В Днепре хотят спасти от усыпления бультерьера, который вчера покусал женщину

02.08.2016 10:50
просмотров
Владельцы собак говорят, что бультерьер какое-то время бродил сам по себе на проспекте Поля (Кирова) и не проявлял агрессии. Возможно, пса спровоцировали?

Вчера, около 13:00 в парке ракет бультерьер набросился на женщину и прокусил ей вену. Собаку забрала патрульная полиция.

Активисты фонда помощи «Бультерьер» рассказали, что пес бегал в парке один. Он подрался с собакой породы корги и напал на хозяйку пса, когда та пыталась их разнять.

Собаку видели на проспекте Поля (Кирова) ранее ночью и бультерьер был очень дружелюбным.

«Ребят, встретил этого пса ночью внизу Кирова возле АТБ. Очень дружелюбный бульчик. Часа два с ним тусил в надежде, что придет хозяин», – пишет пользователь Саша.

Владельцы этой породы также утверждают, что бультерьеры спокойные и дружелюбные. Если есть агрессия – это либо брак, либо провокация.

Бультерьер чипирован, но по указанному адресу регистрации владельцев нет. Собака сейчас находится в клинике в приюте на карантине. Карантин продлится 10 дней. Вопрос об усыплении будет поднят только в том случае, если пес окажется больным бешенством. Если со здоровьем все в порядке – будут искать владельцев, передавать волонтерам.

Если вы владеете какой-либо информацией о хозяевах собаки или заводчике, или же просто хотите помочь бультерьеру, обращайтесь по одному из этих контактов:

123

Главные новости Днепра в Telegram
  • Димон
    2016-08-24 18:41:01 Ответить

    Хочу себе забрать, звоните099-96-93-932

    Да(0)Нет(0)
    • Антонина
      2016-09-12 12:37:03 Ответить

      Для каких целей собака нужна?

      Да(1)Нет(0)
  • JyCfvsq
    2016-08-07 17:26:29 Ответить

    Я считаю, что в городе все домашние собаки с 07:00 до 21:00 должны ходить в намордниках

    Да(8)Нет(7)
  • Серега
    2016-08-05 17:00:53 Ответить

    Питбулей необходимо всех усыпить! Это недоделанная злая порода! И не важно - добрая собака или нет, через 5 минут у нее поменяется настроение! Их держат лишь в клетках или вольерах. Но ни как не по улице отпускают!

    Да(15)Нет(20)
    • Олег
      2016-08-05 20:29:02 Ответить

      Ты реально долбоеб?

      Да(20)Нет(6)
      • артур
        2016-08-09 18:34:43 Ответить

        тебя барана надо усыпить

        Да(12)Нет(0)
    • Влад
      2016-08-09 23:22:12 Ответить

      Если мимо тебя примеру кто то пройдет зацепится тебя или ударит ты ответишь так же в ответ так же и собака
      у меня стафф и он спокойный добрый даже с котами играется
      максимум он может просто по рычать без команды он не когда в жизни не нападет

      Да(7)Нет(1)
  • Пэтя
    2016-08-05 05:11:18 Ответить

    "бультерьеры спокойные и дружелюбные". Это с каких таких пор, одни из самых опасных собак в мире, стали дружелюбные и спокойные!?

    Да(23)Нет(16)
    • Елена
      2016-08-05 08:17:18 Ответить

      Петя, самый страшный зверь -это человек! А собаки все дружелюбные и спокойные при наличии соответствующего воспитания!

      Да(28)Нет(9)
      • Влад
        2016-08-09 10:52:23 Ответить

        Так заберите его к себе. Это опасная порода и разгуливать свободно по улицам без намордников и строгих поводков не должна и точка...

        Да(4)Нет(3)
  • цвергшнауцер
    2016-08-03 23:55:56 Ответить

    у меня цвергшнауцер,доброй души пес,до смерти может только зализать) но когда то с ним гуляли и он побежал к другому псу играть,псы подружились а хозяйка начала его ногами толкать и кричать что он на нее напал. так что собака не виновата,а и вообще собаки очень хорошо чувствуют где хороший человек,а где редиска..

    Да(14)Нет(2)
  • Буль
    2016-08-03 10:49:58 Ответить

    конечно берите себе,если отдадут,воспитайте отличного пса пока не поздно,в любом случае хозяйская собака не долдна бродить одна.

    Да(12)Нет(1)
  • Mark
    2016-08-02 23:17:58 Ответить

    Собака бывает кусачей
    Только от жизни собачей
    Только от жизни, от жизни собачей
    Собака бывает кусачей.(((

    Да(12)Нет(0)
  • Буль
    2016-08-02 22:41:59 Ответить

    Не единичный случай нападения данной собаки на человека, защитники, заберите себе милое создание, которое уже почувствовало кровь, интересно не страшно будет...пока наверно не оказывались в такой ситуации, все умные рассуждать и защищать.

    Да(13)Нет(12)
    • Вадим
      2016-08-03 10:13:35 Ответить

      Заберу с удовольствием если будет такая необходимость, без какого либо страха и сомнений.

      Да(13)Нет(4)
  • Ива
    2016-08-02 21:46:58 Ответить

    те, кто пишет, что женщина спровоцировала, вы думаете что пишете? оно ей надо - лезть к опасной собаке???

    Да(11)Нет(8)
  • аид
    2016-08-02 21:28:36 Ответить

    у меня у самой Бойцовская . так знаю точно что собака первая не нападет !!!
    даже когда чужие собаки были он первый не нападал ... вот когда агрессия с другой стороны шла тогда была самозащита. а так первый не нападал никогда .... ни на котов ни на собак

    Да(17)Нет(7)
    • Димас
      2016-08-02 23:02:51 Ответить

      Правильно. Пока собаку не тронешь - она не будет кидаться. Люди у нас тупые и обращаться с животными не умеют, а потом орут, что надо усыпить. Людей надо усыплять, а не животных..

      Да(16)Нет(13)
  • Ветал
    2016-08-02 18:24:32 Ответить

    Д.О.Л.Б.О.Е.Б.Ы!!!!!!!! Бабу заштопать пса в вольер и проблема решена!

    Да(10)Нет(12)
  • Ольга
    2016-08-02 17:50:56 Ответить

    Усыпыть. При чем обоих собак. Никак нельзя оставлять собак,которые могут каким-либо образом навредить человеку на нейтральной територии.

    Да(6)Нет(24)
    • Вера
      2016-08-05 22:34:43 Ответить

      Ты кто такая,чтобы решать кому жить а кому нет,своих усыпи!!

      Да(5)Нет(2)
    • тамара
      2016-08-09 14:27:41 Ответить

      много кого нужно усыпить,кто ходит по городским улицам . Собаке найти друга и хозяина в одном лице.Собака надежный защитник.Точно

      Да(2)Нет(0)
  • сергей у меня динго Барон
    2016-08-02 16:42:45 Ответить

    странно .но о пострадавших ни слова ....а где хозяева собачки . кстати . бойцовской породы .
    весьма опасной .почему она бродит без намордника .?!! да! собачка не виновата! но . виноват ли будет ваш ребенок .которому такая добрая собачка откусит поллица ??? не дай бог!!!! и вообще - защитники бродячих собак ! не пора ли вспомнить о Законах ... хозяев найти ! образцово наказать -что бы все знали ! включая защитников ..... лечение пострадавших . физический и моральный ущерб по максимуму с владельцев . собаку отобрать и если она здорова продать другим людям . может у них она станет собакой ...а не пугалом

    Да(24)Нет(17)
    • Елена
      2016-08-02 20:14:13 Ответить

      Нет такой классификации, как "бойцовская собака". Не несите чушь. Покусать ребёнка может и такса, ушиб будет не меньше.

      Да(23)Нет(4)
      • Влад
        2016-08-09 10:56:21 Ответить

        Елена Вы во всех комментариях так рьяно защищаете этого пса, а это случайно не Вы его хозяйка? И не надо сравнивать укус таксы и этого крокодила

        Да(0)Нет(2)
  • Виктор
    2016-08-02 16:35:57 Ответить

    Кертины, "Бульчик не причем", ага, конечно, как не причем автомобиль под управлением обдолбаного ,как не причем ружье выстрелившее из рук алкаша и т.д. Собака может быть тысячу раз хорошей, но это источник повышенной опасности, ответственность за который несет собственник, при этом вина собственника не нужна, важен сам факт нанесения вреда этим объектом. Правильно говорили некоторые, в Европе нет бродячих собак, ни в Милане, Дюссельдорфе или Будапеште вы их не встретите, а встретите ответственных хозяев которые намордник надевают даже на мелкие породы и ходят следом и собирают их какашки, потому что у них кроме ответственности внутренней есть ответственность перед законом, и человеку и в голову не придет вывести собаку без намордника, как и сесть пьяным за руль. А всем защитникам: когда этот милый бульчик раздерет вашего ребенка в коляске, вот тогда и будете рассказывать как вы его неудачно спровоцировали, может даже себе заберете на воспитание.

    Да(29)Нет(10)
  • Uma
    2016-08-02 16:25:00 Ответить

    Хозяев Були разыскать и подвергнуть принудительной эвтаназии, Булю поставить на постоянное довольствие с обязательным прохождением курса психокоррекции у собачьего психолога, покусанной женщине с корги от Активистов фонда помощи "Бультерьер" бесплатную путёвку в Трускавец, с курсом психологической реабилитации, ну и, грамоту, за привлечение общественности к столь запущенному и нерешаемому гор властями вопросу.

    Да(37)Нет(1)
  • ЯдаЯ
    2016-08-02 13:42:51 Ответить

    Сколько дегенератов в комментах, бультерьер был без хозяев, значит женщина точно не виновата. И да, все кто уверенны, что корги напала первой, но не знает этого наверняка - желаю вам укусов бультерьера за жопу

    Да(28)Нет(23)
    • Ольга
      2016-08-02 16:24:50 Ответить

      у Вас есть собака?Сами провоцируют,орут ,лезут,а потом "собака злая,кот бешеный".Боишься - не лезь и обойди.Некоторых людей не плохо бы было в намордники одеть!

      Да(28)Нет(5)
      • ЯдаЯ
        2016-08-03 09:49:58 Ответить

        Есть у меня собака, всегда на поводке, как и полагается. Если ты пускаешь собаку без поводка, не ной потом, что с ней что-то случилось.

        Да(5)Нет(1)
    • Димас
      2016-08-02 22:59:39 Ответить

      У меня собака, породы такса. Так дети когда проходят мимо окна - дразнят собаку, а тот в свою очередь, как выходит на улицу (выпускаю без поводка), начинает гонять их по двору. Ибо нехуй дразнить собаку. Люди сами виноваты, мозгов нет -получайте

      Да(8)Нет(5)
      • Наталья
        2016-08-05 22:44:11 Ответить

        Не рискуйте , таксой,! Беригите ещё !

        Да(1)Нет(0)
  • 2016-08-02 13:24:20 Ответить

    Хозяин бросил , а животное защищая себя , виновато.

    Да(32)Нет(5)
  • Алекс
    2016-08-02 12:54:43 Ответить

    Не только женшину. Вчера и мужика покусал, сцепился с его собакой, тот пытался остановить и получил.

    Да(11)Нет(14)
    • Наталья
      2016-08-05 22:45:05 Ответить

      Не вы ли тот мужик ?

      Да(0)Нет(0)
  • Вадим
    2016-08-02 12:53:11 Ответить

    Эта порода не агрессивна к людям, возможно была провокация со стороны женщины, возможно из-за драки с собакой он находился в возбужденное состоянии. Категорически против усыпления, лучше найти ему новый дом, если хозяева не объявляются

    Да(46)Нет(21)
    • Однако
      2016-08-02 17:04:44 Ответить

      Для любителей собак, типа, только погладить- бультики, непредсказуемого поведения. Многие не помнят, но лет 20 назад, Розенбауму (он владел таким "чудом" и чистейших кровей) его бульт пркусил ногу из ревности, что тот погладил чужую собаку... Пришлось отменить концерты. Моего знакомого бультик, за один щелчок зубами прокусил насмерть голову кокеру... К стати, когда тот стал неуправляемым в поведении, а пес почувствовавший кровь человека и власть над ним, именно таковым и становится, хозяин ночью выкинул пса с Нового моста... Бульта в этой статье, просто выгнали- бросили на улице, только социуму от этого не легче. Тем кто нюни пускает- есть прецедент, нападение на собаку и человека! Хотите дождаться, когда он ребенку лицо безвозвратно изуродует?! А такие прецеденты были... Ведь дети не ощущают опасности и легко провоцируют собаку.

      Да(16)Нет(9)
  • Jack
    2016-08-02 12:51:17 Ответить

    Зачем усыплять , собака не виновата , дать объявление и кто-то заберет ее . Вот и все .

    Да(44)Нет(12)
    • ans
      2016-08-02 16:48:52 Ответить

      я более чем уверена что это правильное решение

      Да(9)Нет(5)
  • Svoch
    2016-08-02 12:47:24 Ответить

    Никогда собака без причины не кусает,это или провокация или хозяйка корги сама виновата.

    Да(37)Нет(22)
    • Татка
      2016-08-23 04:05:08 Ответить

      Ты дебил, чи да ???
      Усыплять? ?? Агрессивны? Ты серьёзно? ??
      Да чихуа злее булей, стаффов и питов. Так что их тоже усыплять?
      Ты сейчас обидел тысячи людеЙ которые являются хозяинами таких пород.
      Представь себе у тебя собака, которая ласковая, как ребёнок все у вас хорошо, а потом какой-то урод с извилинами, как у тебя вываливает, что его надо усыпить или ещё хуже пытается травонуть, в каком ах... ты был бы???
      Так что лучше заткнись и иди к черту с таких групп. А то когда-то попадутся пару смелых собачников и пиздец тебе.

      Да(3)Нет(1)
  • Дмитрий
    2016-08-02 12:29:22 Ответить

    Нужно усыпить, если хозяин не следит за своей собакой и она остаётся без присмотра, в итоге и становится бродячей, если б жто была еще просто шавка, а так довольно агрессивная порода

    Да(24)Нет(44)
  • Против усыпления
    2016-08-02 12:25:43 Ответить

    Женщина сама виновата

    Да(32)Нет(26)
  • За усыпление
    2016-08-02 12:17:27 Ответить

    Усыпить пса

    Да(36)Нет(82)
    • Димас
      2016-08-02 12:35:52 Ответить

      Может лучше тебя усыпить? Животное

      Да(62)Нет(22)
  • Против бродячих
    2016-08-02 12:05:08 Ответить

    В цивилизованных странах НЕТ БРОДЯЧИХ!
    А нам рассказывают про гуманизм к животным таким!
    Заберите и лелейте у себя - сколько хотите. А бродячий пес - опасность для общества.
    Несмотря на всякие принятые законы - не выгуливают хозяева в намордниках своих собак, рассказывают всем, что они (и собаки тоже) - ХОРОШИЕ!

    Да(41)Нет(10)
    • Ольга
      2016-08-02 16:28:25 Ответить

      Нам и про гуманизм к людям рассказывают.Давайте пойдем по пути Гитлера - больной -усыпить,БОМЖ-расстрелять!Почему только на животных тренироваться. Набось,собачка с хозяином помешала пиво на лавке жрать и в углы после гудить?За место под солнцем боретесь.?

      Да(7)Нет(3)
  • Александр
    2016-08-02 11:54:05 Ответить

    Провокация 100%

    Да(42)Нет(12)
  • Mary Kro
    2016-08-02 11:51:02 Ответить

    Очередь из дураков образовалась на покус к бульке

    Да(10)Нет(5)
  • IgorOk
    2016-08-02 11:37:07 Ответить

    Мда. В нищей стране, где идет война, где даже без войны гибнут десятками тысяч в авариях, от убийств, болезней обсуждать судьбу брошеного бультерьерчика..... "на дне".

    Да(15)Нет(43)
  • Анжела
    2016-08-02 11:05:50 Ответить

    Разнимать двух собак очень опасно.Собака может быть и не виновата.Мы люди думаем что все в нашей власти и лезем на рожон!

    Да(58)Нет(5)
    • Вадим
      2016-08-02 12:58:55 Ответить

      Никто ведь не заставлял её лезть разнимать, покусы не умершего это делать человека это нормально, к этому нужно быть готовым, так что к псу претензий быть не должно никаких. Другое дело его хозяева

      Да(18)Нет(5)
  • Алекс
    2016-08-02 10:57:16 Ответить

    Вспороть брюхо наживо а кишки засунуть хозяину в глотку!

    Да(15)Нет(74)
    • Санчо
      2016-08-02 11:47:42 Ответить

      Себе брюхо вскрой, урод, собака не виновата. Я более чем уверен что именно корги напала первой.

      Да(54)Нет(16)
    • Андрей
      2016-08-02 11:59:27 Ответить

      Тебе, разве что, имбицил недоделанный!

      Да(19)Нет(13)
    • Вадим
      2016-08-02 12:06:23 Ответить

      тебе

      Да(17)Нет(8)
    • Калес
      2016-08-02 12:57:02 Ответить

      Анус себе вспори, мразь

      Да(18)Нет(6)
    • Владислав Нечет
      2016-08-02 14:33:54 Ответить

      Могу тебе вспороть

      Да(6)Нет(2)
    • ans
      2016-08-02 16:45:53 Ответить

      придурок , попроси что бы тебе вскрыли !!

      Да(5)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.09.2016 14:48

Какой будет дальнейшая судьба животного до сих пор не известно,…

7
Новости Днепра
01.08.2016 20:00

Сегодня, 1 августа, патрульные полицейские заметили, как собака напала на…

4

Последние новости

Полицией Жёлтых Вод был задержан 36-летний мужчина, который ограбил дом с помощью лисёнка. Он подобрал больное животное и взял с собой на дело.

Сегодня 20:50
71
просмотров

«Здоровая Украина» - площадка с уличными тренажерами. Авторы считают, что нездоровый образ жизни, распространенность наркомании, курения, алкогольная зависимость приобрели характер эпидемии.

Сегодня 20:00
39
просмотров

Метательница молота Елена Антонова получит медаль пробой выше.

Сегодня 19:37
24
просмотров

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Днепра, который в течение месяца ограбил четырех женщины. Сообщают в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Сегодня 19:20
65
просмотров

Утром 26 мая полиция задержала мужчину, который вытащил из сумки пассажирки маршрутки кошелек и документы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:35
98
просмотров

Владимир Кличко обошел Майка Тайсона и Леннокса Льюиса.

Сегодня 18:34
58
просмотров

В субботу, 27 мая, в 9:30 смотрите на «Интере» мистические, музыкальные, архитектурные и экологические приключения съемочной группы программы и ее ведущей Валерии Микульской. А главное, чем порадует выпуск, – это новые идеи, куда рвануть с семьей на выходные и как…

Сегодня 17:52
37
просмотров

В месяц таких случаев можно насчитать до десяти. Некоторые из детей находятся - они просто уходят на несколько дней из дому после ссоры для того чтобы так сказать, показать свой характер. А вот некоторые пропадают по-настоящему...

Сегодня 17:29
1578
просмотров

Избивал мать ногами и руками, после чего покинул квартиру, оставив пожилую женщину умирать.

Сегодня 16:47
1063
просмотров

В этом году мэрия Днепра почти вдвое увеличила финансирование ремонтов в школах и детсадах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 16:20
33
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх