В Днепре изуродовали парк

16.03.2017 07:23
просмотров

Неизвестные в Молодежном парке (бывш. Парк Ленина) обрезали большую часть деревьев. Это вызвало возмущение у местных жителей.

Об этом сообщает Валерий Кравченко, передает 49000.

Он отметил, что в парке было хорошо все – есть цветы, детская площадка, места для прогулок, деревья с хорошими кронами. Но после «омолаживания» деревьев все местные жители будут вынуждены ходить под палящим солнцем.

«Какие-то «умники» обрезали все, почти все деревья. Теперь летом дети на своих площадках будут, как в пустыне, под палящим солнцем. Больше комментировать нет желания», — написал он.

Напомним, ранее прошло принудительное омоложение деревьев на Алее влюбленных , на улице Титова и Новосельной. Также есть информация, что такая участь может ждать деревья в парке Писаржевского – КП «Городская инфраструктура» продала с аукциона деревья в парке. Цена их омоложения плюс утилизация отходов затянула на 189 тысяч гривен.

Новости Днепра про В Днепре изуродовали паркРусский

Автор:


  • Олег
    2017-09-07 14:37:07 Ответить

    Все вопросы к продажной администрации.

  • Смех
    2017-03-23 11:05:24 Ответить

    Правильно пусть падает все на голову вечно то власть хр,,вая то зеленстрой га,,но а что лично мы сами люди сделали ни,,,я только знаем кого-то винить возле домов срачи и всем пох,,,,одумайтесь смотрите за собой спасибо

  • Борис Дудкин
    2017-03-18 18:56:34 Ответить

    Специалисты-биологи уже устали бороться с эти беспределом. Их никто не слушает. Всем руководит зам мера Лысенко. Надеялись на нового нач. Зеленстроя Фоменко. Он хотя бы агроном по образованию. Нынешняя власть тупая и наглая!

  • Василий
    2017-03-17 08:18:22 Ответить

    а посмотрите сквер на соборной площади, и возле Медакадемии спилили огромные нормальные деревья. А между прочим когда пилили деревья полиция постоянно ездила возле и не спросила есть ли у них документы на срезку этих деревьев.

  • Лидия
    2017-03-16 19:35:57 Ответить

    В районе пр.Петровского тоже проходило омоложение да и сейчас проходит , но самое породоксальное ,что стволы спилиных деревьев ,исчезли за один час ,а спиленные ветки так и валяются ,видно никто покупать не хочется не ходовой товар

  • Людмила
    2017-03-16 17:11:47 Ответить

    Такая же ситуация и на Левобережном 2 ,люди которые занимались «омоложение» деревьев были в оранжевых жилетах типа благоустройство города.Жители близлежащих домов обратились к этим лесорубов , никаких сопроводительных документов не было , при вызове полиции «омоложение» закончилось за 5минут Отсюда вывод не давайте зарабатывать на себе деньги

  • Днепрянка
    2017-03-16 14:41:25 Ответить

    Не только парки, во дворах по пр-ту П.Калнышевского (Косиора) одни столбы остались. Поспиливали все нафиг. И не надо говорить, что это омоложение! Разве так можно? А потом машины с дровами на продажу стоят на проспекте Правда, торгуют. Уроды.

  • Дарья
    2017-03-16 13:26:23 Ответить

    На пр. О.Поля тоже поспиливали во дворах деревья! Теперь из окон вид на балку!

    • Лина
      2017-03-19 21:52:41 Ответить

      Полицию вызывали??

  • Яна
    2017-03-16 13:05:32 Ответить

    На ул. Калиновая в районе 72дома то же самое твориться

  • Глаз
    2017-03-16 11:08:35 Ответить

    Никто не обратил внимание на то, что срезаны ветки строго под ЛЭП?

  • yasya
    2017-03-16 10:01:33 Ответить

    Всё спилили, чтобы на дровах заработать. А типа всё для людей! Когда сухие ветки в парке Писаржевского падали на голову от ветра, никто ничего не делал, типа в парке ничего обрезать нельзя. А теперь всё можно, срочно все деревья стали больными и их надо срезать до пенька. Десятки лет, люди близлежащего дома, ждали когда кроны деревьев закроют их окна от палящего солнца и вчера в одну секунду варварски всё уничтожили. Позор городской власти, которая уничтожает всё, чтобы отмывать деньги!!!

  • Иван Иванович
    2017-03-16 09:58:57 Ответить

    Парк Глобы и Шевченко, те точно изуродовали. Избушки на деревьях построили, чтоб любители острых ощущуений за деньги могли по верёвочным лестницам между ними лазать. Руководство города в курсе???

  • Макар
    2017-03-16 09:44:26 Ответить

    Куда Боря смотрит? Или он в доле?

  • Днепр
    2017-03-16 09:35:40 Ответить

    Можно ведь омолаживать не все сразу деревья. По всему городу на улицах нет нормального укрытия от солнца.

  • yasya
    2017-03-16 09:33:41 Ответить

    Беспредел в парке Писаржевского на пр. Поля 129б. Деревья, которые радовали жителей своей зеленью и закрывали от палящего солнца и пыли спилили и теперь вид из окон как на лесоповале. Возмущению жильцов нет предела…Зачем так обрезать? Добрались и до этого парка, где всегда было тихо и спокойно, гуляли дети, а теперь всё спилять, расчистят и будут делать бизнес. А мнение людей, как всегда в нашей стране, спросить забыли!!!! А жильцы хотели увидеть весной за окном зелень, а не обрубки деревьев!!!!

  • амуржитель
    2017-03-16 09:25:35 Ответить

    если спилилили деревья под корень — это называется омоложение???? как по мне — это незаконная вырубка. Кто-то со мной не согласится?

  • Горожанин
    2017-03-16 09:22:37 Ответить

    Парк живых и мертвых на Запорожском шоссе, возле Развилки, это какой то ужас, кастрирование уроды все деревья. Теперь вместо зеленой зоны торчат пни. Таких горе озеленителей самих надо кастрировать!

  • Антон
    2017-03-16 09:15:31 Ответить

    Эта процедура называется омолаживание. Чтобы деревья дольше жили. Через пару лет все будет ок.

  • амуржитель
    2017-03-16 09:01:51 Ответить

    да, по поводу парка на ул.Отечественная (парк живых и мертвых) ЭТО УЖАССССС ЧТО ТАМ НАТВОРИЛИ- ДЕРЕВЬЕВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!! самое интересное, что по этой улице двадцать раз в день проезжают полицейские патрули и им нет никакого дела до всего этого. В субботу утром на углу ул.Отечественной и Штормовой утром три мужика на Волге с прицепом спокойно спилили огромную старую грушу и в это время проехало две патрульные полицейские машины, никто даже не притормозил возле них, хотя все это происходило на обочине дороги. Дерево забрали, ветки свалили в кучу на пешеходной дорожке и все,,, Куда-же смотрит Зеленстрой или как он там сейчас называется?

  • амур
    2017-03-16 08:02:25 Ответить

    парк живых и мёртвых на амуре видели? там вообще все деревья вырезали ишаки…

    • Антон
      2017-03-16 09:16:09 Ответить

      Парк живых и мертвых — это хоррор просто.

Добавить комментарий

Новости по теме

Житель Днепра сорвал с городской клумбы три сотни тюльпанов, чтобы удивить любимую
Новости Днепра
25.04.2024 20:51

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор…

Без окон и дверей: как сегодня выглядит забытое кафе в парке Глобы в Днепре (ФОТО)
Новости Днепра
24.04.2024 14:45

Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы…

Как выглядел парк Шевченко без набережной: причал у берега и холмы с тропинками (ФОТО)
Новости Днепра
25.03.2024 17:19

Сложно представить себе Днепр без моста на Монастырский остров и…

В Новомосковске «туалетные террористы» изуродовали туалет в парке: чем все закончилось
Новости Днепра
20.02.2024 16:12

У Новомосковську на Дніпропетровщині знайшли підлітків, які цими вихідними понівечили…

Последние новости

В Днепре на следующей неделе отключат свет.

Сегодня 22:00
2
просмотров

Песик сел на электричку и поехал в Никополь.

Сегодня 21:36
5
просмотров

В Днепропетровской области мужчина пытался убить своего соседа.

Сегодня 20:53
1
просмотров

В Днепре планируют снять остатки уникальной мозаики с АТП, которое уничтожили летом 2022 года.

Сегодня 20:11
2
просмотров

Три университета Днепра оказались в рейтинге лучших университетов Украины от SciVerse Scopus.

Сегодня 19:20
20
просмотров

Появились результаты проверки воды в озере Курячем в Днепре.

Сегодня 18:33
2
просмотров

В Днепре на улице Короленко появилась гигантская квочка.

Сегодня 17:48
29
просмотров

Левый берег Днепра начал обустраиваться в начале 1950-х годов. Тогда тут стали появляться первые многоквартирные дома, обустраиваться зеленые аллеи и бульвары для прогулок, появились рынки, магазины и дома культуры. Одна из главных достопримечательностей этой части Днепра в то время был…

Сегодня 17:22
7
просмотров

В Днепре пройдет суд над мужчиной, который изнасиловал и убил 11-летнюю девочку.

Сегодня 17:00
5
просмотров

В Днепре начали отключать воду по долгам жителям многоквартирных домов.

Сегодня 16:23
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх