В Днепре изуродовали парк

16.03.2017 07:23
просмотров
Неизвестные в Молодежном парке (бывш. Парк Ленина) обрезали большую часть деревьев. Это вызвало возмущение у местных жителей.

Об этом сообщает Валерий Кравченко, передает 49000.

Он отметил, что в парке было хорошо все – есть цветы, детская площадка, места для прогулок, деревья с хорошими кронами. Но после «омолаживания» деревьев все местные жители будут вынуждены ходить под палящим солнцем.

«Какие-то «умники» обрезали все, почти все деревья. Теперь летом дети на своих площадках будут, как в пустыне, под палящим солнцем. Больше комментировать нет желания», — написал он.

Напомним, ранее прошло принудительное омоложение деревьев на Алее влюбленных , на улице Титова и Новосельной. Также есть информация, что такая участь может ждать деревья в парке Писаржевского – КП «Городская инфраструктура» продала с аукциона деревья в парке. Цена их омоложения плюс утилизация отходов затянула на 189 тысяч гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Олег
    2017-09-07 14:37:07 Ответить

    Все вопросы к продажной администрации.

    Да(0)Нет(0)
  • Смех
    2017-03-23 11:05:24 Ответить

    Правильно пусть падает все на голову вечно то власть хр,,вая то зеленстрой га,,но а что лично мы сами люди сделали ни,,,я только знаем кого-то винить возле домов срачи и всем пох,,,,одумайтесь смотрите за собой спасибо

    Да(1)Нет(0)
  • Борис Дудкин
    2017-03-18 18:56:34 Ответить

    Специалисты-биологи уже устали бороться с эти беспределом. Их никто не слушает. Всем руководит зам мера Лысенко. Надеялись на нового нач. Зеленстроя Фоменко. Он хотя бы агроном по образованию. Нынешняя власть тупая и наглая!

    Да(4)Нет(3)
  • Василий
    2017-03-17 08:18:22 Ответить

    а посмотрите сквер на соборной площади, и возле Медакадемии спилили огромные нормальные деревья. А между прочим когда пилили деревья полиция постоянно ездила возле и не спросила есть ли у них документы на срезку этих деревьев.

    Да(2)Нет(1)
  • Лидия
    2017-03-16 19:35:57 Ответить

    В районе пр.Петровского тоже проходило омоложение да и сейчас проходит , но самое породоксальное ,что стволы спилиных деревьев ,исчезли за один час ,а спиленные ветки так и валяются ,видно никто покупать не хочется не ходовой товар

    Да(8)Нет(0)
  • Людмила
    2017-03-16 17:11:47 Ответить

    Такая же ситуация и на Левобережном 2 ,люди которые занимались "омоложение" деревьев были в оранжевых жилетах типа благоустройство города.Жители близлежащих домов обратились к этим лесорубов , никаких сопроводительных документов не было , при вызове полиции "омоложение" закончилось за 5минут Отсюда вывод не давайте зарабатывать на себе деньги

    Да(6)Нет(0)
  • Днепрянка
    2017-03-16 14:41:25 Ответить

    Не только парки, во дворах по пр-ту П.Калнышевского (Косиора) одни столбы остались. Поспиливали все нафиг. И не надо говорить, что это омоложение! Разве так можно? А потом машины с дровами на продажу стоят на проспекте Правда, торгуют. Уроды.

    Да(13)Нет(1)
  • Дарья
    2017-03-16 13:26:23 Ответить

    На пр. О.Поля тоже поспиливали во дворах деревья! Теперь из окон вид на балку!

    Да(1)Нет(1)
    • Лина
      2017-03-19 21:52:41 Ответить

      Полицию вызывали??

      Да(1)Нет(0)
  • Яна
    2017-03-16 13:05:32 Ответить

    На ул. Калиновая в районе 72дома то же самое твориться

    Да(1)Нет(2)
  • Глаз
    2017-03-16 11:08:35 Ответить

    Никто не обратил внимание на то, что срезаны ветки строго под ЛЭП?

    Да(5)Нет(2)
  • yasya
    2017-03-16 10:01:33 Ответить

    Всё спилили, чтобы на дровах заработать. А типа всё для людей! Когда сухие ветки в парке Писаржевского падали на голову от ветра, никто ничего не делал, типа в парке ничего обрезать нельзя. А теперь всё можно, срочно все деревья стали больными и их надо срезать до пенька. Десятки лет, люди близлежащего дома, ждали когда кроны деревьев закроют их окна от палящего солнца и вчера в одну секунду варварски всё уничтожили. Позор городской власти, которая уничтожает всё, чтобы отмывать деньги!!!

    Да(15)Нет(4)
  • Иван Иванович
    2017-03-16 09:58:57 Ответить

    Парк Глобы и Шевченко, те точно изуродовали. Избушки на деревьях построили, чтоб любители острых ощущуений за деньги могли по верёвочным лестницам между ними лазать. Руководство города в курсе???

    Да(6)Нет(6)
  • Макар
    2017-03-16 09:44:26 Ответить

    Куда Боря смотрит? Или он в доле?

    Да(18)Нет(1)
  • Днепр
    2017-03-16 09:35:40 Ответить

    Можно ведь омолаживать не все сразу деревья. По всему городу на улицах нет нормального укрытия от солнца.

    Да(16)Нет(1)
  • yasya
    2017-03-16 09:33:41 Ответить

    Беспредел в парке Писаржевского на пр. Поля 129б. Деревья, которые радовали жителей своей зеленью и закрывали от палящего солнца и пыли спилили и теперь вид из окон как на лесоповале. Возмущению жильцов нет предела...Зачем так обрезать? Добрались и до этого парка, где всегда было тихо и спокойно, гуляли дети, а теперь всё спилять, расчистят и будут делать бизнес. А мнение людей, как всегда в нашей стране, спросить забыли!!!! А жильцы хотели увидеть весной за окном зелень, а не обрубки деревьев!!!!

    Да(13)Нет(1)
  • амуржитель
    2017-03-16 09:25:35 Ответить

    если спилилили деревья под корень - это называется омоложение???? как по мне - это незаконная вырубка. Кто-то со мной не согласится?

    Да(22)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-03-16 09:22:37 Ответить

    Парк живых и мертвых на Запорожском шоссе, возле Развилки, это какой то ужас, кастрирование уроды все деревья. Теперь вместо зеленой зоны торчат пни. Таких горе озеленителей самих надо кастрировать!

    Да(13)Нет(2)
  • Антон
    2017-03-16 09:15:31 Ответить

    Эта процедура называется омолаживание. Чтобы деревья дольше жили. Через пару лет все будет ок.

    Да(2)Нет(16)
  • амуржитель
    2017-03-16 09:01:51 Ответить

    да, по поводу парка на ул.Отечественная (парк живых и мертвых) ЭТО УЖАССССС ЧТО ТАМ НАТВОРИЛИ- ДЕРЕВЬЕВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!! самое интересное, что по этой улице двадцать раз в день проезжают полицейские патрули и им нет никакого дела до всего этого. В субботу утром на углу ул.Отечественной и Штормовой утром три мужика на Волге с прицепом спокойно спилили огромную старую грушу и в это время проехало две патрульные полицейские машины, никто даже не притормозил возле них, хотя все это происходило на обочине дороги. Дерево забрали, ветки свалили в кучу на пешеходной дорожке и все,,, Куда-же смотрит Зеленстрой или как он там сейчас называется?

    Да(15)Нет(1)
  • амур
    2017-03-16 08:02:25 Ответить

    парк живых и мёртвых на амуре видели? там вообще все деревья вырезали ишаки...

    Да(15)Нет(0)
    • Антон
      2017-03-16 09:16:09 Ответить

      Парк живых и мертвых — это хоррор просто.

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.01.2018 19:10

На сайте электронных петиций появилась просьба реконструировать один из Днепровских…

Новости Днепра
25.12.2017 20:21

В одном из районов Днепра начали восстанавливать давно забытый парк.

2
Новости Днепра
07.12.2017 12:28

6 декабря полностью вырубили все деревья в парке имени Володи Дубинина.

6
Новости Днепра
11.11.2017 16:42

Жители частного сектора жалуются на перебои электроснабжения по вине облэнерго.

Последние новости

Юристы отвечают на частые вопросы днепрян.

Сегодня 17:15
23
просмотров

Украинцам рассказали, когда ждать обязательную установку счетчиков.

Сегодня 16:13
309
просмотров

На всемирном фестивале во Франции украинский фильм заслужил приз зрительских симпатий.

Сегодня 15:08
541
просмотров

В пятницу, 19 января, умерла всемирно известная актриса и обладательница Оскара.

Сегодня 14:00
1543
просмотров

Вторичный рынок недвижимости в этом году может упасть в цене.

Сегодня 12:48
457
просмотров

В ГМС Украины рассказали о сроках действия паспортов старого образца.

Сегодня 11:53
2655
просмотров

В Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно людей с ограниченными возможностями.

Сегодня 10:46
615
просмотров

Днепрянам рассказали о том, как продвигается для них «упрощение жизни».

Сегодня 09:53
7556
просмотров

Стало известно, какие места лучше объезжать стороной во время путешествий по Украине.

Сегодня 09:36
807
просмотров

Преступники в Днепре не просто в наглую выходят из подполья, а еще и умудряются рекламировать себя на весь город.

Сегодня 08:48
2569
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Украинский бренд «Видиван» приглашает клиентов на сезонные скидки!

  • -25%

    Комплексна знижка у SOVA! Знижки до 25%*

  • -25%

    PAZOLINI: знижки -25% на взуття та сумки до 24 січня!

  • -50%

    Скидка 50% на одежду LENNE и зимнюю обувь

Наверх