 грн, а он мало того что начал матом на всю маршрутку ругаться, так и деньги мне не хотел отдавать. Еле-еле забрала сдачу когда надо было выходить. Когда вышла записала номер маршрутки и позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию, сказали что разберутся. Но так ничего и не сделали..

  • Димон
    2018-01-26 13:03:34 Ответить

    Да ещё такие хамы работают на маршрутах в городе я им лица краской на лбу помечал чтобы люди знали кто их перевозит.Таких маршрутчиков должен знать каждый житель Днепра

  • Андрей
    2018-01-26 12:49:05 Ответить

    Конечно высаживать да ещё ребёнка это нехорошо. Сам водитель трамвая но есть категория людей которая специально даёт 200 гривен или 500 в надежде что размена нет. 1.50 жалко. Так я возьму с собой копилку и дам 198.50 по 50 копеек. Чтобы неповадно было

  • анон
    2018-01-26 12:04:38 Ответить

    Вышел из дома с 200грн, сигареты в ларьке — идите разменяйте, корм кошачий в зоомагазине — идите разменяйте, пошел менять в атб, работают 2 кассы но и там не нашлось 190 грн сдачи с молока. А все потому что в обороте непропорционально много купюр крупных номиналов, из этого можно сделать вывод почему 1$ — 30грн

  • Колян
    2018-01-26 11:47:07 Ответить

    Значит атошники гады и враги!?А вы,чмошники,спите спокойно???Вот и завалить свои гнилые рты и воеяйте в их сторону.

  • Тарас
    2018-01-26 11:32:51 Ответить

    АТП Должно заранее с вечера заботиться о размене денег на сдачу, как это делают в продуктовых магазинах например

    • Роима
      2018-01-26 11:45:52 Ответить

      Часто были после сдачи кассы в мелких магазинах? сомневаюсь

  • Виктория
    2018-01-26 10:43:59 Ответить

    Из-за такой ваты как Ольга такое же и отношение к АТОшникам и их семьям.
    Складывается впечатление что именно у таких ольг оторвали кусок еще не выделеной земли и только такие ольги и содержат/дают льготы ветеранам.хоть бы уже молчали-за умных бы сошли

    • Катя
      2018-01-26 15:46:20 Ответить

      Просто такие как Ольга, не бывали там, и отмазывали своих детей и мужей, если этих писюноносцев закрысеных можно называть мужиками. А что касается ватниц — телок, это просто сосочки, которые живут с трусами, и считают,что у них нет денег именно потому что их обобрали атошники, а не потому что они тупые и ничего не умеют, кроме как считать чужие деньги.

      • интересно
        2018-01-29 09:51:29 Ответить

        Ты своего мужика уже проводила к военкомату?

  • Роима
    2018-01-26 10:34:48 Ответить

    Новый тренд #Яжродственникатошника

    • Виктория
      2018-01-26 10:47:37 Ответить

      )))) тролль всегда тролль

      • Роима
        2018-01-26 11:36:08 Ответить

        Перестатьте им быть, будьте ближе к людям!

  • город
    2018-01-26 09:50:21 Ответить

    С одной стороны водитель не прав. Это его задача иметь размен. А с другой стороны пассажиры тоже разные бывают. Ты знаешь, что тебе завтра ехать на маршрутке. Ну так зайди вечером накануне в ближайший АТБ, купи хлеб, молоко и разменяй крупную купюру. Это все от недальновидности и тупости отдельно взятых индивидуумов происходит. Ведь и водителя понять можно. Сколько мелочи не вози с собой, но по закону подлости с утра обязательно найдется десяток сонных раздолбаев, сующих купюры по 100 и 200 грн. И это далеко не фантазия. Лично был свидетелем пару недель назад подобной ситуации. В 9 утра на участке от Подстанции до Нагорки 3 человека садились в маршрутку и протягивали водителю крупные купюры. Ну откуда у него может быть мелочь 600 грн.?
    Многие пытаются разменять у пассажиров. Но где гарантия, что таким нехитрым способом тебе не подсунут фальшивку? Поэтому считаю, что самые виноватые в данной ситуации это родители ребенка. Думать надо головой, а не тем местом, что на диване сидите. И кстати, зачем сделали акцент на том, что отец — АТОшник? Типа, чтобы сочувствия побольше вызвать. Так ни для кого не секрет, как у нас к этим «героям» относятся.

    • Катя
      2018-01-26 15:42:58 Ответить

      В магазинах тоже часто не разменивают деньги, даже если ты что-то покупаешь в атб. Вы вообще о чем, человек, вы платите за услугу, за услугу низкого качества, и при вас высаживают ребёнка……Вы с ума сошлииии??? То что нет сдачи — это проблема водителя, а не ребёнка, на мой взгляд можно было спросить, куда едет ребёнок, если до конечной, то договорились бы что он рассплатиться на выходе, когда будет сдача.

  • Григорий
    2018-01-26 09:30:23 Ответить

    Пора вводить электронный билет ,поставить большие автобусы по городу вместительные не грязные и привести наконецто в порядок Европейское качество обслуживания перевозок в городе!! Чего стоит грязные салоны автобусов скотовозов на Парус((замерзший салон и сырой( выделяйте деньги хотябы на прогрев автобусов и салона а то сидим 20-30 минут ожидая пасажиров в ледяном автобусе потом завелся и поехал….жесть..я был в Европе там все отлично работает водители по полдня за рулем и в пиджаках и рубашках! а не засмальцованые поцы с деревни((Меняемся к лучшему товарищи..и не стоит стонать и клять жизнь..мы сами должны строить новое будущее…задумайтесь!

  • Екатерина
    2018-01-26 09:28:37 Ответить

    В первую очередь это ребенок,своего ребенка он бы не высадил на мороз!

  • Виталий
    2018-01-26 09:25:45 Ответить

    Друзья! Перед нами человек (пусть хоть пенсионер или АТОшник или ребенок). Человек платит за проезд-пусть по 1 копейке или 200грн или 500грн-сдача должна быть! Или вобще пусть везет горе водитель БЕСПЛАТНО..СЛАБО??*?? провести бесплатно …а не быть ХЕРОЕМ и высадить или ребенка или пожилого человека на мороз просто из зща того что НЕТ СДАЧИ(( или давайте делайте бидеты как в Европе с пересадками на любую маршрутку по городу типа 60,90,120 минут срок действия билета и можно к примеру за это время пересесть на 2 маршрутки…как электронный билет или НАХОДИТЕ СДАЧУ!!! Сегодня принципиально выехал в город проверю несколько водителей путем провокация с ребенком!Ответ незаваляется)

  • Екатерина
    2018-01-26 09:24:58 Ответить

    У каждого водителя должны быть разменные деньги,водитель прекрасно знает что утром могут дать крупную купюру,или он первый день на маршруте????????

    • NAVI
      2018-01-26 10:01:00 Ответить

      Он не чем никому ничего не обязан давать!!!
      А то что детей высаживают это он урод моральный!!!

      • Стас
        2018-01-26 11:16:15 Ответить

        Водитель как раз обязан дать сдачу! Дело такого рода что его руководство должно снабжать разменом, какбы не водила виноват в том что нет размена, но то что выгнал да! Мудак

    • город
      2018-01-26 10:26:40 Ответить

      Проезд это услуга, т.е., такой же товар как и колбаса в магазине. Чисто гипотетическая ситуация: вам продадут колбасу, если у кассира не будет сдачи. Нет. Вас попросят пойти и разменять. И вы пойдете и разменяете или откажетесь от своей покупки. Повторюсь, ситуация чисто гипотетическая. И перед Вами кассир уже раздал все мелкие купюры. А у Вас 500 грн и других купюр и карт нет.

      • Сергей
        2018-01-26 12:40:03 Ответить

        Не пойду я менять. Пусть кассир идет и меняет. Ни хера себе заявочки!(((

        • Павел
          2018-01-27 09:33:46 Ответить

          Дурик,сиди голодный!

  • Григорий
    2018-01-26 09:18:07 Ответить

    ЧТО ЗА Ребенок ветерана АТО???Теперь придумали за статус такой!?Раздувают из мелкой ситуации происшествие.Водитель же не забрали у ребенка деньги а его самого висадил.Просто отказал в проезде.И раздували би такую новость если би єто бил ребенок простого рабочего или врача или учителя?

  • Lid
    2018-01-26 09:17:21 Ответить

    Ребенок ветерана АТО, кококо.

  • Роима
    2018-01-26 09:08:09 Ответить

    Может хватит атодрочества? Дай Бог всем — чтоб у детей было 200(!!!) грн с собой, «на проезд»!

  • MegaBrain
    2018-01-26 08:32:46 Ответить

    Что за дичь? Какая война? У нас же в стране т.н. АТО. И какая разница чей ребенок, вытирана т.н. АТО или нормальный ребенок? Лично Я и мои дети если в ранне утро идут на общественный транспорт, то только с мелкими деньгами. Все же прекрасно знают какая напряженка утром со сдачей с крупных купюр. Вытиран сам виноват, что дал крупную купюру своему чаду.

    • Ольга
      2018-01-26 09:44:19 Ответить

      Ну, хорошо живут АТО шники на наших налогах. Посидели где-то на отшибе, теперь с ноги двери открывают, льгот требуют, землю требуют, детям по 200 грн дают на проезд. Работать не идут, дрочерством занимаются И их жены туда же))).Все должны и обязаны.
      Это движение похлеще Яжематерей

      • Юра
        2018-01-26 10:27:00 Ответить

        Дак иди служи кто те на даёт? Или ты думаешь там всё так просто ?

        • Роима
          2018-01-26 10:51:17 Ответить

          Никто не говорит что просто, но строить из себя ангелов-вызволителей и требовать полмира — быдлячество, судя по поведению — именно такие и стояли на блокпостах шерстя вещи и отбирая понравившееся, занимаясь мародерством и грабежами, зарабатывая н горе других.

          • алекс
            2018-01-26 11:57:26 Ответить

            так пойди поотбирай-если такое умное!!!! пацаны гибнут что бы такое как ты и тебе подобные жрали и жили в сласть!!!!!

          • Роима
            2018-01-26 13:50:50 Ответить

            Мне Совесть не позволит поступать также!

          • Катя
            2018-01-26 15:37:24 Ответить

            Это со стороны твоих занимаются грабежами. А мой муж 2 года сидел на передке под обстрелами. Дай бог твоим детям мелкокупюрным такое пережить. И какая проблема в 200 гривнах? Если мельче снять нет возможности, а в магазинах нет сдачи, где их менять!? И суть не в этом вообще!!!!! В мороз, в 7 утра, водила высадил ребёнка!!!! Точно так же как он высаживает бабушек и инвалидов. А ты и дальше плюй ядом, видимо у самого нет работы и есть много времени наблюдать за Атошниками и их женщинами, но оно и понятно, ваши то вас вряд ли бы дождались, ну и видок наверное похуже, исходя из вашим параметров оценивания.

    • Наталья
      2018-01-27 04:14:57 Ответить

      Что за бред. Ребенок атошника, ветеран виноват, у ребенка купюра большая…. ? Люди, оглянитесь.! Во что вы превращаетесь??? Особенно вы, мужчины??? Высадить ребенка из маршрутки в мороз??? Собаки даже так не делают, ни со своими детьми ни с чужими.

Добавить комментарий

Новости по теме

В боях за Украину погиб ветеран АТО из Днепропетровской области
Новости Днепра
03.10.2022 18:45

В Першотравенске Днепропетровской области провели в последний путь 38-летнего защитника…

В Днепре маму и ребенка с инвалидностью выгнали из маршрутки водитель совместно с пассажирами
Новости Днепра
11.11.2021 17:17

Днепрянка поделилась историей о том, как ее с 6-летним сыном…

В Днепре учительница приходила на уроки «навеселе»: что известно
Новости Днепра
16.10.2021 10:50

Скандал произошёл в днепровской школе №29.

Притворялся ветераном: криворожанина посадят за подделку документов
Новости Днепра
09.10.2021 10:33

В Кривом Роге за решетку посадят местного жителя, который пользовался…

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
3
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
11
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
7
просмотров

В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

Вчера 20:47
5
просмотров

Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

Вчера 20:10
6
просмотров