В Днепре изуродовали парк

16.03.2017 07:23
просмотров
Неизвестные в Молодежном парке (бывш. Парк Ленина) обрезали большую часть деревьев. Это вызвало возмущение у местных жителей.

Об этом сообщает Валерий Кравченко, передает 49000.

Он отметил, что в парке было хорошо все – есть цветы, детская площадка, места для прогулок, деревья с хорошими кронами. Но после «омолаживания» деревьев все местные жители будут вынуждены ходить под палящим солнцем.

«Какие-то «умники» обрезали все, почти все деревья. Теперь летом дети на своих площадках будут, как в пустыне, под палящим солнцем. Больше комментировать нет желания», — написал он.

Напомним, ранее прошло принудительное омоложение деревьев на Алее влюбленных , на улице Титова и Новосельной. Также есть информация, что такая участь может ждать деревья в парке Писаржевского – КП «Городская инфраструктура» продала с аукциона деревья в парке. Цена их омоложения плюс утилизация отходов затянула на 189 тысяч гривен.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Смех
    2017-03-23 11:05:24 Ответить

    Правильно пусть падает все на голову вечно то власть хр,,вая то зеленстрой га,,но а что лично мы сами люди сделали ни,,,я только знаем кого-то винить возле домов срачи и всем пох,,,,одумайтесь смотрите за собой спасибо

    Да(1)Нет(0)
  • Борис Дудкин
    2017-03-18 18:56:34 Ответить

    Специалисты-биологи уже устали бороться с эти беспределом. Их никто не слушает. Всем руководит зам мера Лысенко. Надеялись на нового нач. Зеленстроя Фоменко. Он хотя бы агроном по образованию. Нынешняя власть тупая и наглая!

    Да(4)Нет(3)
  • Василий
    2017-03-17 08:18:22 Ответить

    а посмотрите сквер на соборной площади, и возле Медакадемии спилили огромные нормальные деревья. А между прочим когда пилили деревья полиция постоянно ездила возле и не спросила есть ли у них документы на срезку этих деревьев.

    Да(2)Нет(1)
  • Лидия
    2017-03-16 19:35:57 Ответить

    В районе пр.Петровского тоже проходило омоложение да и сейчас проходит , но самое породоксальное ,что стволы спилиных деревьев ,исчезли за один час ,а спиленные ветки так и валяются ,видно никто покупать не хочется не ходовой товар

    Да(8)Нет(0)
  • Людмила
    2017-03-16 17:11:47 Ответить

    Такая же ситуация и на Левобережном 2 ,люди которые занимались "омоложение" деревьев были в оранжевых жилетах типа благоустройство города.Жители близлежащих домов обратились к этим лесорубов , никаких сопроводительных документов не было , при вызове полиции "омоложение" закончилось за 5минут Отсюда вывод не давайте зарабатывать на себе деньги

    Да(6)Нет(0)
  • Днепрянка
    2017-03-16 14:41:25 Ответить

    Не только парки, во дворах по пр-ту П.Калнышевского (Косиора) одни столбы остались. Поспиливали все нафиг. И не надо говорить, что это омоложение! Разве так можно? А потом машины с дровами на продажу стоят на проспекте Правда, торгуют. Уроды.

    Да(13)Нет(1)
  • Дарья
    2017-03-16 13:26:23 Ответить

    На пр. О.Поля тоже поспиливали во дворах деревья! Теперь из окон вид на балку!

    Да(1)Нет(1)
    • Лина
      2017-03-19 21:52:41 Ответить

      Полицию вызывали??

      Да(1)Нет(0)
  • Яна
    2017-03-16 13:05:32 Ответить

    На ул. Калиновая в районе 72дома то же самое твориться

    Да(1)Нет(2)
  • Глаз
    2017-03-16 11:08:35 Ответить

    Никто не обратил внимание на то, что срезаны ветки строго под ЛЭП?

    Да(5)Нет(2)
  • yasya
    2017-03-16 10:01:33 Ответить

    Всё спилили, чтобы на дровах заработать. А типа всё для людей! Когда сухие ветки в парке Писаржевского падали на голову от ветра, никто ничего не делал, типа в парке ничего обрезать нельзя. А теперь всё можно, срочно все деревья стали больными и их надо срезать до пенька. Десятки лет, люди близлежащего дома, ждали когда кроны деревьев закроют их окна от палящего солнца и вчера в одну секунду варварски всё уничтожили. Позор городской власти, которая уничтожает всё, чтобы отмывать деньги!!!

    Да(15)Нет(4)
  • Иван Иванович
    2017-03-16 09:58:57 Ответить

    Парк Глобы и Шевченко, те точно изуродовали. Избушки на деревьях построили, чтоб любители острых ощущуений за деньги могли по верёвочным лестницам между ними лазать. Руководство города в курсе???

    Да(6)Нет(6)
  • Макар
    2017-03-16 09:44:26 Ответить

    Куда Боря смотрит? Или он в доле?

    Да(18)Нет(1)
  • Днепр
    2017-03-16 09:35:40 Ответить

    Можно ведь омолаживать не все сразу деревья. По всему городу на улицах нет нормального укрытия от солнца.

    Да(16)Нет(1)
  • yasya
    2017-03-16 09:33:41 Ответить

    Беспредел в парке Писаржевского на пр. Поля 129б. Деревья, которые радовали жителей своей зеленью и закрывали от палящего солнца и пыли спилили и теперь вид из окон как на лесоповале. Возмущению жильцов нет предела...Зачем так обрезать? Добрались и до этого парка, где всегда было тихо и спокойно, гуляли дети, а теперь всё спилять, расчистят и будут делать бизнес. А мнение людей, как всегда в нашей стране, спросить забыли!!!! А жильцы хотели увидеть весной за окном зелень, а не обрубки деревьев!!!!

    Да(13)Нет(1)
  • амуржитель
    2017-03-16 09:25:35 Ответить

    если спилилили деревья под корень - это называется омоложение???? как по мне - это незаконная вырубка. Кто-то со мной не согласится?

    Да(22)Нет(0)
  • Горожанин
    2017-03-16 09:22:37 Ответить

    Парк живых и мертвых на Запорожском шоссе, возле Развилки, это какой то ужас, кастрирование уроды все деревья. Теперь вместо зеленой зоны торчат пни. Таких горе озеленителей самих надо кастрировать!

    Да(13)Нет(2)
  • Антон
    2017-03-16 09:15:31 Ответить

    Эта процедура называется омолаживание. Чтобы деревья дольше жили. Через пару лет все будет ок.

    Да(2)Нет(15)
  • амуржитель
    2017-03-16 09:01:51 Ответить

    да, по поводу парка на ул.Отечественная (парк живых и мертвых) ЭТО УЖАССССС ЧТО ТАМ НАТВОРИЛИ- ДЕРЕВЬЕВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ!!!!!! самое интересное, что по этой улице двадцать раз в день проезжают полицейские патрули и им нет никакого дела до всего этого. В субботу утром на углу ул.Отечественной и Штормовой утром три мужика на Волге с прицепом спокойно спилили огромную старую грушу и в это время проехало две патрульные полицейские машины, никто даже не притормозил возле них, хотя все это происходило на обочине дороги. Дерево забрали, ветки свалили в кучу на пешеходной дорожке и все,,, Куда-же смотрит Зеленстрой или как он там сейчас называется?

    Да(15)Нет(1)
  • амур
    2017-03-16 08:02:25 Ответить

    парк живых и мёртвых на амуре видели? там вообще все деревья вырезали ишаки...

    Да(15)Нет(0)
    • Антон
      2017-03-16 09:16:09 Ответить

      Парк живых и мертвых — это хоррор просто.

      Да(5)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 15:14

19 июня в Днепре стартовал второй этап подачи проектов на…

2
Новости Днепра
12.07.2017 10:17

В парке отдыха, который строят за областной счет в Марганце,…

Новости Днепра
12.06.2017 16:38

Парк Зеленый Гай (бывший Ленинского комсомола) в Днепре собираются превратить…

Новости Днепра
28.05.2017 16:33

Индустриальный парк в г. Днепре — это высокооплачиваемые рабочие места,…

Последние новости

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о случаях слива нечистот с ассенизационных автомобилей в канализацию.

Сегодня 13:18
62
просмотров

На перекрёстке Слобожанского проспекта (бывш. газеты «Правда») и улицы Калновой автомобиль «Лада» наехал на велосипедистку.

Сегодня 12:54
969
просмотров

По заявлению зоолога, открытый путешественником вид змеи просто не может существовать.

Сегодня 12:26
93
просмотров

Проблемы в этом уголке города накапливались десятилетиями. Народный депутат, председатель Днепровской городской организации БПП «Солидарность» Татьяна Рычкова на днях встретилась с жителями улицы Крутая балка, которая находится в Соборном районе областного центра.

Сегодня 12:26
27
просмотров

В области стало одним торговцем «зелья» меньше.

Сегодня 11:23
29
просмотров

В последнее время у украинских потребителей вырос спрос на покупки в интернет-магазинах.

Сегодня 11:22
61
просмотров

В воскресенье, 23 июля, в 9:00 поклонников "Готовим вместе" ждет поездка на природу и пикник! Андрей Доманский и Андрей Дромов наконец-то выбрались из душного города и, как уже давно обещали зрителям, развернули свою кухню под открытым небом. Ведь что может…

Сегодня 10:47
25
просмотров

Одному из раненных бойцов необходима донорская кровь.

Сегодня 10:47
422
просмотров

За деньги области капитально отремонтировали улицы Свободная и Свободы Петропавловского района, которые никогда не знали качественного асфальта. Всего в 2017 году планируется обновить покрытие около 160 коммунальных дорог региона, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 10:34
28
просмотров

ЮНИФЕС осведомляет людей о травле подростков среди сверстников и негативных последствиях этого явления.

Сегодня 10:21
44
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    скидки до -50% на ВЕСЬ товар, в том числе на коллекцию Весна-Лето 2017!

  • Акция!

    скидки -65%

  • Акция!

    -50% на покрывала в English Home!

  • Акция!

    скидки -50% на ВСЕ!!!

Наверх